Jump to content

Теория ближнего маневренного боя


zerol

Recommended Posts

  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

урл их сайта? гугл в топе выводит рижскую автобусную фабрику (.

 

 

Тут вроде: http://www.aviaraf.ru/

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

куда автор приглашает, там пинг от 140 и выше бывает, я тут где то читал что если больше 100 лучше не ходить. Или это не так?

Ерунда. У меня пинг больше 150, нормально летаю на Акадо.

Режимы поиска целей - когда до цели больше 10км - лично я использую ДВБ(2), когда ближе - БВБ(3), потому что на таких малых дальностях с помощью ДВБ очень сложно искать цель. Но самый главный инструмент в БВБ - зрение пилота. Важно цель после схождения в лоб не терять, по началу это сложно будет, потом с опытом научишься.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

но мне не понятно, кто эти треугольники на этом дисплее рисует. брлс?

Их рисует БРЛС и выводит на МФД в виде символьной тактической информации. На F-15 для этого служит TEWS. Все эти пояснения есть в мануале к игре.

я в этой теме пытаюсь перенять опыт. но слышу _очевидные_ вещи. т.е я не услышал _ничего_ такого, что помогло бы мне осознать, в чем я не прав, и сделать себя лучше

Перенять опыт в теме не получится, осознать,в чем не прав, а тем более сделать себя лучше можно, но только в онлайне.

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

Режимы поиска целей - когда до цели больше 10км - лично я использую ДВБ(2), когда ближе - БВБ(3).

Если ганзо, то лучше уж Шлем, ибо РВСом цеплять в виражах противника как то уж очень накладно...Особенно если визуальный контакт есть.

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

Если ганзо, то лучше уж Шлем, ибо РВСом цеплять в виражах противника как то уж очень накладно...Особенно если визуальный контакт есть.

Шлемом с мышкой не удобно... Левой рукой РУС держишь, правой - мышь, ещё тягу на РУДе менять иногда надо, какой там шлем... (А кнопка захвата у Су-27 ведь на РУДе! Просто рук не хватит, чтобы её нажать.) Легче движением самолёта цель в строб загнать, чем мышкой небольшое кольцо на него наводить. Был бы вместо мышки инстумент управления "голова" - тогда конечно.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Шлемом с мышкой не удобно...

Сочувствую. Покупай Трекир или делай Фритрек. Ибо если хатка, то смотреть приходиться только на противника, а надо бы на ИЛС поглядывать иногда.

Легче движением самолёта цель в строб загнать.

Да, легче...Но лишние маневры в БВБ совсем не к чему. Тут просто это надо понять, принять и купить сей девайс. :)

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

Сочувствую. Покупай Трекир или делай Фритрек. Ибо если хатка, то смотреть приходиться только на противника, а надо бы на ИЛС поглядывать иногда.

 

Да, легче...Но лишние маневры в БВБ совсем не к чему. Тут просто это надо понять, принять и купить сей девайс. :)

Если противник левее и летит как бы на встречу, ну или ты его по кругу пытаешься догнать и хватаешь в шлем, пуск и ракета не способна резко влево довернуть, так что приходиться маленько даварачивать. И фритрек должен настроен так, что бы плавно и без дерганья, что тяжело.

Link to comment
Share on other sites

Сочувствую. Покупай Трекир или делай Фритрек. Ибо если хатка, то смотреть приходиться только на противника, а надо бы на ИЛС поглядывать иногда.

Там тоже свои проблемы - чтоб смотреть в одну сторону - надо вертеть головой в другую, да и мышкой лично мне самим взглядом очень удобно управлять.

Пожалуй, лучше я подожду массового распространения шлемов виртуальной реальности и мониторов на 360 градусов:D, глядишь, к тому времени и Су-27 с АФМ выйдет:D

Link to comment
Share on other sites

Там тоже свои проблемы - чтоб смотреть в одну сторону - надо вертеть головой в другую, да и мышкой лично мне самим взглядом очень удобно управлять.

Пожалуй, лучше я подожду массового распространения шлемов виртуальной реальности и мониторов на 360 градусов:D, глядишь, к тому времени и Су-27 с АФМ выйдет:D

 

Не понял , поясни , голову налево и взгляд налево , или я чего не понял.

Link to comment
Share on other sites

Сочувствую. Покупай Трекир или делай Фритрек. Ибо если хатка, то смотреть приходиться только на противника, а надо бы на ИЛС поглядывать иногда.

 

Да, легче...Но лишние маневры в БВБ совсем не к чему. Тут просто это надо понять, принять и купить сей девайс. :)

У меня тракир, но я пользую ВС, удобнее и проще.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Не понял , поясни , голову налево и взгляд налево , или я чего не понял.

Да, не так сказал. Головой поворачиваешь в одну сторону, а глаза надо направлять в другую, чтобы видеть монитор. Неудобно.

У меня тракир, но я пользую ВС, удобнее и проще.

Ну вот, даже с тракиром режим 3 используют, значит шлем не такой уж удобный в пушечном бою.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Да, не так сказал. Головой поворачиваешь в одну сторону, а глаза надо направлять в другую, чтобы видеть монитор. Неудобно.

Джойстиком тоже ворочать неудобно. То ли дело клавиатура, все под рукой.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, даже с тракиром режим 3 используют, значит шлем не такой уж удобный в пушечном бою.

