Jump to content

ИИ игнорирует ЗРК в колоннах


Recommended Posts

Даже после как ЗРК захватывают самолёты ИИ - нет никакой реакции кроме одиночного отстрела ловушек. Я ставил SEAD flight - они разворачиваются и уходят от колонны оставляя подопечных на уничтожение - пробовал обозначить колонну как цель для SEAD - никакой реакции.

 

Есть ли возмржность обозначить отдельный объект из колонны как цель ?

 

Сейчас ставить ЗРК в колоннах не имеет смысла.

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

Не знаю, не знаю. Ещё в LO 1.0x ставил задачу штурмовикам атаковыть колонны, так они в первую рчередь вышибали все ЗРК и ЗАК, потом - всё остальное.

Задать SEAD

Link to comment
Share on other sites

Так я по всякому пытался - и SEAD отдельно и в составе пакета и с заданной целью и без, разные типы самолётов перепробовал.

 

Даже когда сам SEAD flight'ом управлял, то ведомый ни за что Х-58, 25МПУ не использовал если я прямо указывал атаковать ЗРК.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Боты с задачей SEAD видят только радиотехнические средства ПВО. Если юнит не излучает они не обращают на него внимания.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, если активен.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну он то излучает - как бы он тогда ракеты пускал.

 

Я сам SEAD flight вёл - все ЗРК на ИЛСе появились. Давал команду уничтожить ведомому - он ни одной ARM ракеты не пустил, в это время ЗРК в колонне (Roland) сбивали основную группу.

 

Запишите трек где ведомый уничтожает Roland и Gepard в колонне ARM ракетами (Х-58, Х-25МПУ) с этого mis файла.

Su25t_column_Vihr2.rar

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Почему? И Вулкан и Шилку он как раз считает за ПВО, потому что они светят своими радарами. Бот не может обнаружить Стрелу-1/10, Эвенджер и ПЗРК потому что они никак не светятся.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну он то излучает - как бы он тогда ракеты пускал.

 

Я сам SEAD flight вёл - все ЗРК на ИЛСе появились. Давал команду уничтожить ведомому - он ни одной ARM ракеты не пустил, в это время ЗРК в колонне (Roland) сбивали основную группу.

 

Запишите трек где ведомый уничтожает Roland и Gepard в колонне ARM ракетами (Х-58, Х-25МПУ) с этого mis файла.

В этой миссии Гепард обнаруживается дальше чем Роланд, но так как противорадарные ракеты не пригодны для поражения ЗСУ, то боты пытаются применить другое оружие и когда подлетают ближе натыкаются на Роланд, который тут же пускает ракету.

Дай ботам кроме ракет Х-25МП еще по паре Х-25МЛ они разберутся и с Геперадами и с Роландами.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

ЗСУ, знаю работают на более высоких частотах, чем РЛС ЗРК.

Шилка - на 1.5 см, Тунгусска и все новые - выше (уже миллиметровый диапазон). Кароче диапазон -J-K.

Вообще-то новые ПРР, думаю приспособлены для таких РЛС.

 

Пишут, что ГСН ХАРМа AGM-88C чувствует излучение на частотах до 20Ггц

 

Наверняка ГСН ракеты Х-25МПУ работает и в J-диапазоне, но выше - вряд ли.

 

Не имею данных, чтоб какие-либо ПРР , кроме ХАРМА-С чувствовали

частоты миллиметрового и субмиллиметрового диапазонов. Так, что дело в этом

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да так и есть. В ЛО только ХАРМ и АЛАРМ может поражать ЗСУ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Боты должны выбирать цель по степени угрозы. Ещё во Фланкере та же проблема была. А так выбором порядка зениток в колонне можно добиться уничтожения ботов.

 

Хорошо было бы если боты умели отстреливать ловушки сериями - а то в первые 30сек атаки бот ведомый часто сбит. Ну и добавить "удава" в репертуар ботов плюс задержку пуска до эффективной дальности.

 

Без приоритетов по целям и разумного использования ловушек очень трудно сохранить бота-ведомого до посадки. У меня впечатление что боты и сухогрузом не пользуются.

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

У меня такое впечатление, что боты и элементарной логикой не пользуются.

Критиковать ИИ в LO и других симах - неблагодарное дело. Пройдёт хоть

ещё 2 года, будут новые версии, но, думаю, претензий у пользователей только прибавится.

Link to comment
Share on other sites

Тут сейчас баланс - тупость ботов ЛА соответствует тупости ботов ЗРК. Менять надо или все разом или не трогать.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

тупость одной стороны+тупость другой=своеобразный баланс сил в игре

Link to comment
Share on other sites

Это элементарные поправки. Баланса не наблюдаю - Стингеры сбивают ботов на раз. В training описаны манёвры кторые ИИ не может парировать никак. Заставить бот крутить удава или пускть ракету на эффективной дальности легко - и хоть какой то баланс будет.

Link to comment
Share on other sites

Guest kt82

Да ну. Банда SEAD с хармами и шрайками выносит всю ПВО района с расчётом стрельбы одна ПРР на одну цель. Точность - 100%. РЛС не отключается и не защищается - нереалистичность уже на стороне авиации

Link to comment
Share on other sites

Попробуй Су-25 против колонны c Avenger, да и миссии из ГС.

После как 10 раз подряд сбивали ведомого в первые 30сек боя меня достало - его сразу отсылать обратно надо.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...