Jump to content

Армия РФ 2020


Recommended Posts

Новым знаком «Армии России» стала трехцветная пятиконечная звезда

 

На подмосковном полигоне Алабино состоялась официальная церемония презентации нового знака «Армия России». Он представляет собой звезду, раскрашенную в цвета российского триколора. Классический пентакль пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство.

 

Знак разработан сотрудниками дизайн-бюро, подведомственного Минобороны России, сообщили в пресс-службе ведомства. При создании эскиза дизайнеры соблюдали традиции русской армии, взяв за основу пятиконечную звезду. Знак «Армия России» обозначает движение вперед и стремление к поставленным целям. Звезда на протяжении трех тысяч лет воспринимается как символ защиты и безопасности.

 

Новый знак был нанесен на военную технику, участвовавшую в военном параде на Красной площади 9 мая этого года. Также он стал официальным логотипом телеканала «Звезда».

 

В презентации участвовали военнослужащие, была задействована боевая техника. Боевые танки Т-72 «станцевали» для зрителей вальс, а военнослужащие ВДВ совершили десантирование с флагами «Армия России». Завершилась презентация пролетом штурмовиков Су-25 с дымами и демонстрацией фигур высшего пилотажа асами авиационной группы «Русские витязи».

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201406211647-hx88.htm

 

Link to comment
Share on other sites

Немцы вон с крестами летают и ничего, а мы своей звезды стесняемся...
А чего им стесняться, крест символ ВВС Германии еще с довоенных времен.
Edited by pabel89

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Звезда до совка в России не использовалась вообще нигде.

 

Да и плевать что не использовался...

 

Лично для меня это символ Победы и непобедимости. Войска с красными звездами в качестве опознавательных знаков Уважали и Боялись, я надеюсь что когда нибудь современная армия вернет себе было величие и уважение к красным звездам... А современная символика 3-х цветная уж очень мне напоминает символику РОА... Тьфу мля...

 

ИМХО

Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /ASUS GX770 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye

http://il2.kupikolesa.ru

Link to comment
Share on other sites

Да и плевать что не использовался...

 

Лично для меня это символ Победы и непобедимости. Войска с красными звездами в качестве опознавательных знаков Уважали и Боялись, я надеюсь что когда нибудь современная армия вернет себе было величие и уважение к красным звездам... А современная символика 3-х цветная уж очень мне напоминает символику РОА... Тьфу мля...

 

ИМХО

Свастику тоже "уважали и боялись"*, но это не повод Bundeswehr ее на технике малевать.

 

------

*уважать и бояться одновременно можно только в том маленьком мирке, где человек сидит на спинке скамейки с ногами на сиденьи, лузгает семки, копается в борсетке и отжимает мелочушку и мобилы у лохов. В остальном мире эти два понятия не совместимы.

Link to comment
Share on other sites

Звезда до совка в России не использовалась вообще нигде.

Да ну?! ) В начале 19 века была введена в армии России (не красная звезда, правда) сначала на эполетах, а затем и на погонах

Link to comment
Share on other sites

Свастику тоже "уважали и боялись"*, но это не повод Bundeswehr ее на технике малевать.

 

Таки звезда ВС СССР = свастика?

Link to comment
Share on other sites

Свастику тоже "уважали и боялись"*, но это не повод Bundeswehr ее на технике малевать.

 

------

*уважать и бояться одновременно можно только в том маленьком мирке, где человек сидит на спинке скамейки с ногами на сиденьи, лузгает семки, копается в борсетке и отжимает мелочушку и мобилы у лохов. В остальном мире эти два понятия не совместимы.

 

Вы русский человек? Лично мне как человеку родившемуся в СССР, помнящему рассказы бабушки и прадеда про войну, помнящему рассказы отца и мужской половины родственников про службу в армии, как то дико видеть когда сравнивают подобные вещи.

 

Меня подобный подход мягко говоря "корЁбит"

 

ИМХО

Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /ASUS GX770 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye

http://il2.kupikolesa.ru

Link to comment
Share on other sites

Да ну?! ) В начале 19 века была введена в армии России (не красная звезда, правда) сначала на эполетах, а затем и на погонах

Звезды на погонах и эполетах это знаки отличия званий, там хоть насечки делай. Я речь виду про обозначение государственной принадлежности.

 

Сравниваем:

 

Отвернувшийся сам от себя орел:

IRA_F3Maj_1917_v.png

 

Серпасто-молотастая звезда:

RA-SA_A-cav_F3Maj_1955.png

 

http://www.opoccuu.com/riains.htm - если не знак рода войск, то герб. На генеральских/адмиральских (в английской номенклатуре flag officer, что какбэ намекает) - герб, т.е., обычно, что на флаге, то и на погоне, т.е. орел.

Link to comment
Share on other sites

Вы русский человек? Лично мне как человеку родившемуся в СССР, помнящему рассказы бабушки и прадеда про войну, помнящему рассказы отца и мужской половины родственников про службу в армии, как то дико видеть когда сравнивают подобные вещи.

