Jump to content

Ракеты Х-31


Recommended Posts

Triton схемы не мурзилка хоть?

Дружище, схемы самые официальные.:smilewink:

Зачем Х-29Л делает такой "нырок" после старта?

Может быть оператор перекрестие на ИЛСе резко дернул, вот и ракета дернулась.

Link to comment
Share on other sites

Кстати Су33,псле небольшой(установление пары блоков) доработки может применять Х-31П.Это которые сейчас есть вы ОКИАПе.Может модернизированные могут и без доработок

 

Меня всегда умиляли люди далекие от процесса, но зато утверждающие - да фигня, всего-то поставить пару блоков и все будет в ажуре...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Все правильно: после доукомлектования "Пастелью" Су-33, на которые она изначально должна была ставиться, но так и не ставилась, наконец-то появилась возможность применять Х-31П.

 

Пастель для Х-31П не обязательна.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
И кто сказал что нет у нас контейнеров?)

 

кмгу же есть)

Не про эти контейнеры говорили, имелось ввиду что-то типа лайтинга :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

АПК-9Е

О.о чёй то?

Это аппаратура наведения Х-59. Также можно подвесить на Су-24М + 3 Х-59.

Пастель для Х-31П не обязательна.

А как тогда ГСН захватывает нужную РЛС? Ведь при дальности пуска в 110 км, да даже намного меньшей, цель находится за горизонтом и ее не увидеть.

Или Вы имеете ввиду дополнительный режим наведения, когда ГСН сориентирована в направлении строительной оси самолета, а на ИЛС отображается метка этого направления, и чтоб захватить цель нужно маневром самолета наложить метку на цель?

Link to comment
Share on other sites

А как тогда ГСН захватывает нужную РЛС? Ведь при дальности пуска в 110 км, да даже намного меньшей, цель находится за горизонтом и ее не увидеть.

 

Это с чего бы она была за горизонтом??? На высоте 100 метров ты ее не увидишь, но с такой высоты ты и дальность 110 не получишь :)

 

Или Вы имеете ввиду дополнительный режим наведения, когда ГСН сориентирована в направлении строительной оси самолета, а на ИЛС отображается метка этого направления, и чтоб захватить цель нужно маневром самолета наложить метку на цель?

 

Сорри, логика применения данного изделия выходит за рамки обсуждений общественного форума.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Это аппаратура наведения Х-59.

что там в этой аппаратуре? почему для х-29Т такой не нужно?

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Также можно подвесить на Су-24М + 3 Х-59.

Логично, если учесть что Х-59 изначально разрабатывали для Су-17М4, а уже потом Су-24М стал единственным носителем до нашего времени ;)

 

почему для х-29Т такой не нужно?

Ну наверное потому, что у Х-29Т телевизионное наведение, а у Х-59 телевизонно-командное :D


Edited by nike8887
Link to comment
Share on other sites

 

Ну наверное потому, что у Х-29Т телевизионное наведение, а у Х-59 телевизонно-командное :D

я про это и спрашиваю, командное значит можно управлятть ракетой после пуска?

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
я про это и спрашиваю, командное значит можно управлятть ракетой после пуска?

А телевизионное не значит управлять ракетой после пуска? :) При выходе на определённый рубеж от цели начинается командное наведение с помощью ТГСН.

Link to comment
Share on other sites

Это с чего бы она была за горизонтом??? На высоте 100 метров ты ее не увидишь, но с такой высоты ты и дальность 110 не получишь :)

Да, про горизонт я как-то погорячился.:)

Сорри, логика применения данного изделия выходит за рамки обсуждений общественного форума.

Ну вот, а я уже было обрадовался :cry:

Link to comment
Share on other sites

Меня всегда умиляли люди далекие от процесса, но зато утверждающие - да фигня, всего-то поставить пару блоков и все будет в ажуре...

Примерно так. Технически устанавливается один блочок к Пастели и ставятся переходные балки для АПУ. Было проверено в ГЛИЦ на испытаниях, но флот не проявил особого интереса и на строевых машинах этот девайс не устанавливается. Хотя при желании и финансах это можно сделать без особых доработок. Все пляшет от морской доктрины, а в ней Су-33 - истребитель ПВО корабельного соединения. Надо (а надо ли морякам?) менять тактику, тогда в этом появится необходимость.
(с)"оттуда"
Link to comment
Share on other sites

(с)"оттуда"

 

При желании и финансах можно сделать что угодно. Но только по-любому, это не просто "добавить пару блоков", поверь мне, как человеку проектирующему авиационную технику. Я тебе сходу могу назвать много неучтенных тобой действий, которые ПРИДЕТСЯ делать.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

При желании и финансах можно сделать что угодно. Но только по-любому, это не просто "добавить пару блоков", поверь мне, как человеку проектирующему авиационную технику. Я тебе сходу могу назвать много неучтенных тобой действий, которые ПРИДЕТСЯ делать.

Ну наверное ничего радикального.

---------------------------------------

OFF А 9-12 может нести подкрыльевые ПТБ?:D

Link to comment
Share on other sites

Ну наверное ничего радикального.

 

А вот это не факт, не факт :-)))

 

OFF А 9-12 может нести подкрыльевые ПТБ?:D

 

Ну, блин, это надо в РЛЭ лезть, а для этого надо винт подключать :) Потом опять же, смотря какой 9.12 :-)))

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А телевизионное не значит управлять ракетой после пуска?

Нет, это значит, что головка самонаведения работает в видимом диапазоне излучения.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

И все-таки, возвращаясь к теме целеуказания для Х-31П.

Для ее применения на Су-24М нужен контейнер "Фантасмагория" или "Этнография", а на Су-17 и МиГ-27 - контейнер "Прогресс".

 

Окраска:

x31_c1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest nike8887
Для ее применения на Су-24М нужен контейнер "Фантасмагория" или "Этнография"

Это насколько помню на древнейших 44-х изделиях нужно было вешать.

Link to comment
Share on other sites

И все-таки, возвращаясь к теме целеуказания для Х-31П.

Для ее применения на Су-24М нужен контейнер "Фантасмагория" или "Этнография", а на Су-17 и МиГ-27 - контейнер "Прогресс".

 

Ну просто на этих самолетах внутри не было необходимой аппаратуры. Сейчас все самолеты ее имеют унутре :) Кстати, ее даже доработаный МиГ-29 9.12 применял, но в серию не пошло.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Ну просто на этих самолетах внутри не было необходимой аппаратуры. Сейчас все самолеты ее имеют унутре :) Кстати, ее даже доработаный МиГ-29 9.12 применял, но в серию не пошло.

Да, кстати, какую функцию выполняет эта аппаратура в контейнерах?

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, какую функцию выполняет эта аппаратура в контейнерах?

 

Такую же, что и аппаратура унутре современных самолетов :)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...