Jump to content

Мучуюсь с джойстиком MS FF 2


Recommended Posts

Никак не удается добиться правильной работы джоя. Проблемы в следующем: до запуска игры джойстик нормально работает, после запуска практически проподает усилие на ручке. Если вынуть кабель USD и вставить обратно все восстанавливаеться. Бывает еще один интересный эффект: усилие на ручке возникает не в центральном положении, а по краям. Конфигурация джойстика:

ForceFeedbackEnabled = true

TrimmerGain = 1.0

ShakeGain = 0.1

SwapForceAxes = 1

Буду признателен за помощь

Рожденный летать не должен ползать!

Link to comment
Share on other sites

у меня джой часто вылетает в ил2, что касается ЛО иногда пропадает

отдача, но лечится просто - поработай всеми осями он включится.

эта беда часта после загрузки миссии.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

У меня FF2. Нареканий, кроме смены осей триммеров после тряски, нет... Так что, конфликтует с чем-то, наверное.

 

Кстати, пропадание сил при запуске ЛО - это нормально, ничего не надо выдергивать, должно восстановиться после старта миссии, точнее после нажатия клавиши "S" в миссии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня FF2. Нареканий, кроме смены осей триммеров после тряски, нет...

Или я триммерами редко пользуюсь или у меня такой проблемы нет. Тоже ФФ2. И проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

Или я триммерами редко пользуюсь или у меня такой проблемы нет. Тоже ФФ2. И проблем нет.

 

Отлично. "Давай сверим часы" - на су25 и 25т (на других не проверял), ситуация такая - при появлении тряски на оттриммированном на кабрирование самолете (по скорости чаще всего и при наличии Вихрей, выходе на предельные углы атаки) оси триммирования меняются местами, т.е. триммера вверх-вниз становятся триммерами вправо-влево и наоборот.

Триммера навешаны на хатку АБ2, который стоит в качестве РУД.

 

Если не сложно, проверь, пожалуйста, в любой миссии с 25т и вихрями.

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И так я его и этак.. :)

В быстрой миссии Су-25Т разгонялся до тряски и рвал ручку. Восходящее вялотякущее штопорение с тряской. Несколько попыток и с пералями и с зарание выставленным на кабрирование. Всё работает как надо. Триммера местами не меняются. Висят они на "РУДе" Логитех и на РУСе в режиме навигации (хатки). Обе хатки пашут как надо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ещё проверил - залез на 5000 и ухнул вниз. Во флатере рванул РУС, послушал барышню, штопорнул и перед смерью успел проверить триммера на "РУДе" в режиме "земля". Всё работает правильно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ещё проверил - залез на 5000 и ухнул вниз. Во флатере рванул РУС, послушал барышню, штопорнул и перед смерью успел проверить триммера на "РУДе" в режиме "земля". Всё работает правильно.

За проявленные мужество и героизм при выполнении испытательного полета пилот представлен к награде (посмертно) :)

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

И от меня спасибо. Значит где-то у меня собака порылась. Буду искать...

 

Вот что нашел:

Тестовая миссия: Кампания Су-25Т горячие скалы. Налет 2.

Взлет. Автопилот. Разгон до 620. Воздушный тормоз. Тряска. Смена осей триммеров. (4 попытки. Ситуация повторяется.) Происходит это так: После появления тряски на 0,5 секунды пропадают все силы, тут же восстанавливаются с измененными осями триммеров.

 

Изменение: Отключаю Thrustmaster Afterburner II.

1. Изменяется Feedback. Теперь чувствую, что в Contactor.cfg стоит ShakeGain = 0.1, а не 0.5. Раньше это изменение не ощущал.

2. В тестовой миссии триммера работают как часы. Никакие действия не приводят к смене осей.

 

Предположение: TM AB2 цепляется к системе с ID всегда меньшим, чем MS FF2 (см. рис.). Изменить это под ХР - нельзя (по крайней мере мне этот способ не известен).

Если Feedback реализован через ID устройства, без учета предпочитаемого устройства, и/или устройства, поддерживающего Feedback, то реакция непредсказуема, от полной неработоспособности, до разных глюков.

 

ЗЫ: У меня была подобная ситуация, когда BMS стал поддерживать два устройства. Написал в саппорт Benchmarksims, и в следующем BMS ситуация была исправлена. Теперь в Falcon все работает, как надо.

 

Ну а пока БЖСЭ. :(

Input.jpg.ac9d8bf20ed6e1701c88651180b8dc11.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ссылка:

 

---

JoyIDs- эта утилика поможет вам поменять ваши джойстики местами

т.е сделать swap id#1 на id#2 и наоборот, актуально у кого 2 и более джойстиков.

JoyIDsInstall.exe - найдете в Яндексе.....

---

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32910

 

--

Сам я местами менять не пробовал.

Link to comment
Share on other sites

---

JoyIDs- эта утилика поможет вам поменять ваши джойстики местами

т.е сделать swap id#1 на id#2 и наоборот, актуально у кого 2 и более джойстиков.

JoyIDsInstall.exe - найдете в Яндексе.....

---

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=32910

 

--

Сам я местами менять не пробовал.

 

Эта штука, JoyIDs, у меня есть еще со времен проблем с Флаконом, только она не помогает в этом конткретном случае (с Флаконом тоже не помогала). Толи она вообще в ХР не работает... в общем не знаю...

Но, на всякий случай, попробовал еще раз, не помогает... :icon_frow

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Может попробовать трусмастеру подсунуть стандартные виндусовые дрова? Там типа "три оси - четыре кнопки". Питание ему не даёшь? Питание ему никчему :)

 

--

У меня у ФФ2 в дровах центрирование отключено.

А что такое ShakeGain?

Link to comment
Share on other sites

Может попробовать трусмастеру подсунуть стандартные виндусовые дрова? Там типа "три оси - четыре кнопки". Питание ему не даёшь? Питание ему никчему :)

 

--

У меня у ФФ2 в дровах центрирование отключено.

А что такое ShakeGain?

 

Настройки Thrustmapper'а жалко... Как вариант попробовать можно, но играть так будет неудобно - привычка-вторая натура. :)

Какое питание? У меня ТМ АБ2 без фидбека, если то что сделал ТМ можно назвать фидбеком.

А вот центрирование сейчас попробую отключить.

 

ShakeGain отвечает за уровень тряски. 1 максимум, 0 - нет

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем, кто откликнулся. Проблему решил следующим образом: переставил винды, но не стал ставить дрова, которые шли в комплекте с джойстиком, а оставил те, что встали plug and play . Подкоректировал усилие тримеров и вперед, на защиту родины. Все работает прекрасно.

Рожденный летать не должен ползать!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...