Jump to content

Хорошо быть натуралом! :)


Recommended Posts

  • ED Team
Это может дать то,что не надо лихорадочно кидаться к мыше ,чтобы лицезреть пространство вокруг, когда тебя убили в кабине. В небезызвестном симе такая фича давно реализована . :)

Да я не то чтобы против.... :)

Просто при наличии ограниченных человеко/часовых ресурсов стоит ли оно того? Народ ведь все скандирует: "Хотим АФМ", "Хотим избавления от фризов", "Хотим более высокий ФПС" и т.д. ...

А какая практическая польза в "умерщвленном" виде осматривать местность? Т.е. чего сейчас то не хватает? :)

 

ПС. Я не подкалываюсь, просто интересно ...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, будет переключатель между вращениями и перемещениями, чтобы не плодить комбинации кнопок.

 

А вот, стоит ли заморачиваться применением TrackIR во внешних видах?

 

Предполагаешь будем вокруг самолетиков бегать? Да лишнее это, хотя вот при просмотре пилотажа очень и очень приятно будет ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Я вот только не понял две, почти три тысячи это только кепка или вместе с трекером?

 

Млин, уже не удаляется :(, я понял, можно не отвечать.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Полгодика назад ты поздравлял меня на сухом с вступлением в высшую лигу именно в связи с покупкой TrackIr 3Pro :)

Так что сам трэкир в наличии. Только вектор я брать не спешил, поскольку его мои игры не признавали. С выходом ГС и в предверии Ка-50 я решил что пора привыкать. Потренируюсь в МСФС, ибо жаль что ГС в полной мере VE пока не видит.

о как, а я и забыл :) ну тогда с вектором тебя! зум в ГС настроил?

 

ps: блин дошло... так ты это прикалывался... железная фигнюшка... номерочки с циферками... дескать я себе кепку за 80 баксов купил, а к ней невесть что дали... :)

конец рабочего дня, притормаживаю насчет шуткок :D

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А вот, стоит ли заморачиваться применением TrackIR во внешних видах?

ИМХО стоит сделать это отключаемым. Для меня удобнее на внешних рулить кнопками. Ибо подчас интересен определенный ракурс и подчас приходится этот ракурс находить поместив голову в неудобном положении, ну и приходится центроваться лишний раз.

Только приближение-удаление можно оставить постоянными.

ИМХО.

...галетный переключатель...

Link to comment
Share on other sites

о как, а я и забыл :) ну тогда с вектором тебя! зум в ГС настроил?

 

ps: блин дошло... так ты это прикалывался... железная фигнюшка... номерочки с циферками... дескать я себе кепку за 80 баксов купил, а к ней невесть что дали... :)

конец рабочего деня, притормаживаю насчет шуткок :D

Ничего, у меня такой юмор северный, замораживающий восприятие :)

 

Зум настраивать не пришлось. Само заработало, я в опции игры не входил даже.

В МСФС попробовал головой покрутить (и полетать высунув голову в окошко). Понял что погорячился. МСФС отвратителен.

Судьба мне в ЛокОн только играть.

...галетный переключатель...

Link to comment
Share on other sites

Я вот только не понял две, почти три тысячи это только кепка или вместе с трекером?

 

Млин, уже не удаляется :(, я понял, можно не отвечать.

Ничего, мне не трудно.

Кепка (онли, зовется ТракХэт) стоит 25 баксов и ценность ее в тавро "Натурал" (о, я, я - лучший способ заявить миру что женщины - это лучшее в мире после авиации) и во вшитых отражателях как на козырьке, так и сзади (для тех, кто любит Эминема).

А VE стоит 50 баксов, но помимо самого VE включает в себя еще и кепку.

Вот так :)

...галетный переключатель...

Link to comment
Share on other sites

Гы! :)

Хорошая система... раз схитрить удалось. ;)

Угу, плюс тренировка памяти - я такие затейливые матюги вспомнил при этом :)

  • Like 1

...галетный переключатель...

Link to comment
Share on other sites

А на мониторе трехмерная кабина Ка-50. Двинул головой вверх приподнялся над прицелом, двинул головой вниз и вправо - придвинулся к ЖК дисплею системы АБРИС, чтобы навигационные данные глянуть, двинул головой влево - прильнул к левому боковому стеклу для лучшего обзора на посадке. Красота!

 

Во травит, гад... :)

Link to comment
Share on other sites

Тут у меня над монитором стоит ТракИР а на голове такая же кепка с "рогатой" железкой, которая авторизируется на сайте Нутуральных поинтеров. :)

 

А на мониторе трехмерная кабина Ка-50. Двинул головой вверх приподнялся над прицелом, двинул головой вниз и вправо - придвинулся к ЖК дисплею системы АБРИС, чтобы навигационные данные глянуть, двинул головой влево - прильнул к левому боковому стеклу для лучшего обзора на посадке. Красота! :)

 

А у истребителей все так же будет или по старому останется, другими словами если я на Ка-50 летать не собираюсь, VE стоит брать?

Зум у меня на джое висит если что ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А у истребителей все так же будет или по старому останется, другими словами если я на Ка-50 летать не собираюсь, VE стоит брать?

