Jump to content

Китайские автомобили


Flаnker

Recommended Posts

Надо же.

Тут написано про кооперацию.

http://en.rian.ru/russia/20100713/159799118.html

 

ИМХО, если они начнут клепать эти вертолеты, то нам на этом рынке станет делать нечего.

И покупать это китайское г...о будут какие-нибудь "банановые" республики,ИМХО нормальные заказчики будт всё-таки брать у нас.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И покупать это китайское г...о будут какие-нибудь "банановые" республики,ИМХО нормальные заказчики будт всё-таки брать у нас.

Почему такое пренебрежительное отношение?

Качество их авиатехники растет год от года.

На сегодняшний день я бы не рискнул говорить что их продукция хуже нашей.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Почему такое пренебрежительное отношение?

Качество их авиатехники растет год от года.

На сегодняшний день я бы не рискнул говорить что их продукция хуже нашей.

 

Согласен, мы судем о китайских вещах начала перестройки, когда хлынул поток ширпотреба, это было конечно г... , но фабричные вещи в советские времена всегда были на очень высоком уровне, а такая продукция как военная не делается на коленке , поэтому она не будет хуже чем наша. Хотя бы взять авто, как автопромышленность за короткое время поднялась , меньше чем у нас на это ушло время, и что уних авто по качеству хуже чем наши приоры , калины, уазики?

Link to comment
Share on other sites

Хотя бы взять авто, как автопромышленность за короткое время поднялась , меньше чем у нас на это ушло время, и что уних авто по качеству хуже чем наши приоры , калины, уазики?

По качеству не скажу, но краш-тесты меня напугали...

http://crash-tests.net/crash-test.aspx?crash=cherry-amulet-2007&videoid=1

Внизу будет видео...

 

А зачем догонять? Скопировать просто и всё. Если они умудрились свои движки для Су-27 запустиь в производство, то для Ми-26 запчасти научатся тоже делать.

Простым копированием тут не обойдешься. Двигатель они спиратили не за месяц, да и то, непонятно, что у него с ресурсом и ТТХ.


Edited by S.T.A.LK.E.R.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По качеству не скажу, но краш-тесты меня напугали...

http://crash-tests.net/crash-test.aspx?crash=cherry-amulet-2007&videoid=1

Внизу будет видео...

Крэш-тесты у китайцев конечно пока плоховаты. Впрочем у наших тазиков не лучше. Так что тут паритет.

 

Простым копированием тут не обойдешься. Двигатель они спиратили не за месяц, да и то, непонятно, что у него с ресурсом и ТТХ.

С заявляемыми характеристиками у них хорошо, вот с ресурсом пока проблемы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Chizh, да бросьте. Китайские авто, по крайней мере у нас сначала все кинулись покупать, а потом все фирмы-продавцы позакрывались. Никто их не берет.

Плохо то, что двигатели им и копировать не надо, легко можно у Украины взять несколько десятков. А вот с остальным они действительно намаются.

Link to comment
Share on other sites

Крэш-тесты у китайцев конечно пока плоховаты. Впрочем у наших тазиков не лучше. Так что тут паритет.

Паритет в чем? Калина и Приора по результатам лучше. Правда, до того же фольксвагена не дотягивают :D. Если проще, то в случае серьезного ЧП в ВАЗе есть шанс выжить, в китайце этого шанса нет вообще...

С заявляемыми характеристиками у них хорошо, вот с ресурсом пока проблемы.

Значит, о полноценной копии говорить пока нельзя. Теперь вопрос, а как они в рекордные сроки скопируют такой вертолет, если они даже двигатель за несколько лет передрать не смогли?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh, да бросьте. Китайские авто, по крайней мере у нас сначала все кинулись покупать, а потом все фирмы-продавцы позакрывались. Никто их не берет.

Не соглашусь.

Я лично, в Москве, с каждым годом вижу все больше и больше китайских машин. Здесь достаточно дилеров, которые торгуют китайскими авто.

У моего дома за крайний год появилось два новых джипа, оба китайские, Черри Тигго и какой-то типа старой Тойоты, с длинным цифровым наименованием.

