Jump to content

Теория ближнего маневренного боя


zerol

Recommended Posts

Вообще-то пользуются зеркалами!

Они производительность снижают, поэтому их проблемно применять. Но если железо позволяет, то конечно надо включать зеркала.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что их поправили в ГС2?

Нет.

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Надо пристально следить за противником, я вообще стараюсь взгляд от вражеского самолёта не отрывать. В начале, когда ещё с ботами тренировался, тоже без ДРЛО не мог уследить за противником, потом как-то само собой умение пришло.

 

Короче говоря надо тренироваться добросовестно :)

 

Вообще-то пользуются зеркалами!

Но я думаю что когда энеми на 6 часах то это уже не тактика а ошибка.

 

Вот если я смогу хорошо разглядеть противника в зеркалах заднего вида, то во первых - это последняя часть ошибки, во вторых это ненадолго:D...Так где смысл к ним привыкать?:)

 

Да и зеркала очень узкие + свобода перемещения в кабине ограничена, вот еслибы они были какие-то панорамные чтоли.

 

Было бы интересно, если бы опытные истребители делились своим опытом с описанием.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вот если я смогу хорошо разглядеть противника в зеркалах заднего вида, то во первых - это последняя часть ошибки, во вторых это ненадолго:D...Так где смысл к ним привыкать?:)

Да и зеркала очень узкие + свобода перемещения в кабине ограничена, вот еслибы они были какие-то панорамные чтоли.

 

Могут спасать от внезапной атаки в хвост. Когда энеми случайно тебя нашел в тепле и ты его не видишь, он возможно попытается тебя нагло расстрелять с пушки. Еще можно определить когда именно тебе лучше сбавлять скорость, возможно энеми проскачет вперед и есть шанс сесть ему на хвост. Но все это польза чисто теоретическая... Я играю вообще без зеркал просто потому что мне кабина не нравится с зеркалами и от них фпс падает в разы. Обзора в кабине мне хватает и без них, тем более у су-27 отличный обзор.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Могут спасать от внезапной атаки в хвост. Когда энеми случайно тебя нашел в тепле и ты его не видишь, он возможно попытается тебя нагло расстрелять с пушки. Еще можно определить когда именно тебе лучше сбавлять скорость, возможно энеми проскачет вперед и есть шанс сесть ему на хвост. Но все это польза чисто теоретическая... Я играю вообще без зеркал просто потому что мне кабина не нравится с зеркалами и от них фпс падает в разы. Обзора в кабине мне хватает и без них, тем более у су-27 отличный обзор.

 

зеркала больше помогают пуски увидеть, самолеты редко попадаются.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

зеркала больше помогают пуски увидеть, самолеты редко попадаются.

А меня не раз выручали, в какой-нибудь свалке гонишься за противником, и тут во время активного маневрирования в зеркале силуэт мелькает, сразу понимаешь что у тебя на хвост пристроился кто-то и начинаешь его сбрасывать оттуда.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если вести речь о пушечной схватке, то хорошо когда хорошая погода и солнце помогает видеть отражение света от плоскостей на фоне зелёнки, а если пасмурно, дождь, а бот видит тебя отлично (у него видеокарта сильней:))

И ещё один момент - когда следишь взглядом, то и машину тянешь в ту же сторону, а это далеко не всегда энергетически выгодно! это у меня так...пока переучиваюсь с штурмовиков :)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Да методичка прелесть. Автору респект! Стал тренироваться с ботами по его методе. Столкнулся с тем что не получается держать скорость порядка 600-700км, всё время падаю до 360-400. Получается вот что:

поставил F-16, и F-15 на 7 км от себя, с превышением 500м и првышением по скорости, у меня 550, у них 600. При сходке в лоб ф-16 в прицеле, стреляю и что? мой СУ в клочья, а эфка уходит целёхонький.

Другой вариант. Начинаю отворот с набором высоты на форсаже, чтобы занять выгодную позицию по высоте, так они успеваю развернутся и догнать меня на вертикали и спокойно мочут в хвост. Сменил тактику, стараюсь навязать бой в одном круге, что в принципе наверно неправильно против 2х ботов, что получаю, ф-16 навязывает вертикаль, и мне за ним угнаться не удаётся, ф-15 старается зайти в хвост. Статистика пока такая из 10 боёв 4 раза я их валю, 6 они. Вообще был удивлён манёвренностью и способностью ускорятся обоих самолётов (ботов), причём в ф-16 ну очень трудно попасть, не смотря на то что он плотно в прицеле.

