Jump to content

Вопросы по (извините но правда) багам.


Recommended Posts

кстати среди глюков нашел такое -- при кастамайзинге нелетабельных крафтов (не помню каких) при попытке повесить что-либо на пилон с одной стороны девайс отображается с другой. т.е. вешеашь на первый -- отображется на 9ом - крайнем...

кстати не подскажите как двери ангаров открывать -- а т у ботов клёво получается , а в настройках такой кнопени не нашёл =(

Утка бывает живая, жареная и под кроватью.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 304
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И еще - разве Су 24М не является носителем Х 59М?

 

Раз сделали Су 34 то не следует ли в противовес ему сделать Ф15 Е?

 

В который раз смиренно прошу, скжите будет ли Су 25Т, очень хоцца.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

всё хорошо, да вот Чиж правда так толком и не объяснил чво с голубым экраном делать, или пофиксят его в патче... мож дело в видяхах? у меня GF4 MX440 64мб... без пыксельных шейдеров =((

Утка бывает живая, жареная и под кроватью.

Link to comment
Share on other sites

Просьба разработчикам проверить на проблемы при разрешении экранных меню больших дефолтных 1024х768. Я заметил не коректное отображение экранов загрузки и центровки сообщений в "полетных" режимах (например окно паузы смещено вправо вниз).

Link to comment
Share on other sites

Не знаю,может кто_то уже замечал это.

Если на СУ_27 во время стрельбы из пушки не отпуская гашетку

переключится на ракеты то реально стрельба прекратится,а

изображение выстрелов на внешних видах останется.

На других самолетах не проверял.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Заметил еще некоторые огрехи:

1. ПРЛР захватывет источники излучения, на своей макс. дальности и на любой высоте. Т.е. Иду на Су 25 на выс. 32 м. на раст 40 км. - Вулкан (за горизонтом), выбираю Х 25 мр, захват, пуск, ракета делает горку и прекрасно поражает цель.

 

2. Оветте пожалуста - при перехвате КР и попытке обнаружить их в ЗПС лучшие результаты дала работа РЛС в режиме двб а не ОЛС+теплопеленгатор, дист - пр. 7 км, мне кажется должно быть на оборот, но может я не прав, ответте пожалуста.

 

3. Звено Ми 24 очень часто сталкивается в воздухе при выполнении маневров.

 

4. Посмотрите на анимацию старта КР с Б 52.

 

5. С 300 что, реализован двухканальным :?:

 

6. Возможно ли будет сделать хоть один аэродром на тер. Турции?

 

7. Какой ЛА всетаки разработчики будут разрабвтывать для патча по умолчанию, и будет ли он там вобще.

 

8. Огромная просьба выпустить патч на диске.

 

Заранее благодарен за возможные ответы.

 

Да скоро отсканю мат. по двуканальности 27, там надо разобратся то ли двухканальность по РЛС толи по РЛС 1 кан.+ОЛС 2 кан.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

:!: Да и еще, иногда наблюдаю странный баг при ппопытке по alt+J перейти в др. ЛА. Изображение, (именно изображение а не модель) ЛА начинае "вытягивтся" и "скручиватся" пртив часовой стрелки, чем то напоминая поведение ЛА в Ил2 когда ЛА при потере киля начинает вращатся вокруг верт. оси.

 

И ответе разве скор. Р 77 на выс 5000м. равна пр. 2800 км. ч. ведь она по справочника может перехватывать цели (по разным ист.) идущие со скоростью 3200 3600 км. ч. в ЗПС.

 

То же и по остальным ракетам, на пример в нек. ист. указ мак. скорость Фр. УР Супер Д. ок 4500. км.ч. AIM 120 - 4m.

 

Тов. Чиж прокоментируйте если не сложно.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Добрый вечер.

Заметил еще некоторые огрехи:

1. ПРЛР захватывет источники излучения, на своей макс. дальности и на любой высоте. Т.е. Иду на Су 25 на выс. 32 м. на раст 40 км. - Вулкан (за горизонтом), выбираю Х 25 мр, захват, пуск, ракета делает горку и прекрасно поражает цель.

Да, непорядок. Посмотрим.

 

2. Оветте пожалуста - при перехвате КР и попытке обнаружить их в ЗПС лучшие результаты дала работа РЛС в режиме двб а не ОЛС+теплопеленгатор, дист - пр. 7 км, мне кажется должно быть на оборот, но может я не прав, ответте пожалуста.

Лучше всего в этом режиме работает РСЛ+ОЛС в режиме СТРОБ (4)

КР очень тяжелая цель. Летит быстро, низко и обладает очень малой ЭПР и тепловой заметностью.

 

3. Звено Ми 24 очень часто сталкивается в воздухе при выполнении маневров.

Будем тренировать.

 

4. Посмотрите на анимацию старта КР с Б 52.

Посмотрим.

 

5. С 300 что, реализован двухканальным :?:

Число одновременно обстреливаемых целей - 6.

