Jump to content

>>> СУ-25Т и система "Меркурий" <<<


Recommended Posts

  • ED Team

Я так понял, что необходимо прокомментировать подчеркнутые утверждения?

Если так то:

1. Оптический канал системы Меркурий не стабилизирован. Это верно. В ЛО реализовано.

2. Вывод с него картинки на ИЛС. Хм... это круто! :)

Для этого надо по меньшей мере поставить на Су-25 голографический ИЛС как у F-16 block 40, F-15E или F/A-18E. Насколько мне известно таких ИЛС в России нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2. Вывод с него картинки на ИЛС. Хм... это круто! :)

Для этого надо по меньшей мере поставить на Су-25 голографический ИЛС как у F-16 block 40, F-15E или F/A-18E. Насколько мне известно таких ИЛС в России нет.

Есть. Держи про наш любимый ИКШ (из рекламного проспекта):

"5. Яркость и контраст

 

Максимальная яркость формируемого изображения графической информации достаточна для уверенного ее наблюдения на фоне с яркостью 30000 кд/м2 - при этом яркостной контраст не менее 0,35.

 

Индикатор обеспечивает наблюдаемость не менее 8 градаций яркости телевизионного изображения, при этом коэффицент контраста между градациями серого не менее 1,2.

 

В совмещенном режиме индикатор обеспечивает превышение яркости графического изображения по отношению к яркости ТВ изображения не менее чем в 1,5 раза.

 

........................

 

8. Телевизионное изображение

 

Индикатор обеспечивает формирование телевизионного чересстрочного растра различных форматов как с вертикальным, так и с горизонтальным разложением. Переключение типа формата и развертки осуществляется программно, по внешнему сигналу.

 

Индикатор обеспечивает отображение нестандартных ТВ-растров. Угловые размеры изображения ТВ-растра для форматов 4:3, 1:1, 3:4 составляют соответственно 24°*18°, 21°*21°, 24°*18°.

 

Разрешающая способность индикатора для формата 4:3 с горизонтальной разверткой составляет не менее 450 телевизионных линий.

"

 

Где такой ИЛС стоит я думаю тебе объяснять не надо :)))

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот ведь!

Я и забыл про ваши модные феньки. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот ведь!

Я и забыл про ваши модные феньки. :)

Хех :) Мы просто хотим сделать хороший самолет :))))

PS. А как прикольно летать в ЛокОн, когда у тебя кроме настоящих органов управления еще три МФИ в натуральную величину на правильном месте с правильными картинками перед глазами :-)))) Сегодня опробовал такой вариант - супер :))))

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А я голографический ИЛС (судя по табличке под ним) видел еще на МАКСе-95.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Так на какой же модификации 29-ого его установят?

 

Миг-29СМТ вроде? Хотя там только 2 дисплея, вроде...

 

Да что бы это ни было, неужели и мы когда-то на таком полетаем? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мда. В локоне еще коллиматорный ИЛС не так рисуют, а тут уже голографический на подходе :D

 

Это смотря в каком Локоне , вот в нашем он правильный ;)

sigpic2354_5.gif
Link to comment
Share on other sites

Это смотря в каком Локоне ' date=' вот в нашем он правильный ;)[/quote']

 

А там вон фильмец какой-то недавно передали, сверьтесь ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Правильный будет только для Ка-50

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну вы блин даете. Кто ж будет делать хуже чем уже сделанное? ПММ, очевидно, что "правильный ИЛС фор Ка-50 онли" - это не для новых проектов. :rolleyes:

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы блин даете. Кто ж будет делать хуже чем уже сделанное? ПММ, очевидно, что "правильный ИЛС фор Ка-50 онли" - это не для новых проектов. :rolleyes:

 

Я имел ввиду будут ли переделаны имеющиеся?!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...