Jump to content

АМЕРИКАНСКИЕ ВВС ПОКИНУЛИ БАЗУ В УЗБЕКИСТАНЕ


Recommended Posts

/top.rbc.ru/

Американские военные самолеты, которые находились на военной базе в Узбекистане, передислоцированы в другое место. Эту информацию обсудил на встрече с журналистами пресс-секретарь Государственного департамента США Шон Маккормак.

Впрочем, Ш.Маккормак отказался вдаваться в подробности и предложил журналистам по вопросу баз обращаться непосредственно в Пентагон. Он также не стал подтверждать информацию о том, что трения в американо-узбекских отношениях связаны с требованием Вашингтона провести независимое расследование трагических событий в Андижане. "Это вам у узбеков надо спросить, почему они принимают ограничительные меры в отношении нашей базы", - заявил представитель Госдепа.

Между тем, ранее по этому же поводу выступил представитель Министерства обороны США Брайан Уитман. Он сказал, что авиабаза Карши - Халабад сыграла важную роль в борьбе против "Аль-Кайеды" в Афганистане. Он добавил, что узбекское правительство за последние пару недель ввело ограничения на деятельность американских военных. В частности, поступил запрет на полеты в ночное время.

В газете "Вашингтон Пост" появилась информация, что жесткая позиция Ташкента вынудила Пентагон передислоцировать самолеты на базу Баграм в Афганистане. Транзитные же перелеты теперь будут осуществляться через соседнюю Киргизию. Собеседники газеты в Министерстве обороны при этом отметили, что США сохранят часть инфраструктуры в Карши - Халабад, поскольку база в Баграме не приспособлена для постоянного дислоцирования самолетов HC-130. В частности, в некоторые месяцы в Баграм затруднены поставки авиационного топлива.

Также "Вашингтон Пост" утверждает, что на самом деле в Ташкенте уже давно недовольны американскими военными. В частности, узбекское правительство давно жаловалось на то, что тяжелые HC-130 наносят ущерб взлетно-посадочной полосе аэродрома. Интересно, что в прошлом месяце деньги на починку аэродрома были выделены Конгрессом.

----

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

От себя добавлю удивление тем, что мы стали 1 страной в СНГ, из которой кокосы частично ушли, а не пришли.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Ню-ню, лучше что бы не возвращались.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Да,ты прав,пожалуй...

Особенно, с беззубой реакцией наших "рулевых"...

Уж,лучше бы обезьяна с гранатой в Кремле,чем то,что сейчас там сидит...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Те кто сидят в Кремле знают, что вполне в состоянии как следует наступить на горло соседним любителям НАТО, но почему то этого не делают. Я вообще не понимаю, какое они имеют право раздавать разного рода привелегии, подкармливать страны, которые хотят вступить в НАТО и ЕС, пусть Украину с Грузией и Молдавией Европа с Америкой поддерживают.

Link to comment
Share on other sites

Ну,я полагаю,не за "спасибо"...Не здря же у них,всех фазенды за рупь ежом...,и не только...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Те кто сидят в Кремле знают, что вполне в состоянии как следует наступить на горло соседним любителям НАТО, но почему то этого не делают. Я вообще не понимаю, какое они имеют право раздавать разного рода привелегии, подкармливать страны, которые хотят вступить в НАТО и ЕС, пусть Украину с Грузией и Молдавией Европа с Америкой поддерживают.
Ну как сидящий чуток по другую сторону скажу по тому месту где я нахожусь, например такой момент, относительно недавно была встреча нашего президента с нынешним президентом РФ, на ней было поставлено почти в ультимативной форме требование передать в собственность РФ контрольный пакет(51%+24%) акций ТАПО, за бесплатно, я не шучу, самое крупное авиационное объединение СССР отдать за 0$, речь даже не шла о том что бы его купить в рассрочку или о снижении цены.

 

Тут конечно двояко, КБ Ильюшина находится в России, 90% комплектующих для Ил-76 тоже в России, и вообще Ил-76 считается более «русским» самолётом, чем каким либо другим.

 

 

Итог из за таких не совсем политичных шагов с соседями РФ в том числе имеет ухудшение отношений.

 

Говорю это только про конкретную стану где я живу, к другим станам СНГ мною написанное не применять, особенно к Грузии и другим любителям болтовни про оккупацию.

 

Жаль конечно, Россия и в правду имеет много точек взаимодействия с странами ехСССР, но пользуется ими не ахти как хорошо, если на сказать из рук вон плохо………

 

 

Пожалуй,одна из лучших новостей, за последнее время...
Для меня тоже :) , а то было очень обидно когда я в 2002 тогу на окраине города увидел пролетающий CH-47, на душе как то тяжело стало сразу.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Единственная просьба есть, не развивать тему «о сидящих в кремле», и так всем всё понятно, ок ;)

 

Заранее благодарю.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Ну как сидящий чуток по другую сторону скажу по тому месту где я нахожусь, например такой момент, относительно недавно была встреча нашего президента с нынешним президентом РФ, на ней было поставлено почти в ультимативной форме требование передать в собственность РФ контрольный пакет(51%+24%) акций ТАПО, за бесплатно, я не шучу, самое крупное авиационное объединение СССР отдать за 0$, речь даже не шла о том что бы его купить в рассрочку или о снижении цены.

