Jump to content

Thrustmaster T.16000M


tofiktagavi

Recommended Posts

Приобрел джойстик Thrustmaster T.16000M Все замечательно, но не работает слайдер (регулятор газа). Тестирование проходит, в игре (К-50, К-52)не работает. Заходил на сайт Thrustmaster скачал пару приложений, но результата нет. До этого был тоже Thrustmaster, (чисто механика) слайдер работал. Кто подскажет. Может нужно обратиться к разработчикам К-50 и К-52

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

в драйвере джойстика слайдер работает?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Один из самых точных джойстиков, с катастофической нехваткой кнопок на ручке. Компенсируется, назначением модефикаторов (у меня было установлено 3 модификатора).

Активно использовал год (ежедневно по 2-3 часа). Нареканий 0.

Сменил на СН Файтерстик, только из-за самой ручки. Если у СН начнёт глючить механика, установлю ручку на Т1600 и буду иметь полное удовлетворение.

Итог. Т1600, цена-качество, самое то...

Link to comment
Share on other sites

А что про джойстик можно сказать? Я слышла, что он на каких то датчиках хитрых, мол точный собака.

Безконтактный датчик холла. Сверх точный и, по идее, долговечный. Но центр по мне так туговат, после предудущего, хотя и привык уже. Правда в твисте резистор помер (начал глючить) уже через полгода и пришлось про него забыть. На ручке кнопок 3 + курок + хатка. Как и на предыдущем, так что мне не страшно. Ещё на станине 12, но по 6 с каждой стороный. Т.К. правша, то правыми кнопками ваще не пользуюсь. Все кнопки контактные ,кроме курка, который характерно щёлкает.

Цена уже опустилась меньше 2000.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На счет тугой рукояти РУСа - согласен. Рука действительно устает. Я бы отметил еще одно неудобство - расположение правой от хатки кнопки. При ведении огня из двух видов оружия одновременно Задействованы курок и эта кнопка) - очень неудобно маневрировать рукоятью из-за не полного обхвата рукояти, которя как уже упоминалось достаточно тугая. Логично (сгласно законов эргономики) кнопка должна располагаться под большим пальцем, как собственно и выполнено на многих джоях. В остальном машина очень точная в позиционировании и надежная. Цену оправдывает.

Link to comment
Share on other sites

Да все проблемы от того, что он сделан симметричным, как для правшей так и для левшей. У меня вообще рука уже автоматически принимает два положения - стрельба и обзор.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Приобрел джойстик Thrustmaster T.16000M Все замечательно, но не работает слайдер (регулятор газа). Тестирование проходит, в игре (К-50, К-52)не работает. Заходил на сайт Thrustmaster скачал пару приложений, но результата нет. До этого был тоже Thrustmaster, (чисто механика) слайдер работал. Кто подскажет. Может нужно обратиться к разработчикам К-50 и К-52

 

Обратись к фирме Thrustmaster...слайдер у Т.16000М работает нормально и в Локоне и в Ка-50. Установка ПО не требуется.Возможно тебе такой попался в магазине, с браком,бывает.Если Акула лицензионная, то дело, точно, не в ней....хотя.... ,не исключено что криво установил. У меня с Илом случалось что после переустановки работоспособность джойстика, в Иле, восстанавливалась.


Edited by ow_filin
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Ушатал уже два таких) Правда чаще всего активно использовал его в battlefield 3.

Всё по началу в порядке, но вот через 1-1,5 месяца начинаются проблемы. Стирается пластик на соединении самой рукоятки и подставки с кнопками, от этого появляется люфт. На втором происходит тоже самое, но тут мне помогла пружина из первого джоя. Правда он стал в два раза туже и в добавок на нулевую зону точно не становится. Приходится постоянно доводить.

Думаю прекрасный вариант для DCS, т.к. не требует постоянных нагрузок в крайние положения как в battlefield 3, но стоит учитывать, как писАли ранее, что некоторые кнопки использовать крайне неудобно.

 

Картинка почему-то открывается только в новой вкладке...

 

DSC02611JP_2429229_6734094.jpg


Edited by lexusmuse
не показывается загруженное изображение
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приобрёл после праздников Thrustmaster T16000 для пробы. Может есть у кого в архивах настройки осей для LO ГС. Сам уже замучился настраивать, тяжело точно управлять самолётом при штурмовке/БВБ. Заранее благодарен!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 month later...

