Jump to content

Saitek X52 Pro


dragonne

Recommended Posts

Купил пять месяцев назад джой , половину кнопок немогу настроить , помогите разобраться ... может манул у кого есть на русском

с уважением:joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 226
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Купил пять месяцев назад джой , половину кнопок немогу настроить , помогите разобраться ... может манул у кого есть на русском

с уважением:joystick:

 

Не можешь настроить в какой среде?

В среде симулятора всё всегда настраивается отлично, а если речь о профиле сайтековского софта, то уже куча готовых есть. Качай и наслаждайся.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Не можешь настроить в какой среде?

В среде симулятора всё всегда настраивается отлично, а если речь о профиле сайтековского софта, то уже куча готовых есть. Качай и наслаждайся.

спасибо за ответ ! в управлении по осям нет проблем , вопросы по РУДу как дисплей настроить и тумблера которые в движении , и на педалях законцовки ...я сам пилот летал в ВТА там в реале это тормоз на пробеге и на рулении , как можно это реализовать .

с уважением !

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ ! в управлении по осям нет проблем , вопросы по РУДу как дисплей настроить и тумблера которые в движении , и на педалях законцовки ...я сам пилот летал в ВТА там в реале это тормоз на пробеге и на рулении , как можно это реализовать .

с уважением !

 

Ну опять же, если настраивать из под опций симулятора, то тормоз на педали можно назначить из вкладки "осевые". Хорошо настраивается, если сделать в "насыщении" мёртвую зону процентов на 20. Экран кажется не настраивается. Можно в качестве модификатора назначить кнопку эмулятора мыши №16 (номер по панели управления Сайтека), но при этом придяётся обязательно запускать в видимом режиме панель управления Сайтека (где все настройки кнопок и осей) иначе эта кнопка не настройками симулятора не видится.

 

Вообще-то меня этот джой уже нервировать начал. Все резисторы шумят жутко, а для А-10С вообще не подходит из-за нехватки хаток на РУДе, да и на РУСе тоже, хотя здесь можно выйти из положения. Когда уже начнут нормальные резисторы ставить.....или специально туфту гонят...


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

ТОВАРИЩИ ПО ОРУЖИЮ!!! Почему-то отказывается работать редактор профиля в семерке. При установке на ХР проблем нет. Дрова ставлю с диска из комплекта джоя. Но при установке ругается примерно вот так: The following files did self-register or unregister С:\Programm Files(x86)\Saitek\Software\SAI3DVIEWER.dll. При запуске проги отсутствует 3D изображение джоя, и прога вылетает. Чё не так????

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!!! Вроде работает, только профили не грузятся, дает ошибку.:(

 

Попробуй как здесь написано http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71316

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

По этому материалу и делаю. Вчера дрова встали, но что-то косячит мой джой. После загрузки профиля при нажатии кнопки её название должно высвечиваться на экране РУДа?

Link to comment
Share on other sites

По этому материалу и делаю. Вчера дрова встали, но что-то косячит мой джой. После загрузки профиля при нажатии кнопки её название должно высвечиваться на экране РУДа?

 

Да должно. Писать название команды надо латинскими буквами!

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

Да должно. Писать название команды надо латинскими буквами!

И не более 14 символов, а то зависает профиль. Не знаю может поправили, но у меня на X-52 если более 14 ввести, то виснет и все. Хотя я покупал его новый год назад.

Link to comment
Share on other sites

Так, достал он меня! Сегодня разобрал РУД, буду ставить новые разъемы. У меня почему-то после нажатия одной кнопки джой впадает в ступор. И экран, по-моему, гаснет при передвижении РУДа по столу.

Link to comment
Share on other sites

Так, достал он меня! Сегодня разобрал РУД, буду ставить новые разъемы. У меня почему-то после нажатия одной кнопки джой впадает в ступор. И экран, по-моему, гаснет при передвижении РУДа по столу.

Говорю же попробуй ввести имя команды не более 14 символов и будет тебе счастье. :music_whistling: Вот мой профиль попробуй.

DSA A-10C.rar

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Но джой уже в разобранном состоянии - паять буду на работе. Профили я загружал с диска и те, которые нашел в интернете - на сайтековском сайте. Дело, видимо, все же в другом. Но пока займусь аппаратной частью.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Доброго всем!

Проапгрейдил на днях комп.

Конфиг на сегодня такой:

Мать - ASUS P8Z77-V Pro

Проц - Intel Core i7-3770K

16 гиг оперативы

ОСь - Windows 7 Professional x64

Остальное, наверное, несущественно для описаной ниже проблемы.

Теперь, собственно, сама проблема:

Все дрова на железо стали без проблем, в том числе и на джойстик (Saitek X52 Pro), но на МФД джоя буквы в надписях перепутываются случайным образом, выдавая либо абсолютно нечитаемое, либо слова с ошибками. После 10-15 минут полета (с активным использованием джоя, разумеется) виснет ЛОГС2, дальше подвисает или начинает дико тормозить ОСь. Лечится только жесткой аппаратной перезагрузкой.

При этом, старый простой Х52 на новом железе работает без глюков. Грешил на питание, пробовал поключать X52 Pro через USB-хаб с дополнительным питанием, менял разъемы подключения, версии драйверов. Ничего не помогло.

На старом железе (ASUS P5K-E, Core 2 Duo E8400) X52 Pro работает без сбоев. ИМХО, проблема в какой-то индивидуальной несовместимости нового железа с джоем.

Может кто сталкивался с подобным и как-то решил проблему!?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

крутилки как то как оси настроить можно? хотел посадить тримера но ДКС не видит их как оси...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

продам педали сайтек и джой 52 про 100 уе СРОЧНО украина 050 104 69

04

Maximus V Gene Z77. I5 2500K 4.5GHZ.gtx 780 ti windforce. SAMSUNG 55 1920-1080+SAMSUNG 23 2048-1152 ШКВАЛ АБРИС. LOGITECH G940- ПЕДАЛИ С МИ-8. G930. TrackIR 5.

Link to comment
Share on other sites

крутилки как то как оси настроить можно? хотел посадить тримера но ДКС не видит их как оси...

Какие именно крутилки?

если та что на РУД "спереди" то нет, а те что справа и сверху они и есть оси.

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

крутилки как то как оси настроить можно? хотел посадить тримера но ДКС не видит их как оси...

 

если ты про Су-25Т, то на нем нет возможности настроить триммера на оси(крутилки)

для других ЛА "и так работает", ничего настраивать не надо

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Какие именно крутилки?

если та что на РУД "спереди" то нет, а те что справа и сверху они и есть оси.

справа и сверху те что, в виндовом настройщике да видны как оси, а в настройщике P51 в DCS World не видит их как оси

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Парни! На днях купил сей замечательный девайс - Х-52про, несмотря на все отзывы форума, и столкнулся с одной проблемой. Назначил на кнопку Pinkie Switch (под курком на РУСе) модификатор Shift (или ALT, неважно). При кратковременном нажатии модификатор остатся включенным постоянно как будто кнопка нажата постоянно. Отключается модификатор при повторном нажатии кнопки. Все кнопки джоя функционируют нормально, проверял на панели устройств винды. Дрова - скачал два дня назад с оффсайта. Система - Винд 7про-64. Как сделать, чтобы модификатор работал только при нажатой кнопки Pinkie Switch? Поигрался в настойках драйвера, ставил и убирал галочки в панели MDF -Latchet Clutch Button и Enable Clutch Mode - не помогло. ССТ не ставил, не хочу. Игра - ГС-2


Edited by Алекс 17
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...