Jump to content

Поделитесь опытом наведения ракет с ик наедением.


DANTE

Recommended Posts

Вот сейчас 2-ю миссию на а-10 летаю. Надо т-80 уничтожить, но там несколько зрк рядом. Ну вот принялся я на эти зрк метится, нифига не видно, а ближе подойдеш сигаретами стреляют. Ну вот, то что за прицел зацепилось, в то и шмаляю и как назло не цепляется то что надо, а все какие то радары, да "машинки" рядом стоящие.

Может кто знает какие нибудь заклинания чудодейственные чтоб цеплять то что нужно.

Или в наглую подлететь да бомб кинуть ? :)

Улыбайся - завтра будет хуже !

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вообще-то, конечно, самолет А-10 не предназначен для прорыва ПВО. Надо планировать перед тем как прелетят штурмовики звено F-16 с ракетами ХАРМ.

Но если все-таки надо гасить ПВО то самое дальнобойное оружие на А-10 это AGM-65D с ИК ГСН. У нее есть шестикратное увеличение, им надо пользоваться. Хотя, конечно, отличить Шилку или Тунгусску от танка достаточно сложно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, конечно, самолет А-10 не предназначен для прорыва ПВО. Надо планировать перед тем как прелетят штурмовики звено F-16 с ракетами ХАРМ.

Но если все-таки надо гасить ПВО то самое дальнобойное оружие на А-10 это AGM-65D с ИК ГСН. У нее есть шестикратное увеличение, им надо пользоваться. Хотя, конечно, отличить Шилку или Тунгусску от танка достаточно сложно.

 

вот только беда - два F-15 погибают с вероятностью 90%, из 2-х F-16 в живых остается в лучшем случае один, который тратит все ракеты и начинает работать по земле пушкой

в результате погибает если не от Стрелы, так от Шилки точно

 

с F-16 еще все более-менее неоднозначно, но вот F-15, которые должны прикрывать с воздуха, гибнут почти всегда

пустив первые ракеты в землюЮ до вторых дело не доходит

 

вобщем, непростая миссия, хоть и вторая

=)

 

ЗЫ кстати, был случай, когда F-16, обгоняя, прошел сквозь меня

причем я не маневрировал а летел на автопилоте

результат - я и он сбиты

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...