 

6. Возможно ли будет сделать хоть один аэродром на тер. Турции?

Пока нет планов.

 

7. Какой ЛА всетаки разработчики будут разрабвтывать для патча по умолчанию, и будет ли он там вобще.

Будет, только в аддоне. Какой - пока не ясно.

 

8. Огромная просьба выпустить патч на диске.

Я думаю, что ведущие игровые журналы опубликуют патч на дисках.

 

Заранее благодарен за возможные ответы.

Спасибо за внимание. ;)

 

Да скоро отсканю мат. по двуканальности 27, там надо разобратся то ли двухканальность по РЛС толи по РЛС 1 кан.+ОЛС 2 кан.

Ну не надо искать того, чего нет. ;)

Самолет может пускать ДВЕ ракеты по ОДНОЙ цели. В практике ПВО принято пускать по цели две ракеты с радарным и тепловым наведением для повышения вероятности поражения. Поэтому у нас всегда существали радиолокационная и тепловая модификации всех ракет средней дальности. Но стоит учесть, что пуск тепловой ракеты можно осуществлять не ранее 6 сек после пуска радиолокационной во избежание захвата ГСН тепловой ракеты предыдущей.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:!: Да и еще, иногда наблюдаю странный баг при ппопытке по alt+J перейти в др. ЛА. Изображение, (именно изображение а не модель) ЛА начинае "вытягивтся" и "скручиватся" пртив часовой стрелки, чем то напоминая поведение ЛА в Ил2 когда ЛА при потере киля начинает вращатся вокруг верт. оси.

Мы уже сделали кое-что в этом направлении. Надеюсь после патча такого не повторится.

 

И ответе разве скор. Р 77 на выс 5000м. равна пр. 2800 км. ч. ведь она по справочника может перехватывать цели (по разным ист.) идущие со скоростью 3200 3600 км. ч. в ЗПС.

Ну так кто тебе мешает на высоте 10 км перехватить такую цель? Чем ближе к земле тем больше сопротивление воздуха и соответственно, тем меньшую скорость развивает ракета. На высоте 10 км скорость у ракеты Р-77 приближается к 3400 км/ч.

 

То же и по остальным ракетам, на пример в нек. ист. указ мак. скорость Фр. УР Супер Д. ок 4500. км.ч. AIM 120 - 4m.

Тебе лень слова напечатать полностью? ;)

Честно говоря, про АМРААМ ничего не понял. Если имеется в виду число Маха, то оно обычно обозначается большой буквой М. :lol:

Ну и ссылку можно, если не трудно?

 

Тов. Чиж прокоментируйте если не сложно.

Да не сложно. Пожалуйста. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мои 5 коп.

 

Вопрос: какое положение ползунка эффективности ракет соответсвует РЛ (по мнению разработчиков) и что, собственно он меняет (ГСН или БЧ)?

 

Явные баги:

 

при повторной загрузке на полосе оружия (ctrl+W) бомбы отрисовываются с уже выпущенными тормозными парашютами (500ки на 29С какие-то, какие точно не помню)

 

Назначил маршрут со взлётом с ВПП 8ке апачей, через некоторое время обнаружил, что уже взлетевшие висят над местом взлёта, а взлетающие, благополучно, без столкновения прямо в них и влетают. Все столпились в пространстве размером 2 корпуса по высоте.

 

Деревья гигантские! (я уже постил на юби) пофиксите плиз, я понимаю, что каждый домик не сверялся с оригиналом и деревья тоже, но пропорции хоть чуть-чуть должны соответсвовать нормальному миру, или в крыму растут 40ка метровые тополя?

 

Сомнительные косяки:

 

АИ никогда не пускает несколько ракет по одной цели, причём следующая не запускается пока не сдохнет предыдущая, а самоликвидации их ракет я не припомню, все падали в землю или в цель.

 

В круппе кораблей морские цели обстреливаются только лидером из расчета одна видимая цель одна ракета, опять таки никаких залпов. Забавно видеть СЛАВУ в ордере в роли батареи С300, что хорошо, но не главное - а топить гадов кто будет?

 

Никаких перестроений при поражении ракет Р700 тоже нет. А ведь их пускают кучей и они перестраиваются сами по приоритетам - если сбили ракету захватившую авианосец (более контрастная цель) другие ракеты переключаются на него. Противозенитных манёвров ракет тоже не заметил, не считая финальной горки.

 

МЗА кораблей против кр ни разу не сработала.

 

При задании вылета 4ки су33 включая меня с ТАКР, взлетают трое, четвёртый не появляется.

 

Томагавки пропадают на пол дороги (дальность пуска около 100км) без видимых причин (вид Ф10, пуска зенитных не видать - только, что были и уже нет)

 

Видел как лонгбоу апач завис в нескольких км от двух тунгусок на 30-50 м. и благополучно их уделал хелфаирами, без попыток огрызнуться с их стороны.

