Jump to content

Поделитесь опытом (против миражей)


Recommended Posts

1)Собственно по сабжу, кто нибудь этих зверей (Мираж 2000-5) в ганзо гоняет (на отчественных самолетах Су27/33, МиГ)?

Подскажите плз. тактику против них. Сколько ни бьюсь, в хвост ему никак не зайти, он в 2 раза быстрее меня разворачивается если я на миге или су 27, или в 3 раза быстрее если я на су33.

 

2)Подскажите плз. тактику ДВБ против этого гада. Уходит зараза от всех ракет, в то время как ему максимум 2 ракеты надобно чтобы завалить меня, про БВБ молчу, к нему не подойти близко. За все время удалось только 2 миража свалить, в то время как любые другие в огромных кол-вах.

 

Это так и должно быть, это такой супер самолет (в реале) или просто недоработка?

Link to comment
Share on other sites

1)Собственно по сабжу, кто нибудь этих зверей (Мираж 2000-5) в ганзо гоняет (на отчественных самолетах Су27/33, МиГ)?

Подскажите плз. тактику против них. Сколько ни бьюсь, в хвост ему никак не зайти, он в 2 раза быстрее меня разворачивается если я на миге или су 27, или в 3 раза быстрее если я на су33.

Есть поговорка такая: "увидел Мираж -- не становись в вираж". Вообще практика виража в ганзо суть порочна. Работай на вертикалях, косые петли помогут отцу русской демократии. Ранее, в 1.02 Миража было действительно трудно перекрутить. Сейчас это элементарно делается даже на "утюге" Су33.

 

2)Подскажите плз. тактику ДВБ против этого гада. Уходит зараза от всех ракет, в то время как ему максимум 2 ракеты надобно чтобы завалить меня, про БВБ молчу, к нему не подойти близко. За все время удалось только 2 миража свалить, в то время как любые другие в огромных кол-вах.

А вот это странно, пмм, Мираж довольно слаб в ДВБ. Во всяком случае куда слабее пиндосов. Да и вообще, Мираж слабоват в любом ракетном бою, во всяком случае в ЛО.

 

Это так и должно быть, это такой супер самолет (в реале) или просто недоработка?

Ну супер не супер, но птичка неплохая :)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

2)Подскажите плз. тактику ДВБ против этого гада. Уходит зараза от всех ракет, в то время как ему максимум 2 ракеты надобно чтобы завалить меня, про БВБ молчу, к нему не подойти близко. За все время удалось только 2 миража свалить, в то время как любые другие в огромных кол-вах.

Странно. Я их в ДВБ спокойно валю. Так же, как и со всеми другими самолётами.

Летайте ракетами "Восток"!

Link to comment
Share on other sites

У меня на слово "Мираж" уже рефлекс выработался ;) Я на него хрен знает сколько часов убил в 1.02... ;)

 

ЗЫ: и всетки я не выдержал :) Вспомнить захотелось :) Вот КЦ... ммм, простите, трек. Я в небольшом подпитии сейчас, поэтому несколько мажу :) Но трек интересен, на мой взгляд не этим. Я о старом треде по поводу выбивания у ботов гидравлики. Внимание, вопрос! Почему. по вашему мнению, бот катапультировался?

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

как чего он же без топлива, а ближайшая впп хз где.

А с чего бы он оказался без топлива? Баки не пробил (струи не было). Бой был достаточно краткосрочен. А то, что он АНО зажег, дык похоже у него французкая Рита уже охрипла, вопя про гидравлику :) Эх, ЕД бы сказали свое веское слово...

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

А вот это странно, пмм, Мираж довольно слаб в ДВБ. Во всяком случае куда слабее пиндосов. Да и вообще, Мираж слабоват в любом ракетном бою, во всяком случае в ЛО.

 

Хм... а ракеты какие на мираж вешаешь?

