Jump to content

Lock On 2.0 - баги/фичи/хотелки


SAB

Recommended Posts

Ха ха, юзеры должны уже платить за хотелки и маркетинговые промахи ЕД? Забавно... Приехали...

Вот и я об этом подумал, с каких это пор конечный потребитель стал инвестором?

И не смотря на то, что у меня есть как онлайн версия ГС2 так и диск от 1С, А-10С покупать я не спешу.


Edited by BJ
  • Like 2

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 155
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Истинная правда.

Может еще увидим на своем веку 3D без внешних приблуд и по потребительским расценкам.

 

Ну пока, что только хуже глазам....

хотя читал где то про разработки Сони. Так вот у них экран состоит из огромного числа пластинок направленных под разными углами в стороны. Левый глаз видит одни пластинки а правый другие.

Даже не знаю на счет потребительских цен в ближайшие лет 5 (а то и 10)

 

Сейчас, (впрочем, как и в создании множества технологических новинок прежде) Sony вступила в конкуренцию с другим японским гигантом – Toshiba, работая над изобретением совершенно новой модели 3D телевизора, в которой не требуются очки для создания трехмерного изображения. Не успели мы даже привыкнуть к стереоочкам, как Toshiba обещает избавить от них раз и навсегда с помощью своих новейших технологий. Продажи таких моделей планируется начать уже в этом году. В разработанных 3D телевизорах функция стереоочков встроена прямо в телевизионный экран, из-за чего стереоскопический эффект может ощущаться невооруженным глазом сразу несколькими зрителями.

Какую именно технологию собирается использовать в новых 3D телевизорах Toshiba пока умалчивает. Возможно, что она будет работать по принципу автостереограммы, когда нужно смотреть за поверхность рисунка. Уже сообщалось, что 3D оказывает повышенную нагрузку на зрение, а в случае с автостереограммами вопросы безопасности здоровья станут еще более острыми.

По наибольшему количеству разработок дисплеев, для просмотра стереоизображения на которых очки не требуются, лидирует Япония. Такие дисплеи для игровой приставки Nintendo 3DS начинает поставлять Sharp. В этом же году Sharp обещает начать продавать и мобильный телефон с таким дисплеем.

Производители жестко конкурируют между собой за пальму первенства, так как четко понимают, что их ждет небывалый рост спроса на технологию стереоизображений в ближайшие годы. Прогнозируется, что в следующие три года мировые продажи телевизоров с поддержкой стереоэффекта увеличатся в 12 раз.

  • Like 1

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Вот это я и хочу спросить.

Что нужно для того чтобы трек быстро и гарантированно разошелся?

У меня глюки выглядят так. Полчаса онлайна - все нормально, как оно и было. Дальше по одному из следующих сценариев: при возврате на аэродром я захожу на полосу метров на 20-30 левее (или правее), чем надо. Касаюсь травы - взрыв. Или двигаюсь по ВПП под некоторым углом, на приличной скорости опять же выхожу с бетона - взрыв. Вариант 3: сел нормально. Перевооружился, запустился - далее идет глюк: вместо того, чтобы развернуться на 180 градусов и начать разбег в обратную сторону, разворачиваюсь под другим углом - разбег, взрыв. Вариант 4: меня сбили. Восстанавливаюсь на аэродроме - и дальнейшее выруливание в треке совершенно несоответствует истине. Заканчивается это тем, что врезаюсь в ангар или просто в траве поперек ВПП. Все, дальше можно курить до следующей генерации на стоянке своего самолета - до этого момента меня в треке не будет. Все остальные объекты присутствуют и ведут себя корректно - в т. ч. и те, с которыми например вел бой. В этом случае они стреляют в пустоту. Что самое интересное, дальнейшее воспроизведение после следующей реинкарнации после глюка может быть корректным, но чаще всего снова глюк - разбег под углом к впп.

Это все касается длинных онлайн-треков - не менее получаса (обычно после второй-третьей посадки или восстановления).

ps. Забыл сказать, что глючные треки воспроизводятся стабильно глючно - на другой машине, на той же машине повторно та же ерунда.


Edited by volk
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Есть мнение, что в самой программе со временем накапливаются какие-то ошибки симуляции. Потому как проблема несхождения треков лечится быстро и эфективно полной перестановкой ЛО. Однако, испорченые треки уже не вылечить. И со временем проблема проявляется снова.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Есть мнение, что в самой программе со временем накапливаются какие-то ошибки симуляции. Потому как проблема несхождения треков лечится быстро и эфективно полной перестановкой ЛО. Однако, испорченые треки уже не вылечить. И со временем проблема проявляется снова.

 

Не лечится.

Треки после полной (!!!) переустановки продолжают то сходиться то нет.

Из модов только 3ГО

Проверено неоднократно.

 

И у меня треки не сходятся в момент выруливания на ВПП (примерно 90% случаев)

При движении по РД все нормально.

Еще 10% прямо в воздухе после некоторого времени полета.

Так как мы все время летаем строем то такие несовпадения видны сразу :)

 

Понять при каких условиях это происходит нереально так как действий все время много.

