Jump to content

Обещания от ATI - New Catalyst 5.6


Recommended Posts

ничем НИВИДИЯ не лучше, копайся в винде.

хотя для твоего блока питания всё нипочём, 6800 ultra жрёт немеряно.

бери х850хт она уже 14000, а я свой х800хт брал за 17000 :(

летом буду продавать...

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

итак, господа летуны... хочу "обрадовать" - на моем радеоне 9800 про (128мег) абсолютно (ну почти - разве что рвзброс ФПС-ов сгладился) никакого прироста...

 

...а жаль :)

 

ЗЫ. Камень - Бартон, 1гиг рама.

[sigpic][/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

итак, господа летуны... хочу "обрадовать" - на моем радеоне 9800 про (128мег) абсолютно (ну почти - разве что рвзброс ФПС-ов сгладился) никакого прироста...

 

...а жаль :)

 

ЗЫ. Камень - Бартон, 1гиг рама.

 

Зы, у мнея видюха такая же, только результат более плачевный...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, уже собирался закачать для профилактики, тепрь не буду (Radeon 9800PRO).

Дровами делу не поможешь...

Судя по всему, единственное решение, которое заставит ЛО летать на максимуме - две 6800 Ultra в SLI-режиме.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

АТИ обещала прирост _только_ при сплошной облачности, так что не ждите повышения ФПС в других ситуациях

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

На барже! А ВЫ CATALYST AI ВКЛЮЧАЛИ? он по умолчанию выключен, и включается, имхо, только через catalyst control panel (или реестр), в ati control panel я функции не видел. если вы поставили, попробовали, и у вас ничего не получилось - может, попробуете ещё раз? :)

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

Вот уж правда засада так засада, аж стыдно, что на радостях прокричал здесь так громко о выходе :( У меня приросту нету, даж вроде -1ФПС зато при увеличении настроек до максимума, рушаться менюшки во время полета, полоски (или как их там) внизу на видахФ2-Ф11 и пр. фигня. Граждане! Нас опять...

Link to comment
Share on other sites

Да собственно как всегда ;) просто что один, что другой производитель боится что потребитель перейдет в стан конкурента, зы я так и сделаю, тем более АТи никогда не любил, ну ее в ... такую ...

 

а если бы машину страховать не надо было, прям сегодня бы купил ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Так а вроде всякие нечестности работают только с Catalyts A.I. Ну там поменение шейдера какого-то там на более эффективный математический алгоритм в Думе 3. Те, у кого CP, не расстаиваются, можно скачать это и выставлять А.И. уже там.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

на радиках тоже вводят технологию ATI CrossFire, и судя повсему

НЕВИДИЯ опять, который уже год отдыхает :)

 

у кого 6800 ну прогоните фрапсом трек, может я не прав...

 

http://radeon2.ru/articles/31_05_05/index.htm

 

Это ж какой курпус нужен, а шуметь как эта дрянь будет? А в свете выхода ЛонгХорна так вообще это невыносимо будет, у него же интерфейс и тот ускоряться будет, а это значит, что карточка всегда будет охлаждаться и звинеть кулерами...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Не знаю кто на что надеялся но сразу понятно что прибавка скорости может быть только за счёт упрощения обсчёта или просто необсчёта чего-либо . Т.е. АТИ как обычно химичит с качеством и точностью пытаясь выдавить лишних 2-5 кадров .

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

Это ж какой курпус нужен, а шуметь как эта дрянь будет? А в свете выхода ЛонгХорна так вообще это невыносимо будет, у него же интерфейс и тот ускоряться будет, а это значит, что карточка всегда будет охлаждаться и звинеть кулерами...

Сносим стандартный кулер и ставим Zalman VF700-Cu, как на моём радике(кулер ставится на любые видюхи почти), тихо, эффективно. У меня он вообще не шумит, а температура чипа в нагрузке снизилась на 20 С.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Сносим стандартный кулер и ставим Zalman VF700-Cu, как на моём радике(кулер ставится на любые видюхи почти), тихо, эффективно. У меня он вообще не шумит, а температура карт снизилась на 20 С.

 

Так, а при установке двух карт?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Так, а при установке двух карт?

Ну места между 2-мя слотами Психа ему места хватить должно(если ты про это). к тому же, стандартный кулер ультры тоже занимает 2 слота. ;)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

2 Ender и Aim

да включали мы и AI и тестировали на предварительно записанном треке со сплошной облачностью при грозе с дождем и туманом (могу выложить трек).

 

Запускал при полностью отключенном АА и с включенным оным.

Так вот единственное отличие - более сглаженные ФПС-ы. Априрост? ...кхм минимальное значение на пару поднялось а максимальное ощутимо снизилось (напр. было ~10-40, стало ~12-30)... может пару ФПС и прибавилось вцеликом но я лично чтото не заметил.

[sigpic][/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Ну места между 2-мя слотами Психа ему места хватить должно(если ты про это). к тому же, стандартный кулер ультры тоже занимает 2 слота. ;)

 

Тот о котором говоришь ты занимает значительно больше ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

не спорю, охлаждение на х800хт га..но, но меня корпус вытягивает :)

 

смотри аватор

 

мож летом не продам РС, а задумаюсь что дальше то..

денег уж больно много вложил, буду брать с перспективой.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Тот о котором говоришь ты занимает значительно больше ;)

Ну мне-то лучше знать, сколько занимает мой кулер. :D

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Афигительные дрова. Я просто счастлив. См. скриншот.

Ну зато фпс чудесный. Аж 78 (это в момент снятия скриншота он падает на 27). И что теперь?

ScreenShot_003.thumb.jpg.def837507d3cab2e52131988b73059cf.jpg

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Афигительные дрова. Я просто счастлив. См. скриншот.

Ну зато фпс чудесный. Аж 78 (это в момент снятия скриншота он падает на 27). И что теперь?

Ну что ж поделаешь, тебе не повезло. :rolleyes:

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну что ж поделаешь, тебе не повезло. :rolleyes:

А что, хорошо придумали. Можно просто не рисовать текстуры - вот тебе и прирост ФПС :) Молодцы. А я пока вернул restore point и без геморроя продолжу использовать скотолист 5.5

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Народ! во первых:

все владельцы Х800 серий карт осторожней с дровами 5.6 т.к. для них в нем есть проблемы с разгоном :)

2. Перед установкой анинсталльте корректно старые драйвера вместе с ССС или контрол панелью, желательно после этого пройтись еще Драйвер клеанером 2-м

3. Установил себе (Р9800се@9800Про) с разгоном все Ок, визуально в игре прироста нет, но проседаний ФПС действительно нет, проверял в сплошной облачности, драйвера нигде не глючили и система в осадок не выпадала, текстуры не портачились и полигоны не выпадали.

4. У кого наблюдаються глюки - то возможны из-за мусора в системе, криво установленного другого софта (сторонних дров и прочего), перегрева, т.к. оптимизация дров и повышенные фпс -> большая нагрузка на видео, проверьте охлаждение и темп.режим

5. В синтетике заметен небольшой прирост, в 2005марке на 100-150 для моей системы ...2803 марка

 

и наконец ВКЛЮЧАЙТЕ AI на хай, АТИ обещала прирост только с вкл. АИ, и для локона только в сплошной шейдерной облачности

AXP 2300(220*10.5) 1024MB DDR400, R9800se@9800Pro 128Mb, 160GB Seagate, 400W FSP-400THN-P, Thrustmaster TG Pro, Samsung 959NF

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...