 

В ДВБ я сорентировался по ДРЛО, вклюбчил рада, захватил птичку, пустил одну ракету МЭ сразу на входе в зону поражения, подождал чуть - пустил еще одну РЭ. Сопровождаю ракеты, Мираж не дергается даже, курс не меняет, но пускает в меня ракету, я начинаю крутить удава, сбрасываю переодически тягу и отстреливаю ловушки (против натовских трюк со сбросом тяги и одновременным отстрелом ловушек всегда срабатывает в ЛО), одновременно еще пару ракет отстреливаю, в итоге ни одна ракета не попадает в мираж, но вот я плюху получаю, правда успеваю залудить еще парочку в БВБ, ну не попадает в него ни одна ракета, хоть тресни. Один раз успел использовать весь арсенал ракет (Су33), ни одна не попала. Замечу, что все это на встречных курсах. Те миражи, которые я смог подловить, когда они за ботами гонялись, подловлены были за хвост в БВБ ракетами Р73 на расстоянии 4.3 км, притом дважды пулять приходилось, они моментально меняли курс под каким-то фантастическим углом.

 

"увидел Мираж -- не становись в вираж". Вообще практика виража в ганзо суть порочна. Работай на вертикалях, косые петли помогут отцу русской демократии.

1)Почему не становиться в вираж?

2)Ну это против всех в ЛО - косая петля, через полтора круга обязательно поймаешь за хвост, ну не обязательно, но как правило, а вертикаль в ЛО эффективна при уходе от противника (не знаю как в реале), против миража, почему-то не слишком эффективно, все времня на встречном курсе оказываюсь. Малый круг навязвыю обычно F/A18 и F4E, если не на су33 (он слишком тяжелый и инерция у него сильная).

3)"Ну супер не супер, но птичка неплохая" - ну полазил по инету, посмотрел что за птичка, что-то ничего выдающегося у неё нет, по описаниям, хороший, средненький самоль, но не более, никакой сверхманевренности нет или супер выдающихся инженерных достижений, тем не меннее в ЛО - это самый мерзопакостный противник оказывается.

Link to comment
Share on other sites

1)Почему не становиться в вираж?

Потому что у Миража один из самых маленьких радиусов виража. :) (Во всяком случае, существует такое расхожее мнение :))

Link to comment
Share on other sites

Если рассматривать дуэль.... в треке Вои просто пропускаешь его без каких либо выкрутасов, а сбросить он тебя не сможет, даже если обе ракетки будешь таскать ..итого - по условиям трека жить ему секунд надцать

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Хм... а ракеты какие на мираж вешаешь?

Я? Я не вешаю. Я ему ставлю задачу ЗПВ и выбираю, на мой взгляд, самую оптимальную конфигурацию (MICA IR, MICA AR, и еще какие-то IR для БВБ -- не помню как они называются).

 

Дело в том, что я летаю на МиГе, а у него, как известно, с радаром дела очень плохи. Поэтому, всегда стараюсь довести дело до БВБ. Т.е. ухожу, ныкаюсь по углам, работаю на вертикалках, РЭБ, да вообще, делаю все возможное, что бы измотать ракеты противника. Ну а войдя в БВБ, чувствую себя уже более чем уверенно :) Щас только что отлетал ДВБ с Миражом. Мое утверждение -- самолет слаб против наших. Легко ушел от обоих его ракет и сбил в БВБ. Трек, правда не дам ;) Т.к. там применяются приемы, кот. использую в онлайне :) Ибо нефиг :) Да, ДРЛО не юзаю, ибо чит :)

 

1)Почему не становиться в вираж?

Патамучта. Хотя, конечно, если хошь -- становись :) Но я привык виражей избегать :)

 

3)"Ну супер не супер, но птичка неплохая" - ну полазил по инету, посмотрел что за птичка, что-то ничего выдающегося у неё нет, по описаниям, хороший, средненький самоль, но не более, никакой сверхманевренности нет или супер выдающихся инженерных достижений, тем не меннее в ЛО - это самый мерзопакостный противник оказывается.

Мираж обладает очень высокой маневренностью, это про него -- "вокруг столба разворачивается", однако на вертикалях он сливает очень сильно нашим (хотя, это делают все самолеты противника).

