Jump to content

Умирание РУДов на Trustmaster Warthog (Важно!!!)


Eponsky_bot

Recommended Posts

Джой был на старой прошивке и на старых дровах. Если на ноуте не заработает, или через PCI-USB controller, повезу в сервис

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Джой был на старой прошивке и на старых дровах. Если на ноуте не заработает, или через PCI-USB controller, повезу в сервис

 

ммм, спасибо. Просто я уж подумал, что РУДЫ накрылись даже после прошивки. :doh:

 

скажите , а вы такую тему не пробоавли? см. вложения

Warthog_Fimrware_procedure_v1 11 .pdf

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

С 1 по 5 пункты не пробовал, обновился и прошился, суппорт обещает прислать Тул для калибровки, на ноуте та же история- всё установилось но оси не работают.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

С 1 по 5 пункты не пробовал, обновился и прошился, суппорт обещает прислать Тул для калибровки, на ноуте та же история- всё установилось но оси не работают.
если получится реанимировать, отпишитесь пожалуйста потом как все прошло. Чтоб если что можно было потом другим вирпилам у кого такая же петрушка случится - помочь. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Total Victory! :joystick:

После калибровки спец прогой от Трастмастера всё встало на свои места!

От винта!:pilotfly:

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Total Victory! :joystick:

После калибровки спец прогой от Трастмастера всё встало на свои места!

От винта!:pilotfly:

 

Уважаемый BerryMORE, не могли бы вы скинуть прогу для скачивания, и примерно изложить процедуру реанимации с самого начала. Пожалуйста. Это будет отчень полезная и нужная информация :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Попробую. С самого начала.

Однажды, 14 мая при включении компа подсветка РУДов не засветилась.

В игре РУДы не работали, в игровых устройствах устройство отсутствовало.

Перекачал ТАРГЕТ, новые драйвера.

Переустановил драйвера - не помогло.

Снёс все начисто, поставил старые дрова - не помогло

Поставил новые дрова - не помогло.

Подключил РУД с нажатыми кнопками Silence/Disengage - обновил фирмваре на обоих устройствах - РУД стал виден, появился в игровых устройствах, подсветка работала, кнопки нажимались

Но оси не откликались, ни при калибровке, ни в играх, ни в Device analyzer.

После этого поставил один РУД на ноут. Тоже самое - все распозналось, но оси в играх не назначались.

После этого выполнил процедуру калибровки РУДа присланной прогой - всё заработало. Процедура несложная, всё показано на картинках.:book:

Throttle Warthog Calibration.rar

  • Like 1

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Попробую. С самого начала.

Однажды, 14 мая при включении компа подсветка РУДов не засветилась.

В игре РУДы не работали, в игровых устройствах устройство отсутствовало.

Перекачал ТАРГЕТ, новые драйвера.

Переустановил драйвера - не помогло.

Снёс все начисто, поставил старые дрова - не помогло

Поставил новые дрова - не помогло.

Подключил РУД с нажатыми кнопками Silence/Disengage - обновил фирмваре на обоих устройствах - РУД стал виден, появился в игровых устройствах, подсветка работала, кнопки нажимались

Но оси не откликались, ни при калибровке, ни в играх, ни в Device analyzer.

После этого поставил один РУД на ноут. Тоже самое - все распозналось, но оси в играх не назначались.

После этого выполнил процедуру калибровки РУДа присланной прогой - всё заработало. Процедура несложная, всё показано на картинках.:book:

 

Спасибо огромное :) Наконец-то появилась хоть какая то определнность в данном вопросе :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не за что! На днях поставлю PCI-USB и подключу джои "намертво", видимо не последнюю роль сыграло отключение/подключения питания USB-Hub`а, а всё потому что подсветка не гасла после выключения компа - питание то шло постоянно, хотя это мои дилетантские измышления.

Вот в один такой момент Flash-memory и потерлась.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

нет, я думаю это связано в первую очередь с кривостью прошивки. чего-то она постоянно пыталась писать в память.

флешки-то редкий человек извлекает безопасно. тем более когда выключен комп и монитор не нужен - никакая запись с компа не идет.

