Jump to content

Еще раз о звуке и "торможении"


Recommended Posts

  • ED Team
Служу трудовому народу!:)

----------------------------

Слушай, давно хотел тебя спросить. Ты случайно в 99-2001 в USAF не играл и в Италии на Тетропаке не работал???

Нет. Не было такого. :)

Сорри, я не тот, кем кажусь.

"Ты ошиблась, солдатка." (с) к/ф "Свадьба в Малиновке"

 

ПС. Скоропортящийся КЦ ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
1.В версии 1.1 звук машин слишком громкий,заглушает звук двигателей

самолетов, если пролетаешь близко. Виноват видно файл Sound.cfg

Я заменил его на старый, звук стал отличный, но пропал звук при полете

и в кабине А10 и только у него.

2. Если едет машина к аэропорту (видF7)R=1km и вэтот момент взлетают Су33 то рева не слышно, а только звук машины.При масшабировании

звук почти не узменяется у машин. На старом файле все отлично.но А10?

3.При выключении двигателей (1активн. самолет) на стоянке звук двигателей не выключается.

Сам спросил, сам и отвечу. В файле Sound.cfg изменить на:

...TruckEngine { Mode3D = true; Loop = true; Front = true; Inside = 180; Outside = 180; Volume = 1.0; Silence = 1.0; Size = 15; Radius = 500; Group = "Engine"; }

TankEngine { Mode3D = true; Loop = true; Front = true; Inside = 180; Outside = 180; Volume = 1.0; Silence = 1.0; Size = 20; Radius = 500; Group = "Engine"; }

TruckMove { Mode3D = true; Loop = true; Front = true; Inside = 180; Outside = 180; Volume = 1.0; Silence = 1.0; Size =15; Radius = 500; Group = "Engine"; }

TankMove { Mode3D = true; Loop = true; Front = true; Inside = 180; Outside = 180; Volume = 1.0; Silence = 1.0; Size = 20; Radius = 500; Group = "Engine"; }

 

Что бы не звучал звук при выключенных двигателях, нужно включить аппаратное ускорение звука, хотя бы базовое.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Поднимем тему!!!!!!!!

Вообщем байда такая, провел Фрапсом тест-трек (вроде бы Вадифона: FPS.trk) получил следующие результаты при минимальных настройках (кнопкой):

 

С полным аппаратным ускорением звука:

2006-01-15 21:59:38 - LOCKON

Frames: 3138 - Time: 150000ms - Avg: 20.920 - Min: 3 - Max: 56

 

С отключенным аппаратным ускорением звука:

2006-01-16 18:12:26 - LOCKON

Frames: 4370 - Time: 150000ms - Avg: 29.133 - Min: 3 - Max: 68

 

С отключенным звуком в Биосе:

2006-01-16 19:09:24 - LOCKON

Frames: 6597 - Time: 150000ms - Avg: 43.980 - Min: 3 - Max: 104

 

Звук встроенный Realtek AC97

 

Результаты теста сами говорят за себя.

Вообщем, внимание вопрос, поможет ли повысить ФПС, установка неинтегрированный звуковухи, и какой именно?

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Возьми лучше попробуй любую, прежде чем покупать. По идее должно помочь, только аппаратное на два ползунка влево всеравно откати.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мне помогло - на 10% поднялись фпс. Стабильно. Проверял на треках.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ответьте кто-нибудь пожалйста

Там на предыдущей странице два ответа.

От себя добавлю что у меня тоже есть АС97, но пользуюсь Audigy 2.

Возьми лучше попробуй любую, прежде чем покупать. По идее должно помочь, только аппаратное на два ползунка влево всеравно откати.

А это зачем налево?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попробовал "налево". После посадки Су-25 нашёл себя по F11, зажал спичками cntr+R и полетел всевидящим оком полетать. Когда вернулся в кокпит по F1 звука заправки топлива я больше не услышал.

С полной акселерацией такого не бывало.

Link to comment
Share on other sites

нет блин,как то странно,что при отключении звука ФПС увеличивается в два раза ,надо не видео карточки покупать,а звуковые,совет с уменьшением аппаратного ускорения-это только 10% увеличения производительности,а я говорю про увеличение в два раза.На ФПС 50 ох как приятно летать!

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Sl Pak,а ты пробовал отключить встроенный звук и убрать audigy2,как оно у тебя?растет?или как увеличилось Фпс при установке audigy?

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Попробовал "налево". После посадки Су-25 нашёл себя по F11, зажал спичками cntr+R и полетел всевидящим оком полетать. Когда вернулся в кокпит по F1 звука заправки топлива я больше не услышал.

С полной акселерацией такого не бывало.

Вообще загнал в угол или оставил одно деление?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще загнал в угол или оставил одно деление?

Два шага влево. Один остался. Называется там это "базовое ускорение".

Sl Pak,а ты пробовал отключить встроенный звук и убрать audigy2,как оно у тебя?растет?или как увеличилось Фпс при установке audigy?

У всех во всех играх отрубание звука приводит к приросту производительности.

При установке audigy2 я почувствовал себя уверенней и спокойней. Это важнее каких-то фпс :) До этого стоял трескучий Live. Встроенный звук для просчитывания саунда берёт у камня на свои нужды часть мощностей.

Когда у меня тормозило я поменял камень и видео. Помогло. Но у меня уже была акселератка-звуковуха и вагон оперативки.

Link to comment
Share on other sites

У всех во всех играх отрубание звука приводит к приросту производительности.

При установке audigy2 я почувствовал себя уверенней и спокойней. Это важнее каких-то фпс :) До этого стоял трескучий Live. Встроенный звук для просчитывания саунда берёт у камня на свои нужды часть мощностей.

 

Но у меня отрубание звука приводит к росту количества ФПС в два раза (не много ли на звук??????).

 

Внешнюю звуковуху любую, или со своим процем (как audigy), есть разница какую внешнюю брать (со своим процем или нет), чтобы у центрального проца не отбирала?

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я не спец, но думаю чем звукавуха будет самостоятельнее тем лучше. Ни в коем случае не брать USB звуковуху. Но прироста производительности сильного это не даст. Систаме должна быть сбалансирована. Всё железо надо иметь одинаково мощьное.

Link to comment
Share on other sites

Железо у меня вроде ничего: Норвуд 2,8@3,2, опреатива 1Гиг PC3200, Видео пока GF Ti4200 со 128 Мб (скоро поменяю на 6600 GT),при всем этом ФПС 20-25, звук отрубишь 30-40, и это при средне максимальных настройках.

Ну вот звук меня поразил.

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А может у тебя звук на одном прерывании с видео? ;)

Вот и мешал. Кстати я когда полученные с мамой дрова на АС97 поменял на свежие сразу как-то получше стало. Стандартные дрова совсем плохие были.

В твоей конфе слабое звено несомненно видео. Но есть один тонкий момент.

Эх.. с 6600 эфпээсов не прибавится потомучто включатся отсутсвующие у 4200 шейдеры. Вот такие пироги. Надеюсь я заблуждаюсь, но вроде была такая тема что 4200 быстрей.

У меня 6800GL. Те же 30 фпс со звуком и с высокими сценами, продв. туманом.

 

--

Предсказываю что фпс твой останется тотже, но станет красивей :dreaming:

Link to comment
Share on other sites

неа,шейдеры 8.1. 4200 поддерживает,а 9.0 в локоне нет,не поддерживает mх440,так вот на ней у меня 30-40 фпс ,правда картинка стрем

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Тi 4200 два года назад была хорошая.и картинка красивая с туманом ,и настройки у меня как у тебя

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...