 

В пушечном конечно неудобный-пушка, по сравнению с Р-73 имеет ну просто очень узкую зону поражения :)

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Да, не так сказал. Головой поворачиваешь в одну сторону, а глаза надо направлять в другую, чтобы видеть монитор. Неудобно.

Это представление неверно. Для примера, в Ил-2 у меня видны РВ при повороте головы на 10*...Монитор 16:10 24".

Ну вот, даже с тракиром режим 3 используют, значит шлем не такой уж удобный в пушечном бою.

Дело привычки. Естественно ВС имеет большее поле сканирования и легче цепляет цель, в отличие от круга Шлема. Но вот иногда, теряя захват на ВС пилот порой не может найти цель визуально, ибо голова в сторону цели направлена не была. С Шлемом же есть визуальный контроль цели. Опять же сугубо, индивидуально.

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

Если противник левее и летит как бы на встречу, ну или ты его по кругу пытаешься догнать и хватаешь в шлем, пуск и ракета не способна резко влево довернуть, так что приходиться маленько даварачивать.

Нормально ракеты летят. Нужно просто обеспечить приемлемые условия пуска.

Asus P6T WS Pro__ Intel i-7 920 2.67GHz__ OCZ 1333LV6GK 6Gb__ 2x500Gb Seagate ST630AS__ Palit Radeon 4870x2 R700 2Gb__ Win 7x64 Ent__ NEC 2470 WNX__ Saitek x52PRO__ TrackIr 5Pro

Link to comment
Share on other sites

Дело привычки. Естественно ВС имеет большее поле сканирования и легче цепляет цель, в отличие от круга Шлема. Но вот иногда, теряя захват на ВС пилот порой не может найти цель визуально, ибо голова в сторону цели направлена не была. С Шлемом же есть визуальный контроль цели. Опять же сугубо, индивидуально.

За целью надо следить всегда, даже когда она захвачена. Захват даёт возможность мельком взглянуть на ИЛС и приборы, но цель должна быть в поле зрения большую часть времени.

Link to comment
Share on other sites

За целью надо следить всегда, даже когда она захвачена. Захват даёт возможность мельком взглянуть на ИЛС и приборы, но цель должна быть в поле зрения большую часть времени.

 

C тракиром нет проблем с сопровождением цели визуально, поэтому шлем в ганзо не нужен (за исключением некоторых моментов сталфайта, когда схождение с целью происходит уж очень с хитрого ракурса). Он создает только лишние движения. А принцип: меньше движений - больше достижений :)

 

И, да. Вращение башки непропорционально.

Я думаю среди нас сов нет, глаза по любому у человека двигаются.

Для того чтобы смотреть в игре назад, мне достаточно повернуть башку так, чтобы нос (мой нос) смотрел на край монитора.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

Ерунда. У меня пинг больше 150, нормально летаю на Акадо.

Режимы поиска целей - когда до цели больше 10км - лично я использую ДВБ(2), когда ближе - БВБ(3), потому что на таких малых дальностях с помощью ДВБ очень сложно искать цель. Но самый главный инструмент в БВБ - зрение пилота. Важно цель после схождения в лоб не терять, по началу это сложно будет, потом с опытом научишься.

 

Зрение, ДА, я постоянно теряю противника из виду, даже если знаю где он примерно, особенно на фоне земли. Видеть начинаю когда он на расст. 1-1,5 км. Но вопрос, как не потерять цель после схождения в лоб, если она в ЗП, неужели такое получается? Я понимаю можно держать в поле зрения когда она (цель) хотя бы на 4,5,7,8 ч.

Link to comment
Share on other sites

Зрение, ДА, я постоянно теряю противника из виду, даже если знаю где он примерно, особенно на фоне земли. Видеть начинаю когда он на расст. 1-1,5 км. Но вопрос, как не потерять цель после схождения в лоб, если она в ЗП, неужели такое получается? Я понимаю можно держать в поле зрения когда она (цель) хотя бы на 4,5,7,8 ч.

 

Теряешь цель только первые пять тысяч сходок. Потом уже легче.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Парни, хороший труд!

 

Спасибо! Уважаем!

 

зы: хотелось бы про кобру и её боевое применение чтонидь услышать...?

Хм... Теперь, после некоторого опыта дуэлей, я не могу сказать, что кобра бесполезна, и что её примнение в пушечном бою миф. Хотя в Локоне кобру не применял и не буду (скриптовый маневр всё-таки не очень честно в бою применять), но когда доживу до ДКС:Су-27 пожалуй попробую.

Тут вот какое дело: в бою бывает ситуация, когда противник заходит тебе в хвост. В этом случае один из приёмов - заставить проскочить противника и самому зайти ему в хвост. Как правило, для этого самолёт начинает торможение с высокой скорости (выше 1000км/ч), сбавляет тягу, выускает ТЩ, когда скорость позволяет, начинает выполнять маневры с большой прегрузкой для потери скорости (подобие кадушки, резкое задирание носа и т.п.). Если ваш противник не "ветеран", то вполне может сработать, противник может поздно начать сбавлять скорость, и проскочит...

Кобра же может дать примерно такой же эффект, только торможение будет более резким, что +, у противика будет меньше времени среагировать. Ракету на такой дистанции он врядли применит, дальность слишком маленькая, врядли она успеет довернуть. С другой стороны вы в этот короткий момент времени станете удобной мишенью для пушки противника, но успеет ли он прицелится? Так что попробовать этот приём на самолётах с АФМ стоило бы ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...