Jump to content

Хорошо быть натуралом! :)


Recommended Posts

Кабины на истребителях не совсем 3Д. Сам каркас трехмерный, а вся арматура плоская. Переделывать по уму реально долго. А потом, ведь если делать честную 3Д кабину, то надо делать кликабельность и все системы, а это отдельный могучий пласт.

В общем - всему свое время.

Да ну ее эту кликабельность, можно и потерпеть, если в ней основная сложность, да и к незначительному падению FPS от полного 3D народ наверно с пониманием отнесется. Ну очень 3D кокпиты хочется!

Link to comment
Share on other sites

Да ну ее эту кликабельность, можно и потерпеть, если в ней основная сложность, да и к незначительному падению FPS от полного 3D народ наверно с пониманием отнесется. Ну очень 3D кокпиты хочется!
Кроме кликабельности там еще каждый тумблерочек смоделировать надо в 3Д. А на это время надоть.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да не нужна кликабельность на истребителе, некогда кликать, тут обзоры хотят на трекерах крутить, а вы опять к мышке тянетесь, а вот 3Д кабины реально бы преобразили весь сим в целом! Есть же у же разработаная технология, каркасы в 3Д, а кликабельность ну если шибко припрет, то можно будет позже прикручивать, но боюсь я что эта кликабельность опять же не очень мягко говоря скажется на производительности....

 

Ну-ну. А что ты скажешь, когда для того чтобы запуститься и взлететь тебе потребуется запомнить порядка 20-30 сочетаний клавиш?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
....

Какая знакомая картинка... :) (с Су-25 и вооружением)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Кроме кликабельности там еще каждый тумблерочек смоделировать надо в 3Д. А на это время надоть.

 

А рендерили их как? Они должны уже быть сделаны!!! Да в конце концов пусть тумблеры нарисованые будут, надо просто чтобы голова естественно в кабине передвигалась, а не была заморожена в одной точке!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ну-ну. А что ты скажешь, когда для того чтобы запуститься и взлететь тебе потребуется запомнить порядка 20-30 сочетаний клавиш?

 

А когда это будет если не секрет?

А кабины реально уже сейчас вставить, просто ЛокОн реально станет симулятором Ка-50 и все остальные крафты просто станут неинтересны, возможно Су-25 еще благодаря новой летной моделе продержется, а все остальные...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так вот как раз при нарисованных тумблерах и некоторых других элементах все косяки и нестыковки то и вылазят.

Впрочем как я уже сказал в 1.2 можно будет в определенных пределах двигать голову по дополнительным осям (если тестеры одобрят ;) ).

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так вот как раз при нарисованных тумблерах и некоторых других элементах все косяки и нестыковки то и вылазят.

Впрочем как я уже сказал в 1.2 можно будет в определенных пределах двигать голову по дополнительным осям (если тестеры одобрят ;) ).

 

Так хочется чтобы можно бало и за прицел перегнуться ;)

А вообще скажите просто, что изначально хотели делать сим верталета и я от Вас отстану, а если нет, то уж не забывайте подтягивать и истребки !

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Вопрос Валерию: для пользующих обзор мышью, переключатель между вращением и перемещением будет реализован сдвигом (шифт, контрол и пр.) или как то иначе? Мне сдается что сдвигом было бы мило. Например: нынче у меня на колесе тяга двигателей, при зажатии припустим "шифта" хотелось бы иметь на колесе приближение/удаление к ИЛС, а на перемещении мыши +шифт - сдвиги вверх/вниз и лево/право, без наклона я обойдусь ) ....сие возможно?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос Валерию: для пользующих обзор мышью, переключатель между вращением и перемещением будет реализован сдвигом (шифт, контрол и пр.) или как то иначе? Мне сдается что сдвигом было бы мило. Например: нынче у меня на колесе тяга двигателей, при зажатии припустим "шифта" хотелось бы иметь на колесе приближение/удаление к ИЛС, а на перемещении мыши +шифт - сдвиги вверх/вниз и лево/право, без наклона я обойдусь ) ....сие возможно?

Сдвиг удерживать нужно, что не всегда удобно. Но можно и оба варианта предусмотреть - и переключатель, и сдвиг.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Ну если оба варианта, то было бы здоровско, я давно челобитные стряпаю по увеличению суммарного колличества осей в игре за счет сдвигов

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

А можно будет все управление камерой на внешних видах не тока на ТрекИр, но еще и на оси обычного джойстика вывести?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Уже есть. Chizh тут в красках все разрисовал, а ты самое интересное пропустил :D

Нет, Чиж ответил позже.

Дело в том, что есть одна сомнительная ось - наклон головы. Толку ноль, зато если будет, то приятно :)

...галетный переключатель...

Link to comment
Share on other sites

И последний вопрос. Владельцы Тахир-2 считаются натуралами или латентными ахтунгами?