Т-16000М + saitek52pro или как седло надеть на ,,корову"

 

Читают кому будет интересно.Спасибо

Пришло время и Saitek 52pro , а точнее механика и постоянные обрывы проводов в РУС а ещё хуже дрожание (шум) осей , начал напрягать. Решил как то это исправить , думал заменить на РУС от ,, кабана" но тут ,, жаба" да ещё зелёная такая-начала потихоньку душить(и добилась своего:D) Погнала и купила вот такое чудо как Т-16000М. (всего за 46евр:cry:) Подключил попробовал вау по осям :thumbup: мой 52прошка и новый так не держал или не стоял!? всё было хорошо но когда начал манипуляции с кнопками:блин Я плякаль :( Но меня посетила :doh: забыл как её завут.(вернее я подсмотрел очерк Брадяги он чет тоже хотел скрестить Т-16000 с чем то) Короче получилось вот что Т-16000М сидит на 52про с РУС от сайтэк как то так . Если серьезно мне понравилось. По управлению это точность по осям ,рукоятка удлинилась стало ваше комфортно манипулировать (нет такой жесткости) ну и + функционал кнопок к чему я привык за столько лет . Кому будет интересно спрашивайте.

_49P0894.thumb.jpg.b9d1c9311641c4ec30d6ff3da7f4e79d.jpg

intel i7-6700k 4.00GHz RAM-32Gb GTX-2080-8GB RAM SSD 960pro 512GB

Link to comment
Share on other sites

Говорят механика на т16000 изнашивается еще быстрее. Да и шуметь в х52про может только твист.

 

сайтек не предсказуем! почему только твист шумит? Ваш джойстик сайтек х52 про?

Не могу сказать про других 52х скажу про свой, когда новый был шумели все оси кроме твиста , потом за четыре года все стало не очень хорошо . А за износ Т 16000м ну посмотрим на сколько хватит . Пока всем доволен.

intel i7-6700k 4.00GHz RAM-32Gb GTX-2080-8GB RAM SSD 960pro 512GB

Link to comment
Share on other sites

сайтек не предсказуем! почему только твист шумит? Ваш джойстик сайтек х52 про?

Не могу сказать про других 52х скажу про свой, когда новый был шумели все оси кроме твиста , потом за четыре года все стало не очень хорошо . А за износ Т 16000м ну посмотрим на сколько хватит . Пока всем доволен.

 

Непонятно, как может шуметь датчик холла! Может только в условиях каких-то помех, электромагнитных бурь и радиации?

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Непонятно, как может шуметь датчик холла! Может только в условиях каких-то помех, электромагнитных бурь и радиации?

 

Не в той ветке обсуждаем про сайтек х52 про. НО раз такое дело попробую поделиться своим опытом эксплуатации этого устройства(saitek x52 pro) что в нем мене понравилось

когда он был новенький такой. 1 Красивый , особенно в темноте когда он разноцветными огоньками светит (можно было не летать , просто созерцать на эту красоту)

2 А серьезно очень понравился как по своим ттх и много функционалу , для меня все было удобно РуС +РуД много кнопок и крутилок к ,,клаве" почти не обращался , потом убрал не линейность , стало очень комфортно летать . Хочу подчеркнуть я не обсе......ю этот х52 про , а рассказываю своё впечатление. Вот теперь про не приятное .:( Первое что расстроило (в предыдущем посте про шумы по всем осям не точно высказался) это шумы , были и остались в двух крутилках на руде , ползунок на руде, сам руд , мини жойстик там же на руде в процессе эксплуатации отказала кнопка 16 (руд) , далше начались обрывы проводков в Рус (паял раз 6 ) руд паял раза 3 . к 2014 году РуС начал окончательно сдавать по механике , твист просто отклюсил(обрыв провода и шумы) все разобрал почистил пропаял , радости было меньше месяца (при очень вялой эксплуатации) , так же сильный люфт на твисте. Так что проблем хватало. Еще , скажу что , всё что написано про х52про на всех форумах я прочитал и разбирал и чистил и смазывал и даже делал танцы с бубном и:worthy: это всё для тех кто пожелает мне полазить по форумам и решить проблемы , уверяю вас- всё попробовал. А по теме всё таки я его не выбросил х52про, а сделал как мне захотелось . А обсуждать смысла не вижу про х52 есть другая ветка . Спрашивайте про этот гибрид . Всё (уфф!)

intel i7-6700k 4.00GHz RAM-32Gb GTX-2080-8GB RAM SSD 960pro 512GB

Link to comment
Share on other sites

У меня сайтек 52про с 2007 года, в 2009 мне сделали новую тарелку, в 2010 поставил железную безклещевую механику, твист заблокирован и использован на педали. На крутилках наблюдал 2 типа шума. От одного избавился чисткой и смазкой вдшкой еще в 2009, шум от контроллера при движнии РУДа частично гасил гловпаем, шумел слайдер. В весной 2014 перевел на кремлевский контроллер, много кнопок, больше осей - нравится. Только мехника была заточена под ДХ - марсы, магрезы в нее не лезут. :( ДХ ведут себя несколько странно. Поэтому был закуплен т16000м, разобран, добыт датчик и контроллер. Теперь думаю датчик заставить работать на кремлевском контроллере, либо оставить на контроллере ТМ и так впихнуть. Так что в тоже будет некоторый гибрид Сайтека с ТМ.