 

До этого одна тунгуска сбила из пушек подлетающую АГМ86

 

Кстати, АИ принципиально не ведет заградительного огня, тока сопроводительный?

 

при попадании ракет ИЛС мне отрубало в 100% случаев.

 

Пэдлок срабатывает через раз и реже, закономерность ещё не уловил, но похоже, что необходимо (но недостаточно!) держать цель в верхней полусфере.

 

На догоняющем курсе не смог обнаружть Б52 на дальности более 30 км. высота 2км скорость Б52 500-600, моя 800-1000

 

МИГ31+р33+р40(мастерство самое высшее), дежурство на ВПП, РЛС дальнего обнаружения, 2хБ52 на 10000, курсом на ВПП дальность варьировалась от 300 до 150км. Миг взлетал тут же, но не смог ни разу попасть и после 1-2х пусков возвращался назад. Б52 выполняли манёвры уклонения со снижением, но, по идее, ловить им было нечего... ан нет...

 

ИМХИ:

 

1 Отсутствие УР В-П типа Х31А, похоже, связано с отказом от радара воздух-земля в виде прежней ТВ камеры. Это наверняка сложное решение и оно говорит в пользу разработчиков. Так это или нет? Есть ли шанс увидеть режим радара ВЗ и соотв. вооружение в будущем?

 

2 Если выбирать между возможностью атаковать 2 цели с мига и правильной ИЛС, то ИМХО, важнее боевые качества ЛА, чем точная картинка (по точности нынешней картинки и так есть вопросы, например отображение БК у ГШ301)

 

 

П.С. Таки сыроватый продукт, оно и понятно, новый год на носу...

---------------------

хрен редьки не слаще

Link to comment
Share on other sites

Пэдлок срабатывает через раз и реже, закономерность ещё не уловил, но похоже, что необходимо (но недостаточно!) держать цель в верхней полусфере.

 

Це не бага, це придуманная антипадлокерами фича... Падлок работает только если цель "внутри" ИЛС. Разработчики обещалиб что в патче от этого, слава Богу, откажутся.

Link to comment
Share on other sites

Це не бага, це придуманная антипадлокерами фича... Падлок работает только если цель "внутри" ИЛС. Разработчики обещалиб что в патче от этого, слава Богу, откажутся.

 

Откажутся от всего падлока или только от "работы только если цель "внутри" ИЛС". Фича полезная, не забрасывайте!

Link to comment
Share on other sites

Откажутся от всего падлока или только от "работы только если цель "внутри" ИЛС". Фича полезная, не забрасывайте!

 

От второго, к счастью.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мои 5 коп.

 

Вопрос: какое положение ползунка эффективности ракет соответсвует РЛ (по мнению разработчиков) и что, собственно он меняет (ГСН или БЧ)?

Этот ползунок изменяет величину исскуственно вводимой погрешности в вычисление упрежденной точки для ракет. Нормальное положение - середина.

 

Явные баги:

 

при повторной загрузке на полосе оружия (ctrl+W) бомбы отрисовываются с уже выпущенными тормозными парашютами (500ки на 29С какие-то, какие точно не помню)

 

Назначил маршрут со взлётом с ВПП 8ке апачей, через некоторое время обнаружил, что уже взлетевшие висят над местом взлёта, а взлетающие, благополучно, без столкновения прямо в них и влетают. Все столпились в пространстве размером 2 корпуса по высоте.

Посмотрим.

 

Деревья гигантские! (я уже постил на юби) пофиксите плиз, я понимаю, что каждый домик не сверялся с оригиналом и деревья тоже, но пропорции хоть чуть-чуть должны соответсвовать нормальному миру, или в крыму растут 40ка метровые тополя?

Да, не все деревья выполнены в масштабе 1:1 Но сейчас переделывать не будем.

 

Сомнительные косяки:

 

АИ никогда не пускает несколько ракет по одной цели, причём следующая не запускается пока не сдохнет предыдущая, а самоликвидации их ракет я не припомню, все падали в землю или в цель.

В патче ситуация с ракетами немного изменится. А то, что ракеты после долгого полета падают на землю - это нормально.

 

В круппе кораблей морские цели обстреливаются только лидером из расчета одна видимая цель одна ракета, опять таки никаких залпов. Забавно видеть СЛАВУ в ордере в роли батареи С300, что хорошо, но не главное - а топить гадов кто будет?

 

Никаких перестроений при поражении ракет Р700 тоже нет. А ведь их пускают кучей и они перестраиваются сами по приоритетам - если сбили ракету захватившую авианосец (более контрастная цель) другие ракеты переключаются на него. Противозенитных манёвров ракет тоже не заметил, не считая финальной горки.

Сложно в рамках авиасимулятора создать еще и полноценный военно-морской симулятор. Есть конечно неточности и упрощения. Возможно что-то поправим в будущем.

 

МЗА кораблей против кр ни разу не сработала.

Не успевает реагировать. Руки дойдут - подкрутим.

