Jump to content

В отношении Lock On


Pumba

Recommended Posts

Пожалуйста! :)

Ты считаешь, что эффективность ЗРК 100%? :wink:

 

Нет конечно, но эффективность поражения цели типа самолёт для С 300ПС составляет 0,8. Поэтому практически во всех случаях по цели производится пуск одновременно двумя ракетами (коэффициент 1,6), т.е. практически 100% уничтожение. Но этого нет в игре также как и того, что С 300 всегда бъёт цель сверху, т.е. делая "горку". Конечно делать ЗРК в авиасимуляторе максимально приближеным к действительности не надо, но вот чтобы всякие иностранные товарищи сидя за ручками своих джойстиков чувствовали мелкую дрожь при облучении 300кой, это бы было замечательно. Кстати и "Патриотом" таже ситуация. :wink:

It's better to be pissed-off than pissed-on

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 121
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Пожалуйста! :)

Ты считаешь, что эффективность ЗРК 100%? :wink:

 

Нет конечно, но эффективность поражения цели типа самолёт для С 300ПС составляет 0,8. Поэтому практически во всех случаях по цели производится пуск одновременно двумя ракетами (коэффициент 1,6), т.е. практически 100% уничтожение. Но этого нет в игре также как и того, что С 300 всегда бъёт цель сверху, т.е. делая "горку". Конечно делать ЗРК в авиасимуляторе максимально приближеным к действительности не надо, но вот чтобы всякие иностранные товарищи сидя за ручками своих джойстиков чувствовали мелкую дрожь при облучении 300кой, это бы было замечательно. Кстати и "Патриотом" таже ситуация. :wink:

 

 

Хочу только заметить, что вероятности больше 1 не бывает. В случае пуска двумя ракетами вероятность рассчитывается, как

1 - ( 1 - 0 . 8 )^2 = 0.96.

Много, но все равно не единица.

В любом случае - пройти с-300 в Локоне сейчас очень трудно, если и не практически невозможно... :(

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

to Pumba:

 

>Вообще-то речь шла об Р 27 Р

 

Поэтому и спросил :) При следующей встрече поинтересуйтесь именно за Р-27АЭ.

 

> так вот станции РЭБ на истребителях не стоит сравнивать со станциями РЭБ на самолётах РЭБ типа EA 6 B"Проулер". И мощность значительно отличается и испотльзуемые диапозоны.

 

И что? Точно так же не стоит сравнивать способности РЛС самолета и РЛС ЗРК например 8) . Вы фактически утверждаете(со слов пилота),что бортовые ср-ва РЭБ малоэффективны против бортовых же(самолетных) РЛС. Готов поспорить,что это не так(в том смысле,что много зависит от различных факторов-частоты,мощности,типы помех,дальности и т.д..).

 

>Страновато как-то а вот в строевых частях, обратно говорят

 

Может строевые части разные? 8) Потому как когда в энной части пилот одного МиГа "срубил" себе консоль о стабилизатор другого МиГа-это был как раз полет на отработку атаки в БВБ.

 

>А вы на нём в игре полетайте?

 

Вы не поняли.Я вас спросил,как Ф-15 ДОЛЖЕН летать в РЕАЛЕ :D Вы знаете ответ на этот вопрос?

 

>Наверное вы в них просто не играли уважаемый, а?

 

:) Сложно найти авиасимулятор,который я не "пробовал".

 

>И всех стран третьего мира

 

"МКИ"-самолет ВВС Индии.Вы знаете другую страну,"юзающую" данную модификацию? :D

 

>Вот в этом я согласен. Но понятие реалистичность только одно.

 

Правильно.Тогда к вам вопрос-насколько реалистична ФМ "СуперХорнета" например на примере взлета в ВПП?

 

>Странно а второй "Крей" поставили именно ВВС США. Наверное чтобы пасьянс расскладывали..

 

Да хоть пять "Креев" пусть еще поставят :D Повторяю-есть вещи,которые "Крей" обсчитать не в состоянии.

 

>Да но вот результатов встреч в игре не очень видно.

 

Основания для такого вывода есть?(только не на уровне-"я знаю,что Ф-15 так летать не должен!Правда я на нем не летал,но ОН ТАК НЕ ЛЕТАЕТ!)

