Jump to content

СПО Береза


kreml

Recommended Posts

  • 1 month later...

Не так давно получил данные изделия! Сразу хочу поблагодарить Володю и Стаса - ребята свое дело знают! В качестве упрекнуть нельзя! Да и подробно все расписали - что куда! Вобщем, остался ОООЧЕНЬ доволен!)))) Из пожеланий - ребята, крепите маски к платам - в процессе транспортировки могут повредиться! Теперь с нетерпением жду доработки будильников - и снова к вам!!!))))

Link to comment
Share on other sites

будильники на стадии ожидания новой прошивки контроллера, которая была закончена в эти выходные и сейчас на стадии тестирования

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Вот интересно, люди с такими способностями как kreml, вообще летают? Или все строят и строят...

Очень круто выходит. Что вообще в планах получить на выходе?

Link to comment
Share on other sites

Вот интересно, люди с такими способностями как kreml, вообще летают? Или все строят и строят...

Очень круто выходит. Что вообще в планах получить на выходе?

 

Я дума в плана сделать коммерческий продукт. И получить с этого какой нить ганарар... Любой труд должен оцениваться...

Link to comment
Share on other sites

Новости надеюсь скоро будут, сразу покажем что получилось. Но вообще со стрелочными конечно несколько сложнее, т.к. кроме электроники появляется еще механическая составляющая, тут уже не все от нас зависит, приходится пользоваться услугами сторонних людей для изготовления приборов, а это постоянные переносы сроков и т.д., да и с собственным временем не все так как хотелосьбы.

 

Что касается полетов, то это больная тема, летаю только в основном для тестирования разработок. Общался с другими людьми, которые тоже изготавлявают различные приспособления для вирпилов (механника, электроника), понял следующее: есть те кто уже понял, что полетать как раньше непридется и те кто еще верит что сможет взлететь, я пока во второй группе :)

 

Ну а что касается коммерции, то проект полностью открыт, мы выкладываем все материалы, чтобы каждый желающий мог повторить то что сделал мы. Но без денежной составляющей конечно необходится, для тех кто сам сделать неможет/нехочет, мы можем изготовить все что уже нами разработано (на это также уходит достаточно много времени), в основном конечно большая часть выполняемых заказов относиться к контроллерам джойстиков, их уже сделано/продано достаточно много. Но постепенно и в сторону увеличения, появляется интерес по изготовлению приборов индикации. На данный момент имеем возможность выполнять заказы на все приборы которые были показаны в этой теме. Если этот вопрос интересует, обращайтесь. Можно ко мне или к Владимиру (моделистvv).

Причем за последнее время часть приборов была переработана, именно с учетом повторяемости, большей технологичности изготовления, чобы мы могли удовлетворить все заказы в разумные сроки.

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Я изначально выкладывал все свои наработки для открытого пользовани, предлагал помощ по изготовлению, вот только сам что то никто делать не берётся! Ну или возится сам втихую, впечатлениями и результатами не делится. Все только про покупку спрашивают. А теперь нас ещё в наживе обвиняют. Результат будет обязательно. Сейчас веду розработку технологии производства шестерней, пробовал другие варианты передач. Тоьлько ж получается всё со Стасом вдвоём тянем вот и медленно. Я же открыто всё делал что бы привлеч людей, одна голова хорошо, а две больше. А все сидят и ждут. Ну почти все, ребятам кто помог по визуалке панелей огромное спасибо.

Моя цель собрать кокпит Су 27, включая органы управлени, максимально приближено к оригиналу. Собрать для личного использования, ну руки у меня чешутся что нибудь помастерить. А насчёт коммерции посчитайте сколько вирпилов могут себе подобные изощрения и поймёте гиблое это дело)) Ну и делать всем на халяву тоже нет ни времени ни желания, уж простите. Так что засучивайте рукава или копите терпение и деньги)

А летать я лично стал намного реже, хочется реализма

Link to comment
Share on other sites

Моя цель собрать кокпит Су 27, включая органы управлени, максимально приближено к оригиналу. Собрать для личного использования

ггг... Наивный :D

Закончишь Су-27 - захочется для личного пользования КА-50, закончишь КА-50 - захочется апач...