Edited by Lordus
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Читают кому будет интересно.Спасибо

Пришло время и Saitek 52pro , а точнее механика и постоянные обрывы проводов в РУС а ещё хуже дрожание (шум) осей , начал напрягать. Решил как то это исправить , думал заменить на РУС от ,, кабана" но тут ,, жаба" да ещё зелёная такая-начала потихоньку душить(и добилась своего:D) Погнала и купила вот такое чудо как Т-16000М. (всего за 46евр:cry:) Подключил попробовал вау по осям :thumbup: мой 52прошка и новый так не держал или не стоял!? всё было хорошо но когда начал манипуляции с кнопками:блин Я плякаль :( Но меня посетила :doh: забыл как её завут.(вернее я подсмотрел очерк Брадяги он чет тоже хотел скрестить Т-16000 с чем то) Короче получилось вот что Т-16000М сидит на 52про с РУС от сайтэк как то так . Если серьезно мне понравилось. По управлению это точность по осям ,рукоятка удлинилась стало ваше комфортно манипулировать (нет такой жесткости) ну и + функционал кнопок к чему я привык за столько лет . Кому будет интересно спрашивайте.

 

Интересно, спрашиваю. Подробности в студию caa856cc7934013eddc01a645fdc1a2e.gif

У самого 52-й на полке как раз из-за шумов осей. Сейчас летаю на 65-ом. Но захотелось обычной подвижной палки. Посмотрю, может соберусь и скрещу по твоему методу. РУД в любом случае оставлю от 65-го. В первую очередь интересует у тебя комп видит один джой или это два в системе, от одного кнопки, а от другого оси?

Link to comment
Share on other sites

История джоя в 18 сообщении, а датчик с Т16000 удалось подружить с Кремлевским контроллером, спасибо разработчику контроллера, Станиславу! Я слышал такой же датчик вроде бы стоит и на вархоге. Так что и мертвые вархоги можно переводить на чужие контроллеры.

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь этим джоем второй год, полет нормальный.

Удивительная модель за такие деньги, точная и никаких шумов и люфта за второй год эксплуатации.

Из минусов это расположение кнопок и их качество изготовления (на кнопках явно решили сэкономить), и тугая ручка (рука реально устает от долгого пилотирования), хотя зашел как-то в магазин стоял на прилавке кобра дефендера попробовал ручку, совсем не понравилась легкость хода ручки, какая-то игрушечная.

Сейчас думаю пока не сняли с производства взять второй такой же, первый может пущу на доработку.

З.Ы. его точность и бесшумность однозначно перекрывает все недостатки.

Link to comment
Share on other sites

Да, запаять кварц и 3 кондера к микроконтроллеру с аппаратной поддержной USB это очень крутая разработка :) (одни названия чего стоят))

Asus Rampage V Extreme X99, i7-5930K, DDR4 16GB Crucial 2133MHz, WD SATA6 1000GB, GeForce Titan Black 6Гб, 23" 1920x1080, CM 1.2кВт, СМ Nepton 280L, TM Warthog

 

Моя карта ТВД Кавказ, Невада

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3053906/

Link to comment
Share on other sites

Да, запаять кварц и 3 кондера к микроконтроллеру с аппаратной поддержной USB это очень крутая разработка :) (одни названия чего стоят))

 

так большинство разработчиков девайсов и с этой задачей справится толком не могут :)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

всем привет, случилась беда, после 5 месяцев использование джоя, кнопка стрельбы стала плохо активироваться тоесть чтобы активировать стрельбу нужно реально сильно нажать на кнопку... У кого то есть видео по разборке данного джоя или совет как поступить мне? не хочется отдавать джой в сервис если там мизерная проблема, мало ли пружины слетела ..

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
совет как поступить мне?

 

Просто берешь и разбираешь, в кнопке кое что из строя вышло - ее менять надо

 

А у меня про джой только положительные отзывы, точность очень радует, она не то что радует, она просто восхитительная.

Если кто не хочет чтоб стирался пластик (свести его стирание к минимуму) нужно иногда на него масло наносить.

И джойстик совсем не жесткий - мне очень нравиться. До этого был в 10 раз более жесткий - то реально жесть была. :joystick:

Про кнопки на ручке ну что тут сказать, Ручка сделана с учетом использования как правой так и левой рукой

Только вот очень (ну может почти очень :) ) неудобные кнопки на самом корпусе.

Я бы дал джою 8 из 10 баллов :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...