Jump to content

Армия РФ 2020


Recommended Posts

  • ED Team
О, да! Железное доказательство! Теперь не отвертятся! :)

Еще один штрих к портрету (С)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А Вы уважаемый до сих пор верите в фразу МЫ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ?

 

Это вопрос веры? Есть желание обсудить во что я верю, а во что нет? :) Я задал вопрос про конкретный "документ".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подлинность этого штриха установлена? Просто интересно...

Сложно сказать. Там достаточно много текстовых ляпов и фантазий (ударные БПЛА, поражения Точек). Но кадры вполне реальные.

ИМХО, писал курсант по тему развития БПЛА.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это вопрос веры? Есть желание обсудить во что я верю, а во что нет? :) Я задал вопрос про конкретный "документ".

 

Нет желания тратить время в пустую.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сложно сказать. Там достаточно много текстовых ляпов и фантазий (ударные БПЛА, поражения Точек). Но кадры вполне реальные.

ИМХО, писал курсант по тему развития БПЛА.

 

Да, текст оставляет ощущение "сочинения на тему". Вопрос (на самом деле, просто вопрос), а снимки с БЛА "Орлан-10" действительно, имеют англоязычный текст? Он делает цветные снимки, или чёрно-белые, или есть варианты? А, что за изделие "Шелест", там упоминается? По нему есть информация? Вопросы, естественно, не персональные а ко всему форуму.


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, текст оставляет ощущение "сочинения на тему". Вопрос (на самом деле, просто вопрос), а снимки с БЛА "Орлан-10" действительно, имеют англоязычный текст? Он делает цветные снимки, или чёрно-белые, или есть варианты? А, что за изделие "Шелест", там упоминается? По нему есть информация? Вопросы, естественно, не персональные а ко всему форуму.

Могу точно сказать что там реально англоязычный интерфейс. Камера цветная.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А они там есть? Просьба не путать с "они там были".

То что они там были уже многократно доказано. То что они там есть - большая вероятность.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Бедняги обычно в качестве доказательств приводят чёрт знает что. Вроде обложек от паспортов, коими Порошенка тряс, или чутья (если плохо воюют - сепары, а если хорошо - армия РФ). С прямыми же доказательствами не очень хорошо. То бишь с пленными или хотя бы убедительными видеозаписями. Что-то в Иловайске записывали - и то потеряли по дороге. Пленных же море, но всё сепары. Десяток заблудившихся не в счёт.

 

Реальный улов - пара возможных грушников и интервью бурята, а больше я не помню. При этом присутствие разведки в "ихтамнет" я не включаю. И к чему вообще держать войска на территории Украины всё время? Понадобилось - зашли, всыпали и ушли обратно (как с Иловайском) или вообще обстреляли через границу. Так что, скорее всего, прямо сейчас ихтамнет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Бедняги обычно в качестве доказательств приводят чёрт знает что. Вроде обложек от паспортов, коими Порошенка тряс, или чутья (если плохо воюют - сепары, а если хорошо - армия РФ). С прямыми же доказательствами не очень хорошо. То бишь с пленными или хотя бы убедительными видеозаписями. Что-то в Иловайске записывали - и то потеряли по дороге. Пленных же море, но всё сепары. Десяток заблудившихся не в счёт.

 

Реальный улов - пара возможных грушников и интервью бурята, а больше я не помню. При этом присутствие разведки в "ихтамнет" я не включаю. И к чему вообще держать войска на территории Украины всё время? Понадобилось - зашли, всыпали и ушли обратно (как с Иловайском) или вообще обстреляли через границу. Так что, скорее всего, прямо сейчас ихтамнет.

Скорее всего есть как минимум стредства РТР с экипажами. Я не думаю что таким тонким делом занимаются местные бандиты или шахтеры.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Понадобилось - зашли, всыпали и ушли обратно (как с Иловайском) или вообще обстреляли через границу.

 

Классика российской тактики "Действия из под маминой юбки"

 

Российские военные на Донбассе начали активно сдаваться в плен

[url]https://nr2.com.ua/News/world_and_russia/Rossiyskie-voennye-na-Donbasse-nachali-aktivno-sdavatsya-v-plen-123571.html[/url]
© NEWSROOM

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был в Мулино. Смотрю, неестественная пустота.

Спрашиваю, где народ? В ответ слышу уже привычное "по тревоге и т.д."

