Jump to content

Виртуальные хулиганы


Recommended Posts

Всем доброго времени суток.Вот пытаюсь создать темку,т.к. не заметил ничего похожего ранее.

Открыл недавно простенький пилотажный сервер,чтобы с единомышленниками в ГП и так летать.А то как не откроешь клиент - одни кровожадные тусуются,а те ,немногие, пилотажные как правило запаролены.Оно и понятно,люди тренируются,чего им мешать. Но вот нарисовалась проблемка - хулиганы,которым закон не писан и плевать на всех. Простым киком проблема не решается - перезаходят снова ,ещё и под другими никами(как правило достойных вирпилов) и всё начинается снова.Может подскажет кто, что можно сделать,чтобы избавиться от этого гемороя. :pilotfly:

PS Пароль тоже не панацея , т.к. закрывает доступ другим , вполне адекватным , но не знаюшим его , вирпилам.


Edited by ТУКАН

А нам хоть лес валить, лишь-бы лёжа.:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Но вот нарисовалась проблемка - хулиганы,которым закон не писан и плевать на всех. Простым киком проблема не решается - перезаходят снова ,ещё и под другими никами(как правило достойных вирпилов) и всё начинается снова.Может подскажет кто, что можно сделать,чтобы .

 

 

Для начала должны быть прописаны правила поведения на сервере на русском и английском языках.

Самый действенный вариант соблюдения правил и наказания виновных это Сервман

Там есть возможность баннить по ID.

Если админ видит вооружение на каком либо борте то сразу в бан (правила надо читать перед тем как двигатели запустить).

Если админа нет, то при убийстве кого либо виновника кикает. При повторном кике по этому же ID за убийство его банит навсегда.

Триггеры (как у нас на сервере) не дают взлетать с РД.


Edited by Nonexistent
  • Like 1

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Да в том то и дело,что правила прописаны,правда - на русском,но и нарушители,как правило ,наши соотечественники,инностранцы более дисциплинированны. А вот за триггеры - спасибо. Хоть и не совсем то , но хоть что-то.

А нам хоть лес валить, лишь-бы лёжа.:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Да в том то и дело,что правила прописаны,правда - на русском,но и нарушители,как правило ,наши соотечественники,инностранцы более дисциплинированны. А вот за триггеры - спасибо. Хоть и не совсем то , но хоть что-то.

 

Главное - сервман? Что бы банить можно было.

 

А триггеры работают так

 

http://video.mail.ru/mail/fwnonexistent/83/100.html

 

Обычно пару раз так взлетев желание у людей повторять попытки пропадает.


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Выглядит красиво,но вот на практике...Часа 2 просидел с редактором , но так и не понял как сделать так же или примерно.Вообще я с этими триггерами ещё не очень "подружился".А сервман попробовал - вообще игру заглючило,с паузы снять невозможно. Хорошо хоть копии снял,сразу восстановил.Нашёл ServMan 2,5 beta11(Full) на англоязычной ветке и из описания понял - beta версия страдает глюками,а потом на себе и испытал.А жаль...Может есть что поновее и понадёжнее,так я не нашёл ни в Google , ни в Яндексе...

  • Like 1

А нам хоть лес валить, лишь-бы лёжа.:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Выглядит красиво,но вот на практике...Часа 2 просидел с редактором , но так и не понял как сделать так же или примерно.Вообще я с этими триггерами ещё не очень "подружился".А сервман попробовал - вообще игру заглючило,с паузы снять невозможно. Хорошо хоть копии снял,сразу восстановил.Нашёл ServMan 2,5 beta11(Full) на англоязычной ветке и из описания понял - beta версия страдает глюками,а потом на себе и испытал.А жаль...Может есть что поновее и понадёжнее,так я не нашёл ни в Google , ни в Яндексе...

 

По триггерам сделаю видео чуть позже.

В 2х словах:

Необходимо закрыть несколькими зонами рулежки.

Создать условие - юнит в зоне, высота ниже чем, скорость больше чем.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Да...Это хорошо только для пилотажников. так как у Вас Господа постоянно один и тот-же аэродром, а как быть тем кто всю карту использует?, я Вам больше скажу если забить все возможные места триггерами то у желающих полетать будет проблема коннекта к серверу. "Время клиента истекло" . Чаще всего это происходит от навороченности сервера чем больше условий тем больше загрузка, далее дис_коннект по времени. По этому проще попросить у ЕД создать условие так сказать триггера на этот случай:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Да...Это хорошо только для пилотажников. так как у Вас Господа постоянно один и тот-же аэродром, а как быть тем кто всю карту использует?,

 

ну а нафига все это для боевых миссий?

Какая разница кто во время боя откуда взлетает?

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В общем,с горем пополам,поставил ServMan на сервер.Две недели с приятелем пытаемся его русифицировать(от этого английского спама мозги взрываются),а он , зараза , не поддаётся.Но не это главное... За две недели тестирования так и не добился его адэкватной работы.Складывается впечатление , что он попросту игнорирует все команды.Единственное что он делает,так это RESTART , причём делает это когда ему вздумается .Бывает,ради проверки,даёшь команду кикнуть такого-то игрока,а он 3 - 5 минут раздумывает, а потом ...RESTART !Установки все по дефолту ( да и менять потом пробовали ) .Просьба есть к людям знающим о вопросе не понаслышке - будьте так любезны , подскажите где копать или в каком месте руки ровнять.

