Jump to content

Помехи РЛС


Recommended Posts

каким образом создавать помехи для облучения ?

 

и РЛС смотрит ли сквозь скалы утесы, насколько сильно смоделирован этот момент. и буду ли я в полной невидимости от РЛС летая в ущельях нанизкой высоте ?

Мы были наголову ниже, Европы опыт был у них. Вот и учили нас они же, А выучив... мы били их. - Т.Д. Гусинский, боевой летчик 767 ИАП ПВО

Link to comment
Share on other sites

каким образом создавать помехи для облучения ?

 

и РЛС смотрит ли сквозь скалы утесы, насколько сильно смоделирован этот момент. и буду ли я в полной невидимости от РЛС летая в ущельях на низкой высоте ?

 

В двух словах - помехи создаются станцией активных помех, которую надо подвесить на самолёт. Для СУ-27/33 это контейнер "Сорбция" (вешается только на крайние пилоны). Для СУ-25Т контейнер "Омуль" и ИК станция "Суховей". Для МИГ-29С ничего вешать не надо станция у него уже есть, а вот на МИГ-29А её просто нет и подвесить нельзя. Активируются помехи кнопкой Е и (для суховея Shift+E). Радары сквозь неровности рельефа не видят, так что смело можешь прятаться в ущельях.


Edited by TRENER

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всё отлично работает. Кампанию за МиГ-29 прохожу. Там Ф-5 в горах летают и их ДРЛО то засекает, то нет!

Другой пример. Кампания за Су-25. Там где ты против Грузин играешь и ночная миссия на подавление Буков. Своему боту дал команду вкл. помехи. Потом появляется Бук в нужном месте (там скрипт так написан, эффект неожиданности мол хохлы хитрые в том буке сидят и тебя ближе подпускают). Даю боту команду на их атаку. Стреляю обе ракеты и сваливаю. Ракеты убивают обе РЛС Бук. Боту дал команду сбор. А он уже долетел до позиций Бук и по нему выпускают ракеты! Рлс у них нет, но они его таки сбили. Я решаю, что это таки на помеху его либо АРГСН ракеты Бук (вероятно).

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

Всё отлично работает. Кампанию за МиГ-29 прохожу. Там Ф-5 в горах летают и их ДРЛО то засекает, то нет!

 

Дык ты же сам и пишешь - то ЗАСЕКАЕТ то НЕ ЗАСЕКАЕТ. Т.е. они то выныривают из гор то опять снижаются. Вот ДРЛО то видит то не видит.

 

Другой пример. Кампания за Су-25. Там где ты против Грузин играешь и ночная миссия на подавление Буков. Своему боту дал команду вкл. помехи. Потом появляется Бук в нужном месте (там скрипт так написан, эффект неожиданности мол хохлы хитрые в том буке сидят и тебя ближе подпускают). Даю боту команду на их атаку. Стреляю обе ракеты и сваливаю. Ракеты убивают обе РЛС Бук. Боту дал команду сбор. А он уже долетел до позиций Бук и по нему выпускают ракеты! Рлс у них нет, но они его таки сбили. Я решаю, что это таки на помеху его либо АРГСН ракеты Бук (вероятно).

 

Не верно.

Никаких АРГСН с наведением на помеху и ЦУ от ДРЛО у БУКа нет. Зато есть самоходная огневая установка СОУ-9АЗ10М1-2 (это где ракеты стартуют), у которой есть своя РЛС, свой телевизионно-оптический визир, свой лазерный дальномер и ещё много чего своего. Она полностью автономна, и для пуска ракет ей не нужен внешний радар - он у неё свой, конечно с обзорной РЛС дальность обнаружения целей больше но и без неё БУК неплохо работает.

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Су 25 висит эта станция, нажимаю Е и не могу понять включилась чи нет. Подскажите, её работа где-нибудь высвечивается на приборной панели или ещё где.

Link to comment
Share on other sites

Су 25 висит эта станция, нажимаю Е и не могу понять включилась чи нет. Подскажите, её работа где-нибудь высвечивается на приборной панели или ещё где.

 

Справа на боковой панели есть лампочка - "Помеха". Должна гореть зелёным.

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Дык ты же сам и пишешь - то ЗАСЕКАЕТ то НЕ ЗАСЕКАЕТ. Т.е. они то выныривают из гор то опять снижаются. Вот ДРЛО то видит то не видит.

 

 

 

Не верно.

Никаких АРГСН с наведением на помеху и ЦУ от ДРЛО у БУКа нет. Зато есть самоходная огневая установка СОУ-9АЗ10М1-2 (это где ракеты стартуют), у которой есть своя РЛС, свой телевизионно-оптический визир, свой лазерный дальномер и ещё много чего своего. Она полностью автономна, и для пуска ракет ей не нужен внешний радар - он у неё свой, конечно с обзорной РЛС дальность обнаружения целей больше но и без неё БУК неплохо работает.

Забыл добавить,что у СОУ если она одна один минус:).У нее ограниченный сектор обзора РЛС.Правда если их несколько и одна засечет ,то разворачиваются и другие.СОЦ нужна только против высотных,при подлете на малых или чуть ниже средних срабатывают РЛС подсвета СОУ.На многих серваках СОУ используется как средство засады,т.е.повернута в обратную сторону от линии фронта.Ее пролетаешь и в корму сигнал-две секунды и тебя спилила ЗУР Бука.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Су 25 висит эта станция, нажимаю Е и не могу понять включилась чи нет. Подскажите, её работа где-нибудь высвечивается на приборной панели или ещё где.