ну и плюс для джоев точно не предусмотрено безопасное выключение - не предполагается, что его можно повредить таким образом.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Я же и говорю дилетантские:)

В общем обошлось попорченными слегка выходными и чуток нервами:)

Надеюсь в новых прошивках сей факт устранен.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

обновил информацию в начале темы
smile.gif

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Дрова и таргет лучше качать программой. Два дня не мог установить ТАРГЕТ - IE качал криво.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Два дня не мог установить ТАРГЕТ - IE качал криво.

 

IE нужен только для одной вещи - скачать Mozzila FireFox. :)

По теме - заказал девайс, вроде скоро должен прибыть - буду клиентом темы. :)

Eponsky_bot - респект!

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Unexpected problem, РУД не запоминает LED state. Ваши мысли коллеги? В Саппорт пока не писал.

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Unexpected problem, РУД не запоминает LED state. Ваши мысли коллеги? В Саппорт пока не писал.

 

ИМХО особенность реализации :) я тоже каждый раз подкручиваю подсветку

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Блин, я им дам "особенность"! За такие деньги-то... :)

Буду ругаться:) возможно даже матом:)))

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

---Доброго всем....! И так. Стоит ли покупать сей девайс? С первых дней анонса я возжелал эту "машинку", но как говорится - "имею желание но не имею возможностей". И пришлось толко облизыватся. Сегодня такая воэможность появилась, и я уже готов был топать в магазин, но прочёл эту ветку и ...:dunno: задумался. Памятуя свой печальный опыт приобритения Кугуара, у меня умерло два джоя. Первый умер через месяц, в магазине после отправки его в Москву в сервиз-центр, через десять дней выдали мне новый который умер не оживая! Я его приволок довой а он даже не включился -мёртворожденый. Отнёс назад - забрал деньги. Но уж очень мне понравился Кот. И спустя несколько месяце я снова приобрёл эту "загагулину". Сщастье мне улыбнулось. Машинка попалась качественноя и вот уж полтора года я его терзаю. Но вот появившийся "Кабан" недаёт покоя. А после выхода игы вообще спать уж не могу. Хачу! И всё тут.

--- Ну ладно шутки -- шутками. И всё же из данной ветки я так и не понял, можно ли реанимировать РУД? И ещё как у него чуствительностью по питанию? Стоит ли брать сей девайс, вообще? Прошу обьективного совета у пользователей. Спасибо

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

прошивкой все уже решено давно. После обновления дров, джой работают нормально. см. начало темы покупай не боись. :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

а теперь попробуйте через T.A.R.G.E.T. запустить да хоть LockOn-2 и у вас будет вновь мертвый HOTAS WARTHOG Throttle (слетит прошивка). по личному опыту знаю, т.к прошёл через это. Реанимировал сам и вновь наступил на T.A.R.G.E.T. и вновь продолжается бой...

А ваша ссыла на Утилиту FlashSpaceReader не работает. Мне она тоже нужна.Я так понимаю... с тех.поддер. спец.индивид.дрова высылают????

Link to comment
Share on other sites

а теперь попробуйте через T.A.R.G.E.T. запустить да хоть LockOn-2 и у вас будет вновь мертвый HOTAS WARTHOG Throttle (слетит прошивка). по личному опыту знаю, т.к прошёл через это. Реанимировал сам и вновь наступил на T.A.R.G.E.T. и вновь продолжается бой...

А ваша ссыла на Утилиту FlashSpaceReader не работает. Мне она тоже нужна.Я так понимаю... с тех.поддер. спец.индивид.дрова высылают????

 

1. Я запускал. Вроде работет все. Опишите последоваьтельность если можно. 2. ссылку вечером проверю.., если найду дистрибутив презалью. 3. "Спец инд." дрова действительно по почте высылают.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ссылку с флешридером перезалил (см. заголовок темы)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А ваша ссыла на Утилиту FlashSpaceReader не работает. Мне она тоже нужна.Я так понимаю... с тех.поддер. спец.индивид.дрова высылают????

 

 

Попробуйте восстановить работу джоя по этой методе ,

 

http://narod.ru/disk/14393789001/Warthog_Fimrware_procedure_v1%2011%20_.rtf.html

 

и обязательно отпишитесь:book:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...