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Если рассматривать дуэль.... в треке Вои просто пропускаешь его без каких либо выкрутасов, а сбросить он тебя не сможет, даже если обе ракетки будешь таскать ..итого - по условиям трека жить ему секунд надцать

Дело не в дуэли. Поставил я его, действительно, слишком близко, но я просто хотел немного усложнить задачу. Понял, что немного переусердствовал, уже потом, после просмотра трека, однако в переворот ушел как буд-то он был готов открыть огонь.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

1)Собственно по сабжу, кто нибудь этих зверей (Мираж 2000-5) в ганзо гоняет (на отчественных самолетах Су27/33, МиГ)?

Подскажите плз. тактику против них. Сколько ни бьюсь, в хвост ему никак не зайти, он в 2 раза быстрее меня разворачивается если я на миге или су 27, или в 3 раза быстрее если я на су33.

Может я и не прав (скорее всего, так оно и есть :)), но мне свалить ганзо Мираж проще, чем Ф15. Схождение в лобовой, уровень бота - максимум. Заправка - средняя и у меня, и у него, подвесок нет. Я на Су-27.

 

А вот с F-15 ганзо у меня вызвало воспоминания про Фланкер 2.5... Если не вовремя развернулся при схождении - то велик риск дернуть катапульту.

Link to comment
Share on other sites

А вот с F-15 ганзо у меня вызвало воспоминания про Фланкер 2.5... Если не вовремя развернулся при схождении - то велик риск дернуть катапульту.

А почему только F-15? С любым, если не вовремя развернулся, то есть риск не только дернуть катапульту, но и не успеть дернуть катапульту, а сыграть в камикадзе.

Link to comment
Share on other sites

А почему только F-15? С любым, если не вовремя развернулся, то есть риск не только дернуть катапульту, но и не успеть дернуть катапульту, а сыграть в камикадзе.

Ну, особые проблемы в ганзо у меня только с Ф15... Тот же Мираж получалось валить вообще без использования упреждающего разворота.

 

P.S. Летал только против самолетов "вероятного противника". Что будет против Су-27 - не знаю. Надо попробовать.

Link to comment
Share on other sites

Ну, особые проблемы в ганзо у меня только с Ф15... Тот же Мираж получалось валить вообще без использования упреждающего разворота.

 

Не знаю у меня в ГС с ботами вообще проблем небыло, вот в 1.0 Ф15 - это да. Асом, БВБ я себя абсолютно не считаю. во вском случае с графиками не ношусь. Так - слежу за скоростью, УА, стараюсь грамотно маневр построить.

 

В ДВБ я сорентировался по ДРЛО, вклюбчил рада, захватил птичку, пустил одну ракету МЭ сразу на входе в зону поражения, подождал чуть - пустил еще одну РЭ. Сопровождаю ракеты, Мираж не дергается даже, курс

 

А ты поробуй отворачивать от цели превентивно и со снижением - один пуск, второй, со средней дистанции, и уход в сторону с сохранением сопровождения. Как результат ракету он пустит очень нескоро.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в дуэли. Поставил я его, действительно, слишком близко, но я просто хотел немного усложнить задачу. Понял, что немного переусердствовал, уже потом, после просмотра трека, однако в переворот ушел как буд-то он был готов открыть огонь.
да я просто про еще один вариант развития из твоего же трека... кривые почти прямые, лень было трогать штурмовиков....

 

ЗЫ а шо не так с радаром Мига?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

да я просто про еще один вариант развития из твоего же трека... кривые почти прямые, лень было трогать штурмовиков....

 

ЗЫ а шо не так с радаром Мига?

Я кривые как выставил (убрал тоись) так и не трогаю нни на одном пепелаце. Уже привык. Про МиГ, я о том, что радар у него слаб уж очень. Трек посмотрю днем, а щас баиньки :)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Не знаю у меня в ГС с ботами вообще проблем небыло, вот в 1.0 Ф15 - это да. Асом, БВБ я себя абсолютно не считаю. во вском случае с графиками не ношусь. Так - слежу за скоростью, УА, стараюсь грамотно маневр построить.