 

attachment.php?attachmentid=112670&d=1276694318

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Чем ограничивается использование помех ?

 

В чем преимущество их "не использования" ?

 

Типа если я их не включаю то смогу "незамеченным проскочить в тыл врага" ?

Мы были наголову ниже, Европы опыт был у них. Вот и учили нас они же, А выучив... мы били их. - Т.Д. Гусинский, боевой летчик 767 ИАП ПВО

Link to comment
Share on other sites

Чем ограничивается использование помех ?

 

В чем преимущество их "не использования" ?

 

Типа если я их не включаю то смогу "незамеченным проскочить в тыл врага" ?

 

 

С включённой помехой дальность захвата твоего ЛА снижается. Т.е. ты можешь ближе подлететь к источнику излучения, радар противника не сможет захватить тебя пока не прожгёт твою помеху. Без включённой помехи чужой радар захватит тебя на более дальней дистанции.

Незамеченным в тыл ты проскочить не сможешь, но без помехи вероятность получить ракету намного больше. На ближних дистанциях, если помеху прожгли, она уже практически бесполезна. В ЛО 1.12 можно было мигать помехой (быстро включать и отключать) что срывало захват вражеской ракеты, но сейчас это невозможно так как после нажатии "E" помеха включается только через 15сек.

 

 

CPU: Intel Core i9 11900K 5.3 gHz RAM: 128 gb DDR4 Corsair Vengeance 3600 mHz Video: Gigabyte GeForce RTX3070 OC 8 gb 256bit

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Чем ограничивается использование помех ?

 

В чем преимущество их "не использования" ?

 

Типа если я их не включаю то смогу "незамеченным проскочить в тыл врага" ?

 

Все будет зависеть от миссии и от твоих действий, с включённой помехой ты как бы говоришь, вот он я милок обхожу "огородами" к вам в тыл, везу гостинцы и скорей всего тебя хана, да и береза чудить начинает + активные просто обожают помеху.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Странно, как это еще никто не послал в мануал?

Я первым буду.

Хок, ну тут кроме мануала, есть еще особенность реализации, если в первом ЛО:ГС лятишь на высоте-высотинушке, и у тебя "правильно" настроена дальность видимости (пучеглазый дально-попка-мер), то можно делать пуски по любителям "пошуметь" с 40-30 миль, ой как 120ка это любит, "убирает" практически без шума и пыли, ни в каком мануале этого не найдешь, ну для этого есть ТС!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Хок, ну тут кроме мануала, есть еще особенность реализации[покоцано]

Вопросы, озвученные здесь, разъясняются с помощью мануала и одного тест-вылета. Все! Но чукча не читатель, как известно.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Вопросы, озвученные здесь, разъясняются с помощью мануала и одного тест-вылета. Все! Но чукча не читатель, как известно.

Хок, какой то ты сегодня негативный, кто то испортил настроение?

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Хок, какой то ты сегодня негативный, кто то испортил настроение?

 

Нет. Я просто злой. По жизни. :)

  • Like 1

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Вопросы, озвученные здесь, разъясняются с помощью мануала и одного тест-вылета. Все! Но чукча не читатель, как известно.

Думаю одного всеже будет недостаточно... я вот допустим вообе сорбции не таскаю, а беру пару 73х про запас. Как по мне, помеха в том виде в каком она есть в игре - бесполезна. В ЛОГС она малеха помагала, там дальность прожига была меньше чем в ЛОГС2, а так... по моему опыту:

Учитывая дальность прожига и при условии что сходящиеся (Су-27 вс Су-27) на одной высоте, то они "ПР" на Р-27ЭР получают почти одновременно. Преимущество во времени для "ПР" будет у идущего с помехой только в случае бонуса по высоте, но опять таки помеха его легко спалит, а как известно чем выше летишь, тем сложнее уворачиваться от ракет :)

Ф-15му те помехи, что слону дробина... поэтому считаю их вообще чем-то абсолютно бесполезным.


Edited by BJ

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

поэтому считаю их вообще чем-то абсолютно бесполезным.
В ЛО:ГС 2.0 - это да, помехи можно вообще убрать, за ненадобностью, а вот в ЛО:ГС 1.12, там помеха выручала, ходил как то на С-300 на А-10А, из вооружения осталась только пушка и тор, у которого с помощью помехи можно было выманить все ракеты и закашмарить его, пока он перезаряжается.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Да, были времена, Тор с помощью помехи разряжался за 35-50 секунд.
Да и еще не понятно как он перезаряжался, а да я вспомнил, нужно было рядом с ТОРом ставить колдунью 3 го уровня или волшебный пере имеющий все лексир...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

То что реализовано в ГС2 - это не станция РЭБ, это маяк, помогающий противнику вас обнаружить. Перед реализацией этого чуда можно было потратить 5 минут и найти хотя бы вот это видео. http://www.youtube.com/watch?v=g9-gPXmDXCM&feature=related

Учитывая что это воздушный бой 1 на 1 Су-27СМ, можете сами сделать вывод, какая картина будет на ИЛСе, если навстречу вам летит 4-6 СУ-27 с включенными помехами. Комментарии как говорится излишни. Изучайте матчасть господа разработчики, и будет Вам релизм, респект и уважуха.:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...