А нам хоть лес валить, лишь-бы лёжа.:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

По умолчанию крайний серван шустро работает и настройки там нормальные. А учить англйский не помешает. Тем более в сервмане не так уж и сложно, кто с логикой дружит. Тем более крайняя версия более дружелюбная, чем было до этого.

Для ускорения пробуйте после кика серваном давать ему же команду reinit


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
По умолчанию крайний серван шустро работает и настройки там нормальные. А учить англйский не помешает. Тем более в сервмане не так уж и сложно, кто с логикой дружит. Тем более крайняя версия более дружелюбная, чем было до этого.

Для ускорения пробуйте после кика серваном давать ему же команду reinit

не у всех это прокатит:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем! Парни помогите разобраться с тригерами! Хотелось бы сделать так, как на видео выложенном выше. Поставил граничное условие(имя), в правилах прописал каждый самолёт " высота юнита ниже чем 100 м" , в действиях "установить отказ". Тригер одноимённый с тригерной зоной. Не работает...(( А по поводу сервмена, я так понял он работает только на версии 1.2.1.? на 2.0 не хочет..

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем! Парни помогите разобраться с тригерами! Хотелось бы сделать так, как на видео выложенном выше. Поставил граничное условие(имя), в правилах прописал каждый самолёт " высота юнита ниже чем 100 м" , в действиях "установить отказ". Тригер одноимённый с тригерной зоной. Не работает...(( А по поводу сервмена, я так понял он работает только на версии 1.2.1.? на 2.0 не хочет..

 

Отказы в онлайн не работают.

Ставь "Взорвать юнит" и силу взрыва 1

Сервман замечательно работает с ГС 2

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Отказы в онлайн не работают.

...А вот и нет....работают!:music_whistling:. Только когда миссию создаёшь нужно игрок ставить ,делать отказ,переименовать в клиента и сохранить. так с каждым:book:.

Link to comment
Share on other sites

...А вот и нет....работают!:music_whistling:. Только когда миссию создаёшь нужно игрок ставить ,делать отказ,переименовать в клиента и сохранить. так с каждым:book:.

ну а нафига так заморачиваться если можно установить "взорвать юнит" ?

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

сервман 2.5 не подходит для lock on 2.0 функции видит, а команды не выполняет..(((

 

Что бы он выполнял команды ты должен войти как админ

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

ну а нафига так заморачиваться если можно установить "взорвать юнит" ?

Триггеры ! Которые от их обилия тормозят сервак и загрузки по мин 10-ть напрягают. Ещё раз говорю у Вас мало крафтов на пилотаже, а у нас техники как в аду.... и всё на триггеры вешать? ......лучше сразу застрелиться!:joystick:.

Link to comment
Share on other sites

Триггеры ! Которые от их обилия тормозят сервак и загрузки по мин 10-ть напрягают. Ещё раз говорю у Вас мало крафтов на пилотаже, а у нас техники как в аду.... и всё на триггеры вешать? ......лучше сразу застрелиться!.

Да не тормозят особо триггеры, даже в огромных количествах. На РАФе есть несколько миссий, в которых триггеров много, вроде никаких особых проблем. Откуда такое предубеждение? Вот всякие аудиофайлы типа записей переговоров действительно на загрузку миссии клиентами сильно влияют.

Тут больше проблем с созданием такого количества триггеров будет.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Откуда такое предубеждение?

Это не предубеждение это реальность. Речь идёт..... на один юнит прикрутить триггер ,что-бы то или иное произошло.... от того или иного.В этом случае Ваш мозг т.е комп запариться всё это обрабатывать. А про переговоры я вообще молчу... От сюда тормоза и ФПС.

 

зы Если Вы заметили то когда срабатывает триггер..... то картинка на мгновение замирает Если по Вашему это круто то тогда я с вами соглашусь.

Просто здесь предложили всю территорию увесить триггерами, об этом речь...

Link to comment
Share on other sites

зы Если Вы заметили то когда срабатывает триггер..... то картинка на мгновение замирает Если по Вашему это круто то тогда я с вами соглашусь.

Просто здесь предложили всю территорию увесить триггерами, об этом речь...

 

 

Когда срабатывает триггер никаких тормозов и просадок ФПС нет

 

http://www.youtube.com/watch?v=xYBbPT2-Wtc

 

 

Тормоза могут быть когда появляется группа или юнит.

  • Like 1

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Когда срабатывает триггер никаких тормозов и просадок ФПС нет

 

http://www.youtube.com/watch?v=xYBbPT2-Wtc

 

 

Тормоза могут быть когда появляется группа или юнит.

Не соглашусь..... тормоза появляются от того или иного действия, и это не обязательно появления юнита!. У Вас нет такого количества техники которое присутствует на боевом сервере. поставьте ,настройте,проверьте. Вопросы и разногласия сами отпадут.

зы Если только у Вас железо не из космической лаборатории


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...