Ну если в целом - то конечно "особыми" проблемами это не назвать (с людьми хуже :)), но неприятностей доставить может.

Плюс долгое отсутствие в "небе".

Да и ганзо теперь не имеет того смысла, что в Ф2.хх, поскольку можно пользоваться УР. :D

1х1 в ДВБ проблем с ботами не бывает. А вот как завалить пару F-14? Задачка не тривиальная имхо.

Link to comment
Share on other sites

Как-то поднимал тему по Миражу в форуме - ответ был однозначний - скорость разворота выше чем у Мига. Честно сказать немогу понять как этого добилиь без ПГО и стабилизаторов?!??! В таком случае Вигген, Гриппен и Рафаль должны такие виражи крутить, мама не горюй ?!?

Хотя Миг-ом давил гада на вертикалях - движок слабоват :)

Link to comment
Share on other sites

Да и ганзо теперь не имеет того смысла, что в Ф2.хх, поскольку можно пользоваться УР. :D

Человек существо иррациональное и любит искать на свою ж... приключения. Благо в ЛО искать приключения на пятую точку безопасно.

В общем есть УР или нет, а ганзо крутить куда интереснее чем УР пускать (за исключением Су25-Т, кодгда по земле работаешь)

Link to comment
Share on other sites

да я просто про еще один вариант развития из твоего же трека... кривые почти прямые, лень было трогать штурмовиков....

Гы, дык это, батенька, ты владел ситуацией, я имею ввиду, знал полностью расклад ;) Я же действовал так, как летчик, услышав по радио истошный вопль, что-то вроде "на шести!" :rolleyes: Т.е. с испугу :) Времени на оценку ситуации нет, тут либо дергай яйца, либо... А трек, на самом деле, я выложил ради вопроса, на который ответ так и не получил. Почему бот катапультировался?

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Да в ЛО ГС, сливать Ф15 стало легче, чем в ЛО 1.02, завтра скину свой трек где бился с двумя ф15. Но больше люблю по земле штурмовиком работать и на истрибителе тоже.

П.С. недавно прочел книгу про испытателей там как раз про МИГ31 мне понравилось как они двумя или одним звеном сливали мишени иметирующие атакующие самалеты противника числом так 18 или чуть больше 20 не помню, но мнение испытателя было таким, что это самый удачный наш комплекс для ДВБ и ему особенно понравилась именно работа комплекса и БРЛС когда она в легкую держала 4-ре цели на разных высотах и ракурсах (при том именно испытаниии ему по распределению от командного 31 вообще отвели одну цель). Вот в ЛО этого нет, однонвременного пуска по 4рем целям для 31, с распределением целей для других самалетов в звене - группе

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

В том, что Мираж крутит лихо виражи нет ничего странного.

У него удельная нагрузка на крыло меньше, чем у наших истребителей, следовательно при прочих равных условиях будет быстрее наших разорачиваться.

Низкая удельная нагрузка на крыло характерна для схемы "утка" и "бесхвостка", ergo можно предположить, что Шведские Вигген и Гриппен тоже будут очень шустрые в вираже.

Поэтому надо пользоваться преимуществом в тяговооруженности.

Кстати, F15 -легче завалить именно из-за преимущества СУ-27 в горизонтальном маневре при скорости менее 800 км/ч. Так что тактика простая, нужно следить за скоростью, сильно не тормозить, но и не разгоняться, и Ф-15 валится на ура, причем в хвост, что в реальном бою (даже в on-line), думаю, будет очень трудно сделать.

С Миражем труднее, так-как нужно успеть от него оторваться и вытянуть "мерзавца" на вертикаль, а потом бой, в основном, сводится к тому, чтобы дать ему очередь от носа до хвоста, когда он пытается отвалить. :) Это у меня так получается, как другие бьются незнаю. Я не супер-эксперт и не супер-ас воздушного боя, так что не издевайтесь надо мной, если что.

Мне, кстати, бой с Миражем напоминает бой с Ф-5.

Можно начать тренироваться с Ф-5.

 

P.S. Хотя с появлением AFM истребители отошли на второй план! Ибо-АРКАДА! :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...