Jump to content

жена и небо


Recommended Posts

Хорошо. Тогда ждем решения по ролику swu. Надеюсь. будет положительным. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо. Тогда ждем решения по ролику swu. Надеюсь. будет положительным. :)

 

А собственно почему мы должны ждать чьего-то решения, ролик наш, о том откуда взяты отрывки сказано, копирайт чем подтвержден? И по поводу того, что ничего из ролика использовать нельзя нигде написано небыло, а товариСЧи из ШТАБы могут номер журнала не покупать, в любом случае ролик уже разползся и чего терь, будем изымать все копии, хватит уже дурить!!!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Значицца так! За неимением в наличии главного по раздаче роликов населению путем публикации его обязанности иполню я.

ЗАЯВЛЕНИЕ: Все тихо! :D Просьба этот момент не обсуждать до публикации решения штаба ЦПВЛ. Будет решение - будем публиковать или резать и публиковать. До этого момента обсуждение считаю бессмысленным. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Значицца так! За неимением в наличии главного по раздаче роликов населению путем публикации его обязанности иполню я.

ЗАЯВЛЕНИЕ: Все тихо! :D Просьба этот момент не обсуждать до публикации решения штаба ЦПВЛ. Будет решение - будем публиковать или резать и публиковать. До этого момента обсуждение считаю бессмысленным. :)

 

Ну. конечно, ролик принадлежит SWU и никто его резать не будет! Не нравится, не жуйте!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

На самом деле белым по зеленому. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Ох как же вЫ задолбали ветки портить... копирайт регистрить надо, а не ляпать кружечки с "С" внутрях, вы еще к логотипу "ТМ" прикрутите и бейсболками торгуйте!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ох как же вЫ задолбали ветки портить... копирайт регистрить надо, а не ляпать кружечки с "С" внутрях, вы еще к логотипу "ТМ" прикрутите и бейсболками торгуйте!

 

"C" в кружочке вроде достаточно для заявления авторских прав.

 

Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства

 

1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.

 

Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов:

латинской буквы "С" в окружности: C;

 

имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;

 

года первого опубликования произведения.

 

 

Но с другой стороны эти самые авторские права много правов не дают.

 

Статья 18. Воспроизведение произведения в личных целях без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения

 

1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение правомерно обнародованного произведения исключительно в личных целях, за исключением случаев, предусмотренных статьей 26 настоящего Закона.

 

2. Положение пункта 1 настоящей статьи не применяется в отношении:

воспроизведения произведений архитектуры в форме зданий и аналогичных сооружений;

 

воспроизведения баз данных или существенных частей из них;

 

воспроизведения программ для ЭВМ, за исключением случаев, предусмотренных статьей 25 настоящего Закона;

 

репродуцирования книг (полностью) и нотных текстов.

 

 

Статья 19. Использование произведения без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения

 

1. Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;

 

2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, в радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью;

Link to comment
Share on other sites

я редко бываю на форуме, но происходящее в этой ветке считаю мягко говоря не очень здоровым.

насколько я понимаю, сву за популяризацию игры в целом, а ан.петрович тока

за свой цпвл. конечно своя рубаха ближе к телу, но ребята делить небо недостойно и низко, а виртуальное тем паче.

 

моё мнение : ЦПВЛ давит "жаба".

Link to comment
Share on other sites

по моему мнению ЦПВЛ в праве попросить вырезать из ролика кадры, принадлежащие им, потому что иначе это называется использование чужого материала без согласия автора. этак можно взять любой ролик, вставить в начало свои титры и раздавать направо и налево.

популяризация это конечно хорошо, но давайте соблюдать этичность по отношению к авторским материалам.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

2 All:

 

1. Некий swu дергает фрапсом видеоряд, половина из которого ему не принадлежит. Собирает за два часа ролик (по его словам) для жены... "Из наивысших побуждений" (будем надеяться) дает ссылку на местном форуме... Все дружно восхищаются...

 

Дорогой swu, не приходила в голову мысль, что использование НЕ ВАШИХ видео материалов - дело, по меньшей мере ,некорректное? Что уважающие себя и свой труд люди задают простые вопросы о возможности использования чужих материалов в собственных целях. Знаю обоих авторов, мнение которых вы нагло проигнорировали. С Костей мы летаем в ЦПВЛ, с Владом вместе работаем. Мне известно, сколько сил и времени у них заняла эта работа. Так, как обставили дело вы, поступают жулики. И никакими высшими целями с благими побуждениями вы это не прикроете.

 

2. Не считаю возможным комментировать художественный замысел ролика swu, как говорится: у каждого свой вкус, цвет и задачи, но хочу задать простой вопрос... "Стоит ли заниматься пиаром этой работы, сделанной впопыхах"?

Не вернее ли будет дождаться роликов, выполненных с бОльшей любовью, с использованием СОБСТВЕННОГО видеоряда?

 

3. Текст в начале ролика о ведущих группах по сути нескромен. Для жены может и сойдет, а форумчанам-то зачем собственную нескромность показывать...

 

4. Просьба к товарищам swu "не кипеть" и "ядом не исходить"...

Показанный ролик, мягко говоря, "сыроват". Будете спорить?

 

Жду новых работ... Более продуманных, выстраданных и качественных...

На основе ваших СОБСТВЕННЫХ виртуальных полетов...

Материалов, судя по количеству ваших постов, более чем достаточно.

 

Удачи!

