Jump to content

Теория ближнего маневренного боя


zerol

Recommended Posts

О!!! Какая тема супирская! Интересная мурзилка! Автор пишет что надо по сетке стрелять, моя бабушка с удовольствием бы посмотрела трек как автор стреляет по сетке.

 

Так он же треки выкладывал. Возьми и посмотри.

  • Like 1

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я решил попробовать с ботами... сделал компанию из 3х миссий.

Первую начал проходить на раз (там Ф-15 по одному нападают)

А вот начиная со второй где Фки парой идут уже сложности.

Я никогда не воевал по этому сложновато.

Если есть желание попробуй http://www.freewill-rf.ru/lockon/missions/ganzo_trening.rar

 

Попробовал твою компанию, всё вроде нормально работает. Ты знаеш у меня наоборот всё вышло, я первую миссию только с четвёртого раза прошёл, а остальные две сразу.:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Так он же треки выкладывал. Возьми и посмотри.

 

Дело в том что автор, ни разу не использует сетку в своих треках, так зачем тогда нам советы давать?

  • Like 2

--------------------------------------------------

Link to comment
Share on other sites

Так он же треки выкладывал. Возьми и посмотри.

 

Трэки? Применительно к мануалу я никаких доп. файлов не прилагал. И не уверен, что это будет сделано и ко второй версии документа.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что автор, ни разу не использует сетку в своих треках, так зачем тогда нам советы давать?

 

 

Лично тебе я ничего не советовал. Я смотрю ты высоко держишь нос, и чтение мануала у тебя вызвало смешанные чувства, видимо во многом отрицающие написанное.

Не нравится, не читай. В конце концов хуже от этого никому не станет.

 

А хочешь чтото исправить, напиши свой документ, сделай лучше.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

!!! Какая тема супирская! Интересная мурзилка! Автор пишет что надо по сетке стрелять, моя бабушка с удовольствием бы посмотрела трек как автор стреляет по сетке.

Дело в том что автор, ни разу не использует сетку в своих треках, так зачем тогда нам советы давать?

Я так понимаю, если тебе выбьют прицел, ты предпочтёшь катапультироваться?:) Правильно советуют, в случае чего такой навык стрельбы должен быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Попробовал твою компанию, всё вроде нормально работает. Ты знаеш у меня наоборот всё вышло, я первую миссию только с четвёртого раза прошёл, а остальные две сразу.:thumbup:

 

Странно..... (хотя я несколько раз уже все переделывал. ты когда скачал?)

По одному боты как семечки а вот когда их по двое необходимо еще поглядывать, что бы когда ты одного целишь, второй тебе в хвост не зашел.

Я дал все это протестить Спарко, посмотрим, что он скажет еще.

Было бы не плохо если бы еще опытные ганзисты сказали, что необходимо усложнить во второй и третьей миссии (с учетом, что это для совсем новичков)


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Было бы не плохо если бы еще опытные ганзисты сказали, что необходимо усложнить во второй и третьей миссии (с учетом, что это для совсем новичков)

 

Боты ведут себя совсем не как люди. Иногда делают все с точностью до наоборот.

Поэтому пользы от битв с ними будет мало.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Боты ведут себя совсем не как люди. Иногда делают все с точностью до наоборот.

Поэтому пользы от битв с ними будет мало.

 

Да это понятно. Просто например если я никогда не ганзил это поможет хоть научиться переключать режимы и понять насколько важно выдерживать скорости, ну и крутить головой.

Естественно пройдя эту компанию я не пойду ганзить с Зеролом со счетом 30-0 в мою пользу :)

Но хоть какой то шанс у меня будет.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Боты ведут себя совсем не как люди. Иногда делают все с точностью до наоборот.

Поэтому пользы от битв с ними будет мало.

У меня есть подозрение, что боты не могут превышать допустимые углы атаки. Кто-то из разработчиков объяснял недоработанность СФМ нелетабов на предельных режимах именно этим.