Российских же машин с каждым годом все меньше.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Паритет в чем? Калина и Приора по результатам лучше.

Серьезно?

И где про это можно почитать?

Если проще, то в случае серьезного ЧП в ВАЗе есть шанс выжить, в китайце этого шанса нет вообще...

ИМХО, все с точностью до наоборот.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Серьезно?

И где про это можно почитать?

 

ИМХО, все с точностью до наоборот.

Я не говорил, что с ВАЗами все хорошо. Но, судя по данной статье, нагрузки в Приоре меньше, чем в китайском Амулете...

http://crash-tests.net/crashtest-lada-priora-2007.aspx

 

Вот цитата про Приору:

....коэффициент вероятности травмы головы HIC составил всего 327, что далеко до опасного порога в 1000....

 

 

Но если суммировать оценки за фронтальный удар (10,6) и за боковой краш-тест (9,1), то выйдет всего 19,7 балла. Это уверенные три звезды. А вот до заветных 25 баллов, которые открывают двери в четырехзвездный рейтинг EuroNCAP, даже Приоре Люкс еще далековато...


Edited by S.T.A.LK.E.R.
Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь.

Я лично, в Москве, с каждым годом вижу все больше и больше китайских машин. Здесь достаточно дилеров, которые торгуют китайскими авто.

У моего дома за крайний год появилось два новых джипа, оба китайские, Черри Тигго и какой-то типа старой Тойоты, с длинным цифровым наименованием.

Российских же машин с каждым годом все меньше.

Российские тогать не будем, я про них не говорил. А вот то что завод, которые брали китайские модели под отверточную сборку потом от них отказывались и переходили на корейские это факт. Наш таганрогский завод, и в соседних областях. Легковых у нас очень немного китайских (в процентах), те автосалоны (площадки) которые раньше были забиты китайскими, сейчас родают приоры-калины. Джипов вообще практически нет, кроме этого же тигго. Сначала появились китайские автобусы, но опять перешли на корейские.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не говорил, что с ВАЗами все хорошо. Но, судя по данной статье, нагрузки в Приоре меньше, чем в китайском Амулете...

http://crash-tests.net/crashtest-lada-priora-2007.aspx

 

Вот цитата про Приору:

Ты сравниваешь самую бюджетную и старую китайскую модель с одной из топовых моделей АвтоВАЗа.

 

У более современных китайцев с безопасностью стало лучше:

http://www.china-motors.ru/news_testdrive.php?id=183

 

Впрочем, не стоит зацикливаться на одном аспекте.

В комплексе, китайские авто, даже при некоторой сырости, выглядят более современными машинами чем отечественные.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Российские тогать не будем, я про них не говорил. А вот то что завод, которые брали китайские модели под отверточную сборку потом от них отказывались и переходили на корейские это факт. Наш таганрогский завод, и в соседних областях. Легковых у нас очень немного китайских (в процентах), те автосалоны (площадки) которые раньше были забиты китайскими, сейчас родают приоры-калины. Джипов вообще практически нет, кроме этого же тигго. Сначала появились китайские автобусы, но опять перешли на корейские.

Китай еще в 2007 вышел на третье место по производству автомобилей.

http://www.china-motors.ru/news_asia.php?id=187

 

В России доля китайцев растет с каждым годом.

http://www.chinapro.ru/rubrics/1/3084/

 

P.S.

Я вспоминаю начало 90-х прошлого века, когда над корейскими автомобилями у нас тоже смеялись.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сходу не вспомню цифры, но по оценкам экспертов, лет через 5 китайский автопром займёт лидирующие позиции на рынке. Не забывайте, что китайцы купили Volvo, Hammer ещё кого-то, и вовсе не для реверс-инжиниринга, а для того, что-бы получить портфель знаний, опыта и разработок без естественной эволюции, проходя путь от простого к сложному. И они действительно год от года всё совершеннее. Ценовая доступность и сборка лучшая, чем отечественные мобили, вкупе с лучшими заводскими комплектациями делают их более выгодными с точки зрения конечного потребителя, и покупают их много.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...