Jump to content

Проблемне питання


Recommended Posts

Привет Всем.

 

Chizh, будь добр, ответь на несколько вопросов, пожалуйста.

 

1. Срыв захвата в режиме "3" при уходе цели из зоны сбрасывается в "усы" - на мой взгляд - это неудобно. Лучше бы возврат в "тройку".

 

2. Уточнение: я сделал простую миссию Миг29А против Ф-16 с РЭБ. На дистанции менее 20 км захватил цель и пустил Р-27Р. В ответ Ф-ка пистила АИМ-120. Я начал уходить от ракеты и сопровождение сорвалось. Однако, Р-27Р продолжала сближение с целью и реагировала на курс цели, но запас энергии закончился и она упала - она что в режим HOJ перешла?

 

3. При первом старте миссии дросель на позиции "максимал" включает "фосаж" ?!? Приходится дросель туда-сюда погонять, потом всё Ок ;)

 

4. Индикатор "Остаток ЛТЦ" на Миге показывает 60, однако это не ЛТЦ а ДО. ЛТЦ их всего-то 10 пар???

 

5. Можно уменьшить кол-во ЛТЦ и ДО у ботов до реальных значений?? Выстреливают их до бесконечности :(

 

6. Индекс угла места на ИЛСе Мига (может и Сушки - летаю почти всегда на Миге) иногда глючит - он не меняется, заклинит его на -4 км у примеру и всё. На МФД зона двигаеться, на ИЛСе "мороз".

 

7. И самый наболевший вопрос: пожалуйста заберите у ботов "рентгеноскопы". В горах от них не спрячишься. Бот точно знает где ты. Это скучновато на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

1. В усы он переключается только если была включена пушка, и это, по-моему, есть правильно.

 

2.Да.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Привет Всем.

 

Chizh, будь добр, ответь на несколько вопросов, пожалуйста.

 

1. Срыв захвата в режиме "3" при уходе цели из зоны сбрасывается в "усы" - на мой взгляд - это неудобно. Лучше бы возврат в "тройку".

Эта логика наиболее близка к реальной. При неполном приборном обспечении, когда захват цели срывается, САУ переходит из режима несинхронной стрельбы в режим "прогноз-дорожки".

2. Уточнение: я сделал простую миссию Миг29А против Ф-16 с РЭБ. На дистанции менее 20 км захватил цель и пустил Р-27Р. В ответ Ф-ка пистила АИМ-120. Я начал уходить от ракеты и сопровождение сорвалось. Однако, Р-27Р продолжала сближение с целью и реагировала на курс цели, но запас энергии закончился и она упала - она что в режим HOJ перешла?

Без трека сложно сказать что-то определенное.

3. При первом старте миссии дросель на позиции "максимал" включает "фосаж" ?!? Приходится дросель туда-сюда погонять, потом всё Ок ;)

При старте миссии для того чтобы начать управлять оборотами двигателя нужно всегда сдвинуть РУД. Это сделано специально.

4. Индикатор "Остаток ЛТЦ" на Миге показывает 60, однако это не ЛТЦ а ДО. ЛТЦ их всего-то 10 пар???

Это общий счетчик ДО и ЛТЦ. В реале на МиГи не загружают ДО, поэтому они обходятся одним счетчиком ЛТЦ.

 

5. Можно уменьшить кол-во ЛТЦ и ДО у ботов до реальных значений?? Выстреливают их до бесконечности :(

Можно. Когда будет более продвинутая логика ботов.

6. Индекс угла места на ИЛСе Мига (может и Сушки - летаю почти всегда на Миге) иногда глючит - он не меняется, заклинит его на -4 км у примеру и всё. На МФД зона двигаеться, на ИЛСе "мороз".

Не понял про что ты. Трек есть?

7. И самый наболевший вопрос: пожалуйста заберите у ботов "рентгеноскопы". В горах от них не спрячишься. Бот точно знает где ты. Это скучновато на мой взгляд.

С этим пока сложно. Возможно будет в следующем проекте.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

а автоматический переход в сопровождение при вертикали из усов гдето задокументирован в реале?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Chizh, спасибо за ответы.

 

1. Насчёт ролика с "зависшим" углом места - к сожалению не записал (этот глюк проявлялся два раза и оба раза я не ставил рекорд). Попробую записать.

 

2. Хм, получается что Миг уходит от радиолокационных ракет только манёвром, раз вы написали про отсутсвие ДО ?!??!

 

3. Следующий проэкт - имелось в виду вертолёт Ка-50???

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...