Jump to content

Роспуск


Recommended Posts

Мужики, рекомендую просто потренировать роспуск из "пирамиды" . При кажущейся простоте исполнения вы столкнётесь с огромными трудностями, шоб выглядело это красиво и не заморачивайтесь с кобрами и колоколами....

 

 

это я давно пытаюсь объяснить, но народ любопытный млин, строй

не держим, но экзотику всё одно млин давай понимая её безполезность :rolleyes:

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Sinner !

да попробуй сам, опиши методику выполения роспуска нормальными словами, а то "головами поворачиваются друг к другу, " и засеки высоту начала роспуска и ты поймёшь, что с земли его видно не будет...

Удачи !

dim77

Link to comment
Share on other sites

Sinner !

да попробуй сам, опиши методику выполения роспуска нормальными словами, а то "головами поворачиваются друг к другу, " и засеки высоту начала роспуска и ты поймёшь, что с земли его видно не будет...

для начала попробовать стоит... потом и с высотой определимся.

Я вроде и так понятными словами изъяснялся ;)

выходим на вертикаль - правый крен влево 90, левый - вправо 90.

Замыкающий может колокол и спиной замутить. Для симметрии разворачивается на 180 через любое плечо.

Теря понятнее?)))

 

ps отредактировано:

Потом тангаж 70 с выходом на колокол - и это будет роспуском)))

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

2 dim77:

Спокойно (пальцами щелк-щелк), еще спокойнее, вдоооох-выыыыыдох-вдоооох-выыыыыдох. Все хорошо, надо радоваться, не надо напрягаться ;)

 

ЗЫ

Ну хотят ребята роспуск с шашечками - ну пусть попробуют, зачем кого-то в чем-то переубеждать? ;)

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Sinner ! ответь на вопрос, ты сам пробовал такой роспуск ? высота в верхней точке какая ?

Пробовали парой...

Про скорость ничего сказать немогу - непомню.

Ps - получилось намано...

 

ps чего пристал? роспуск ненравится?)))

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Пробовали парой...

Про скорость ничего сказать немогу - непомню.

Ps - получилось намано...

 

ps чего пристал? роспуск ненравится?)))

 

я вообще-то про ВЫСОТУ спрашивал...ну раз для тебя разницы нет...

я к тебе не приставал, постарайся выбирать выражения...

учись прислушиваться к мнению других, в жизни это тебе поможет.

нравится ...не нравится - это дело субъективное, но то, что это не будет смотреться - это 100%...

Удачи !

dim77

Link to comment
Share on other sites

я вообще-то про ВЫСОТУ спрашивал...ну раз для тебя разницы нет...

я к тебе не приставал, постарайся выбирать выражения...

учись прислушиваться к мнению других, в жизни это тебе поможет.

нравится ...не нравится - это дело субъективное, но то, что это не будет смотреться - это 100%...

Смотря как быстро на вертикаль выйдем...

Можно вообще на мелкую высоту выйти по срадствам великой буквы "G". Но строй наш развалится. Поэтому высота отчасти зависит от слетанности группы.

Когда пробовали парой - просто пробовали как это будет смотрется. Выходили на скорости (вернее заходили) около 700-800 (быстро было). Но угол атаки был около 5 (а может и еще меньше...). Строй не развалился но высота была вроде в районе 8 километров.

Сам знаю, что это вообще никуда не упало, но мы пока учимся.

Да и на своих ошибиках лучше учится - так усваивается быстрее)))

 

ps не обижайся - я не хотел тя обидеть или как-то задеть))) Искренне прошу прощения.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Знаете, ребят... Я вот периодически читаю, и балдею. И чем больше читаю - тем больше балдею.

Попробуйте вот сейчас с ходу мне решить какое-нить хитровыдолбленное уравнение с 5ю производными, 10 логарифмами 10 ингтегралами без калькулятора в уме и ответ в течении 15 минут. Я не смогу, потому что плохо учился.

 

Рассмотрим историю.

Была лошадь. Потом придумали колесо. Присобачили колесо к лошади - получилась повозка. Потом придумали легкие сплавы и присобачили к ним колеса с придуманной резиной - получился самолет. Сначала придумали самолет. Потом научились взлетать. Потом делать вираж с креном, на не с помощью руля направления. Потом штопор. Групповая слетанность - роспуск.

 

И дело немного не в высоте роспуса, не скорости. Дело во взаимодействии группы в целом и мастерстве каждого в отдельности.

Если ведущий идет по "нитке" а ведомый стоит +/- километр - то это не группа - это, простите, ХЗЧ.

Если кто-то делает правильный переворот, а кто-то как карты лягут. Это, как сказал кто-то из летчиков, не помню кто, к сожалению: "Это же воздухоплавание, а не ручкодергивание" (с) (Возможно не точно процитировал).

Сделайте 100 петель, пытаясь удерать режим - на 101 выйдет на 5+. Потом парой. Потом тройкой, четверкой...группой.

От сложного к простому идут только бараны и идиоты(Общепризнаное мнение. Ни к кому конкретно не относится).

 

Методика выполнения полетов лежит (Должна лежать на http://lockon.vniim.ru. Парой, кстати -там же.)

Парой взлетели - повиражили 30 - 45. Снизились, набрали. Сели. Отдохнули. Взлетели - покрутили сели. Отработали - дальше 30, 45, 60, пикирования ввод "от себя" Горки вывод "от себя". Сели.

Полетали - слетали хорошо - дальше. Пикирования с вводом с разворота на 90. Горка вывод разворотом 90 плюсь все виражи. Научились - дальше. Перевороты, боевые развороты. Петли, п/петли, 3/4 пелти и т.д.

Ведь война только в проекте, а не завтра. :)

Link to comment
Share on other sites

... "Это же воздухоплавание, а не ручкодергивание" (с) (Возможно не точно процитировал).

Полет - это воздухоплавание, а не воздуходергание:)(с) п-к Рафаэль Яковлевич Гайсин, на 1-ом Чемпионате в Питере, в 2001г., ЕМНИП

Link to comment
Share on other sites

Полет - это воздухоплавание, а не воздуходергание:)(с) п-к Рафаэль Яковлевич Гайсин, на 1-ом Чемпионате в Питере, в 2001г., ЕМНИП

Спасибо, Крис.

Меня не будет до вс. Красить крафт уезжаю :)

Принимаю пожелания типа: "Удачи" и пр.

 

Сорри за ОФФ.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...