Я тоже люблю что-то делать, но знаний и возможностей делать что-то вашего уровня нет, в основном занимаюсь повторами, в примитивные вещи иногда вношу свои изменения. Есть в этом плюсы, могу полетать иногда :)

В английской ветке есть целый раздел по кокпито-строению, у нас только "железо и софт", печально. А еще говорят что у русских смекалка лучше.

Link to comment
Share on other sites

В английской ветке есть целый раздел по кокпито-строению, у нас только "железо и софт", печально. А еще говорят что у русских смекалка лучше.

 

у них с баблом, материалами и инструментом намного лучше.


Edited by KLiM_by

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5-2500K@4GHz | GA-P67A-UD3P-B3 | Kingston 4x2Gb 1600MHz HyperX Heat Sink | Gigabyte GTX560Ti 1Gb | InWin Commander 850W | Win7 Ultimate 64bit SP1 | BenQ G2420HDB 1920x1080 | Saitek X52 | TrackIR5+TrackClip Pro

Link to comment
Share on other sites

Ну я тоже начинал когда с баблом туго было, купил китайский джой за 15грн, присобачил к нему Мджой 16, захотелось большего а инфы не было( Тогда и комп ЛО тянул струдом. Эх времена.... Теперь то попроще)) Вот только домашние да знакомые как то подозрительно посматривают когда я станки домой стаскиваю. Как бы спецбригаду не вызвали)).

То что в этом остановится трудно это точно, но я без ума от семецства Су-27. Вообщето мечта оседлать реальный, но пока таких денег не собрал(

Я то понимаю что у всех возможности разные, но и помощь разная может быть. Может ссылочку подкинуть полезную, ковырять нет тоже время.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Может кто из читающих тему разбирается в механике и может ответить на сколько нужно ослабить посадку для свободного вращения без люфта, и для посадки с натягом? Если ошибся в терминологии заранее прошу прощения)

Link to comment
Share on other sites

В Харькове оживили кабину Л-29 и приспособили под Ил (наверное ещё и другое). Олег Крюков нормальный мужик с большими финансовыми возможностями. Влюбленный в авиацию (летчик в прошлом). Может с ним чё замутите?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Может кто из читающих тему разбирается в механике и может ответить на сколько нужно ослабить посадку для свободного вращения без люфта, и для посадки с натягом? Если ошибся в терминологии заранее прошу прощения)
Какой диаметр вала, из каких материалов изготовлены вал и "подшипник"?

Я так понимаю, это для осей стрелок приборов и т.п.? Если диаметр стального вала в пределах 1-5мм, то зазора и натяга в 0,01мм для пластика должно хватить


Edited by ProfessorRider
Link to comment
Share on other sites

В Харькове оживили кабину Л-29 и приспособили под Ил (наверное ещё и другое). Олег Крюков нормальный мужик с большими финансовыми возможностями. Влюбленный в авиацию (летчик в прошлом). Может с ним чё замутите?

 

Спасибо за информацию, а я и не в курсе. Вот ведь как бывает, а живём в одном городе.

Link to comment
Share on other sites

Какой диаметр вала, из каких материалов изготовлены вал и "подшипник"?

Я так понимаю, это для осей стрелок приборов и т.п.? Если диаметр стального вала в пределах 1-5мм, то зазора и натяга в 0,01мм для пластика должно хватить

 

Спасибо, пытаюсь обойтись без подшипников. Валы сталь, каркас сталь или гетинакс, шестерни тоже наверно пока стальные. Готовлю чертежи вот и нтересует посадка шестерней на валы и зазор отверстий для валов в каркасе. Валы диаметром 3мм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...