Это значит, что в случае чего они не смогут резко довернуть на цель или затомозиться при необходимости.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть подозрение, что боты не могут превышать допустимые углы атаки. Кто-то из разработчиков объяснял недоработанность СФМ нелетабов на предельных режимах именно этим.

Это значит, что в случае чего они не смогут резко довернуть на цель или затомозиться при необходимости.

 

Да. Именно поэтому после тренировок на таких ботах, даже самый слабый ганзист - человек очень удивит.

 

Не существует способа заставить ботов хоть более - менее прилично ганзить.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Лично тебе я ничего не советовал. Я смотрю ты высоко держишь нос, и чтение мануала у тебя вызвало смешанные чувства, видимо во многом отрицающие написанное.

Не нравится, не читай. В конце концов хуже от этого никому не станет.

 

А хочешь чтото исправить, напиши свой документ, сделай лучше.

 

Лично я мануал не читал. Тому кто написал - респект, много времени потратил. Спорные моменты перечислять не буду, так как сам писать мурзилку не буду, может только разве что с бабушка напишет. Но вот просто не понятно мне почему автор сам учит новичков стрелять по сетке, а в треках которые я видел, не разу не использует этот режим вне зависимости от скоростей???

 

ААК можешь слетать с моей бабушкой со стрельбой по сетке, думаю она тебя побьет.

--------------------------------------------------

Link to comment
Share on other sites

Лично я мануал не читал.

 

Тогда каким образом ты ведешь беседу о документе, не зная о нем ничего?

 

Спорные моменты перечислять не буду, так как сам писать мурзилку не буду, может только разве что с бабушка напишет.

 

Еще бы! Откуда возьмутся спорные моменты, если ты не читал документа и не знаешь о том, что там написано?

 

Но вот просто не понятно мне почему автор сам учит новичков стрелять по сетке, а в треках которые я видел, не разу не использует этот режим вне зависимости от скоростей???

 

Бесподобно, на такую детскую беспечность можно лишь улыбнуться.

С чего ты вообще взял, что я учу новичков, да еще стрелять по сетке? Ты ж не читал. Откуда эта вопиющая ересь?

А какое имеют отношение трэки, которые ты видел к документу которого ты не читал? :)

 

ААК можешь слетать с моей бабушкой со стрельбой по сетке, думаю она тебя побьет.

 

Да, твоя бабушка в силу возраста м.б. и умнее и опытнее и мудрее... от того она сюда не ходит. Лишь ты все время высокомерно держишь тон не имея понятия о том, о чем пишешь.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

ААК можешь слетать с моей бабушкой со стрельбой по сетке, думаю она тебя побьет.

Если выбьешь мне прицел - будет со стрельбой по сетке:) Или можно на Су-25 слетать - там кроме сетки нет вариантов.

Если встречу тебя во время полётов на Акадо, буду сразу готов подуэлиться (Су-27хСу-27 или Су-25хСу-25). В форматах с сеткой/без сетки:)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Если выбьешь мне прицел - будет со стрельбой по сетке:) Или можно на Су-25 слетать - там кроме сетки нет вариантов.

Если встречу тебя во время полётов на Акадо, буду сразу готов подуэлиться (Су-27хСу-27 или Су-25хСу-25). В форматах с сеткой/без сетки:)

 

Заметано! Слова мужика!

  • Like 1

--------------------------------------------------

Link to comment
Share on other sites

Тогда каким образом ты ведешь беседу о документе, не зная о нем ничего?

 

 

 

Еще бы! Откуда возьмутся спорные моменты, если ты не читал документа и не знаешь о том, что там написано?

 

 

 

Бесподобно, на такую детскую беспечность можно лишь улыбнуться.

С чего ты вообще взял, что я учу новичков, да еще стрелять по сетке? Ты ж не читал. Откуда эта вопиющая ересь?