 

При задании вылета 4ки су33 включая меня с ТАКР, взлетают трое, четвёртый не появляется.

Функциональное ограничение, т.к. стартовых позиции всего три.

 

Томагавки пропадают на пол дороги (дальность пуска около 100км) без видимых причин (вид Ф10, пуска зенитных не видать - только, что были и уже нет)

Посмотрим.

 

Видел как лонгбоу апач завис в нескольких км от двух тунгусок на 30-50 м. и благополучно их уделал хелфаирами, без попыток огрызнуться с их стороны.

До этого одна тунгуска сбила из пушек подлетающую АГМ86

Без трека сложно что-либо сказать. Может быть экипажи пивка в тени решили дернуть. ;)

 

Кстати, АИ принципиально не ведет заградительного огня, тока сопроводительный?

Да. Он экономит боеприпасы, так его учили.

 

при попадании ракет ИЛС мне отрубало в 100% случаев.

Посмотрим, что можно сделать.

 

Пэдлок срабатывает через раз и реже, закономерность ещё не уловил, но похоже, что необходимо (но недостаточно!) держать цель в верхней полусфере.

После патча будет везде хватать.

 

На догоняющем курсе не смог обнаружть Б52 на дальности более 30 км. высота 2км скорость Б52 500-600, моя 800-1000

На догонном курсе дальность обнаружения сильно падает, кроме того на Б-52 стоит такая глушилка, что если он захочет, то сушка его вообще захватить несможет.

 

МИГ31+р33+р40(мастерство самое высшее), дежурство на ВПП, РЛС дальнего обнаружения, 2хБ52 на 10000, курсом на ВПП дальность варьировалась от 300 до 150км. Миг взлетал тут же, но не смог ни разу попасть и после 1-2х пусков возвращался назад. Б52 выполняли манёвры уклонения со снижением, но, по идее, ловить им было нечего... ан нет...

Ракеты уже слегка подкрутили.

 

ИМХИ:

 

1 Отсутствие УР В-П типа Х31А, похоже, связано с отказом от радара воздух-земля в виде прежней ТВ камеры. Это наверняка сложное решение и оно говорит в пользу разработчиков. Так это или нет? Есть ли шанс увидеть режим радара ВЗ и соотв. вооружение в будущем?

На каком самолете?

 

2 Если выбирать между возможностью атаковать 2 цели с мига и правильной ИЛС, то ИМХО, важнее боевые качества ЛА, чем точная картинка (по точности нынешней картинки и так есть вопросы, например отображение БК у ГШ301)

Над МиГом подумаем, но не быстро. ИМХО двухканальность МиГу особо не нужна. Он больше спец по ближнему бою. ;)

 

 

П.С. Таки сыроватый продукт, оно и понятно, новый год на носу...

Спасибо, будем сушить. 8)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Раз уж именно здесь идёт реальный разгром ЛокОна и избиение Чижа, тады перенесём свои замечания сюда...

 

1) Чтобы не дрочиться с кнопками НУМпада, ваще надо камеру привязать к мыши (ил2 - лучший пример).

2) Приделать Т-80 топливные баки!!! Без них, он извините, как без яиц!!! :shock:

3) Пересмотреть конфиги наземной техники. Устроеные в редакторе разборки амеров и наших показались мне не некорректными, в плане стабильной (даже не рандомной!) "зажатости" русской техники, в частности БМП-3 и Шилки (сваяйте сами миссагу типа 20 онных на 20 Бредли и Вулканов соответсвенно).

4) Падение бы то же доработать, а то как-то однотипно и примитивно. Стоит только взглянуть на кадры кинохроники и станет ясно о чём я. Нет, не прошу супер-реалистичности, но блин "одинаковость" взрывов при низкой и высокой скоростях соударения с землёй просто раздражает.

5) Катапультированте происходит так, будто чел просто выпал из кабины (это касается катапультации при манёвре, на земле всё нормально). Ещё дымку и огоньку бы добавить. Плюс ко всему ограничить выживаемость при катапультации свыше "такой-то" скорости, ибо выпрыгнув как-то на скорости в полтора маха, я обнаружил что пилоту всё по Х-около-Й и такие потоки ветра для неко - лёгкий ветерок... (вывод сделан из того, что он держался за стропы парашюта... сделайте хотя бы что бы ручки висели вниз).

6) Переделать некоторые эффекты. К примеру того же взрыва зажигательной бомбы. Вот вам товарищи, кому нужно ядерное оружие - эффект есть, осталось конфиг повреждений дописать :D . Керосин из пробитого бака, то же льётся какой-то подозрительно тонкой струёй и такое понятие как рассеивание под набегающими потоками, ему не знакомо. Водные эффекты вообще без коментариев... Кто-нибудь видел как падает что-нибудь увесистое, легко разваливающееся при ударе, в воду? Вот-вот, такой обычной "бульки" как от камушка не будет точно. Криво сделан огонь. Самолёт загорается по делу и без дела и стабильно - весь целиком!