Да так вопрос и не стоит. Просто бывают латентные натуралы, а бывают явные, которые Натурализм пропагандируют и несут свет в массы :)

...галетный переключатель...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А можно будет все управление камерой на внешних видах не тока на ТрекИр, но еще и на оси обычного джойстика вывести?

Попробуй, в ГС должно работать. Только мышь не забудь отрубить от тех же осей.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет, Чиж ответил позже.

Дело в том, что есть одна сомнительная ось - наклон головы. Толку ноль, зато если будет, то приятно :)

Будет специально для моделирования состояния глубокого опьянения пилота ;). А сомнительные оси легко отключаются в драйвере TrackIR.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Попробуй, в ГС должно работать. Только мышь не забудь отрубить от тех же осей.
Так? (Мыша прибил.) Не работает.

Кроме того, осей мало. я бы был не против не только крутить камерой, но и двигать ее в произвольную сторону. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так? (Мыша прибил.) Не работает.

Ты прав, это я торможу. Во внешних видах управление по обсолютным осям не реализовано. В свое время решили, что мыши будет достаточно. Ну, а когда вертолет появился, актуальность вопроса настолько угасла, что я даже забыл о нем напрочь :)

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Ты прав, это я торможу. Во внешних видах управление по обсолютным осям не реализовано. В свое время решили, что мыши будет достаточно. Ну, а когда вертолет появился, актуальность вопроса настолько угасла, что я даже забыл о нем напрочь :)
И, все-таки, если можно, добавьте. Вертолет дело хорошее, но скоротя и ускорения у него все-таки ограничены. Да и взлет американцев с аэродрома под прикрытием ЗРК особо с Ка-50 не поснимаешь - собьют-с. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Так как зашел разговор "оси - мыши", хочу спросить про "джой - кривые".

Возможность присвоения разным режимам индивидуальных кривых отклика джоя, впечатляет своей многофункциональностью. Но эти возможности как то мало применимы на практике. Можно установить, например на "Землю" очень "мягкий" отклик для точности прицеливания

по наземным целям. Но точно отстрелявшись с пикирования, шансов выйти из пике, практически нет. Быстрое переключение после атаки на другой режим, с более жестким откликом, влечет за собой, как правило срыв в штопор или еще куда нибудь. А затем переключение режимов с последующим выставлением нужным параметров боя по новой, как то не особо логично. Чтобы этого избежать, возможна наверно только одна комбинация "режим" - "сетка". Возможно я не полностью понял, как правильно применять данные функции, прошу заранее извинить.

 

Вопрос - есть ли возможность, или есть ли возможность добавить в будущем, присвоение определенной конфигурации кривых, просто на какую либо кнопку типа ВКЛ/ВЫКЛ в одном и том же режиме боя?

 

Второй вопрос - JoyRange = 400 это по умолчанию. Увеличение количества точек поможет поточнее прицеливаться или нет? Если да, то в каких разумных пределах?

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Второй вопрос - JoyRange = 400 это по умолчанию. Увеличение количества точек поможет поточнее прицеливаться или нет? Если да, то в каких разумных пределах?

 

эту величину целесообразно установить в половину физической разрешающей способности джойстика. большинство из них выдаёт около 200 отсчетов. раньше JoyRange был ЕМНИП 100 и этого хватало для основной массы средних джоев.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И, все-таки, если можно, добавьте. Вертолет дело хорошее, но скоротя и ускорения у него все-таки ограничены. Да и взлет американцев с аэродрома под прикрытием ЗРК особо с Ка-50 не поснимаешь - собьют-с. :)

Вступайте с ними в одну коалицию и снимайте на здоровье :) Ну, а если серьезно, то упрощенная модель вертолета в виде F11 была бы весьма полезна производителям мувиков.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможность присвоения разным режимам индивидуальных кривых отклика джоя, впечатляет своей многофункциональностью.

А разве это работает? Ты пробовал назначать разные кривые отклика в разных режимах (НАВ/ДВБ/.../ЗЕМЛЯ... и т.д.)?

Я всегда считал, что изменение отклика самолета на джой "на лету" работает только при дозаправке, когда выпущена штанга (точнее, на ИЛС отобразился режим дозаправки при выпущенной штанге). И то это жестко забито в игру - отклонение управляющих поверхностей будет пропорционально ходу ручки (ЕМНИПНсК. Кстати, а кривые отклика в этом случае работают?). Но уж никак не меняются кривые отклика при смене полетных/боевых режимов.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, Dmut. А по моему первому вопросу есть у ЕД что сказать?

Есть. Фитчи такого рода будут доступны продвинутому пользователю тогда, когда все соответствующее хозяйство будет заскриптовано. Наворачивать же дополнительные сложности в интерфейсе IMHO уже некуда.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...