Jump to content

Теория ближнего маневренного боя


zerol

Recommended Posts

  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сиваш а ты в какой игре летаешь? ЛО ГС 1.12 или ЛО ГС 2 ? Просто если ты летаешь в 1.12, то там у ботов модель полета очень упрощенная, из-за чего они могут делать то что игроку, с честной флайтмоделью, недоступно.

Летаю в ГС2. Один трек где меня вольнули просматривал, там ф-15 со скольжением чуть ли не на месте развернулся, по крайней мере у меня такое впечатление сложилось. Вечером сегодня полетаю, выложу несколько треков, посмотрите если интересно.

Link to comment
Share on other sites

Летаю в ГС2. Один трек где меня вольнули просматривал, там ф-15 со скольжением чуть ли не на месте развернулся, по крайней мере у меня такое впечатление сложилось. Вечером сегодня полетаю, выложу несколько треков, посмотрите если интересно.

Если у тебя игра без патча, то не удивительно. Дело в том, что до патча были баги, влияющие на ближний бой, один из них был связан с закрылками, которые давали слишком большое преимущество, второй - у Ф-15 были пересиленные двигатели со слишком большой тягой.

Клево! Хотя ганзить со 100% - это извращение

Вот ганзо с 50% на Су-33 против 3хФ-14, 2хФ-18, 2хФ-4 (у ботов топливо в районе 60-50%):D Избиение ботов:) При этом не использовал какие-либо особые тактики, просто мясорубка:) Сбить всех не удалось, но тех что не сбил - вывел из боя, прострелив двигатель или гидру.

P.S. Я всегда знал, что Локон - это не только авиасиулятор, но и авиааркада покруче Хавка и Асе комбат:D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Вот, выкладываю несколько треков, если кому интересно, посмотрите, там везде видно что боты не тупят (туплю в основном я)а ведут себя на мой взгляд толково. В общем то я разбор полётов сделал, ошибки вроде понял, но хотел бы услышать мнение со стороны, только не "плеваться":doh:.

Там где 1-2, я умудряюсь их сбить, но всё на критике, остальные меня.

2-1 БВБ.trk

БВБ1.trk

БВБ2.trk

БВБ3-.trk

БВБ4-.trk

Link to comment
Share on other sites

...видно что боты не тупят (туплю в основном я)а ведут себя на мой взгляд толково...
Тупят, и еще как:D. Полетай в онлайне, сразу все поймешь. Я особо ганзой никогда не увлекался, от силы пару раз играл еще в 1.12, да и тогда на ноуте играл - экран маленький, тормозит, в общем не камильфо. А тут чёто почитал я рукописи некоторых товарищей по бвб, и приспичило мне поганзить. Полетал в оффлайне сначала часок, чтоб, так сказать, хоть пощупать что это такое. Пошел в онлайн и, простите, о*уел. В основном, на первй же минуте боя от меня оставалась лишь груда дымящегося металлолома:lol:. Особо изощрённые живодеры обламывают крылья (вместе со всеми надеждами на будущее) на первом же развороте после схождения. В общем, сливал по полной, и это при том, что в оффлайне против 4х ф15 на эксперте трудностей я не испытывал.

В общем то я разбор полётов сделал, ошибки вроде понял, но хотел бы услышать мнение со стороны

Мне показалось, или ты летаешь на клавиатуре? С таким неспешным маневрированием сложно будет не превратиться в барбекю в первые 20 секунд боя.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых я б посоветвал для начала полетать пониже,в диапазоне 1000-3000м,сушка воздух любит - будет полегче :)

Во-вторых,не следишь за энергией самолета-все время летаешь на очень маленькой скорости.Вяло.И еще целишься как то долго и странно... как будто и впрямь на клаве летаешь.Если всетаки не на клаве то надо кривые покривее сделать :)

На счет ухода на вертикаль.Разность скоростей слишком маленькая.Надо километров 200-300 в час и СРАЗУ полсе схождения на КРУТУЮ горку уходить.Еще можно много написать, но пусть это сделают опытные вирпилы)

Link to comment
Share on other sites

Мне показалось, или ты летаешь на клавиатуре? С таким неспешным маневрированием сложно будет не превратиться в барбекю в первые 20 секунд боя.

Да нет, на сайтеке летаю, В онлайн ещё не ходил ганзить, думаю пока надо потренироваться, надо в эту миссию ещё пару ботов поставить.