7) КТО-НИБУДЬ!!! Когда-нибудь!!! Сделает хоть в одном авиасимуляторе, что бы бомбы, при сбрасывании в нарастающем пикировании (ну то бишь при удержании ручки от себя) не ПРОЛЕТАЛИ СКВОЗЬ КРЫЛЬЯ!!!??? Блин, весело это но ёлки-палки!!! :evil:

8) Почему чуваки с ПЗРК лишены счасться ходить??? Изуверство какое-то... :? Да, неплохо бы их осчастливить и заодно сделать челов со стрелковым вооружением (ну не десяток а двух - с эмкой и калашом, это понятно), ведь это не представляет абсолютно ни какой сложности, так минутное дело... за-то скока кайфа! :D :D :D :twisted: К тому же подарить зенитчикам ещё по паре запасных ракет.

Морду подставляй скорей,

И, избитым быть не бойся

Будем сильно бить по ней!!!

Ну, а после - разберёмся... :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Во первых, Чижа избить не очень просто, а во вторых, если хочешь нормального диалога - смени тон.

 

Я тоже люблю пошутить, но не стоит перегибать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Деревья гигантские! (я уже постил на юби) пофиксите плиз, я понимаю, что каждый домик не сверялся с оригиналом и деревья тоже, но пропорции хоть чуть-чуть должны соответсвовать нормальному миру, или в крыму растут 40ка метровые тополя?

Да, не все деревья выполнены в масштабе 1:1 Но сейчас переделывать не будем.

 

Возможно дело не в деревьях, а в домах, или текстурах на них - дерево размером с 14ти этажный дом или заводскую трубу это круто.

 

Сомнительные косяки:

 

В круппе кораблей морские цели обстреливаются только лидером из расчета одна видимая цель одна ракета, опять таки никаких залпов. Забавно видеть СЛАВУ в ордере в роли батареи С300, что хорошо, но не главное - а топить гадов кто будет?

 

Никаких перестроений при поражении ракет Р700 тоже нет. А ведь их пускают кучей и они перестраиваются сами по приоритетам - если сбили ракету захватившую авианосец (более контрастная цель) другие ракеты переключаются на него. Противозенитных манёвров ракет тоже не заметил, не считая финальной горки.

Сложно в рамках авиасимулятора создать еще и полноценный военно-морской симулятор. Есть конечно неточности и упрощения. Возможно что-то поправим в будущем.

 

сделайте хотябы разовый пуск нескольких ракет по одной цели, В-В и ЗУРов это тоже касается. во Вьетнаме фиксировали разовые пуски более чем десятка ЗУР по одной цели, а Вы 2-3 ракеты жалеете ;).

 

МЗА кораблей против кр ни разу не сработала.

Не успевает реагировать. Руки дойдут - подкрутим.

 

Кстати,кажется в реале, корабельная МЗА не гнушается стрелять разом из всех возможных стволов по подлетающей ракете для повышения плотности огня, и, по возможности, с нескольких кораблей - экономия тут не катит. А На Фолклендах Экзосет сбили из универсального орудия Ото Мелара (то ли 76, то ли 100мм) с 11ти километров.

 

При задании вылета 4ки су33 включая меня с ТАКР, взлетают трое, четвёртый не появляется.

Функциональное ограничение, т.к. стартовых позиции всего три.

 

А четвёртый позже взлететь никак не может? У меня сразу следующая группа стартовала.

 

при попадании ракет ИЛС мне отрубало в 100% случаев.

Посмотрим, что можно сделать.

 

посмотрите, плиз, сёдни очередь из пушки с 6-ти часов привела к такому же результату.

 

На догоняющем курсе не смог обнаружть Б52 на дальности более 30 км. высота 2км скорость Б52 500-600, моя 800-1000

На догонном курсе дальность обнаружения сильно падает, кроме того на Б-52 стоит такая глушилка, что если он захочет, то сушка его вообще захватить несможет.

 

Такое оборудование стоит на всех Б52 данной модификации или только на специально оборудованных самолётах РЭБ?

 

ИМХИ:

 

1 Отсутствие УР В-П типа Х31А, похоже, связано с отказом от радара воздух-земля в виде прежней ТВ камеры. Это наверняка сложное решение и оно говорит в пользу разработчиков. Так это или нет? Есть ли шанс увидеть режим радара ВЗ и соотв. вооружение в будущем?

На каком самолете?

 

Су33 из Ф2.5

 

Неужели нет на вооружении одноместных модификаций Су27 без УВТ, с радаром работающим по земле?

 

Кстати, обнаружил, если в редакторе указать цель для атаки, типа танка, то её успешно захватывает и поражает москит с моего 33го.