А какое имеют отношение трэки, которые ты видел к документу которого ты не читал? :)

 

 

 

Да, твоя бабушка в силу возраста м.б. и умнее и опытнее и мудрее... от того она сюда не ходит. Лишь ты все время высокомерно держишь тон не имея понятия о том, о чем пишешь.

 

Смотрю ты очень развернуто отвечаешь придравшись к всего одному слову!

Как раз таки высокомерен ты, потому что считаешь свою писульку мануалом. А я имел ввиду мануал LOCK-ON, я его не читал, так как начал летать раньше чем читать. Твою писанину я прочел и в ней куча явной чуши. До этого я предпочитал молчать, но ты сам напросился.

Придется и мне теперь дать тебе развернутый ответ на твое сообщение.

Во первых трудно, почти невозможно писать теорию, не понимая ничего в практической части вопроса. Мне кажется ты слабый практик и ты сам этого не скрываешь.

Во вторых ты путаешь элементарные понятия делаешь явные ошибки и даже в некоторых случаях дезинформируешь читателя своего "мануала"

Чуть позже я предоставлю критическую заметку на твое творение. Надеюсь это, не отобьет у тебя желание писать и ты всего лишь будешь более внимательно относиться к подаче информации.

--------------------------------------------------

Link to comment
Share on other sites

Смотрю ты очень развернуто отвечаешь придравшись к всего одному слову!

Как раз таки высокомерен ты, потому что считаешь свою писульку мануалом. А я имел ввиду мануал LOCK-ON, я его не читал, так как начал летать раньше чем читать.

 

У меня иначе, я сначала знакомлюсь с предметом на основе предоставленных документов, а потом знакомлюсь практически.

Но опять таки замечу, здесь небыло речи о мануле локона.

 

 

Твою писанину я прочел и в ней куча явной чуши. До этого я предпочитал молчать, но ты сам напросился.

Придется и мне теперь дать тебе развернутый ответ на твое сообщение.

Во первых трудно, почти невозможно писать теорию, не понимая ничего в практической части вопроса. Мне кажется ты слабый практик и ты сам этого не скрываешь.

 

Я не привык себя хвалить, если я в чем то лучше, это не означает что я сильный. И в тебе я этой силы не вижу.

 

Но я искренне надеюсь, что ты станешь тем долгожданным оппонентом, который технически подкован, обладает всей нужной документацией и не будет противоречить ей, а также будет грамотно критиковать. Мне очень нужны такие сильные оппоненты.

 

Во вторых ты путаешь элементарные понятия делаешь явные ошибки и даже в некоторых случаях дезинформируешь читателя своего "мануала".

Чуть позже я предоставлю критическую заметку на твое творение. Надеюсь это, не отобьет у тебя желание писать и ты всего лишь будешь более внимательно относиться к подаче информации.

 

Я искренне жду этого. Надеюсь на сотрудничество.

Контактные данные для связи со мной представлены в документе.

Буду ждать.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

У меня иначе, я сначала знакомлюсь с предметом на основе предоставленных документов, а потом знакомлюсь практически.

Но опять таки замечу, здесь небыло речи о мануле локона.

 

 

 

 

Я не привык себя хвалить, если я в чем то лучше, это не означает что я сильный. И в тебе я этой силы не вижу.

 

Но я искренне надеюсь, что ты станешь тем долгожданным оппонентом, который технически подкован, обладает всей нужной документацией и не будет противоречить ей, а также будет грамотно критиковать. Мне очень нужны такие сильные оппоненты.

 

 

 

Я искренне жду этого. Надеюсь на сотрудничество.

Контактные данные для связи со мной представлены в документе.

Буду ждать.

 

Я тебе ответ нарисую.

Осторожно мат!

Пароль к файлу количество патронов 27 сушки.

2010-10-28_205832.rar

--------------------------------------------------

Link to comment
Share on other sites

Я тебе ответ нарисую.

Осторожно мат!

 

Мда, надо не дружить с логикой совсем, чтобы ответы присылать в картинках. А книги ты видимо не читаешь совсем, только комиксы.

