Jump to content

Ракеты Х-31


Recommended Posts

  • 2 months later...
Х-31 не поместится в отсеки на ПАК-ФА.

 

ладно, а как насчет годов начала проектов, есть соображения?

 

X-58 Начало разработки – 1973 г.

Х-31 Начало разработки – 1972 г. (1978 г.)

 

http://www.militaryparitet.com/nomen/russia/rocket/turocket/data/ic_nomenrussiarocketturocket/20/

Link to comment
Share on other sites

ладно, а как насчет годов начала проектов, есть соображения?

 

X-58 Начало разработки – 1973 г.

Х-31 Начало разработки – 1972 г. (1978 г.)

 

http://www.militaryparitet.com/nomen/russia/rocket/turocket/data/ic_nomenrussiarocketturocket/20/

 

Вы спрашивали, цитирую:

 

зачем одновременно созданы две сходных по характеристикам ракеты Х-31ПД и Х-58УШКЭ?
На этот вопрос я ответил. Зачем разрабатывали параллельно исходные Х-58 и Х-31 в 1970-х годах? Наверно потому же, почему одновременно имели 3 разных основных танка... Наград и премий всем хотелось.
Link to comment
Share on other sites

Зачем разрабатывали параллельно исходные Х-58 и Х-31 в 1970-х годах? Наверно потому же, почему одновременно имели 3 разных основных танка... Наград и премий всем хотелось.

 

полагаю какие то особенности и различия техзаданий были, вопрос какие

Link to comment
Share on other sites

В ПАК ФА войдет Х-38. Что касается 1973 - кучеряво зажили. Арабо-Израильский конфликт, дорогая нефть. Х-31 - более дорогая, мощная (против кораблей) маневренная, универсальная. БЧ почти в два раза больше на Х-31

 

Х-58 против рлс онли.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

В ПАК ФА войдет Х-38. Что касается 1973 - кучеряво зажили. Арабо-Израильский конфликт, дорогая нефть. Х-31 - более дорогая, мощная (против кораблей) маневренная, универсальная. БЧ почти в два раза больше на Х-31

 

Х-58 против рлс онли.

 

???

На Х-58 БЧ - 149 кг, на Х-31П - 90 кг. Где же больше? :huh:

 

полагаю какие то особенности и различия техзаданий были, вопрос какие

 

Вообще действительно интересный вопрос, по "бумажным" характеристикам Х-58У кроет Х-31П по всем параметрам. Плюс ещё у Х-31 ЭПР должна быть намного больше, чем у 58-й, а это для ПРР очень важная характеристика. Зачем понадобилась Х-31, понять сложно.


Edited by Lonewolf357
Link to comment
Share on other sites

Х-58УШК свежак. С подтвержденными ТТХ.

Для ее изготовления на текущий момент есть все необходимое. Элементная база, предприятия и т.д. И главное все в окрестностях МО. Плюс на пятое вешаются.

Что нужно для 31П/ПД, какие предприятия ее могут осилить, модернизировать и т.д. мне не ведомо. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Что нужно для 31П/ПД, какие предприятия ее могут осилить, модернизировать и т.д. мне не ведомо. :)

вмысле? её ж серийно штампут, в интервью года 2011 даже цифра для ввс рф звучала, на тот момент что-то около ста с копейками. А потом стала фигурировать ПД.

Link to comment
Share on other sites

вмысле? её ж серийно штампут, в интервью года 2011 даже цифра для ввс рф звучала, на тот момент что-то около ста с копейками. А потом стала фигурировать ПД.

 

Может и штампуют. Не могу сказать.

Но, на фоне продвинутого конкурента цифра в сто экз. это действительно копейки. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Может и штампуют. Не могу сказать.

Но, на фоне продвинутого конкурента цифра в сто экз. это действительно копейки. :)

в конце 2000-х много наштамповали Х-31, по отчётам КТРВ видно

 

про Х-58УШКЭ упоминаний не было

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

в конце 2000-х много наштамповали Х-31, по отчётам КТРВ видно

 

В нашей стране, судя по моему опыту, отчеты часто не сходятся с реальным положением дел.

Хорошо это или плохо дело не мое.

Так что отчеты пусть читают те, кому они предназначаются.

 

про Х-58УШКЭ упоминаний не было

 

Я бы удивился, если бы были.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

В нашей стране, судя по моему опыту, отчеты часто не сходятся с реальным положением дел.

Хорошо это или плохо дело не мое.

Так что отчеты пусть читают те, кому они предназначаются.

в тех отчётах объём экспортных поставок с указанием стран-заказчиков, типом и количеством отгруженных изделий ... мне кажется, в целом можно им верить

когда начался ГОЗ, отчёты перестали публиковать открыто

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • 2 years later...
  • ED Team

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • ED Team

 

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хм, с одной ракеты баркас затонул? Сильно.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Вопрос к ракетчикам. Что это? Х-31?

 

IMG_1821.JPG

IMG_1822.JPG

IMG_1823.JPG

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Х-31

Судя по тому что в лесу, скорее всего "П"

  • Thanks 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...