 

2 Если выбирать между возможностью атаковать 2 цели с мига и правильной ИЛС, то ИМХО, важнее боевые качества ЛА, чем точная картинка (по точности нынешней картинки и так есть вопросы, например отображение БК у ГШ301)

Над МиГом подумаем, но не быстро. ИМХО двухканальность МиГу особо не нужна. Он больше спец по ближнему бою. ;)

 

До ближнего боя ещё надо дожить.

---------------------

хрен редьки не слаще

Link to comment
Share on other sites

>Chizh

 

Да я и не думал не на кого наезжать и перегибать какие-то палки... хм, чего ты надулся-то сразу? :? Ну подумаешь "избиение"... не в прямом же смысле :) , просто ты в единственном числе выступешь тут от лица разработчиков, а народ прёт толпой и явно не с благими намерениями :twisted:... вот и появились некие ассоциации... так что, екскьузмы, если чаво не так :wink:

 

Ну так что? Есть хоть один, из вышеперечисленных пунктов с замечаниями/предложениями, достойный реализации/исправления?

Жду "нормального диалога" :D.

Морду подставляй скорей,

И, избитым быть не бойся

Будем сильно бить по ней!!!

Ну, а после - разберёмся... :)

Link to comment
Share on other sites

Продублирую из

 

Г-н Чиж - обратите пожалуста внимание на работу AGM 65к. После его выбора на А 10 сразу дается разрешение на пуск, даю старт, он описывает красивую дугу - (полностью разворачивается ) и идет на случайно выбраную наземную цель даже в 10 20 км, я ни во что не успел прицелится, только выбрал его, и запустил, МФД отображал небо, и так весь боезапас и постоянно - это уже исправили?

 

Полетал на Этом ЛА добавилось желание - после Су25т МиГ 27, нам тоже нужна ТАКАЯ ПУШКА :lol:

 

1. Слив топлива действительно исчез иля я невнимателен?

2. У Ф 117 есть модель повреждений?

3. От бота на 29 не смог добится перегрузки выше 5.5 и утойчивой выше 4 - это нормально он не может зайти в хвост Ф 4 с полной загрузкой, вернее заходит но не может выйти в положение необходимое для пуска, расходует топливо и становится легкой жертвой.

5. Понимаю что модель (3д в смысле) 27 будет дорабатыватся - но контейнеры СОРБЦИИ сейчас не подвешены на узле, а нанизаны на него, кстати, в жизни они также препятствуют срыва потока на ЛА.

6. Трек по ПТБ наверно не выложу т.к. ведомый отваливает не всегда а летать надо долго, извините.

7. На счет модификаций Су 25 - согласен что это Т эшка а не 39? если нет выложу материал как по 31 и 27.

8. Будут ли переключатся МФД на ф 15? Например в режим карты?

9. Будут ли европейские ЗРК? Например - рапира?

 

Как всегда - за ответы спасибо.

 

Теперь продолжу -

 

1. Товарищ Чиж наблюдаю следующую интересную картину - на Су 27 вылетаю на перехват и иду прямо на цель на мин. форсаже, через время устанавливается постоянная скорость в 1265 км.ч. Ла находится в режиме стабилизации высоты. Мосле этого смотрю на МФД и вижу что ведомый начинает отставать, переключаюсь на него и наблюдаю следующее явление - Он идет на 100 м. выше меня, сопла раскрыты на макс. но он НЕ может набрать скорость больше 1205 км.ч.

Обьясните пожалуста - это так различаются ФМ бота и игрока или в чем дело?

2. На ИЛС в режиме РЛС при подсвете какого нибуть транспортника или бомбардировщика с эскортом, даже на макс. дальности сопровождения отображается двойная метка, до безобразия похожая на дружественную цель, так и должно быть, на большом расстоянии РЛС должна "сливать" рядом идущие цели?

3. Если не секркт где вы взяли данные по скорости полета РС у РСЗО. Уже довольно давно не могу найти, они достоверны?.

4. Ур ВВ на Ф 15 могут стартовать без подсветки цели и включеня какого - либо режима вобще - так и должно быть.

5. На ф 15 на скорости 268 км.ч. беру РУС на себя, двигатели на макс. самолет начинает выписывать петли, никуда не сваливаясь, не трясясь, с небольшой просадкой - ЭТО КАК :shock: :?:

6. То же пытаюсь сделать на 27 - нужна скорость не менее 320 и выходит юзом, несет как кленовый лист, жуткая тряска.

7. Колоны часто стопорятся если подорвать одновременно скажем 1 и 3 машины, или 5 и 7 т.е. через одну.

8. С опознаванием цели ДРЛО - это недоработка или я что то неправильно делаю?

9. Трек получил?

10. Радар иногда не видит противников если идеш на той же высоте и в лоб, делаеш подскок или снижение, метка появляется- это реализация ЭПР в различных ракурсах?

11. На 29 ОЛС по сути играет роль в БВБ, но на 27 она вполне реальное дополнение к РЛС, особено в ЗПС цели где ее дальность обнаружения даже выше чем у РЛС.