 

Теперь по делу. Улыбнуло. Нет, правда. Улыбнуло сильно, я все-таки расcчитывал получить грамотную критику, а не твои субъективные возражения.

Если подходить трезво к тому что ты написал, то пожалуй ~5% имеют место быть. Остальное... исключительно твое субъективное (горячее) мнение. Но к сожалению, для меня эта информация не несет ровным счетом никакой критики. Знаешь почему?

Потому что, примерно 30% текста, которого ты ожесточенно раскритиковал написаны людьми имеющими прямое отношение к авиации. Среди них такие личности как, В.К.Бабич, Пепеляев, Ю.Гарнаев и сын А.Гарнаев, использованы труды А.Покрышкина и других боевых летчиков и летчиков-испытателей.

Потому что, следующие 20% текста выведены не только мной, но и моим со-автором, а так же не однократно проверены в боях.

Потому что, еще около 15% написаны, как пример поведения логики вирпила, чтобы тот мог адекватно оценивать шансы и расчитывать свои дальнейшие действия.

 

Критиковать написанный тобой текст смысла не имеет. Человек, который просит рассказать, как победить противника сильнее себя, ну как минимум не понимает сути. Более опытного ты не победишь. Если вы оба в одинаковых ЛА, то технического преимущества нет. Выигрывает более опытный, либо ничья в связи с остатком топлива. За редким исключением, когда один из вирпилов допустил серьезную ошибку, а второй смог этим воспользоваться. Если речь о свалке, то там попроще, взял скорость и тянешь противника под ПВО.

По мере прочтения твоей пламенной критики, сложилось впечатление, что ты вообще ничего не понял из прочитанного. Для примера приведу лишь одну строку, где ты спрашиваешь о том видел ли я чтобы опытные вирпилы сходились на высоте. Но фраза про "стремительно сблизиться используя запас скорости и высоты" совсем никак не подразумевает сходку вирпилов на большой высоте.

 

P.S. Читай внимательно документы. А не между строк.

 

P.S.2. Есть мнение что, тебе скучно и не с кем поговорить. Или ты вовсе пытаешься троллить.


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

В этой теме не хватает модераторов.

 

Вместо того, чтоб флудить на форуме сходили бы и выяснили отношения в ганзо. Вот и проверили бы спорные моменты с мануала.

 

А если сказать по теме, то документ следует хотя бы прочитать по диагонали, чтоб знать о чем там вообще писалось. Впрочем модераторы вас рассудят :D


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

...на Су-25 слетать - там кроме сетки нет вариантов.

А прогноз-дорожка?

 

По теме: Сколько бы ни было недостатков в трудах авторов, но нельзя не признать что это первый и единственный труд по тактике ведения БВБ. И я хочу сказать спасибо им за это. Сам летаю давно уже (начинал еще на Спектруме :smilewink:). Ганзить учился в чисто дуэльном варианте с противником намного более опытным и, хоть и не стал мастером ганзо, стал лучше понимать многие вещи.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Странно..... (хотя я несколько раз уже все переделывал. ты когда скачал?)

По одному боты как семечки а вот когда их по двое необходимо еще поглядывать, что бы когда ты одного целишь, второй тебе в хвост не зашел.

Я дал все это протестить Спарко, посмотрим, что он скажет еще.

Было бы не плохо если бы еще опытные ганзисты сказали, что необходимо усложнить во второй и третьей миссии (с учетом, что это для совсем новичков)

Всем ПРИВЕТ! Скачал по моему сразу как ты её в этой ветке выложил.

У меня так получилось видимо из за моей не опытности. Я же в начале тренировался против 2х ботов в своей миссии, вот руку и набил как с 2мя боротся. Хочется в онлайн, но блин у меня сервер Akado, и "Клуб весёлых пилотов" куда автор приглашает, там пинг от 140 и выше бывает, я тут где то читал что если больше 100 лучше не ходить. Или это не так?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...