 

Alex "Skylark" =110= ЦПВЛ

Link to comment
Share on other sites

пасаны! ..а погнали быстренько повторим матчасть... всю ....а то как то не туда эта тема заходит... думаю всем уже ясно про копирайты, мнениями обменялись, выводы думаю сделаны ... а то сквозит из этой ветки, а у меня насморк ... идемте за книжечки лучше

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Выскажусь в пользу ЦПВЛ. Думаю, они имеют полное право не давать своего согласия на размещение в издании отрывков из ролика. Суть-то дела в том, что если уж и размещать что-то на диске вместе с журналом, то лучше положить полноразмерный ролик ЦПВЛ, с титрами названия и перечислением личного состава, это было бы правильнее.. Но дело даже и не в титрах, просто есть же официальный ролик, вот его и целесообразнее всего выкладывать для всеобщего обозрения. Тем более, что они попросили об этом достаточно корректно.. Почему же не пойти навстречу? :)

Огромная просьба ко всем умерить свои эмоции, и если ЦПВЛ в чём-то не согласен - это ИХ ПРАВО, противостояние в этом вопросе недопустимо.

Насчёт меня - я не являюсь представителем какой-либо пилотажной группы (либо общественной организации), поэтому отношусь к "цитированию" меня достаточно сдержанно. В любом случае, лично мне, например, кажется более интересным ознакомление именно с первоисточником, чем с цитатами :)

Link to comment
Share on other sites

Заклевали парня, а за что, опять же закон трактуют тут как угодно ЦПВЛ, а то, что ЦПВЛ жадины мы давно все знаем, намекаю опять же на методические материаллы, но теперь они и подавно не нужны, пусть кстати лицензионное соглашение к своим файлам выкладывают на сайте!

...

...

...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Имхо (лично моё) . Если на первых секундах ролика, стоит табло " использованы кадры из роликов ведущих пилотажных групп " , то логично было бы там увидеть помимо ЦПВЛ , еще и ангелов, тандербердов и прочих(рафовцы хде ролик ? :) ). В ролике же самые зрелищные моменты- ТОЛЬКО ЦПВЛ . Ну так и о чем разговор , где остальные ? коробит чутка, хотя моя работа над роликом закончилась на записи треков и голоса...

ЗЫ ИМХО в данном виде ролик некорректен, а уж хамить насчет "своего" вообще не стоило, вырежте ЦПВЛ и все, делов то....

Link to comment
Share on other sites

Выскажусь в пользу ЦПВЛ. Думаю, они имеют полное право не давать своего согласия на размещение в издании отрывков из ролика. Суть-то дела в том, что если уж и размещать что-то на диске вместе с журналом, то лучше положить полноразмерный ролик ЦПВЛ, с титрами названия и перечислением личного состава, это было бы правильнее.. Но дело даже и не в титрах, просто есть же официальный ролик, вот его и целесообразнее всего выкладывать для всеобщего обозрения. Тем более, что они попросили об этом достаточно корректно.. Почему же не пойти навстречу? :)
Ролик ЦПВЛ должен быть выложен обязательно. Я это ФрогФуту говорил, и скорее всего, он будет выложен.

Огромная просьба ко всем умерить свои эмоции, и если ЦПВЛ в чём-то не согласен - это ИХ ПРАВО, противостояние в этом вопросе недопустимо.

Насчёт меня - я не являюсь представителем какой-либо пилотажной группы (либо общественной организации), поэтому отношусь к "цитированию" меня достаточно сдержанно. В любом случае, лично мне, например, кажется более интересным ознакомление именно с первоисточником, чем с цитатами :)

Я хотел чтобы первоисточник был выложен, но во-первых у Фрога что-то не получилось с рапидшарой.де и ролик он не скачал, во-вторых, у него большой метраж и был выбор либо сразу Maximum_G + Splash6 + ЦПВЛ + возможно swu (ежели дозволят :) ) или один Ваш. Полагаю, Gamerus Vulgaris больше заинтересует первая связка: пиплу надо мочилово, в крайнем случае "динамичный" пилотаж, то есть без достаточно долгих заходов, разворотов, пауз между фигурами. Ваш ролик хорош для просмотра вирпилом, но обычный геймер его, ПМСМ, "не схавает". :(

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

вот как всё было, "заметьте не я это предложил"-фраза из кино...

 

жена довольна, я играю, ребёнок спит...

 

счастье однако.

 

:D

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Заклевали парня, а за что, опять же закон трактуют тут как угодно ЦПВЛ, а то, что ЦПВЛ жадины мы давно все знаем, намекаю опять же на методические материаллы, но теперь они и подавно не нужны, пусть кстати лицензионное соглашение к своим файлам выкладывают на сайте!

...

...

...

Уважаемый читайте книги, о полетам строем, выполнении фигур строем, методиках полета в инете есть уймы книг. Вот честное слово , берет досада, когда дурацкие вопросы задают, не открыв вообще ничего(или ограничившись одним РЛЭ) . ЧИТАЙТЕ КНИГИ.

Link to comment
Share on other sites

А хрен они его закрою, хочу заметить, что осуждают восновно ЦПВЛ-овцы ибо много о себе возомнили!

 

Давно хотел сказать, Петрович, иди ты в ШОПУ!

 

Закрывайте тему!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Чет нехорошо получилось ... :(

 

ПС.Блин, уже и пойти некуда - везда пербранки... :(

ППС. Парни/мужики/господа/товарищи, миритесь - всем еще летать и летать. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Я сегодня у редакции был, но в редакции не было сем4а.

Также обрщащаюсь с офф просьбой на разрешение выложить ролики на диске.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To Dronas

 

Предупреждение за переход на личности и оскорбление. Второго не будет.

Прошу в дальнейшем все споры и разборки проводить в привате.

 

Трид закрыт.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...