Есть подозрение, что такое иногда случается после подключения кого либо к серверу в момент твоего полета.

Либо при появлении КА-50 (происходит затык в секунду) и после этого происходит сбой трека.

Но воссоздать условия при которых трек гарантированно не сойдется не получается


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Про треки я такое заметил, если в настройках стоит неуязвимость и смотреть онлайновские треки , то ЛА вообще не взлетает или летит куда попало .

 

В данный момент на тренировках летаем на неубивайке (из за лагов некоторых бортов)

У некоторых треки сходятся у некоторых нет. Мод у всех только 3Го

И всегда по разному

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Про треки я такое заметил, если в настройках стоит неуязвимость и смотреть онлайновские треки , то ЛА вообще не взлетает или летит куда попало .
Неуязвимость не включена, в чем-то другом тут дело.
Link to comment
Share on other sites

 

6. Хочу, что бы движки коптили на некоторых режимах как в реале.

А действительно,ребята,ведь много лётчиков рассказывают что определяют МиГ-29, только по характерному дымному следу,да и в других ла он присутствует (дымный след),и не только в бою,но и на пилотаже нужен,пилотаж эффектней смотрится,так как видно со стороны что на разных этапах программы режимы работы двигателей меняются(я не знаю как правильнее выразить эту свою мысль),но хотя бы то что это есть в реальности,я думаю это уже повод добавить данный эффект в ЛО.

 

7. Хочу видеть пар на крыльях на активных виражах.

 

Здесь то же самое,эффект Прандля-Глоэрта неотъемлемая часть современного истребителя.И (если я правильно понимаю) для реализации выше перечисленного не нужно много(хотя бы примитивно,№6 при интенсивном увеличении оборотов двигателями,№7 на больших перегрузках/углах атаки).


Edited by X-Pilot
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

SAB

- Не возможно настроить какие-либо кривые отклика, чувствительность мыши, гамма коррекцию, какие-либо графические эффекты и проч. в режиме реального времени т.е. непосредственно в полете;
и правильно!!!

 

1) такая лажа (возможность насторойки прямо во время игры) часто встречалась в старых играх. Всегда бесило когда во время игры нажмёшь случайно не ту комбинацию и графика сжопиться или звук ужудшится!

 

2) в симуляторе и так дефицит удобных комбинаций

 

так что правильно что нельзя! это одно из достоинств симов от ED, просто некоторые это не осознают т.к. не сталкивались.

так что нах ненадо!!!


Edited by Fuego-Fuego
Link to comment
Share on other sites

А что за Lock On 2.0, я что-то пропустил?
Самое ЗАЧЕТНОЕ)))))):lol:

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

ALF7

ну ладно поржали и хорошо, а пояснить по вопросу

Ну он как бы давно уже вышел.Летают как на пропатченных так и не пропатченных версиях.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

- НОП не позволяет подвешать дымогенераторы в т.ч того или иного цвета;

_________________________________________________________________________

 

Это решаемо- исправь в Rearm.lua

\ Core i5 3450 3.10GHz 8GB DDR3 1372 Mhz Intel Graphics HD 2500 ASUS P8H77-V HIPER M600 600W WD 750GB Win7 Ultimate\

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Такой вопрос ко всем и большей частью к разработчикам.

Последнее время не часто смотрю треки, но недавно сделал очень неплохой вылет, решил посмотреть как я так смог и что не удивительно трек разъехался, разошелся, не сошелся... с самого начала взлетаю не так как взлетал, а по диагонали полосы и потом врезаюсь в гору... А хочется посмотреть и проанализировать. Что то можно сделать, чтобы все же трек проигрался корректно?

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Такой вопрос ко всем и большей частью к разработчикам.

Последнее время не часто смотрю треки, но недавно сделал очень неплохой вылет, решил посмотреть как я так смог и что не удивительно трек разъехался, разошелся, не сошелся... с самого начала взлетаю не так как взлетал, а по диагонали полосы и потом врезаюсь в гору... А хочется посмотреть и проанализировать. Что то можно сделать, чтобы все же трек проигрался корректно?

К сожалению уже ничего.

Симулятор очень сложная система, в которой любая мелочь влияет на сходимость треков. Мы стараемся отловить эти мелочи, влияющие на воспроизведение, но это не просто.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в треках для самолёта игрока записываются все движения органов управления, воспроизводятся в треке, и если уж ошибки не было - самолёт летит так, как и было в вылете. Но если хоть одна ошибка возникнет в записи, не так будет записано малейшее движение РУСом или РУДом - трек пропал.

Почему бы тогда вместо движений органами управления просто записывать траекторию полёта игрока, ведь вероятность ошибки и несхождения трека в этом случае намного меньше?

Link to comment
Share on other sites

Недавно начались проблемы с запуском приложения сопровождающиеся таким сообщением.

 

"Невозможно запустить приложение в связи с недействительными данными активации в системном реестре. Нарушена целостность активационного ключа. Введите ключ заново или повторите активацию.

Если ошибка повторится, нажмите на кнопку "Отчет об ошибке" и вышлите отчет в службу технической поддержки продукта."

В ТП уже писал но там молчёк.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...