Jump to content

Групповой пилотаж(new)


Recommended Posts

Ограничения строже, но режимы могут быть другие. Ближе к одиночному демонстрационному пилотажу. Т.е. все маневры компактнее.

 

Не уверен... Мне как мыслится - компактнее маневры - значит либо скорость ввода меньше, и тогда у ведомых нет резерва по скорости (например на петле в верхней точке), либо перегрузка больше - тогда нет резерва по углу атаки и перегрузке. Либо ввод идет резко - тогда фигуры рваными получаются, и ведому тяжело удерживаться. В общем все плохо 8-))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 538
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не уверен... Мне как мыслится - компактнее маневры - значит либо скорость ввода меньше, и тогда у ведомых нет резерва по скорости (например на петле в верхней точке), либо перегрузка больше - тогда нет резерва по углу атаки и перегрузке. Либо ввод идет резко - тогда фигуры рваными получаются, и ведому тяжело удерживаться. В общем все плохо 8-))

 

Да, с петлей вообще непонятки. Уходить от зрителей на 2-3 км в верхней точке не красиво. На меньшей скорости ввода в ВТ действительно получается мягко говоря маленькая скорость. Наверно, постепенно придем к тому, что надо увеличивать обороты уже во время ввода в петлю, вплоть до форсажей.

 

Но виражи на 480 идут нормально, радиус меньше 900 м. На 600 в правильном вираже почти полтора километра (в обоих случаях крен 60). Т.е. если вводить над зрителями, то в наиболее удаленной точке улетаем на 3 км.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще и у Витязей такие же примерно радиусы, а на последнем показе в Кубинке урвал от комментатора: на петле ввод 750, обороты 92 ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще и у Витязей такие же примерно радиусы, а на последнем показе в Кубинке урвал от комментатора: на петле ввод 750, обороты 92 ;)

 

радиусы зависят от скорости и крена. Коментатор может и пургу гнать... Кроме того, как говорится можно делать пикирование, а можно - пикирование. Все зависит от того как и что делать.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ага, только не думаю, что комментатор на подобном мероприятии избирается среди зрителей, да и потом он наверняка переговоры слышал...

 

Бля, так скать касателно следуещего сообщения как бы ответ на затычку:

Складывается такое впечатление, что я прям вообще в другом измерении нахожусь, значит обсуждать крены, тангажи, обороты без конкретных цифр не спам, а как только предположить, что комментатор не полный отстой, так сразу флуд, млин, следите за собой в конце концов!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ага, только не думаю, что комментатор на подобном мероприятии избирается среди зрителей, да и потом он наверняка переговоры слышал...

 

не разводите флуд.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

По поводу режимов : вобщем нафиг велосипед изобретать , здесь lockon.vniim.ru в разделе "элементы полета" если не ошибаюсь уже все готовое лежит , осталось только почитать и запомнить . Заодно потренировать всем в оффлайне и к среде хотя бы технологию выполнения виража знать наизусть . Всем . По поводу места в строю (ИМХО) : смотрел тут как то ролик "Русских Витязей" , у них много маневров с престроением , соответсвенно конкретного места в строю видимо нет . Единсвенное исключение - ведущий .

По поводу режимов... У нас, как я понял, все свое)))

А по поводу места в строю - Витязи же не в Ломаке летают... В жизни (повторюсь)) лучше чувствуешь малейшие отклонения. Лично я за постоянные места. Мне тоже удобно место как правый ведомый, или, на худой конец ;), ведущий. И очень малая охота летать замыкающим. Не привычно это... хотя иногда способен

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Проще 120 удержать :D

 

Скриншот сегодняшняго цирка. Скорее всего ведущие (или ведущий) не учли инертность высотомера. Маверик похоже увидел раньше всех и пошел вверх.

Братва - извиняйте - я повеле вас на верную смерть( Виноват... но ведь без автоматов шел ;) да и ориентировался я по радару ([2]). А в последний момент поздно спохватился.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

опять крики, эмоции...

 

короче я буду замыкающим.

 

режимы как сложатся, но 750 перебор по крайней мере для меня.

 

500 в горизонте и 650-700 на фигурах вполне хватит.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

опять крики, эмоции...

 

короче я буду замыкающим.

 

режимы как сложатся, но 750 перебор по крайней мере для меня.

 

500 в горизонте и 650-700 на фигурах вполне хватит.

аналогично - согласен на "не более 500"

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Таксь... кто в какое время вываливается в инет?

Нужно (по мере возможности) как можно раньше начинать полеты.

 

Мне например не особо устраивает ложиться в 1 ночи а то и в 2. Но тяга есть тяга... гамаю в лок он до 1 (а ранее до 2) ночи и в 7 утра нужно бодрячком на работу((( И так каждый день.

Через день уже валит на сон... тренировка вываливается в столкновения (иногда лоб в лоб ;)).

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

опять крики, эмоции...

 

короче я буду замыкающим.

 

режимы как сложатся, но 750 перебор по крайней мере для меня.

 

500 в горизонте и 650-700 на фигурах вполне хватит.

 

Нет уж ты левый ведомый, замкну я ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А я тоже левый ведомый. Придется летать девяткой в итоге, чтоб всем места хватило :biggrin:

 

Сегодня будем проводить исследование на тему "Действие пива на скорость реакции в групповом пилотаже".

Link to comment
Share on other sites

Таксь... кто в какое время вываливается в инет?

Нужно (по мере возможности) как можно раньше начинать полеты.