 

Меня подобный подход мягко говоря "корЁбит"

 

ИМХО

А ваша бабушка рассказывала про сталинские репрессии? Моя рассказывла.Красная звезда это не только символ победы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А ваша бабушка рассказывала про сталинские репрессии? Моя рассказывла.Красная звезда это не только символ победы.

То есть красная звезда - символ сталинских репрессий? :doh:

Вы с дуба рухнули?

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Таки да. Сталинская СССР мало чем отличалась от Третьего Рейха.

 

Ну никто не идеален, но на мой взгляд у "сталинской СССР" был всего один крупный недостаток - в ней не было антисемитизма, в отличие от. В итоге мы теперь имеем государство Израиль и вечный очаг напряжённости вокруг него.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

То есть красная звезда - символ сталинских репрессий? :doh:

Нет.

Просто надо понимать что кр.зведа символ ссср,комунизма, а не российской армии.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нет.

Просто надо понимать что кр.зведа символ ссср,комунизма, а не российской армии.

 

А у Вас СССР ассоциируется только со Сталиным?

Почему не с Хрущёвым например, или там с Брежневым?

А то это как-то..., ну как трёхцветный флаг ассоциировать исключительно с власовцами.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А у Вас СССР ассоциируется только со Сталиным?

Почему не с Хрущёвым например, или там с Брежневым?

А то это как-то..., ну как трёхцветный флаг ассоциировать исключительно с власовцами.

 

У меня кстати почему то именно такие ассоциации :(

Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /ASUS GX770 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye

http://il2.kupikolesa.ru

Link to comment
Share on other sites

Вы русский человек?

 

Нет.

 

Лично мне как человеку родившемуся в СССР, помнящему рассказы бабушки и прадеда про войну, помнящему рассказы отца и мужской половины родственников про службу в армии...

 

Я тоже родился в СССР. У меня тоже воевали. На передовой. С одной стороны даже раненый есть два раза. И какая связь?

 

Одно другому совершенно не мешает. Я в детстве гостил у воевавшего не восточном фронте немца, который там ногу оставил - милейший человек и не разу не наци.

 

Но вы, как это принято в России, путаете режимы, лидеров режима и народ живущий при этом режиме, ну и, соответственно, страну и государство.

 

Государственное устройство СССР и Нацисткой Германии, также как и эстетика (см здесь, например, с иллюстрациями) очень мало чем отличались - те же Гестапо/Смерш/НКВД, те же лагеря для разных разновидностей врагов, тот же авторитаризм и использование народа в государственных целях, тот же угон народов на рабских труд, те же эскадроны смерти (см оккупацию Прибалтики, Катынь и т.п.).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

frezak

Вам, наверно, полечиться надо :)

 

arcivanov

Ну да, Германия тогда и СССР очень похожи. Ну, примерно как мужчина и женщина. Руки у обоих есть, ноги есть...

 

 

Надо ж такое сморозить...


Edited by DimASS

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

использование народа в государственных целях

Извините, но использование народа в государственных целях - это как раз-таки признак наличия государства.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

frezak

Вам, наверно, полечиться надо :)

 

С чего бы это вдруг? Вполне прекрасно себя чувствую...

 

Ой вот не надо про Катынь "Я Вас умоляю"

Intel QuadCore i5-3570K 3.4GHz (TB up to 4,2 GHz)/Asus P8Z77-V/SSD OCZ Vertex 4 128Gb/Corsair 4096MBx2 1600MHz /ASUS GX770 2Gb/Chieftec BPS-650C(650W)/Samsung SyncMaster B2430 1920x1080/Warthog BRD-X "K"/Frezak ruder pedails V3_1m/Freetrack+Sony Eye

http://il2.kupikolesa.ru

Link to comment
Share on other sites

Извините, но использование народа в государственных целях - это как раз-таки признак наличия государства.

Смысл государства в том, чтобы народ мог делегировать функции в масштабах страны, которые невозможно или непрактично приобретать на индивидуальной основе. В это входят общая оборона, суды, какие-то полицейские функции и т.п.

 

Рассказывать про "использование государством народа в своих целях" это как рассказывать про "использование завхозом работников НИИ в своих целях". Второе как-то кроме смеха ничего вызывать не должно, хотя от первого ничем не отличается.


Edited by arcivanov
Link to comment
Share on other sites

А у Вас СССР ассоциируется только со Сталиным?

Почему не с Хрущёвым например, или там с Брежневым?

А то это как-то..., ну как трёхцветный флаг ассоциировать исключительно с власовцами.

К счастью, Третий Рейх не дожил до своего Хрущева. Если бы выиграл войну (ну или закочилось бы ничьей), то сравнивали бы Хрущевскую СССР и пост-Гитлеровский Рейх. У них бы после Гитлера тоже была бы оттепель, "перегибы", амнистии и т.п. - после кровавых диктаторов почти всегда так - "от фанатизма устают" (с).

Link to comment
Share on other sites

arcivanov

Ну да, Германия тогда и СССР очень похожи. Ну, примерно как мужчина и женщина. Руки у обоих есть, ноги есть...

 

 

Надо ж такое сморозить...

По существу есть чего? Или "верую, ибо абсурдно"?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...