Снова учения. Народ замордован. С одной стороны, стоить напомнить 90-ые и предложить альтернативу в виде извести и косы, как сразу же оживляются, и вроде как служба не в тягость :D

С другой стороны, ну, мягко сказано, надоел постоянный шухер. :)

Учебный центр ещё не достроен. Будь то химики или танкисты, на территории пусто )

Обслуга, - вся гражданская вплоть до грузчиков (!) при столовой. На моё замечание, что боец нынче нежный пошёл, ворчание гражданских.

Им, говорят, слова теперь не скажи :)

Корпуса все снаружи как с картинки. Всё блестит и справедливо называют пионер-лагерем. Солдат ест, спит или занимается боевой подготовкой.

Прапору задал вопрос в лоб. Скажи честно, об учебой тревоге знаете заранее за неделю-две?

Я то знаю как было, но мало ли. Может действительно шухер неожиданный.

Всё все знают минимум за неделю. Когда и во сколько... Ничего в этом плане не изменилось. За кресла все вцепились. Не дай Бог чего, ещё снимут ))

Тему наверное в армия РФ 2020. Решайте.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Там отчетливо видно, что ходовая сломалась в момент приземления, какие тут могут быть инсайдеры?

Там отчетливо видно что сломалась после столкновения.

А какие они бывают?

Link to comment
Share on other sites

Обслуга, - вся гражданская вплоть до грузчиков (!) при столовой. На моё замечание, что боец нынче нежный пошёл, ворчание гражданских. Солдат ест, спит или занимается боевой подготовкой.

 

Неужели дожили мы до окончательной отмены рабства? А ведь не прошло и 25 лет как совок скопытился...

Link to comment
Share on other sites

Солдат ест, спит или занимается боевой подготовкой.

 

По-моему так очень разумно. Год - не самый большой срок для подготовки боеспособного юнита, так что нефиг время терять. Страдать и "стойко выносить" можно и в поле, на учениях :)

  • Like 1

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Неужели дожили мы до окончательной отмены рабства? А ведь не прошло и 25 лет как совок скопытился...

По-моему так очень разумно. Год - не самый большой срок для подготовки боеспособного юнита, так что нефиг время терять. Страдать и "стойко выносить" можно и в поле, на учениях :)

Именно так и есть. Раньше там по службе бывал. но не часто. Стройку века наблюдал, сейчас с удовольствием беру заказы на развоз продуктов. Кормят их не плохо. Молочка присутствует ! Сметана, творог, молоко, масло.

Солдат в последнее время вижу на КПП и в столовой набирают бачки, - солдат нет! Все на полигонах. Персонал на выгрузке весь гражданский. Аж слезу прошибает.

Я даже ни одного солдата не видел с метлой или лопатой. Это п..ц, товарищи! :)

Это госпиталь. Всё тоже самое, только чуть в меньших количествах вожу и в другие части.

Молоко не менее 3,2%, сметана 20% и т.д. Даже в дисбат молочку возят

Развоз минимум 2 раза в неделю.

А ещё по Московской обл возят, но я стараюсь не брать, ибо нигде на картах не отмечено, хрен их найдёшь!

d5a9f4e5aac4.jpg


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я даже ни одного солдата не видел с метлой или лопатой. Это п..ц, товарищи! :)

 

Жуть конечно. А если война, а боец ни очки отпидорить, ни взлетку вылизать не может... ;)

Link to comment
Share on other sites

да немного не про то

,просто ты за солдатиком в поле не поедешь ,а если там еще и стрелять будут ,а солдатик без тебя расплачится и автомат из рук выронит, ну какой он повар или плотник ,он боец ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Есть части постоянной готовности и непостоянной. Пару лет назад один дембель рассказывал, что рабочка была в полном объеме. Срочники по нарядам, а контрабасы в полигоне. Чем дальше от Москвы тем веселее. Или опять все поменялось...

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В Мулино целая армия и бригада постоянной боевой готовности+ дисбат. Раньше всех это пришло в спецуру, а вот это стало для меня откровением.

ИМХО, с учётом года службы верное решение, но и няньки уж слишком. Эдак отдельного человека выделят задницу подтирать.

И при всём этом солдат не хочет подписывать контракт, но это объяснимо.

Нахрена оно ему надо. За год надоело всё, а на гражданке друзья, бабы, деньги вконце концов.

Приехав домой ох как не охота в сырой окоп.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

но и няньки уж слишком. Эдак отдельного человека выделят задницу подтирать.

 

То есть солдат который не моет взлтеку три раза в день, не убирает туалеты и не метет территорию части не ходит на ЧК и камбузный наряд - это не солдат?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сегодня был в Мулино.

А чем полигон оснастили вместо немецкого оборудования?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...