Jump to content

Групповой пилотаж (планирование полетов)


Recommended Posts

Здесь предлагаю составлять подобие ПТ, договариваться о времени и публиковать IP серверов. Чтобы не зафлуживать соседний тред режимом чата.

 

Например, я буду сегодня скорее всего с 22:00 до примерно 1:00 (МСК).

Чем будем сегодня заниматься, хотя бы в общих чертах? Без минимального планирования мы часто просто тратим время и забиваем эфир.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 629
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Планирую : полчаса занимаемся полетом по кругу ( парами ) , дальше перекур и часик летаем по программе тренеровок ... И так теперь долго , пока строя не будет и по кругу все летать не научатся правильно ...

Потом перейдем на более сложные вещи ...

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

А может пилотажникам вообще подарить свой собственный раздел?;)

А то тем развелось...

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Планирую : полчаса занимаемся полетом по кругу ( парами ) , дальше перекур и часик летаем по программе тренеровок ... И так теперь долго , пока строя не будет и по кругу все летать не научатся правильно ...

Потом перейдем на более сложные вещи ...

 

Может, парами и тройками? По крайней мере за себя отвечаю, если уйду со своего места и зашибу правого, буду целый день РП-ть или еще како-нибудь наказание отбывать :)

Link to comment
Share on other sites

Хм , ловлю на слове :) Кстати я тут подумал , нам РП все же нужен . Можно меняться , но кто то должен говорить кому ближе , дальше и т.д. И попробовать строить ромб таким образом .

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

Планирую : полчаса занимаемся полетом по кругу ( парами ) , дальше перекур и часик летаем по программе тренеровок ... И так теперь долго , пока строя не будет и по кругу все летать не научатся правильно ...

Потом перейдем на более сложные вещи ...

Предложение было - давайте крутить 8-ки. Самое то. Первый разворот - 30, второй - 45, третий - 60, ну и 4-й, если все намано - 90. И так циклически на 8-ке.

А может пилотажникам вообще подарить свой собственный раздел?

А то тем развелось...

Предложение уже было.

Теря офицально)))

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Хм , ловлю на слове :) Кстати я тут подумал , нам РП все же нужен . Можно меняться , но кто то должен говорить кому ближе , дальше и т.д. И попробовать строить ромб таким образом .

нужно "запомнить" визуально угол визирования. Так мы сможем сами себя "подгонять".

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Еще одна проблема. У нас только один выделенный ведущий 217-й. Работа ведущего - это по сути отдельная специальность. Кстати, ничем не проще работы ведомых, она просто совсем другая. Например, Дмитрий на программе по-моему устает больше свомх ведомых.

Link to comment
Share on other sites

виражи с 90 нереально, разворот да, но вираж не знаю...

прежде всего надо отрабатывать зрелищную часть программы, выбор и применение

маневров задача ведущего который как ни крути лицо №1.

рп не нужен, каждый сам по мере своей подготовки регулирует свое место в строю.

аварий бояться не стоит, главное понимать почему и как в следующий раз избежать.

наказания тоже лишнее, ещё работать и работать, а сидеть и смотреть на других

не весело и ни к чему не приведёт.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Хорошо отлетали. Ничего не скажешь.

 

Но никакого планирования опять не получилось.

 

Хотя по кругу мы все-таки слетали :)

http://n210.nm.ru/files/net050626_4.zip

В этот раз пробовал пользоваться педалями в строю. Ничего хорошего не из этого не вышло.

Link to comment
Share on other sites

Поэкспериментировал с петлями. Топлива 40%, скорость ввода 600-630, одновременно с вводом обороты увеличивал до 95-98%, во второй половине петли обороты сбрасывал до 80% (по методике 217-го). Перегрузка на вводе и выводе около 4. Минимальная приборная получается 290-350 (в районе ВТ). Старался пилотировать плавно, как если бы был ведущим.