 

Мне например не особо устраивает ложиться в 1 ночи а то и в 2. Но тяга есть тяга... гамаю в лок он до 1 (а ранее до 2) ночи и в 7 утра нужно бодрячком на работу((( И так каждый день.

Через день уже валит на сон... тренировка вываливается в столкновения (иногда лоб в лоб ;)).

 

Есть предложение начинать в 21:30.

Link to comment
Share on other sites

сколько нас человек ?

давайте разделимся на звенья какие нибудь.

например бсв-бублик-я-дронас и зинер-ден-дмитрий-корд...

 

и займём места и будем работать их до результатов.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

сколько нас человек ?

давайте разделимся на звенья какие нибудь.

например бсв-бублик-я-дронас и зинер-ден-дмитрий-корд...

 

и займём места и будем работать их до результатов.

 

Так не честно, получается, что два лучших ведущих Dmitry и Sinner в одном звене (за ними проще всего держаться) :)

Link to comment
Share on other sites

сколько нас человек ?

давайте разделимся на звенья какие нибудь.

например бсв-бублик-я-дронас и зинер-ден-дмитрий-корд...

 

и займём места и будем работать их до результатов.

Толково придумал)))

Синнер согласен (;))

 

ps по поводу времени начала - тоже).

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

..........................................

 

Так не честно, получается, что два лучших ведущих Dmitry и Sinner в одном звене (за ними проще всего держаться) :)

Ну вот ток ненадо. Просто я делаю все плавнее. Не хочу я за собой оставлять "прыгающих" по высоте ведомых (э типа: "относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе"))).

 

Если делить на группы, то нужно делить так, что бы можно было поменять ведущего и ведомого в любой момент. Я, например, могу ведомым (правым) и ведущим. Нужен "аналог" в данную группу.

То же самое со второй группой.

А то постоянно придется ведущим летать - а это не по мне ;)

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

В принципе на ведущего согласен, (буду оттачивать фигуры), но иногда хочется и ведомым полетать :dreaming:.

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

:) для тех кто хочет ведомым полетать есть небольшая миссия, так, ничего особенного:

 

4 самолета Су-27 в почти выстроенном ромбе, игрок выступает в роли замыкающего, формация в его руках ;)

Есть конечно и недостатки, самолеты к примеру летят только прямо :(

Вообще делалась для так сказать первоначального обучения ибо на мой взгляд позиция замыкающего одна из самых простых, повторяю НА МОЙ ВЗГЛЯД, такша теперь все кто спрашивал как в оффлайн потренироваться качают эту миссию.

 

ЗЫ - эх жаль ночью выкладываю, как говорится, а мужики-то не знают :(

 

Вообще надо такую же про Су-25 сделать :)

 

Отредактировано:

Есть еще один недостаток, маршрут не длиный и в конце его самолеты сталкиваются, постараюсь вечером сделать его длинее, возможно добавлю виражик, а вообще для затравки качайте ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

По поводу режимов... У нас, как я понял, все свое)))

А по поводу места в строю - Витязи же не в Ломаке летают... В жизни (повторюсь)) лучше чувствуешь малейшие отклонения. Лично я за постоянные места. Мне тоже удобно место как правый ведомый, или, на худой конец ;), ведущий. И очень малая охота летать замыкающим. Не привычно это... хотя иногда способен

 

Я с тобой согласен на 100% , лучше держатся хорошо в одном месте, чем "прыгать" в другом. А вот нащет замыкающего, по моему ничего сложного, я бы выбрал позицию правого ведомого или замыкающего, мне пофиг.

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

:) для тех кто хочет ведомым полетать есть небольшая миссия, так, ничего особенного:

 

4 самолета Су-27 в почти выстроенном ромбе, игрок выступает в роли замыкающего, формация в его руках ;)

Есть конечно и недостатки, самолеты к примеру летят только прямо :(

Вообще делалась для так сказать первоначального обучения ибо на мой взгляд позиция замыкающего одна из самых простых, повторяю НА МОЙ ВЗГЛЯД, такша теперь все кто спрашивал как в оффлайн потренироваться качают эту миссию.

 

ЗЫ - эх жаль ночью выкладываю, как говорится, а мужики-то не знают :(

 

Вообще надо такую же про Су-25 сделать :)

 

Отредактировано:

Есть еще один недостаток, маршрут не длиный и в конце его самолеты сталкиваются, постараюсь вечером сделать его длинее, возможно добавлю виражик, а вообще для затравки качайте ;)

 

Прикольно. А как удалось заставить ботов летать с постоянной скоростью?

 

У меня через полторы минуты три бота сливаются в один :)

3.jpg.132ba6e7a0fee6df0738e2b1058ef947.jpg

Link to comment
Share on other sites

Прикольно. А как удалось заставить ботов летать с постоянной скоростью?

 

У меня через полторы минуты три бота сливаются в один :)

 

Эти тоже потом сливаются, вечером посмотрю, может подлинее маршрутик замацаем и конечно на Су-25 ;)

 

А где кстати четвертый? Я пока делал покатался, очень понравилось летать носом между килей ведущего ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Эти тоже потом сливаются, вечером посмотрю, может подлинее маршрутик замацаем и конечно на Су-25 ;)

 

Может, из-за сходимости меридианов? Если оно учитывается в ЛО.

 

А где кстати четвертый? Я пока делал покатался, очень понравилось летать носом между килей ведущего ;)

 

Четвертому было лень тянуться за джойстиком :D

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...