Jump to content

Saitek X-65F


Chizh

Recommended Posts

Если палка убивает - ЗАЧЕМ на него копить?!

Очень непривычно. Почитав пару кратких обзоров из ветки, всё-таки дело привычки. Расшатать его до люфта практически невозможно. Над консультантами в DNS поиздевался немного. Попросил объяснить как он работает, при этом взяв в руки другой и продемонстрировал отклонение РУС. Это надо было видеть! Сначала один пробовал, потом позвал ещё двоих. Втроём они чуть ручку не сломали пытаясь заставить его двигаться. Там его покупать не буду :megalol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Подожди, а как насчет того, что при крене самолета рука постоянно в напряжении? Это не смущает?

РУД безусловно впечатляет... Но вот вживую в нашем городе этого джоя нет :(

Есть только "кабаний" джой, но что-то из-за одного "Кабана" 13,5к выкладывать охоты нет. Конечно Х65 в это плане "универсальнее" будет, но неподвижная палка.....


Edited by Starwalker

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Удалось пощупать (на витрине) этот девайс. Ну что могу сказать..полный разрыв шаблона и мозга. Неподвижная палка просто убивает :shocking:. Сказать что РУД шикарен значит ничего не сказать. Как мне не хватает этих хаток! Всё , коплю на Х65F :yay:
Тогда копить придётся еще и на педали. Тебе столько хаток разве что в А10 понадобятся...
Link to comment
Share on other sites

Тогда копить придётся еще и на педали. Тебе столько хаток разве что в А10 понадобятся...

Сам всё же G940 решил брать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Тогда копить придётся еще и на педали. Тебе столько хаток разве что в А10 понадобятся...

Да уж. Хатки могут работать как кнопки при желании. Выше в обзоре об этом писали. Самая большая проблема у меня даже не в педалях, а нехватки хаток и крутилок. РУД просто жесть, ну мечта прям моя. К палке привыкнуть надо будет. К тому же чувствительность можно накручивать аж на 4 режима. Брать чисто под кабана нет желания. У меня что-то нет желания его осваивать. Всё ещё управление не настроил на Тфлайте хотас Х.

З.Ы: Вот нельзя было его по-русски сделать? Как в ЛО2, всё понятно, куда и что назначать

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да уж. Хатки могут работать как кнопки при желании.

 

Да я знаю. Я про т,о что в Акуле и ЛО функциональность Х65 будет излишне. Я вот тоже по началу Х65 очень хотел, но потом когда попробовал его в руке-чет перехотел:) ИМХО Г940 Стоит дешевле + есть педали. Думаю для кабана нехватку хаток компенсирую модификатором.

Link to comment
Share on other sites

Да я знаю. Я про т,о что в Акуле и ЛО функциональность Х65 будет излишне. Я вот тоже по началу Х65 очень хотел, но потом когда попробовал его в руке-чет перехотел:) ИМХО Г940 Стоит дешевле + есть педали. Думаю для кабана нехватку хаток компенсирую модификатором.

В DNS когда узнавал цену на G940 была 12190 или 290р, Х65 стоит 12550. Педали конечно +, но я щупал G940, не впечатлило. На общий задел Х65 пойдёт. Только когда его брать буду хз, приоритет другой, разгребусь и возьму :joystick: на ДР, себе любимому. Как комп. +трекир+ВКБ, надоело мучение

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да я знаю. Я про т,о что в Акуле и ЛО функциональность Х65 будет излишне. Я вот тоже по началу Х65 очень хотел, но потом когда попробовал его в руке-чет перехотел:) ИМХО Г940 Стоит дешевле + есть педали. Думаю для кабана нехватку хаток компенсирую модификатором.

Я сам для себя недавно открыл это волшебное слово - модификатор. И функционал моего X52Pro вырос в два раза! (и это только начало :) )

Сейчас много читал про X65F - ну что-то СИЛЬНО меня смущает не двигающаяся палка..... К сожалению все конторы у нас в городе этот джой везут только под заказ. Даже Ситилинк и ДНС...

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

В DNS когда узнавал цену на G940 была 12190 или 290р, Х65 стоит 12550. Педали конечно +, но я щупал G940, не впечатлило. На общий задел Х65 пойдёт. Только когда его брать буду хз, приоритет другой, разгребусь и возьму :joystick: на ДР, себе любимому. Как комп. +трекир+ВКБ, надоело мучение

У нас под заказ X65F меньше чем за 13 500 не привезешь... а на ОЗОНе он вообще больше 16 000 стоит....