Зум у меня на джое висит если что ;)

А кто сказал, что кроме Ка-50 что-то летабельное будет? ;)

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А у истребителей все так же будет или по старому останется, другими словами если я на Ка-50 летать не собираюсь, VE стоит брать?

Зум у меня на джое висит если что ;)

Ради старых моделей брать не стоит. Поддержка Вектор Экспаншн у них конечно будет, но без честной 3Д кабины впечатление не то.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ради старых моделей брать не стоит. Поддержка Вектор Экспаншн у них конечно будет, но без честной 3Д кабины впечатление не то.

После этого поста я, вирвер (виртуальный вертолетчик), уже не чуствую себя изгоем на этом форуме, но даже начинаю несколько гордиться своим вертолетым пристрастием :)

 

Кстати, в 1.2 будет поддержка _всех_ осей VE?

...галетный переключатель...

Link to comment
Share on other sites

А вот, стоит ли заморачиваться применением TrackIR во внешних видах?

Если не в ущерб всему остальному и сделать несложно, то наверно стоит. Я вот как на внешний вид переключаюсь, все равно головой кручу по привычке, пока про мышку не вспомню, ничего не могу с этим поделать.

 

Еще такое дело, заметил, что если запустить LockOn и только потом кепку с рогаткой надеть, то трекер либо вообще не работает, либо криво, кнопка центровки не помогает :(

Link to comment
Share on other sites

Уже есть. Chizh тут в красках все разрисовал, а ты самое интересное пропустил :D

 

А будут ли всетаки переделаны кабины истребителй, ведь как я понимаю сами кабины в 3Д уже имеются, сотается только индикацию подкорректировать, парни, ну ведь реально сим станет верталетным, так долго нянчиться с истребителями, чтобы в результате всех пересадить на Ка-50, кстати почему Ка-50 а не Ми-28?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

...

Кстати, в 1.2 будет поддержка _всех_ осей VE?

... Да.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... кстати почему Ка-50 а не Ми-28?

Патамушта, одноместный. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А будут ли всетаки переделаны кабины истребителй, ведь как я понимаю сами кабины в 3Д уже имеются, сотается только индикацию подкорректировать, парни, ну ведь реально сим станет верталетным, так долго нянчиться с истребителями, чтобы в результате всех пересадить на Ка-50, кстати почему Ка-50 а не Ми-28?

Кабины на истребителях не совсем 3Д. Сам каркас трехмерный, а вся арматура плоская. Переделывать по уму реально долго. А потом, ведь если делать честную 3Д кабину, то надо делать кликабельность и все системы, а это отдельный могучий пласт.

В общем - всему свое время.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Патамушта, одноместный. ;)

Не совсем так.

Конечно одноместность тоже повлияла, но это давняя задумка в ЕД витающая еще наверно с Фланкера.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Че-то я не понял. Это что, кусок тряпки на голову стоит 3 тыс руб? Ндаааа....

А потом еще и нужно включить некую фишку через некий код? И его до сих пор не сломали? Ну это ваще... А в пассивном режиме этот вектор-пектор работает? Ну вот если вместо дурацких отражателей прицепить 3 прекрасных светодиода?

И последний вопрос. Владельцы Тахир-2 считаются натуралами или латентными ахтунгами?

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Кабины на истребителях не совсем 3Д. Сам каркас трехмерный, а вся арматура плоская. Переделывать по уму реально долго. А потом, ведь если делать честную 3Д кабину, то надо делать кликабельность и все системы, а это отдельный могучий пласт.

В общем - всему свое время.

 

Да не нужна кликабельность на истребителе, некогда кликать, тут обзоры хотят на трекерах крутить, а вы опять к мышке тянетесь, а вот 3Д кабины реально бы преобразили весь сим в целом! Есть же у же разработаная технология, каркасы в 3Д, а кликабельность ну если шибко припрет, то можно будет позже прикручивать, но боюсь я что эта кликабельность опять же не очень мягко говоря скажется на производительности....

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Че-то я не понял. Это что, кусок тряпки на голову стоит 3 тыс руб? Ндаааа....
Не за кусок тряпки а за тот самый код. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не совсем так.

Конечно одноместность тоже повлияла, но это давняя задумка в ЕД витающая еще наверно с Фланкера.

Как здорово, что вы этого не успели сделать тогда.

Сейчас будет совсем другой уровень. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Стальную пластинку с дурацкими отражателями и бумажку с каракулями выбрось, это для лохов. Кепку носи с гордостью. :D :D :D

Лохи типа меня, перебрав кучу вариантов, уже давно решили, что кепс лучше носить тот, что тебе нравиться, а не тот, что тебе всунули, приклеив на него, то что надо для приобретения функциональности:)

Просьба не принимать привратно, просто первые НП кепки имели узкое рефлекторное поле на канте козырька, что ограничивало рабочую зону по вертикали. То что они продают сейчас, совсем другое дело! Стальную пластинку можно и на ушанку прицепить, будет работать (зимний вариант):)

 

tr1.jpg

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...