Тут на 4 стр. FullD вопрос задал "Вот только как добраться от ДВБ до БВБ ?", который остался без внимания, я считаю вопрос актуальный, на эту тему тоже пообщаться можно.

Link to comment
Share on other sites

До БВБ можно дойти выполняя противоракетные маневры, можно летать скрываясь в рельефе местности-тогда все начнеться как раз с БВБ.

А каковы у тебя значения кривых отклика?

Link to comment
Share on other sites

Мне показалось, или ты летаешь на клавиатуре? С таким неспешным маневрированием сложно будет не превратиться в барбекю в первые 20 секунд боя.

Да нет, на сайтеке летаю, В онлайн ещё не ходил ганзить, думаю пока надо потренироваться, надо в эту миссию ещё пару ботов поставить.

Тут на 4 стр. FullD вопрос задал "Вот только как добраться от ДВБ до БВБ ?", который остался без внимания, я считаю вопрос актуальный, на эту тему тоже пообщаться можно.

Я начинал летать когда, не мог даже одного бота вынести.

Потом пошел в онлайн. После двух дней упорных полетов уже начал убивать двух ботов за раз.

Онлайн идет день за три :)

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

...В онлайн ещё не ходил ганзить, думаю пока надо потренироваться, надо в эту миссию ещё пару ботов поставить...

 

Просто дело в том, что кроме как меткости вряд ли чему то еще можно научиться в оффлайне. Имхо, судя по всему, боты крайне не комфортно чувствуют себя на маленькой скорости, при этом маневрирование вызывает у них разрыв шаблона. Когда пытаешься крутить с ними сталфайт, начинают отворачивать, при этом поймать его в прицел или зайти в хвост труда не составит. Если стараться самому летать на средней скорости, становится уже сложнее, но все равно словить его на вираже не проблема.

В онлайне же, летая с более опытным соперником, с точки зрения нуба (меня), это выглядит примерно так. Если сила луны на твоей стороне, и в первом же маневре после схождения тебе не напихали полные крылья свинца, начинаешь пытаться угнаться за противником. Процесс настолько захватывающий, что по неопытности забываешь все что читал раньше в умных мануалах:D, судорожно дергая рус:joystick:. При этом солидно теряешь скорость, и вот ты уже крутишь сталафайт. Вернее, так думаешь. В отличие от бота, который бы уже плюнул и отвернул в сторону, более опытный соперник, сэкономив лишний полтиник-другой скорости (видимо используя особую уличную магию), без проблем доворачивает на тебя, и в вираже бизжалосна отгрызает драгоценные куски обшивки. Угнаться же за человечиной на средней скорости еще сложнее, ибо в глазах темно, в голове пусто, плюс постоянная перспектива словить блэкаут, при этом стараться маневрировать так, чтобы не потерять скорость и противника из виду. В общем полный карабах.

Я, собсна, это к чему, если знаешь как включать двигатель и на какую кнопку тыкать чтобы стрелять, то хватит мучить ботов, как Кот написал выше, день в онлайне как три в оффлайне.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тут на 4 стр. FullD вопрос задал "Вот только как добраться от ДВБ до БВБ ?", который остался без внимания, я считаю вопрос актуальный, на эту тему тоже пообщаться можно.

На самом деле никак:) Есть специальный ганзо сервер АКАДО, на котором летают только на пушках, там можешь БВБшить, сколько угодно. На ракетных серверах в виду больших возможностей ракет в ЛО2 практически не реально сбить противника из пушки, даже если дойдёшь до БВБ (что случается очень редко, к сожалению:(), то скорее будешь пускать Р-73, а не стрелять из пушки. Пока ракеты не приведут к реалу, о динамичных БВБ придётся забыть. Так что идти надо на пушечные (ганзо) серверы.

До БВБ можно дойти выполняя противоракетные маневры, можно летать скрываясь в рельефе местности-тогда все начнеться как раз с БВБ.

А каковы у тебя значения кривых отклика?