"Посылать людей на войну необученными-значит предавать их.."(Конфуций)

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю как летает 27, а как 15. Я лишь видел документ с airwar.ru со сравнительным анализом су, игла, фалкона и торнадо(точная ссылка где-то на этом форуме). Почему-то в игре Игл может сделать разворот внутри виража Су, если тот пытается держать 600-700 км/ч. Когда Позиции меняются то 15й легко убегает от Су, который к тому же чуть что срывается в штопор. Игл не штопорит, но как то странно получается, что чтобы победить на игле достаточно взять ручку полностью на себя и ждать пока Су не покажется в прицеле(как правило 1-2 виража максимум). 15й не только не штопорит, но и не _сваливается_, почти не тормозится, приходится газ сбрасывать.

 

Конечна, чтоб сбить игл надо учиться, и это понятно. Не понятно, почему не надо учиться чтоб сбить су. Если Вы утверждаете, что игл ТАК летает, то снова непонятно, а нафик США строят всякие Ф22 с УВТ? им игла мало? А кто ж ему тады конкурент?

---------------------

хрен редьки не слаще

Link to comment
Share on other sites

to SliceMaster:

 

Разработчики ещё забыли научить F15 делать кобру, тогда совсем круто было бы ! :D (шутка)

А если серьёзно то Игл о LockOn это НЛО с антигравитационным полем.

Летал на нём вчера, чо токо не делал, хрен штопорит, даже свечку - БРЕД ! Спасает в БВБ Шлем, ито иногда наши ракеты с 200 метров мимо летят.

Игл надо резать или даёшь Су-35 !!! :evil:

 

Извините за отступление от темы но наболело мужики!

Link to comment
Share on other sites

В любом случае - пройти с-300 в Локоне сейчас очень трудно

 

Как раз очень легко :cry:

 

если и не практически невозможно... :(

 

Просто полетайте немного на большой дальности от него. Он запустит со временем все ЗУР а попасть забудет...

 

По Ф15 выложу, как вы и просили, ручную запись параметров полета с хронометражем - он очень плохо теряет скорость, и даже по горизонтали с установившейся перегрузкой в 7.6 набирает скорость. Может дело в различном учете различными ФМ плотности атмосферы, об этом явлении я писал выше (в отставании ведомого). Кроме того на Ф 15 получаю иногда перегрузку в 10, а на 27 макс 8,3. К стати тот же бывший Су 37 с практически неусилиным планером, благодаря системегашения колебаний корпуса (при пом. ПГО) летал с 12 же. Так что мне кажется надо подвинтить.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

to flogger:

 

>Вообще-то речь шла об Р 27 Р

 

Поэтому и спросил :) При следующей встрече поинтересуйтесь именно за Р-27АЭ.

 

Обязательно это сделаю, хотя 100 пудово уверен что их в войсках нет.

 

> так вот станции РЭБ на истребителях не стоит сравнивать со станциями РЭБ на самолётах РЭБ типа EA 6 B"Проулер". И мощность значительно отличается и испотльзуемые диапозоны.

 

И что? Точно так же не стоит сравнивать способности РЛС самолета и РЛС ЗРК например 8) . Вы фактически утверждаете(со слов пилота),что бортовые ср-ва РЭБ малоэффективны против бортовых же(самолетных) РЛС. Готов поспорить,что это не так(в том смысле,что много зависит от различных факторов-частоты,мощности,типы помех,дальности и т.д..).

 

Спорьте на здоровье, но во доказательств что-то не видно :wink:

 

>Страновато как-то а вот в строевых частях, обратно говорят

 

Может строевые части разные? 8) Потому как когда в энной части пилот одного МиГа "срубил" себе консоль о стабилизатор другого МиГа-это был как раз полет на отработку атаки в БВБ.

 

А у нас Сухие себе ничего не рубят, хотя периодически летают :D

 

>А вы на нём в игре полетайте?

 

Вы не поняли.Я вас спросил,как Ф-15 ДОЛЖЕН летать в РЕАЛЕ :D Вы знаете ответ на этот вопрос?

 

Простите непонятливого. А в реале он должен летать именно как Ф 15 и никто другой. Не надо иметь семь пядей во лбу, что это даже представить имея кучу тех. инфы. :wink:

 

>Наверное вы в них просто не играли уважаемый, а?

