Jump to content

Дальнейшая модернизация Су-24 с СВП-24 под вопросом


Recommended Posts

  • 3 months later...
Редкий случай Погосян не смог протолкнуть свое детище в виде Су-24М2. Видать откаты малы слишком чтобы с Гефестом и ВВС бодаться)

 

Погосян продавил больше сотни утконосов. Дешевыми модернизациями пусть шобла занимается, не пацанское это дело. :)

Link to comment
Share on other sites

Редкий случай Погосян не смог протолкнуть свое детище в виде Су-24М2. Видать откаты малы слишком чтобы с Гефестом и ВВС бодаться)

 

Погосян свои деньги получил- ему неинтересно заниматься производством. А пару этапов испытаний он провел, в итоге получил Су-24М без управляемого вооружения. Захотел еще денег на очередной этап, был послан ВВС, сказал: "Я умываю руки". В итоге замечания по УАСП устранял НИИРЭК.

 

А потом еще ухитрился впарить это вариант Сирии, и опять оказался в прибыли- самолеты в большинстве зависли во Ржеве.

Link to comment
Share on other sites

. Захотел еще денег на очередной этап, был послан ВВС, сказал: "Я умываю руки". В итоге замечания по УАСП устранял НИИРЭК.

А потом еще ухитрился впарить это вариант Сирии, и опять оказался в прибыли- самолеты в большинстве зависли во Ржеве.

-----------------------

И устранил?В смысле -сейчас УАСП с ГЛОНАССом есть или это все еще теоретическая возможность?

Еще вопрос -Вы не в курсе,изначально какие управляемые боеприпасы были прописаны на сирийских Су-24?

Link to comment
Share on other sites

Устранял НИИРЭК.

 

УАСП на Су-24М2 - это то, что можно было подвесить на Су-24М + доработка под Х-31А/П. Ну еще кое-чего из КАБ. А ГЛОНАСС- это вряд ли будут заморачиваться- я сомневаюсь, что сейчас СУО смогут доработать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11757774@egNews

 

В ЦВО все бомбардировщики Су-24 оборудованы новыми вычислительными подсистемами «Гефест»

 

8ffc85dc0a4f38588904a079621d1cd0.jpg

 

В Центральном военном округе завершено оборудование всех фронтовых бомбардировщиков Су-24 новыми специализированными вычислительными подсистемами СВП-24 «Гефест». СВП-24 включает в себя приборы прицеливания, навигации и управления.

 

Их использование расширяет возможности экипажа по поиску, выходу на цель, прицеливанию и нанесению ударов, в том числе в сложных условиях погоды и при ограниченной видимости. Новый комплекс позволяет проводить бомбометание со свободного маневра, без входа в зону поражения средств объектовой ПВО условного противника.

 

По оценке специалистов 2-го Командования ВВС и ПВО, «Гефест» в ходе боевого применения подтвердил заявленные параметры — более чем в 3 раза повысилась точность нанесения ударов Су-24М, надежность работы прицельно-навигационного комплекса, существенно увеличился хронометраж суточного боевого налета.

 

Новое оборудование будет применяться в ходе летно-тактического учения с применением авиационных средств поражения, которое летчики проведут в ближайшее время.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

У меня вопросец, а гефестовский су-24м сохранил возможность применять ракету х-25мр(радиокомандную)?

5.jpg

 

Александр Панин: новые прицелы исключили попадание войск под "дружеский огонь"


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

У меня вопросец, а гефестовский су-24м сохранил возможность применять ракету х-25мр(радиокомандную)?

 

Сохранил. Только все равно ракета бестолковая.

Link to comment
Share on other sites

Сохранил. Только все равно ракета бестолковая.

 

А она менее точна чем х-25мл? Просто я думал что у неё неплохие перспективы для поражения объектов защищённых дымовой завесой.

 

П.С. По видео Панин говорит о событиях 1996 года - это видимо операция по устранению Дудаева?

Link to comment
Share on other sites

П.С. По видео Панин говорит о событиях 1996 года - это видимо операция по устранению Дудаева?

 

ЕМНИП в той операции использовались бомбы, а не ракеты.

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП в той операции использовались бомбы, а не ракеты.

Да чёрт его знает.

Я помню говорили как раз про ракету

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

А она менее точна чем х-25мл? Просто я думал что у неё неплохие перспективы для поражения объектов защищённых дымовой завесой.

 

Разумеется. Х-25МЛ наводится на пятно, цель наблюдают через ЛТПС с увеличением, при этом сохраняется некоторая свобода маневра.

Х-25МР- это "трехточечный" метод, при этом цель-ракета-носитель находятся на одной прямой, т.е. приходится лететь прямо на ПВО.

 

Кроме того, тренироваться в пуске Х-25МЛ можно просто оценивая способность штурмана удерживать на цели перекрестие ЛТПС, а летчика- выдерживатьпараметы полета. У Х-25МР так не получится.


Edited by F74
Link to comment
Share on other sites

а если б был АС, то оставалась бы только нагрузка на лётчика

 

Ну, все равно ракета устаревшая, модернизировать для этого "Кайру" нецелесообразно.

Link to comment
Share on other sites

Х-25МР- это "трехточечный" метод, при этом цель-ракета-ностиель находятся на одной прямой, т.е. приходится лететь прямо на ПВО.

 

Кроме того, тренироваться в пуске Х-25МЛ можно просто оценивая способность штурмана удерживать на цели перекрестие ЛТПС, а летчика- выдерживатьпараметы полета. У Х-25МР так не получится.

 

И я так понял, что в случае применения х-25мр вся работа по наведению на цель ложиться на лётчика, Кайра там не используется?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

 

Хотел сначала возмутиться, почему в видео о су-24 вмонтировали видео с платана. Но потом увидел на 3.22 картинку с тепловизора и очень обрадовался!

Я еще ни разу не встречал картинку с тепловизора су-34 и даже немного сомневался, есть ли он у него :)

Но теперь все вопросы конечно же отпали. Тепловизор есть!

К сожалению, качество у него немного не дотягивает до тепловизора первого американского контейнера Pave Knife :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...