Jump to content

Saitek X-65F


Chizh

Recommended Posts

Как назначить РУДы по отдельности левый и правый?

Привет,разработчики сказали,что недоработка в самой игре,и ещё говорят,что если будет новый патч,то подумают о этой проблеме и исправят.Сам джой здесь не причём:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Не могу на нем нормально петлю затянуть на МиГ-29, Теряю скорость недокручиваю...

Нужно приноровиться,не перетягивай ручку,снизь усилие.Управляй силой мысли:smilewink:


Edited by Evgen42
Link to comment
Share on other sites

я вот решил приобрести новый джойстик из дорогих вариантов выбрал:

Saitek X65F

Logitech G940

 

сначало твердо решил брать г940, но решил сначало спросить у других игроков что лучше, сами они ими не обладают, но почему то все твердят брать сайтек...

там же РУС неподвижный, я очень боюсь этого, ниразу ничего подобного не использовал в ЛО, да и после просмотра роликов с Ф-16, я заметил то рус у них в видео отгинается...

 

вообщем добрые люди, у кого есть эи джои помогите разобраться в выборе, уже волосы выпадывают...

SKILL BLADE MASTER

Link to comment
Share on other sites

я вот решил приобрести новый джойстик из дорогих вариантов выбрал:

Saitek X65F

Logitech G940

 

сначало твердо решил брать г940, но решил сначало спросить у других игроков что лучше, сами они ими не обладают, но почему то все твердят брать сайтек...

там же РУС неподвижный, я очень боюсь этого, ниразу ничего подобного не использовал в ЛО, да и после просмотра роликов с Ф-16, я заметил то рус у них в видео отгинается...

 

вообщем добрые люди, у кого есть эи джои помогите разобраться в выборе, уже волосы выпадывают...

Я ни разу не пожалел,что приобрёл эту модель,привыкнешь и будешь наслаждаться.Самое интересное в этом джое усилие,если потихоньку давишь на ручку,то ЛА потихоньку делает манёвр,если сильней,то быстрей,почти как в реале,мало того есть 4 режима усилий,которые можно подстроить под себя и переключаться в полёте судя по обстановке,очень удобная вещь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

в сети не нашел видео на русском с описанием джоя, оно есть?

 

расскажи о кнопках на РУДе и РУСе, а 2 квадратных панельках, зачем они? вторая просто с наклейкой? на видео там у людей ЖК дисплей

 

может сделашеь видеообзор? на столе монитор и джой, а голос четкий и уверенный :) у буржуев с этим проблеммы.

SKILL BLADE MASTER

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 3 weeks later...

Доброго неба, пилоты!

Не знаю куда писать - поэтому пишу тута. На днях стал обладателем джоя Saitek X65F, вопрос: как запустить ЧА, чтобы она видела конфиги джоя (назначаю в SST утилите)?

Link to comment
Share on other sites

и еще: после некторого времени полетов появилось оклонение по оси X в право, в крайнее положение. Т.е. палку не трогаю - в тестере крестик уползает вправо до упора. Лечится ли такое? Пробовать устранять програмно или нести в гарантийку? Помогите плз.

Link to comment
Share on other sites

Доброго неба, пилоты!

Не знаю куда писать - поэтому пишу тута. На днях стал обладателем джоя Saitek X65F, вопрос: как запустить ЧА, чтобы она видела конфиги джоя (назначаю в SST утилите)?

 

так в SST вроде ты создаешь профили под соответствующие комбинации клавиш из нужных тебе приложений. И они сами подхватываются.

 

и еще: после некторого времени полетов появилось оклонение по оси X в право, в крайнее положение. Т.е. палку не трогаю - в тестере крестик уползает вправо до упора. Лечится ли такое? Пробовать устранять програмно или нести в гарантийку? Помогите плз.

 

мож калибровку какую можно сделать:noexpression:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
и еще: после некторого времени полетов появилось оклонение по оси X в право, в крайнее положение. Т.е. палку не трогаю - в тестере крестик уползает вправо до упора. Лечится ли такое? Пробовать устранять програмно или нести в гарантийку? Помогите плз.

 

Попробуйте выполнить калибровку. На исправном РУС такого "увода" быть не должно. Если калибровка не исправит ситуацию - боюсь, гарантийка...

=================

"Если вы боитесь высоты, значит, вы просто еще не пугались ее отсутствия"

"If you fear heights, you simply haven't yet feared the absence thereof"

=================

Core i7 2600K, ASUS P8Z68 Deluxe/Gen3, 32GB DDR3 1600, Radeon HD 7950, 256Gb SSD Crucial M4, 2TB Samsung SATAIII, 1,5TB WD SATAIII, 650W Enermax Modu87+

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Мужики, вообще интересует вопрос: каково управлять ЛА этим джойстиком? Просто надо прикладывать усилия в определенном направлении?

 

Именно так. Теоретически это значительно повышает скорость управления, так как ручка считается отклоненной УЖЕ в тот момент когда приложил усилие и мгновенно возвращается в центр при убирании руки. Калибруется под требуемое усилие. Удерживать в определенном положении чуть сложнее, т.к. зафиксировать штурвал невозможно принципиально.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос: насколько удобно летать на этом джое на Ка50 если нет педалей?

 

В этом и состоит тонкий троллинг от Saitek, когда к стоимости Х65 добавляется стоимость педалей этой же фирмы :D Могу посоветовать бюджетный вариант-купить самый дешевый игровой руль и использовать педали от него. Вполне летабельно. Совсем без оси направления летать не получится.

Link to comment
Share on other sites

летать конечно получится (летать и на клаве можно), но это будет совсем не то и я думаю сложнее вооружением будет пользоваться.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Удалось пощупать (на витрине) этот девайс. Ну что могу сказать..полный разрыв шаблона и мозга. Неподвижная палка просто убивает :shocking:. Сказать что РУД шикарен значит ничего не сказать. Как мне не хватает этих хаток! Всё , коплю на Х65F :yay:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Удалось пощупать (на витрине) этот девайс. Ну что могу сказать..полный разрыв шаблона и мозга. Неподвижная палка просто убивает :shocking:. Сказать что РУД шикарен значит ничего не сказать. Как мне не хватает этих хаток! Всё , коплю на Х65F :yay:

Если палка убивает - ЗАЧЕМ на него копить?!

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...