 

:) Сложно найти авиасимулятор,который я не "пробовал".

 

Пробовал и летал - для меня лично две абсолютно разные вещи :lol:

 

>И всех стран третьего мира

 

"МКИ"-самолет ВВС Индии.Вы знаете другую страну,"юзающую" данную модификацию? :D

 

Батенька так и летайте вечно на Су 27, а вот я бы предпочёл на новом крафте полетать, надеясь что он и к нам в ВВС поступит. Не надо за детали цеплятся, а если уж вы такой щепетильный так пусть вам Чиж флаг ВВС Индии спрограммит. :lol:

 

>Вот в этом я согласен. Но понятие реалистичность только одно.

 

Правильно.Тогда к вам вопрос-насколько реалистична ФМ "СуперХорнета" например на примере взлета в ВПП?

 

А что вам там не нравится?

 

>Странно а второй "Крей" поставили именно ВВС США. Наверное чтобы пасьянс расскладывали..

 

Да хоть пять "Креев" пусть еще поставят :D Повторяю-есть вещи,которые "Крей" обсчитать не в состоянии.

 

Понятно слепили от болды, да и пусть себе летает :lol:

 

>Да но вот результатов встреч в игре не очень видно.

 

Основания для такого вывода есть?(только не на уровне-"я знаю,что Ф-15 так летать не должен!Правда я на нем не летал,но ОН ТАК НЕ ЛЕТАЕТ!)

 

А вы видно заслуженный лётчик-испытатель всех стран мира :lol: Всё испытывали :lol: Так вот если я говорю, что он так не длетает, это не значит, что я это придумал. Да сам не летал, но есть куча данных, воспоминаний, видеосъемки, где видно поведения крафта в воздухе. :wink:

It's better to be pissed-off than pissed-on

Link to comment
Share on other sites

to Pumba:

 

>Спорьте на здоровье, но во доказательств что-то не видно

 

Ну и? То же самое я могу сказать и про ваши слова :D

 

>Простите непонятливого. А в реале он должен летать именно как Ф 15 и никто другой.

 

Еще раз:вы утверждали,что Су-27 в игре сильно уступает Ф-15 и на основании этого сделали вывод,что:

1)у Ф-15 сильно завышены ТТХ(хотя как летает этот самолет вы понятия не имеете).

2) у Су-27 ТТХ занижены(хотя и о этом самолете у вас представление на уровне рекламы).

Итого: вы рассуждаете на основании своих(т.е.-субьективных) "ощущений",хотя сами вы даже не летали.(основывать свои "ощущения" сравнивая ту же ФМ с другими симуляторами-это просто несерьезно).

Итого получается:"Я знаю,что у вас "неправильный" Ф-15 потому,что..я просто знаю! 8) ".

Беседовать с вами на основании такого вывода-"спасибо,лучше вы к нам"(с) :D

Только хочу предупредить,что ждать исправлений той-же ФМ на основании таких заявлений вряд ли стоит :)

 

>Пробовал и летал - для меня лично две абсолютно разные вещи

 

:) Летал и изучил-для меня то же разные вещи.Будем дальше в том же духе общаться?

 

>Батенька так и летайте вечно на Су 27, а вот я бы предпочёл на новом крафте полетать, надеясь что он и к нам в ВВС поступит. Не надо за детали цеплятся, а если уж вы такой щепетильный так пусть вам Чиж флаг ВВС Индии спрограммит

 

Да нет,сынку-мне флаг Индии не трэба :) .Вообще то не я на МКИ летать думаю,а некто Пумба.(хотя пробовал я этот МКИ в "Суперманевре").

Надеятся можно-только то,что называется Су-30МКИ _никогда_ не поступит в ВВС России(в том виде,в каком он для Индии поступает).

 

>А что вам там не нравится?

 

То,как самолет "подпрыгивает"(не зависимо от загрузки) с ВВП на высоту где-то футов 300 достигнув скорости ~200 уз.(за точность цифр не ручаюсь-но где-то так).

И таких "моментиков" в Хорнете я вам могу мно-о-ого откопать.

 

>Понятно слепили от болды, да и пусть себе летает

 

Кто летает-"Крей"? :D

 

>А вы видно заслуженный лётчик-испытатель всех стран мира. Всё испытывали

 

Нет конечно.Но я и не утверждаю,что "самолет не так летает" :roll:

 

>Так вот если я говорю, что он так не длетает, это не значит, что я это придумал.