В рельефе есть шанс, а вот с противоракетными маневрами всё затруднено - против активных ракет их выполнять практически бесполезно, против остальных тоже не всегда помогают. Разве что в ситуации ракетного боя МиГ-29АхМиГ-29А или Су-27хСу-27 можно прорваться через ДВБ и сбить противника из пушки в БВБ.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ну не совсем без полезно против ботов тренироваться, я кривые отстраивал, фритрек отстраивал . Без него тяжело держать противника в поле зрения плюс почувствовать самоль , держать скорость и т.д. Без мало мальских навыков тебя сразу валят, как сказали оставляют груду металлолома. Насчет двб там да есть проблемы , да еще стреляют в тебя весь боезапас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну не совсем без полезно против ботов тренироваться, я кривые отстраивал, фритрек отстраивал . Без него тяжело держать противника в поле зрения плюс почувствовать самоль , держать скорость и т.д. Без мало мальских навыков тебя сразу валят, как сказали оставляют груду металлолома. Насчет двб там да есть проблемы , да еще стреляют в тебя весь боезапас.

 

Змей очень хорошо отписал, не убавить, ни прибавить.

Летая против ботов - сбиваешь руку.

держать противника в поле зрения плюс почувствовать самоль , держать скорость и т.д. - лучше и быстрее сделать в онлайне.

Как думаете легче научиться хорошо летать: летая все время с тупыми ботами или с умными людьми? Плюс совершенно разные вещи для победы делать надо.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Змей очень хорошо отписал, не убавить, ни прибавить.

Летая против ботов - сбиваешь руку.

держать противника в поле зрения плюс почувствовать самоль , держать скорость и т.д. - лучше и быстрее сделать в онлайне.

Как думаете легче научиться хорошо летать: летая все время с тупыми ботами или с умными людьми? Плюс совершенно разные вещи для победы делать надо.

 

Одно дело книжки почитать а другое дело в онлайне, в офлайне у меня не все получается , углы атаки и прочее, нет скорости ит.д. Выходил в онлайн, сразу валят и фамилию не спрашивают какое тут почувствовать самоль, каждому хочется тебя быстрее завалить, не успеваешь почувствовать бвб, так что для меня в ганзо сперва начальные навыки выучить по тем рекомендациям ,что здесь дали. Просто даже маленькую долю не успеваю применить . Мое мнение чтобы реально научиться, нужно с кемто летать, а он тебе по тимспику говорил, что делать, наверно настоящих летчиков так и учат.

Link to comment
Share on other sites

Одно дело книжки почитать а другое дело в онлайне, в офлайне у меня не все получается , углы атаки и прочее, нет скорости ит.д. Выходил в онлайн, сразу валят и фамилию не спрашивают какое тут почувствовать самоль, каждому хочется тебя быстрее завалить, не успеваешь почувствовать бвб, так что для меня в ганзо сперва начальные навыки выучить по тем рекомендациям ,что здесь дали. Просто даже маленькую долю не успеваю применить . Мое мнение чтобы реально научиться, нужно с кемто летать, а он тебе по тимспику говорил, что делать, наверно настоящих летчиков так и учат.

Не обязательно в самом мясе летать :) В дуельке.

Ну, и применить на самом деле непросто. Этот мануал для опытных ганзистов "как настрелять побольше нубов в онлайн", и нигде не говорится как же победить более опытного противника. А соответственно для большинства не подходит.

Если опыта нет, то я бы сильно рекомендовал побыстрее разворачиваться противнику на хвост и стараться там удержаться. Энергия штука прикольная, но к сожалению эффективная, когда ее используют именно для вешания, и в паре других моментов.

При активном маневрировании излишек энергии приведет к значительному блеку и всех вытекающих из этого последствиях.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Так у меня как раз и не бывает излишек энергии, скорее наоборот, и проблема зайти в хвост, удержаться еще получается тк фактически повторяешь его маневры , правда недостаток энергии как то спасло , просто при маневре он проскачил мимо меня , а сел быстренько на хвост и .... завалил.

Link to comment
Share on other sites

До БВБ можно дойти выполняя противоракетные маневры, можно летать скрываясь в рельефе местности-тогда все начнеться как раз с БВБ.

А каковы у тебя значения кривых отклика?

Кривые на 38, видимость что на клаве наверно из за того что ручку сильно не дёргаю, стараюсь делать плавные движения.

После дня упорных тренировок, научился валить ботов без особых проблем и боекомплект остаток 2-3 четв., но ещё есть над чем работать, например над скоростью прицеливания, правильно здесь товарищ замечание сделал.

Вообще конечно согласен, что тренироваться лучше с опытными знающими людьми, но только чтоб сразу не валили, а то так и не поймёшь где ты ошибки допускаеш.

А на Akado, там как каждый за себя или как?

Всем спасибо, много хорошего написали!!