 

Тут конечно двояко, КБ Ильюшина находится в России, 90% комплектующих для Ил-76 тоже в России, и вообще Ил-76 считается более «русским» самолётом, чем каким либо другим.

 

 

 

Меня вообще коробит, когда моя страна вынуждена платить за то, что сама же и построила. Напимер- Байконур. Или его казахи всем скопом строили? И так, когда Союз развалился, эта "№;; Горби приняла все долги "союзников" (теперь уже большей частью бывших) на Россию. Отделяться, так давайте и долги внешние на себя берите, так что не надо тут про справедливость....

 

PS Извини, если резко-наболело ....

Link to comment
Share on other sites

Меня вообще коробит, когда моя страна вынуждена платить за то, что сама же и построила. Напимер- Байконур. Или его казахи всем скопом строили? И так, когда Союз развалился, эта "№;; Горби приняла все долги "союзников" (теперь уже большей частью бывших) на Россию. Отделяться, так давайте и долги внешние на себя берите, так что не надо тут про справедливость....

 

PS Извини, если резко-наболело ....

Да не, не резко. Тут просто взгляд с 2 позиций.

Ну вот я, я русский который живёт в Узбекистане, по своей воли? Не очень, я родился в СССР а не в незалежном узбекском крае. А теперь я как гражданин этого края, и я имею уйму припонов для того что бы устроится в РФ. Вопрос таков, это я что ли союз развалил, реально я и уйма народу оказалась выброшена, как и предприятия, развал то не от сюда начался, это же в РСФСР провозгласили декларацию независимости(или суверенитета, точно не помню) 12 июня 1990 г. ныне праздник «день россии», ну и далее апофеоз 91г…

 

Сейчас 2005, прошло 14 лет после распада/развала/отмены СССР, за это время у всего появились собственники, в лице или государства или частных собственников, и не те ни другие не будут отдавать то что когда-то принадлежало союзу, тем более если это стоит денег. Если бы всё было по уму то может и Байконур и крупнейший лазерный центр(в окрестностях г.Самарканд, ныне развален, оборудование вывезено в начале 90х в россию) и крупнейшее авиационное объединение, и ещё много чего была бы в руках того кого надо. Но стремление получит власть, была такой сильной и заманчивой что ЕБНу и другим было как то безразлично это всё, они боролись за власть, и усё, этим всё сказано.

 

А вы хотите что бы нынешние руководители стан СНГ увидев что в России начался порядок, отдели всё со словами «возьмите, мы специально для вас берегли, пока у вас там всё не устаканится» ? Ну это абсурд же. Не реально и не возможно. Ныне брошенные(а они таковыми являются) вещи можно только выкупит, выкупит или деньгами или политическим торгом, но не в ультимативном порядке.

 

Это звучит может и грустно но это так. Се ля ви. По другому наверно не могло быть, а жаль…

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Да хрен с этими заводами, оттуда надо людей наших вывозить, пусть потом эти аборигены обратно в каменный век возвращаются, выдадим им вагон стеклянных бус компенсации и извинимся за то что прервали их естественный ход эволюции, а белый человек должен жить достойно, в своей стране. Только едут сюда сейчас оттуда не те. А власть наша предпочитает с этими баями да всякими отцами всех туркмен якшаться.

Link to comment
Share on other sites

Да хрен с этими заводами, оттуда надо людей наших вывозить, пусть потом эти аборигены обратно в каменный век возвращаются, выдадим им вагон стеклянных бус компенсации и извинимся за то что прервали их естественный ход эволюции, а белый человек должен жить достойно, в своей стране. Только едут сюда сейчас оттуда не те. А власть наша предпочитает с этими баями да всякими отцами всех туркмен якшаться.

ооо……. :) да уж тютю, законы то ужесточили в РФ относительно гражданства. белый человек как раз будет «немного» чёрным в России, особенно если у него мало денег. о вывозе и речи не идёт а тем кто сам приехал не очень то и рады, если не сказать круче.