 

Ну конечно! Это называется -"это я так решил на основании личных ощущений" :D

 

>но есть куча данных,

 

Берите калькулятор и считайте-время виражей там,скорости и т.д..Что "расходится" с общедоступными данными-выкладывайте сюда.С цифрами.И будет всем нам счастие.

 

>воспоминаний,

 

Воспоминаний чего-боев с Ф-15?

 

>видеосъемки, где видно поведения крафта в воздухе.

 

Ничего,кроме приблизительных представлений вам это не даст.Ни одна видеосьемка не расскажет вам например об ограничениях данного самолета(специально оговоренных в РЛЭ-например по Vmax).Или может вы на видео разберете скорость установившегося виража самолета с полной заправкой,вооружением и ПТБ? Может каким то образом сможете подсчитать данные РЛС?Или расход топлива?Обнаружите разницу в тяге жарким летним днем vs холодный зимний вечер?

Если да-хотелось бы узнать такую удивительную методику.Это ж какая экономия-столько денег той же разведке сэкономите 8)

"Посылать людей на войну необученными-значит предавать их.."(Конфуций)

Link to comment
Share on other sites

У меня в БВБ нету проблем против Ф-15 и с Мигом, и с Сухим.

А в реале Ф-15 может делать Колокол? потому что в игре это не раз попробовал - оказалось вполне возможно. Думаю что у него есть ограничения по двигателю, но посколько Су-24 и МиГ-27 колокола делают, мож-быть это не проблема и для 15-ого

Link to comment
Share on other sites

Ну и? То же самое я могу сказать и про ваши слова :D

 

С этим всё ясно :wink:

 

Еще раз:вы утверждали,что Су-27 в игре сильно уступает Ф-15 и на основании этого сделали вывод,что:

1)у Ф-15 сильно завышены ТТХ(хотя как летает этот самолет вы понятия не имеете).

2) у Су-27 ТТХ занижены(хотя и о этом самолете у вас представление на уровне рекламы).

Итого: вы рассуждаете на основании своих(т.е.-субьективных) "ощущений",хотя сами вы даже не летали.

 

А вам уважаемый видимо довелось... :D

 

(основывать свои "ощущения" сравнивая ту же ФМ с другими симуляторами-это просто несерьезно).

Итого получается:"Я знаю,что у вас "неправильный" Ф-15 потому,что..я просто знаю! 8) ".

Беседовать с вами на основании такого вывода-"спасибо,лучше вы к нам"(с) :D

 

Ну вас никто и не заставлял. :D

 

Только хочу предупредить,что ждать исправлений той-же ФМ на основании таких заявлений вряд ли стоит :)

 

Спасибо за предупреждение :wink:

 

>Пробовал и летал - для меня лично две абсолютно разные вещи

 

:) Летал и изучил-для меня то же разные вещи.Будем дальше в том же духе общаться?

 

Если честно то наверное будем, а то ваш всезнайский, поучительный тон достаёт :twisted:

 

>Батенька так и летайте вечно на Су 27, а вот я бы предпочёл на новом крафте полетать, надеясь что он и к нам в ВВС поступит. Не надо за детали цеплятся, а если уж вы такой щепетильный так пусть вам Чиж флаг ВВС Индии спрограммит

 

Да нет,сынку-мне флаг Индии не трэба :) .Вообще то не я на МКИ летать думаю,а некто Пумба.

 

Это обо мне :D

 

(хотя пробовал я этот МКИ в "Суперманевре").

 

Что это и с чем его едят? :shock:

 

Надеятся можно-только то,что называется Су-30МКИ _никогда_ не поступит в ВВС России(в том виде,в каком он для Индии поступает).

 

Будем надеяться 8)

 

>А что вам там не нравится?

 

То,как самолет "подпрыгивает"(не зависимо от загрузки) с ВВП на высоту где-то футов 300 достигнув скорости ~200 уз.(за точность цифр не ручаюсь-но где-то так).

И таких "моментиков" в Хорнете я вам могу мно-о-ого откопать.

