Jump to content

Тетрадка для детишек, "авиаисторическая"


ssh

Recommended Posts

  • Replies 204
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Богата русская земля долб----ми...

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

мда...

...а самое обидное - что за рамки негодования на форумах ничего не выйдет... Ибо срать производители хотели на нас.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что авторов сей тетрадки надо расстрелять.(с)

  • Like 2

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Авторы данной тетрадки д------ы совершенно не знающие историю,как говорят сейчас бабушки на лавочках "Сталина на них нет", ну или можно их телепортировать в 1942 год в Сталинград.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, я понимаю ваши разгневанные чувства, но давайте без нецензурщины.

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А то что они скриншот из ЛокОн-а прицепили на свою поганую обертку - это нормально? Согласия ни у кого спрашивать не требуется?

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

Я могу ошибаться но авторские права на скриншоты принадлежат тем кто их сделал а не разработчикам

 

ведь когда ты покупаешь фотоаппарат и делаешь на него снимок

авторские права на снимок принадлежат тебе а не фирме изготовителю ...

 

у них много других косяков ...

 

такое ощущение что обложки делала моя знакомая блондинка

 

вырывая абзацы из статей педивикии

и лепя рядом с ними картинки из гугла по запросу "Истребитель"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

такое ощущение что обложки делала моя знакомая блондинка

 

вырывая абзацы из статей педивикии

и лепя рядом с ними картинки из гугла по запросу "Истребитель"

 

+1.:)

Ребята, не нервничайте, относитесь с юмором.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Мда, тетрадка патриотическая :) Понимаю ваше негодование.

 

Но разве на обороте написана неправда? Можно было выставить это в другом свете, например, как тяжело было воевать против таких и какие отважные были летчики, но все же там написаны факты


Edited by Felix
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Но разве на обороте написана неправда? Можно было выставить это в другом свете, например, как тяжело было воевать против таких и какие отважные были летчики, но все же там написаны факты

Вот что на сухом говорят:

Идиотизм в том , что фраза дословно выдернута из статьи "Асы. Цифры и факты." автор Мухин Ю.И. Но без остального текста звучит крайне ... .

Следующее предложение звучит так : " Надо сказать, что у советских историков эти цифры всегда вызывали сомнения, но для нынешних "демократов" - это "святая правда". "

Но на тетрадке видимо места не хватило для этих слов .

Информация, которая выдернута из текста с подменой смысла = неправда (ИМХО).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тоже чтоль пойти дизайнером или журналистом каким подрабатывать в свободное от работы время, да вот боюсь, совесть не позволит такую халтуру лепить.

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

Э... Видити ли... Когда я учился на Дизайнера Рекламы, то из двух наших групп только 20% были мужского пола... Так, что я осмелюсь догадываться, какой пол принимает участи в создание таких плакатов.


Edited by Shalnoi=07=
Link to comment
Share on other sites

Вот что на сухом говорят:

 

Информация, которая выдернута из текста с подменой смысла = неправда (ИМХО).

 

Больше всего побед немецкие асы получали на восточном фронте, особенно в первой половине войны. Упоминания об этом встречаются не только в работах советских историков, но и в мемуарах советских летчиков. Например Драбкин А. "Я дрался на истребителе", Покрышкин А.И. "Небо войны", Кожедуб И.Н. "Верность Отчизне" и других. Так это упоминают и немецкие летчики в своих мемуарах, например Ганс-Ульрих Рудель. Пилот "Штуки", различные книги о Хартмане, Вальтер Новотны (вообще летал и сбивал на реактивном ме-262). Всегда в статистике указывается "из них на восточном фронте..." и цифры больше. чем на западном, раза в два минимум. Так что то, что "советские историки сомневаются в цифрах" - останется на совести советских историков.

Link to comment
Share on other sites

Так что то, что "советские историки сомневаются в цифрах" - останется на совести советских историков.

Это вопрос веры - сбивали немцы сотнями самолёты или не сбивали. Как то читал про одного немецкого "аса", так получилось, что он за 1-2 месяца сбил где-то сотню самолётов. Я в такой бред, который даже в Ил-2 с тупыми ботами проблематично будет повторить, не верю.

P.S. Интересно, сколько немецкие асы насбивали самолётов в сумме? Не получится ли там больше, чем имелось наших самолётов на фронте?:)

Вики вот что пишет:

В течение Второй мировой войны по немецким данным пилоты люфтваффе одержали около 70000 побед.

Из 43,1 тысячи советских самолетов, уничтоженых пилотами люфтваффе за время Второй мировой войны, 24 тысячи — на счету трехсот асов.

Наверное за победу считали любое попадание по вражескому самолёту:megalol:


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Это вопрос веры - сбивали немцы сотнями самолёты или не сбивали. Как то читал про одного немецкого "аса", так получилось, что он за 1-2 месяца сбил где-то сотню самолётов. Я в такой бред, который даже в Ил-2 с тупыми ботами проблематично будет повторить, не верю.

 

Ну почему - 2 месяца - это 60 дней. В день по три-четыре вылета. Один самолет за три вылета на более совершенном самолете (bf-109E вначале войны против и-16, как пример), да если ты еще и заслуженный летчик и воюешь исключительно на "рыбных" местах - нечего делать, только заряжайте и заправляйте. Даже в игре ИЛ это будет возможно, хотя, я бы не проводил паралели.

Link to comment
Share on other sites

нечего делать, только заряжайте и заправляйте

Серьёзно? Воздушный бой - это "нечего делать"? Ну тогда все немецкие Асы - Рембо:)

Один самолет за три вылета на более совершенном самолете (bf-109E вначале войны против и-16, как пример)

Почему же тогда великое мастерство сбивать по три самолёта каждый день было доступно только немецким асам? Сверхлюди, "рембо"? Почему Фантомы во Вьетнаме МиГи такими пачками не сбивали, хотя у них совсем уж супер-самолёты по сравнению с МиГами были?

Опять же, по Вики:

Однако, ВВС КА в воздушных боях потеряли 12189 самолетов и 15161 не вернулись с боевого задания(потери по всем причинам — 39408 ), авиация ГВФ соответственно 423 и 244 едениц, и только часть из них могла быть сбита истребителями противника(дальняя авиация, авиация ПВО и ВВС ВМФ по всем причинам боевых потерь лишились соответственно: 2776, 1588, 4040 самолётов)[7].

Единственное, что на ум приходит - немцам очень надо было показать уберность их "асов", что вполне сходится с их идеологией.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Серьёзно? Воздушный бой - это "нечего делать"? Ну тогда все немецкие Асы - Рембо:)

 

Почему же тогда великое мастерство сбивать по три самолёта каждый день было доступно только немецким асам? Сверхлюди, "рембо"? Почему Фантомы во Вьетнаме МиГи такими пачками не сбивали, хотя у них совсем уж супер-самолёты по сравнению с МиГами были?

 

Вьетнам совсем другая война, уважаемый ;) Нет, не рембо, просто лучше подготовленные и лучшая техника. Рекомендую вышеназванную мною литературу, тебе должно быть интересно :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...