Link to comment
Share on other sites

Я извиняюсь, если немного не в тему просто наболело, я про ракеты. Тут уже написано что у ракет в ЛО повышенные возможности. У меня вообще такое впечатление сложилось, что наши эРки средней дальности вообще не хотят в цель попадать, пускаеш по 2 ракеты и обе мимо, НАТОвские же AIM, бъют тебя как хотят, и по фиг им на противоракетные манёвры, рельеф местности и ловушки. Мне это одному кажется или кто то ещё заметил.

Link to comment
Share on other sites

После дня упорных тренировок, научился валить ботов без особых проблем и боекомплект остаток 2-3 четв.,

 

Я решил попробовать с ботами... сделал компанию из 3х миссий.

Первую начал проходить на раз (там Ф-15 по одному нападают)

А вот начиная со второй где Фки парой идут уже сложности.

Я никогда не воевал по этому сложновато.

Если есть желание попробуй http://www.freewill-rf.ru/lockon/missions/ganzo_trening.rar

 

Так как вторую миссию мне пройти еще не удалось возможны какие то недоработки которые я не оттестил :)


Edited by Nonexistent
  • Like 1

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Кривые на 38, видимость что на клаве наверно из за того что ручку сильно не дёргаю, стараюсь делать плавные движения.

После дня упорных тренировок, научился валить ботов без особых проблем и боекомплект остаток 2-3 четв., но ещё есть над чем работать, например над скоростью прицеливания, правильно здесь товарищ замечание сделал.

Вообще конечно согласен, что тренироваться лучше с опытными знающими людьми, но только чтоб сразу не валили, а то так и не поймёшь где ты ошибки допускаеш.

А на Akado, там как каждый за себя или как?

Всем спасибо, много хорошего написали!!

Каждый конечно каждый сам выбирает на сколько кривые ставить,прост я помню тоже ставил на 38 мне показалось много,потом плавно убирал и остановился на 32 - целиться стало легче, дерганность ушла.А слишком плавно тож плохо.На сушке хорошо доварачивать энегричными маневрами,но кратковременными,естествеено без срабатывания ОПР.Но вообще все от ситуации зависит :)

А про какие АИМ ты говоришь? Если 120с то не особо удивительно, они ведь с АРГСН.. как и Р-77 в прочем:). Самые злые рактеы в симе. От них действительно увернуться очень проблемно. А от Р-27 вполне реально, особенно если был пуск с 50% макс. дальности, то можно вообще отвернуть и не бояться.


Edited by Ky3bMu4
Link to comment
Share on other sites

Парни, хороший труд!

 

Спасибо! Уважаем!

 

зы: хотелось бы про кобру и её боевое применение чтонидь услышать...?

 

:) я всегда двумя руками за , что б мой соперник сделал кобру , правда почему-то не делают , а если и делают то только один раз :lol::lol::lol:

  • Like 1

Athlon II x2 270 (3,4GHz), DDR3 8GB, GTX460, ASUS M5A97, Logitech extreme 3D PRO

Link to comment
Share on other sites

Ого, какое бурное обсуждение.

 

Ребят, если вы хотите получить действительно уверенные знания и опыт БВБ, то есть несколько вполне логичных путей.

Первый из них, например, подать заявку на вступление в какую либо группу или организацию вирпилов. Одни из сильных сегодня это РАФ и USSR, хотя про второе совсем мало слышно.

Если вы полны желания научиться, то вы там научитесь.

Второй путь, приходите к нам в клуб Веселых пилотов. Это не приглашение в сам клуб, но зайдя на сервер КВП, вы вполне можете както пообщаться и со мной. Хотите чтото уточнить или проверить, можно сделать несколько вылетов, у нас для этого есть слоты БВБ.

Я не против поделиться опытом и информацией по теме БВБ.

Безусловно, для этого вам придется обладать уже некими начальными знаниями элементарного самолетовождения, управлением СУВ и разумеется иметь джойстик, а не клавиатуру.

На крайний случай в соответствующем мануале есть все контактные данные для связи с авторами.

Во всяком случае и мыслями про кобру можно поделиться, и еще много чего обсудить и проверить.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

О!!! Какая тема супирская! Интересная мурзилка! Автор пишет что надо по сетке стрелять, моя бабушка с удовольствием бы посмотрела трек как автор стреляет по сетке.

  • Like 1

--------------------------------------------------

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...