 

Нет уж спасибо, я в нём лучше так с огрехами полетаю :wink:

 

>А вы видно заслуженный лётчик-испытатель всех стран мира. Всё испытывали

 

Нет конечно.Но я и не утверждаю,что "самолет не так летает" :roll:

 

Но ведь я это тоже не с неба взял. Есть компетентные люди в окружении (моём) 8)

 

>Так вот если я говорю, что он так не летает, это не значит, что я это придумал.

 

Ну конечно! Это называется -"это я так решил на основании личных ощущений" :D

 

Хм! :?

 

>но есть куча данных,

 

Берите калькулятор и считайте-время виражей там,скорости и т.д..Что "расходится" с общедоступными данными-выкладывайте сюда.С цифрами.И будет всем нам счастие.

 

Пусть этим ребята с ЕД занимаются, они за это денежку получают. :wink:

 

>воспоминаний,

 

Воспоминаний чего-боев с Ф-15?

 

Да конечно много я их сбил :D

 

>видеосъемки, где видно поведения крафта в воздухе.

 

Ничего,кроме приблизительных представлений вам это не даст.Ни одна видеосьемка не расскажет вам например об ограничениях данного самолета(специально оговоренных в РЛЭ-например по Vmax).Или может вы на видео разберете скорость установившегося виража самолета с полной заправкой,вооружением и ПТБ? Может каким то образом сможете подсчитать данные РЛС?Или расход топлива?Обнаружите разницу в тяге жарким летним днем vs холодный зимний вечер?

Если да-хотелось бы узнать такую удивительную методику.Это ж какая экономия-столько денег той же разведке сэкономите 8)

 

Так вы у нас ещё и разведчик, круто :D

 

А если без подъ-к, то нельзя сделать идентичный к настоящему самолёту - комп. симулятор, очень много надо знать закрытых данных, поэтому симуляторы и имеют отличия от настоящих боевых птиц. Но когда различия разительны и подтверждаются данными полученными от разных источников - их надо исправлять. А если нет, то место сидюку с игрой на пыльной полке. Ф 18 и Ф 15 от Джейнс тоже с огрехами, но они играбельны и более менее реалистичны. А Лок Он напоминает тот же Фланкер с новой графикой, но старыми проблемами. Поэтому без обид,

С уважением Пумбыч :wink:

It's better to be pissed-off than pissed-on

Link to comment
Share on other sites

Знач так...

 

С одной стороны мы имеем данные, пусть может быть и ориентировочные, с какими-то определенными цифирьками, которые можно вставить в симулятор и получить какой-то результат...

 

С другой стороны, мы имеем информацию, которую нам "Мойша напел" по поводу того, как Су-27 заходит в хвост F-15 за 1,5 виража не известно в какой конфигруации, на какой высоте и скорости. А также прочее bla-bla-bla по поводу того, что "наши поезда самые поездатые в мире"...

 

Я думаю те, кто видел полеты F-15 на крайнем МАКСе (в т.ч. и разработчики ЛокОна), вряд ли стали бы вообще поднимать этот вопрос. Потому как увиденное своими глазами очень внушаить.

 

А если вам не нравится, что первый попавшийся лох сев за штурвал Су-27 не может перекрутить F-15, так это просто прокладку надо поменять в известном всем месте...

 

ЗЫ: Насчет разгона F-15 в вираже... Есть такой симулятор Falcon 4, ФМ в которой реальные летчики, летавшие на F-16, признают весьма точной. Так вот. Там есть такой эффект: на скоростях выше 450 узлов самолет способен разгоняться во всем диапазоне эксплуатационных перегрузок. Иногда уходишь в блэкаут, а выйдя из него с удивлением обнаруживаешь, что за это время на постоянном газу разогнался узлов до 600. Ниже 400 узлов картина диаметрально противоположная. Даже на максимальном форсаже самолет теряет энергию... Это так просто... к вопросу про "что, где, когда и сколько"...

Don't worry, I crash better than anyone I know!

— Gene Ryack, 'Air America'

Link to comment
Share on other sites

А если вам не нравится, что первый попавшийся лох сев за штурвал Су-27 не может перекрутить F-15, так это просто прокладку надо поменять в известном всем месте...

 

Не нравится, что тот же лох, сев за игл, перекрутит су27/33 не напрягаясь.