 

Предлагаю брать меньше топлива, может быть даже 30-35% (около 3 тонн), 60% как сейчас для Су-27 хватило бы на крейсерский перелет из Крыма до Москвы и обратно, либо в одну сторону до Парижу (< 2500 км). Если бы навигационное оборудование было :)

 

Взлетели, отработали, приземлились, обсудили, дозаправились, взлетели и т.д. - на это много топлива не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Мдааа...Покрутили сегодня петли, и т.д. ну как всегда... Потом разделились на 2 группы было дело...первая взлетала, а мы чё-та как-то незаметно подошли сзади снизу и прямо перед носом ведущего пошли в петлю (группа 1 начала петли не видела) короче проскочили мы перед ними почти на вертикали. Вобщем незнаю чего там кто куда наложил, но факт, что 1-ая группа вся в друг друга поврезалась и когда мы выходили из петли, мы прошли прям сквозь дождь обломков 1-ой группы... ваще супер блин!!!... :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мдааа...Покрутили сегодня петли, и т.д. ну как всегда... Потом разделились на 2 группы было дело...первая взлетала, а мы чё-та как-то незаметно подошли сзади снизу и прямо перед носом ведущего пошли в петлю (группа 1 начала петли не видела) короче проскочили мы перед ними почти на вертикали. Вобщем незнаю чего там кто куда наложил, но факт, что 1-ая группа вся в друг друга поврезалась и когда мы выходили из петли, мы прошли прям сквозь дождь обломков 1-ой группы... ваще супер блин!!!... :)

Было красиво... скрины есть у кого?

Правда потом пошли шутки - мол это куски "бронештанов" полетели или еще чего то там ;).

В общем - летели и дико смеялись на протяжении минут 5...

:)

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

 

Хотя по кругу мы все-таки слетали :)

В этот раз пробовал пользоваться педалями в строю. Ничего хорошего не из этого не вышло.

 

 

А я вот например пользуюсь и ничего, не сносит..

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

опять поднимаю вопрос о звеньях, а то вчера зашёл, а мест нет..

до пирамиды не доросли, на 2 группы л/с не хватает.

что будем делать ?

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Эх , ну уже обсуждали же использование педалей в строю ... А вы опять начинаете ...

Чтоб не флудить , допишу здесь : дело в том , что при использование педалей самолет начинает сносить боком , при этом угол визирования один , а направление движения совсем другое .

Нет , педалями то никто пользоваться не запрещал , просто не рекомендуется . Я и сам если надо совсем немного довернуть их использую , но это если совсем чуть-чуть , если же позиция потеряна , то восстанавливать ее только с помощью педалей не стоит ...

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

2 Swu : по сути мы и до ромба еще не доросли , по этой причине летаем парами-тройками , если народу боьше 4-х человек собирается . И кстати , тренируй угол визирования 45 градусов , летаем сейчас с ним .

Большая просьба ко всем - не надо так сильно жаться к ведущему в строю , так как не остается места свободного и постоянно происходят столкновения . Расстояние в 20 метров вполне нормально .

По поводу планирования на сегодня :

Взлетаем в 22-15 по Москве , каждая группа в обязательном (!) порядке нарезает по 2 правых и 2 левых круга с конвеером . Дальше посадка , дозаправка и полет по тренировочной программе .

Разбор полетов и новые предложения во время "перекуров" , а то много времени полетного на это уходит .

Если будет две группы , то у одной ведущим могу стать я . Мне тоже будет полезно .

По поводу разбора - к сожалению не знаю , как вчера дела с этим обстояли у первой группы , но мы очень даже хорошо разобрали ошибки каждого на круге . Я уже и не знаю , как вас всех заставить понять ВАЖНОСТЬ данного мероприятия . Раз добровольно не хотим , будем принудительно . Причем ведомым не надо стисняться поправить ведущего , если что не так .

Вобщем китику в массы , так быстрее научимся .

2 =210= : Посмотрел твой трек с полетами вчерашними , все хорошо , но жмешься сильно , чуть надо подальше . Крайний по кругу нормально получился . И еще . Я заметил , что ты не добавляешь(прибираешь) обороты при разворотах , поэтому тебя и относит немного . То же самое могу сказать про =259= .

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...