 

в гос думе лежит один проект закона о гражданстве от которого я немного обалдел, там предлагается всем русским вплоть до 3 поколения дать гражданство РФ по прибытию в россию, но с одной оговоркой правда, прибывать должны в мало замелённые участки Сибири, без права переждать в центральную россию то ли 5 то ли 7 лет :? дабы защитить территории от китайцев. Я конечно понимаю что депутаты от чистой души и человеколюбия и сострадания за судьбу русского народа такие законы пишут, но уж спасибо, не надо. И так в 2002 и 2003 рационализировали законодательство со словами Путина В.В. «кто хотел, тот уехал». Поэтому очень наивно полагать что помогут, сейчас только мешают, и не верю я что помогут в ближайшие 100-200 лет, что бы просто сильно не мешали ;)

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

кстати вспомнил такую вещь ещё, один мой родственник (средней отдалённости) был у при союзе в управленчестве ТАПО когда союз тооогооо от занял пост ген.директора «Авиастар» г.Ульяновск и предложил и организовал переезд около 3000 тыс человек с ТАПО, многих спецов, с предложением их трудоустроить, по началу они все работали но со временем авиа потом потихоньку загибался, шли поголовные сокращения, на данные момент почти все ташкентские или ушли с завода или находятся в неоплачиваемом отпуске. Я не считаю это виной моего родственника, все надеялись что нормализуется всё как то. Аналогично и с российским правительством, они не хотят набирать народ который не смогут трудоустроить.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

По поводу малозаселенных участков Сибири - бред полный, сам подход неверен, усиленно заселять свою же территорию, чтоб другие не заселили. Важна не столько плотность населения, сколько его национальный состав, лично я считаю что любой русский должен безоговорочно иметь право жить в России где угодно, то же в принципе можно отнести и к другим коренным народам России, чтоб потом в неравенстве не обвиняли. Думаю, если бы мы уже сейчас начали менять 5 их черных на 1 нашего белого, было бы нам счастье, а то какого черта, они теперь все такие независимые, но при этом организованно повалили в страну окупантов, а русские у них там вообще непонятно в каком качестве. Лично я к счастью всегда жил в России, но думаю, что если бы у меня был выбор, продолжать жить с урюками и туркменбаши или ехать обживать Сибирь, я бы второе выбрал.

Link to comment
Share on other sites

Лично я к счастью всегда жил в России, но думаю, что если бы у меня был выбор, продолжать жить с урюками и туркменбаши или ехать обживать Сибирь, я бы второе выбрал.

Знаете, когда один наш Кузбасский политдеятель (всем известный) предложил прибалтийским "неграм" (нергажданам) бесплатный перевоз в Кузбасс, поселение и трудоустройство - "негры" заявили, что лучше быть без всех прав и языка в Латвии, чем со всеми правами добывать в Кузбассе уголек.

Все во благо, что во благо Отечества.

Link to comment
Share on other sites

Сложно всё-таки сравнивать Латвию и кучу ---станов. Может быть в Латвии-то и лучше, а вот быть совсем без прав в таком вот ---стане-это совсем грустно....

Link to comment
Share on other sites

Ну,бля...,мужики...я тащусь...

В натуре,бей своих,что-бы чужие смеялись...

А вы говорите,без мата...,,ну и как ?...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Знаете, когда один наш Кузбасский политдеятель (всем известный) предложил прибалтийским "неграм" (нергажданам) бесплатный перевоз в Кузбасс, поселение и трудоустройство - "негры" заявили, что лучше быть без всех прав и языка в Латвии, чем со всеми правами добывать в Кузбассе уголек.

Ну тогда это их право, на Рублевке всех не поселить, уголь тоже кому то добывать надо, но от таких людей как то странно слышать что России нет дела до русских в других странах. Пусть тогда латышксий учат и кланяются американским гауляйтерам.

Link to comment
Share on other sites

Ну,{вырезанно}...,мужики...я тащусь...

В натуре,бей своих,что-бы чужие смеялись...

А вы говорите,без мата...,,ну и как ?...

а кто кого бьёт ?

Знаете, когда один наш Кузбасский политдеятель (всем известный) предложил прибалтийским "неграм" (нергажданам) бесплатный перевоз в Кузбасс, поселение и трудоустройство - "негры" заявили, что лучше быть без всех прав и языка в Латвии, чем со всеми правами добывать в Кузбассе уголек.
:) Латвию на Кузбасс, вы что, европейскую страну в шенгенской зоне, с средней З/П раза в 2,5 а то и больше чем в России. И потом они там не шахтёрами же работали, это то же самое что Москвичу предложить поехать а Анадырь %)

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

а кто кого бьёт ?

:) Латвию на Кузбасс, вы что, европейскую страну в шенгенской зоне, с средней З/П раза в 2,5 а то и больше чем в России. И потом они там не шахтёрами же работали, это то же самое что Москвичу предложить поехать а Анадырь %)

Да,что ты, москвич...моовквич...

 

Сейчас мама умерла,...я вижу...Усе энто ерунда...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

...закрыли тему.

 

___просьба к модераторам удалить её вовсе, если не сложно сделайте одолжение, пожалуйста___

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...