Тот же Вартхог за 13 700 лучше купить.... Тем более, что Вартхог у на в городе в наличии :) Но меня смущает его "заточка" под определенный ЛА...

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Тем более, что Вартхог у на в городе в наличии :) Но меня смущает его "заточка" под определенный ЛА...

 

рус я думаю там не так уж и заточен, ручки с этим дизайном уже лет 15-20 делают, разные производители, а руд двойной, тож хорошо, на той же сушке или на чём угодно летать можно наверно, пусть владельцы скажут.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

эта хрень определиться как обычная клавиатура...

Exactly!!!

И никаких плюшек, кроме того, что её можно расположить аккурат между РУС и РУД - нет....

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Народ! Как назначить недоступные в симуляторе оси? Как известно у X65F недостатка в них нет, но блин сим некоторые не видит, только через SST. Как эту ось прикрутить к симу? Вообще есть обладатели сего чуда на форуме? Отпишитесь пожалуйста с чем его есть.На Сухой не посылайте, там был и всё что актуально для меня усвоил, в остальном профили Ил-2, а мне он по барабану.

Кстати, DCS управление можно настроить прям в симе, а как пользоваться шифтами в SST хз(всё же функционала в DCS-настройках не хватает и надо юзать М1-М2 и т.д.) SST видит лепесток как отдельную кнопку, легче в симе забить.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Народ! Как назначить недоступные в симуляторе оси? Как известно у X65F недостатка в них нет, но блин сим некоторые не видит, только через SST. Как эту ось прикрутить к симу? Вообще есть обладатели сего чуда на форуме? Отпишитесь пожалуйста с чем его есть.На Сухой не посылайте, там был и всё что актуально для меня усвоил, в остальном профили Ил-2, а мне он по барабану.

Кстати, DCS управление можно настроить прям в симе, а как пользоваться шифтами в SST хз(всё же функционала в DCS-настройках не хватает и надо юзать М1-М2 и т.д.) SST видит лепесток как отдельную кнопку, легче в симе забить.

А чем тебе не нравится SST? Кстати, в DCS функционала более чем достаточно :) Просто его надо уметь готовить (как и кошек ;)). Х65 у меня нет, но сильно подозреваю, что по количеству осей он не отличается от того же Х52.... Какие именно оси не видит сим?

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

А чем тебе не нравится SST? Кстати, в DCS функционала более чем достаточно :) Просто его надо уметь готовить (как и кошек ;)). Х65 у меня нет, но сильно подозреваю, что по количеству осей он не отличается от того же Х52.... Какие именно оси не видит сим?

Согласен. Буду рад и советам котоводов. Я по этой причине ещё давно кота продал, абсолютно нового. Ну и ещё потому что требует доработки, а я побоялся вскрывать его.

Купил себе любимому X65F, пока на чужом компе творю, но блин разобраться сложно. Вот эта ось:

X65F.jpg.561c9978dd1d9cb4d9229b34a1f6bf45.jpg

Ну и непонятно как модификаторы в SST забить. В настройках DCS- пожалуйста, а в SST он видит как отдельную кнопку, если зажать обе, как пример шифт (лепесток на джое) и кнопку №1 (пуск) то SST пропишет только кнопку №1 , а вот в симе пожалуйста, всё получается.

Кстати, выше читал у народа проблемы-сим не видит два руда. Проблему решил на сухом. На всякий случай прикреплю файл сюда (может кто ещё не решил её).

Rud_X65.rar

reg-файл, просто два раза кликните по нему и чего-то там пропишется в реестре. Теперь можно настроить раздельное управление двигателями


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Буду рад и советам котоводов. Я по этой причине ещё давно кота продал, абсолютно нового. Ну и ещё потому что требует доработки, а я побоялся вскрывать его.

Купил себе любимому X65F, пока на чужом компе творю, но блин разобраться сложно. Вот эта ось:

[ATTACH]74651[/ATTACH]

Ну и непонятно как модификаторы в SST забить. В настройках DCS- пожалуйста, а в SST он видит как отдельную кнопку, если зажать обе, как пример шифт (лепесток на джое) и кнопку №1 (пуск) то SST пропишет только кнопку №1 , а вот в симе пожалуйста, всё получается.

Кстати, выше читал у народа проблемы-сим не видит два руда. Проблему решил на сухом. На всякий случай прикреплю файл сюда (может кто ещё не решил её).

