Jump to content

ТРД - ЗАПУСК, ПОГОДА, ОБЛЕДЕНЕНИЕ ПЛОСКОСТЕЙ И ОЛС.


TimX

Recommended Posts

:?: :!: Хм... я могу ошибаться но по-моему двигатели в симе запускаются как-то неверно... по идее их до определенных оборотов раскручивают стартеры а только потом впрыскивается топливо и двигатель СКАЧКОМ набирают обороты, выходят на режим и успокаиваются на "холостом"... а в ЛОКОНе они просто медленно набирают обороты будто подачи топлива и не было и их до режима раскрутили стартеры... :roll:

 

обязательно должен быть заметный скачок оборотов (обычно сильно выше "режима") в момент начала подачи топлива. и последнее... двигатели запускают по-одному а в симе нажал PGUP и вуаля аркадный запуск... :roll:

 

Как в реальном Су-27 реализована борьба с облединением? Что происходит с ОЛС в условиях облединения? Как все это сделано в симе? IMHO раз в игре представлены ВСЕПОГОДНЫЕ истребители, то и в симе должна быть возможность использовать их в плохих погодных условиях... а то облака похоже тока для красоты сделаны... (ну и ОЛС вроде бы не работает в них) а где штормовой ветер, сильные осадки... где в конце концов ГРОЗЫ??? Не дождик слабенький, а ГРОЗОВЫЕ "монстры" с "наковальней" до 8000-14000м с термическими потоками до 30м/с и турбулентностью, способной "порвать" почли любой ЛА? И ветер... тока направление и скорость... а как же воздушные слои, ветер у земли, высотный "ветерок" под 100км/ч (из тех что "размазывает" грозовые "наковальни"??? Где порывы итп?

 

Я понимаю что ЛОКОН это не MSFS :) , но это СИМ а в реальных условиях конфликта никто не будет выбирать время вылета по погоде... 8)

 

Хочу попытаться посадить Су-33 на КУЗНЕЦОВА в ШТОРМ с боковым ветром 20м/с :twisted:

Поджарим солнце!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Запуск двигателя в текущей модели самолета упрощен.

Обледенение не моделируется. Это даже и не планировали.

 

Ветер по высотам, а также турбулентность можешь себе выставить в настройках погоды.

Там же можешь выбрать и грозу (выставить бальность облачности не менее 9 и выбрать осадки), но сразу предупреждаю, что это тормоза.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: ТРД - ЗАПУСК, ПОГОДА, ОБЛЕДЕНЕНИЕ ПЛОСКОСТЕЙ И ОЛС.

 

двигатели запускают по-одному а в симе нажал PGUP и вуаля аркадный запуск...

 

Дорогой друг! Настоятельно рекомендую воспользоваться Alt+PageUp и Shift+PageUp. Ну что, аркада??? :oops:

Link to comment
Share on other sites

to Stavr:

 

ДА АРКАДА! Ну ладно по отдельности можно... но все равно моделирование управления двигателями, авионика итп выполнены ужасно (хотя лучше чем во фланкере) ... впрочем это не страшно... ЛОКОН все-таки повторюсь не MSFS.

 

to Chizh:

 

Спасибо про обледенение понял... лана действительно эт не главное... хотя можно было бы ОЛС после выхода из облаков в условиях обледенения "убить" на время...

 

Гроза... нет, Чиж, в настройках нельзя грозу поставить... хотя там есть такое слово... сплошная облачность это не гроза... это для обывателей гроза это ливень с громом и молнией... я имею ввиду такое милое метеоявление, которое любой даже самый тяжелый и современный ЛА предпочитает облетать стороной 8) кстати грозы, образующиеся при сплошной облачности называются глобальными, покрывают большую территорию и как правило слабы...

 

а вот ЛОКАЛЬНЫЕ грозы (часто бывают летом) образуются под действием термической активности (восходящие потоки воздуха) во время бурной полуденной "кучевки" вследствие суперразвития кучевых облаков. Такие грозы подпитываются страшнейшими термическими потоками, которые могут затянуть в грозовое облако не только планеры и СЛА но и легкие самолеты. Такие облака имеют высоту (столб) 8-15 километров и наверху заканчиваются зачастую характерной "наковальней"... вот что такое гроза.

 

Хотя впрочем... даже в MSFS подобное появилось тока в 2004 версии (9)... так что мои мечты наверна неосуществимы :roll:

Поджарим солнце!

Link to comment
Share on other sites

двигатель СКАЧКОМ набирают обороты
Это ВСУ скачком набирает обороты. А маршевый двигатель плавно раскручивается до розжига и лишь при отключении стартера запинается(уменьшается темп) потом плавно раскручивается до МГ, с забросом по температуре.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...