Поделитесь своими результатами тренировок и тактикой

Link to comment
Share on other sites

Боты всегда тупят если ты разгоняешься посильнее и уходишь на вертикаль, они не набирают скорость и соответственно не могут за тобой потянуть, атакуешь сверху и опять на вертикаль,когда бот остается один можешь повиражить-тоже полезно...про этот обман с разгоном написано в конце книжки.А в лобовую с ботами идти не стоит они же машина-прицеливаются так точно как человек не сможет никогда.


Edited by Ky3bMu4
Link to comment
Share on other sites

Полезная информация. Авторам респект!

Вот только как добраться от ДВБ до БВБ ?

Мы были наголову ниже, Европы опыт был у них. Вот и учили нас они же, А выучив... мы били их. - Т.Д. Гусинский, боевой летчик 767 ИАП ПВО

Link to comment
Share on other sites

Если выложишь трек, то можно будет что-то конкретное подсказать.

По моему один трек сохранил, завтра буду дома, выложу.

Вчера кстати, после некоторого перерыва опять с ними боролся, 5 боёв провёл не разу не убил двоих, аж блин злой спать лёг!!

Link to comment
Share on other sites

Боты всегда тупят если ты разгоняешься посильнее и уходишь на вертикаль, они не набирают скорость и соответственно не могут за тобой потянуть, атакуешь сверху и опять на вертикаль,когда бот остается один можешь повиражить-тоже полезно...про этот обман с разгоном написано в конце книжки.А в лобовую с ботами идти не стоит они же машина-прицеливаются так точно как человек не сможет никогда.

В том то и дело, что ни фига они не тупят, а ещё как разгоняются, да ещё и догоняют после разворота, я особенно удивлён тем,что как быстро они это делают и стреляют гады метко.

Link to comment
Share on other sites

Сиваш а ты в какой игре летаешь? ЛО ГС 1.12 или ЛО ГС 2 ? Просто если ты летаешь в 1.12, то там у ботов модель полета очень упрощенная, из-за чего они могут делать то что игроку, с честной флайтмоделью, недоступно.

  • Like 1

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что ни фига они не тупят, а ещё как разгоняются, да ещё и догоняют после разворота, я особенно удивлён тем,что как быстро они это делают и стреляют гады метко.

:huh:

Да ведуться они на это...даже на отличном уровне сложности,просто ты что то делаешь неправильно.Лучше выложи трек и тебе укажут на все ошибки.

Link to comment
Share on other sites

Всё как в книжке, 70%.

 

В су-27 обычно льют 40-45 %, 70% тяжеловато , против 2х ботов для начала попробуй валить одного после первого расхождения(как со вторым разминёшся делай разворот) , обычно перекрутить не проблема, а потом берись за второго, если что лезь на критические углы атаки и перегрузки (главное не теряй из виду, ну и скорость не сливай если оба врага целы). Потом как увидиш , что сбиваются начнешь потиху и маневры строить без выхода за критику.

p.s. некоторые мазохисты льют 100% и впереди ставят мираж.

Athlon II x2 270 (3,4GHz), DDR3 8GB, GTX460, ASUS M5A97, Logitech extreme 3D PRO

Link to comment
Share on other sites

p.s. некоторые мазохисты льют 100% и впереди ставят мираж.

Бой с двумя Миражами (Су-27 100% топлива, Миражи - по 50%):D

P.S. С людьми во много раз сложнее, опытные вирпилы меня сбивают:)

2 Мираж.trk

Link to comment
Share on other sites

Бой с двумя Миражами (Су-27 100% топлива, Миражи - по 50%):D

P.S. С людьми во много раз сложнее, опытные вирпилы меня сбивают:)

Клево! Хотя ганзить со 100% - это извращение :D

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Бой с двумя Миражами (Су-27 100% топлива, Миражи - по 50%):D

P.S. С людьми во много раз сложнее, опытные вирпилы меня сбивают:)

А у меня в треке сушка разбивается:(

Трек записан на пропатченой версии?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...