12. Что было непонятно в 4 канальном МиГе.

13. У ф 18 оже еще нет модели повреждений?

 

А теперь о наболевшем, я очень лояльно отношусь к ошибкам и недоработкам, я понимаю какой это труд, и размер поставленой задачи, но если вы в патчах не подкоректируете работу средств ПВО я и многие другие пользователи очень сильно расстроимся.

Дошел до тестирования ЗРК. Так вот не зря я при каждой попавшейся возможности кричал о балистической траектории ЗУР, о методах наведения. Сейча ПВО в симе НЕТ :evil: как это не прискорбно.

Зур с 300 не то что не попадают в цель, они просто НЕ ДОЛЕТАЮТ до нее :evil: получается эдакий артобстрел какого небудь клочка местности, С 300 всем своим комплектом НЕ СМОГ БИТБЬ 2 А 10 :!:

 

Я думал ситуация лучше у Пэтриота. НИЧКГО ПОДОБНОГО. Ответте пожалуста какой по счету патч (желательно первый) прекратит это безобразие :x

 

К сведеню таже ситуация и с корабельными ЗУР.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Исчо радость:

при попытке дозаправиться в воздухе на Су33, когда я подлетел к танкеру я потерял всё управление кроме как по крену, лампочка триммирования погасла и соседние тоже, попытки отключить этот "дозаправочный автопилот" ни к чему ни привели, так я и остался. Корявенькое, кстати, решени проблемы кривых рук и джоев, еще со времён Ф2.5, но приемлемое(т.к. руки и джои действительно кривые). Или Су в вправду так заправляются?

 

Р77, вроде, может запускаться в режиме свободного поиска, без подсвета целей - просто летит прямо, а потом включается в активный режим, кого поймает, тому и счастье.

 

ОЧЕНЬ нужен какой нить самопальный индикатор, который бы показывал направление взгляда относительно задницы пилота. Если на самолётах ВОВ можно ориентироваться по переплёту остекления, то каплевидный фонарь не даёт понять куда мы смотрим пока наш самолёт падает вниз. Потеря ориентировки в БВБ малоприятная штука. Включение отражений на стекле помогает, но мало.

---------------------

хрен редьки не слаще

Link to comment
Share on other sites

ОЧЕНЬ нужен какой нить самопальный индикатор, который бы показывал направление взгляда относительно задницы пилота. Если на самолётах ВОВ можно ориентироваться по переплёту остекления, то каплевидный фонарь не даёт понять куда мы смотрим пока наш самолёт падает вниз. Потеря ориентировки в БВБ малоприятная штука. Включение отражений на стекле помогает, но мало.

 

Зачем изобретать велосипед - нужно только возвратить старый-добрый Mini-HUD. На клаве без него вообще играть невозможно.

А для пропертых вирпилов со стобаксовыми джойстиками сделать возможность его отключения в опциях. И всех делов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Продублирую из

 

Г-н Чиж - обратите пожалуста внимание на работу AGM 65к. После его выбора на А 10 сразу дается разрешение на пуск, даю старт, он описывает красивую дугу - (полностью разворачивается ) и идет на случайно выбраную наземную цель даже в 10 20 км, я ни во что не успел прицелится, только выбрал его, и запустил, МФД отображал небо, и так весь боезапас и постоянно - это уже исправили?

Мейврик может быть запущен в белый свет как в копеечку. На американских самолетах нет таких ограничений в отличие от наших. Но я не совсем понял, что там у тебя вытворяет эта ракета. Если удасться - запиши трек и вышли мне. Посмотрим.

 

Полетал на Этом ЛА добавилось желание - после Су25т МиГ 27, нам тоже нужна ТАКАЯ ПУШКА :lol:

Понимаю. :D

 

1. Слив топлива действительно исчез иля я невнимателен?

Второе. Жмешь CTRL+R и сливаешь.

 

2. У Ф 117 есть модель повреждений?

Нет. Это старая модель.

 

3. От бота на 29 не смог добится перегрузки выше 5.5 и утойчивой выше 4 - это нормально он не может зайти в хвост Ф 4 с полной загрузкой, вернее заходит но не может выйти в положение необходимое для пуска, расходует топливо и становится легкой жертвой.

Перегрузка зависит от многих вещей, скорости тяги, массы и даже от скила бота.

 

5. Понимаю что модель (3д в смысле) 27 будет дорабатыватся - но контейнеры СОРБЦИИ сейчас не подвешены на узле, а нанизаны на него, кстати, в жизни они также препятствуют срыва потока на ЛА.

Вообще-то концевые пилоны, кроме своих основных функций, выполняют роль противофлаттерных грузов.

 

7. На счет модификаций Су 25 - согласен что это Т эшка а не 39? если нет выложу материал как по 31 и 27.

Что ты хочешь доказать?

 

8. Будут ли переключатся МФД на ф 15? Например в режим карты?

Нет такого режима на этом пепелаце.