 

ЗЫ: Насчет разгона F-15 в вираже... Есть такой симулятор Falcon 4, ФМ в которой реальные летчики, летавшие на F-16, признают весьма точной. Так вот. Там есть такой эффект: на скоростях выше 450 узлов самолет способен разгоняться во всем диапазоне эксплуатационных перегрузок. Иногда уходишь в блэкаут, а выйдя из него с удивлением обнаруживаешь, что за это время на постоянном газу разогнался узлов до 600. Ниже 400 узлов картина диаметрально противоположная. Даже на максимальном форсаже самолет теряет энергию... Это так просто... к вопросу про "что, где, когда и сколько"...

 

Я как-то читал(не помня на каком форуме), что 29й и 27й тоже перегрузкой не тормозятся, что справедливо для локона на скоростях выше 1000.

---------------------

хрен редьки не слаще

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Не нравится, что тот же лох, сев за игл, перекрутит су27/33 не напрягаясь.

 

 

Я как-то читал(не помня на каком форуме), что 29й и 27й тоже перегрузкой не тормозятся, что справедливо для локона на скоростях выше 1000.

 

Это кто же такое про онлайн сказал??? Пока я обратную картину всегда наблюдал....

 

 

2. Я бы сказал, что уже выше 800-900... но, конечно, от загрузки зависит.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

to Pumba:

 

>А вам уважаемый видимо довелось...

 

Довелось :) Правда не на Су-27/МиГ-29 естессно.

 

>Если честно то наверное будем, а то ваш всезнайский, поучительный тон достаёт

 

Да нормальный у меня тон-расслабтесь :D И знать я естественно знаю далеко не все-а чем больше живу,тем больше убеждаюсь что знаю мало :roll:

И поучать вас у меня в мыслях не стояло.Я ж говорю-в отличае от вас("я знаю что это так,так и так-и никак иначе!"),я лишь предлагаю подумать("а почему так? Может несколько иначе все ж?). И не более того.

 

>Что это и с чем его едят?

 

Да это пре-альфа/бета/гамма некоего симулятора Су-30МКИ. В "свет" думаю и не выйдет.

В наличии имелся собссно сама "тридцатка"(кабина пилота),клик-кокпит(нового образца),аэродром(Жуковкский) установленный в некоей прибрежной зоне.Летать можно-стрелять нельзя.Да-еще треки имеются:как выполнять некоторые фигуры пилотажа+плюс трек пилотажа Аверьянова.

 

>Будем надеяться

 

Не нужны они.Нужны _лучше_.

 

>Нет уж спасибо, я в нём лучше так с огрехами полетаю

 

Дык кто ж спорит-то? Сам летаю :)

 

>Но ведь я это тоже не с неба взял. Есть компетентные люди в окружении (моём)

 

А что значит "компетентные"? В данном вопросе может быть компетентен человек,много и часто летавший и на Су-27 и на Ф-15.А таких-вряд ли найдется :roll:

"Посылать людей на войну необученными-значит предавать их.."(Конфуций)

Link to comment
Share on other sites

Довелось :) Правда не на Су-27/МиГ-29 естессно.

 

Интересно на чём? Я сам на Су 25 УБТ летал. 8)

 

Да нормальный у меня тон-расслабтесь :D И знать я естественно знаю далеко не все-а чем больше живу,тем больше убеждаюсь что знаю мало :roll:

И поучать вас у меня в мыслях не стояло.Я ж говорю-в отличае от вас("я знаю что это так,так и так-и никак иначе!"),я лишь предлагаю подумать("а почему так? Может несколько иначе все ж?). И не более

того.

 

Расслабился и с вами согласен, но лучше если мы будем друг другу больше информации а не умозаключений давать :wink:

 

А что значит "компетентные"? В данном вопросе может быть компетентен человек,много и часто летавший и на Су-27 и на Ф-15.А таких-вряд ли найдется :roll:

 

Вот тут вы не правы, у меня достаточно хороших знакомых-которые в неделю на Су 27 летают достаточно. А в отношении Ф 15 другому знакомому написал в штаты, он на Ф 15 достаточно долго летал (сейчас на пенсии). 8)

It's better to be pissed-off than pissed-on

Link to comment
Share on other sites

Довелось :) Правда не на Су-27/МиГ-29 естессно.

 

Интересно на чём? Я сам на Су 25 УБТ летал. 8)

 

О как. А если не секрет, то где и в какой роли? :).