[ATTACH]74652[/ATTACH]

reg-файл, просто два раза кликните по нему и чего-то там пропишется в реестре. Теперь можно настроить раздельное управление двигателями

 

Попробуй в игре оси крутить до "конца"-т.е. из одного крайнего положения в другое.

По модификаторам-насколько я помню там можно сделать так что бы кнопка была модификатором-посмотри в свойствах.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй в игре оси крутить до "конца"-т.е. из одного крайнего положения в другое.

По модификаторам-насколько я помню там можно сделать так что бы кнопка была модификатором-посмотри в свойствах.

Не получилось. Крутилка бесконечная, сим её не видит.

Тогда другой вопрос. Как назначить оси вообше вне симулятора, но как их при этом привязать к симу? Например назначение кнопок понятно, смотрим что в симе и назначаем кнопку в SST, а как оси? Неужели только в симуляторе? В "осевые команды" они ведь ни как не обозваны, неужто кнопочный вариант смотреть?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не получилось. Крутилка бесконечная, сим её не видит.

Тогда другой вопрос. Как назначить оси вообше вне симулятора, но как их при этом привязать к симу? Например назначение кнопок понятно, смотрим что в симе и назначаем кнопку в SST, а как оси? Неужели только в симуляторе? В "осевые команды" они ведь ни как не обозваны, неужто кнопочный вариант смотреть?

 

Как вариант перебирать все оси в списке для данного устойства.

Ну или попросить у кого нибудь скинуть скриншот настроек (лучше это сделать на западной части форума-у них джой более распространён),на котором будут видны все назначенные оси.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант перебирать все оси в списке для данного устойства.

Ну или попросить у кого нибудь скинуть скриншот настроек (лучше это сделать на западной части форума-у них джой более распространён),на котором будут видны все назначенные оси.

В общем методом тыка кое-что начал понимать.

Эту ось я назначил в SST на шасси уборку\выпуск, привязав их к сочетанию кнопок по умолчанию. В итоге у меня осталась ещё одна ось которую я пока не знаю куда прикрутить. И ещё по поводу модификаторов. Насколько я понял их заменяет М1-М2-М3-М4. Надо к этому привыкнуть. Здесь главное по уму настроить этим Mode, я пока M1 и частично, на наземные процедуры, М2. Какую-то часть пришлось настраивать прям в симуляторе. Например пушку так как пользовать М2 это бред, нужно управлять поверхностями, отстреливать ловушки и прочее, а настраивать идентичное первому М2 только ради пушки как минимум лень, и вообще бред имхо :). Занятный джой, надо ещё всё это запомнить. Насколько читал , поддерживает около 600+ программируемых кнопок:doh:

И ещё один существенный нюанс хотя это скорее дело привычки. В тестовом полёте проблем не возникло. Игря настройками усилия на РУС приноровился но выявил проблему- одно дело управлять полётом, но вот когда нужно нажать какую-то кнопку на РУС очень сложно удержать положение ЛА, на малейшее движение кисти РУС реагирует неадекватно и мёртвая зона не спасёт так как она в центре. Вот к этому надо пожалуй привыкать долго. сейчас же чем меньше рабочих кнопок на РУС тем лучше


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

М1-М2-М3-М4 обычно используется что бы забить кнопки для разных ЛА. Т.е. М-1 для верта, М-2 для ястребков,М-3 для штуромв. Там в SST есть еще такая штука как назначить любую клавишу модификатором.

Link to comment
Share on other sites

М1-М2-М3-М4 обычно используется что бы забить кнопки для разных ЛА. Т.е. М-1 для верта, М-2 для ястребков,М-3 для штуромв. Там в SST есть еще такая штука как назначить любую клавишу модификатором.

Нет там модификатора. Для типа ЛА двумя кликами грузиться профиль, предварительно созданный и сохранённый естественно. М1-М2... именно как модификатор идёт. На ту же кнопку\ось можно 4 команды повесить. я сейчас тестовый набросок сделал на Су-25Т но уже понял что не с того начал, всё в куче. На М1- электропитание, навигационные огни, подвески\топливо и прочую лабуду вклчая запуск и руление. М2 будет маршрут, режимы автопилота и самое необходимое на всякий неожиданный случай. М3- боевое применение, М4 - а хз :) пока не знаю

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нет там модификатора.

 

Странно,в прошлых версиях было.Вообще на Х-45 и G940 тоже есть М-1,М2. Но так же есть возможность назначить любую кнопку как модификатор. Можешь сделать скриншот SST?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...