 

9. Будут ли европейские ЗРК? Например - рапира?

Сейчас сложно сказать.

 

Как всегда - за ответы спасибо.

Пожалуйста.

 

Теперь продолжу -

 

1. Товарищ Чиж наблюдаю следующую интересную картину - на Су 27 вылетаю на перехват и иду прямо на цель на мин. форсаже, через время устанавливается постоянная скорость в 1265 км.ч. Ла находится в режиме стабилизации высоты. Мосле этого смотрю на МФД и вижу что ведомый начинает отставать, переключаюсь на него и наблюдаю следующее явление - Он идет на 100 м. выше меня, сопла раскрыты на макс. но он НЕ может набрать скорость больше 1205 км.ч.

Обьясните пожалуста - это так различаются ФМ бота и игрока или в чем дело?

У ботов конечно ФМ попроще, но отставать они не должны. Если можешь - вышли трек.

 

2. На ИЛС в режиме РЛС при подсвете какого нибуть транспортника или бомбардировщика с эскортом, даже на макс. дальности сопровождения отображается двойная метка, до безобразия похожая на дружественную цель, так и должно быть, на большом расстоянии РЛС должна "сливать" рядом идущие цели?

Если они идут плотно, метки конечно сливаются.

 

3. Если не секркт где вы взяли данные по скорости полета РС у РСЗО. Уже довольно давно не могу найти, они достоверны?.

Из Jane's. А что тебе не понравилось?

 

4. Ур ВВ на Ф 15 могут стартовать без подсветки цели и включеня какого - либо режима вобще - так и должно быть.

Да. Американцы на этом акцентировали внимание.

 

5. На ф 15 на скорости 268 км.ч. беру РУС на себя, двигатели на макс. самолет начинает выписывать петли, никуда не сваливаясь, не трясясь, с небольшой просадкой - ЭТО КАК :shock: :?:

У меня не получается. Давай трек.

 

7. Колоны часто стопорятся если подорвать одновременно скажем 1 и 3 машины, или 5 и 7 т.е. через одну.

Посмотрим.

 

8. С опознаванием цели ДРЛО - это недоработка или я что то неправильно делаю?

А что ты делаешь?

 

9. Трек получил?

Да, что-то дошло.

 

10. Радар иногда не видит противников если идеш на той же высоте и в лоб, делаеш подскок или снижение, метка появляется- это реализация ЭПР в различных ракурсах?

Сложно сказать. Я этого не наблюдал.

 

11. На 29 ОЛС по сути играет роль в БВБ, но на 27 она вполне реальное дополнение к РЛС, особено в ЗПС цели где ее дальность обнаружения даже выше чем у РЛС.

Мы увеличим дальность обзора ОЛС.

 

12. Что было непонятно в 4 канальном МиГе.

Надо уточнять номер модели.

 

13. У ф 18 оже еще нет модели повреждений?

Нет.

 

А теперь о наболевшем, я очень лояльно отношусь к ошибкам и недоработкам, я понимаю какой это труд, и размер поставленой задачи, но если вы в патчах не подкоректируете работу средств ПВО я и многие другие пользователи очень сильно расстроимся.

Дошел до тестирования ЗРК. Так вот не зря я при каждой попавшейся возможности кричал о балистической траектории ЗУР, о методах наведения. Сейча ПВО в симе НЕТ :evil: как это не прискорбно.

Зур с 300 не то что не попадают в цель, они просто НЕ ДОЛЕТАЮТ до нее :evil: получается эдакий артобстрел какого небудь клочка местности, С 300 всем своим комплектом НЕ СМОГ БИТБЬ 2 А 10 :!:

 

Я думал ситуация лучше у Пэтриота. НИЧКГО ПОДОБНОГО. Ответте пожалуста какой по счету патч (желательно первый) прекратит это безобразие :x

 

К сведеню таже ситуация и с корабельными ЗУР.

Отвечаю. Об этой проблеме мы знаем. Количества патчей заранее никто не планирует. Как только - так сразу.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Зачем изобретать велосипед - нужно только возвратить старый-добрый Mini-HUD. На клаве без него вообще играть невозможно.

А для пропертых вирпилов со стобаксовыми джойстиками сделать возможность его отключения в опциях. И всех делов.

 

Тот минихуд, если это то о чём я думаю, показывал тока положение самолёта относительно горизонта этого мало, я щас падлок стараюсь не включать - очень быстро перестаёшь понимать повёрнута голова вверх влево или вправо и на какой угол.

Без джоя летать это мазохизм, хоть 10-ти баксовая палка, но нужна, а уж если находятся дегьги на апгрэйд компа, грех не подкопить 50-100 баксей на чо-нить поприличнее.

 

Еслиб появилась "виртуальная проволочная сетка" чтоб пара вертикальных и пара горизонтальных линий через весь кокпит я был бы рад. Хорошо на Bf109, там чётко видно куда ты смотришь.

---------------------

хрен редьки не слаще

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...