-------

Brgds,

mozg

Link to comment
Share on other sites

Довелось :) Правда не на Су-27/МиГ-29 естессно.

 

Интересно на чём? Я сам на Су 25 УБТ летал. 8)

 

О как. А если не секрет, то где и в какой роли? :).

 

Не секрет. В одной из тёплых стран ближнего зарубежья, в задней кабине. Даже дали "порулить" минуты две (горизонтальный полёт, правый вираж, набор высоты). Время полёта 30 минут. Высоты от 10 метров до 3500. "Ходили" парой. "Откатали" по полной программе. Час после этого говорить не мог от ощущений и радости. Но кабина осталось чистой, о чём есть отметка в лётной книжке. 8)

It's better to be pissed-off than pissed-on

Link to comment
Share on other sites

Довелось :) Правда не на Су-27/МиГ-29 естессно.

 

Интересно на чём? Я сам на Су 25 УБТ летал. 8)

 

О как. А если не секрет, то где и в какой роли? :).

 

Не секрет. В одной из тёплых стран ближнего зарубежья, в задней кабине. Даже дали "порулить" минуты две (горизонтальный полёт, правый вираж, набор высоты). Время полёта 30 минут. Высоты от 10 метров до 3500. "Ходили" парой. "Откатали" по полной программе. Час после этого говорить не мог от ощущений и радости. Но кабина осталось чистой, о чём есть отметка в лётной книжке. 8)

 

Везет... :).

 

Я к тому спросил, что Флоггер-то далеко не казуал в части реальных полетов :).

-------

Brgds,

mozg

Link to comment
Share on other sites

HELP

Вопрос по джойстику TM афтенбурнер II

КАк сделать, чтобы взгляд возвращался сам на ILS (в исходное положение)

после того как отпустил 8-ми позиционный переключатель видов

из левого, правого(любого) положения.

На IL-2ЗС возвращается в Локоне найти настройку не могу.

 

Я понимаю что вопрос не потеме может ссылочку или так кто подскажет а?

Link to comment
Share on other sites

Это кто же такое про онлайн сказал??? Пока я обратную картину всегда наблюдал....

Это потому, что наши на Иглах не летают... :lol: Помню, как в свое время частенько гонял в онлайне Jane's IAF. Однажды народу было очень мало и мы скаким-то интуристом решили полетать один на один ганзо. Он взял F-16, я - МиГ-23. Он как увидел мой выбор, сразу чатит, мол чего ты эту керосинку взял, ничего не сможешь на ней сделать. А потом долго удвилялся, что бой получился абсолютно равным. :wink:

Don't worry, I crash better than anyone I know!

— Gene Ryack, 'Air America'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это кто же такое про онлайн сказал??? Пока я обратную картину всегда наблюдал....

Это потому, что наши на Иглах не летают... :lol: Помню, как в свое время частенько гонял в онлайне Jane's IAF. Однажды народу было очень мало и мы скаким-то интуристом решили полетать один на один ганзо. Он взял F-16, я - МиГ-23. Он как увидел мой выбор, сразу чатит, мол чего ты эту керосинку взял, ничего не сможешь на ней сделать. А потом долго удвилялся, что бой получился абсолютно равным. :wink:

 

Как только вышел Локон, мы довольно долго гонялись с Operok'ом. Наш человек :) в Ил-2, по-моему, онлайнер опытный... . Он на F-15, я на Су-33. F-15 так ни разу Су-27му в хвост не зашел...

А это был 33-й, 27-й полегче будет. А еще я заметил, что даже МиГ-29 с опытным драйвером против Су-27 вполне на равных крутит.

Так что - очень много от драйвера зависит. Не настолько разные самолеты, чтобы именно этим определялся исход боя.

А интуристы F-15 вообще еще плохо используют... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

to mozg:

 

Да нет :) .Я не казуал по части виртуальных полетов,а по части реальных-можно сказать ламер :D Счас и времени и здоровья пока не хватает..Но пилотаж на Як-52 и Як-18Т проводил-и еще буду :roll:

"Посылать людей на войну необученными-значит предавать их.."(Конфуций)

Link to comment
Share on other sites

На чём основываются эти данные, что 33й на столько уступает 27му? :shock:

...Говорят, что тихими ночями слышно как он плетёт свои карзины ЩУХХ - ЩУХХ...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...