Jump to content

Скриншоты


Recommended Posts

  • Replies 359
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну товарищи! крылышки то не запускаем!.. а если уж и запускаем, так и принижение соответствующие держите ;)

 

Гы :)

http://forum.virtualflight.ru/index.php?showtopic=1498&st=105

 

Есть желание продолжить на этом форуме? :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Ой... да с удовольтсвием... могу прям тут всё объяснить что и как и почему нельзя при запуске крыла идти на одной высоте с ведущим.

 

Давай :)

 

На всякий случай, мы держим принижение около 2 м (для определенности).

Link to comment
Share on other sites

На всякий случай, мы держим принижение около 2 м (для определенности).

 

Видимо скрины неудачные :(

 

а принижение 2 метра означает, что ты под крыло ведущему залезть можешь? приблизительно...

Тем не менее 2 м недостаточно при таком плотном строе.. посмотри например на Стрижей

dzyn3o.jpg

 

И принижение они держать отнюдь не от плохой подготовленности, а из-за того что за всем самолётом, в том числе и за крылом образуется облать разреженого воздуха, и если самолёт ведомого попадёт в эту область крылом, его прям засосёт туда и он соответственно врежется в ведущего.. .причём если засасывание началось, выйти из него КРАЙНЕ сложно... вот чем принижение и объясняется.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Там не область разряженного воздуха, а очень сложная система вихревых жгутов и хаотической турбулентности (она кстати в том числе уходит и вверх и вниз). Если хорошо знать и чувствовать эту систему (за конкретным типом), то можно летать как угодно.

 

Конкретно за МиГ-29 не буду говорить, но вот например Квочур с Логиновским летали и с превышением и с принижением и на одной высоте в очень плотном строю.

Link to comment
Share on other sites

Ну и жгуты и турбулентность тоже кстати...забыл совсем... но всё равно это не избавляет от эффекта "затягивания", те же самые Квочур с Логиновским всё равно принижение выдерживают... это они просто на "публику" работают и поэтому с земли незаметно. ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну и жгуты и турбулентность тоже кстати...забыл совсем... но всё равно это не избавляет от эффекта "затягивания", те же самые Квочур с Логиновским всё равно принижение выдерживают... это они просто на "публику" работают и поэтому с земли незаметно. ;)

 

Пониженное давление обычно над крылом. А у самой задней кромки есть даже область повышенного давления (иначе сопротивление было бы на порядок больше)

http://www.av8n.com/how/htm/airfoils.html#sec-pressure

Link to comment
Share on other sites

я же говорю...жгуты не жгуты, потоки не потоки "не избавляет от эффекта "затягивания""

 

И затягивания и отталкивания и много еще чего. Но летать можно.

 

http://www.raf.mod.uk/reds/downloads/ej36.jpg

http://www.raf.mod.uk/reds/downloads/ej_05_3.jpg

http://www.raf.mod.uk/reds/downloads/ej32.jpg

 

А Квочура с Логиновским можно на видео посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Ну ты и сравнил (я про рэд эрроуз)... а насчёт Квочура с Логиновским, они просто чувствуют какое принижение делать нужно и летают на пределе (т.е. пол-метра вверх и кердык), а Стрижи с Витязями не настолько опытные (хотя можно и поспорить) и поэтому берут принижение чуть больше что б наверняка.

Я сомневаюсь что мы с вами летаем как Квочур с Логиновским ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну ты и сравнил (я про рэд эрроуз)...

 

То есть на Хоках эффекта фатального затягивания нет? :D

А почему на Су-27 должно быть?

 

а насчёт Квочура с Логиновским, они просто чувствуют какое принижение делать нужно и летают на пределе (т.е. пол-метра вверх и кердык), а Стрижи с Витязями не настолько опытные (хотя можно и поспорить) и поэтому берут принижение чуть больше что б наверняка.

Я сомневаюсь что мы с вами летаем как Квочур с Логиновским ;)

 

Мы вообще летаем непонятно как и непонятно на чем :)

 

Речь о том, что об этом явлении (в реале) я слышал только от ваших односквадовцев, но с неопределенными ссылками на анонимный источник.

 

Даже если предположить, что это наблюдалось на МиГ-29, почему это должно быть на Су-27? Никаких универсальных законов природы на этот счет нету (объяснение с областью низкого давления за крылом не катит). Внешне 29-й и 27-й конечно чем-то похожи, но по аэродинамике это принципиально разные самолеты.

 

ЗЫ Кстати, Ангелы на Ф-18 ходют через спутный след ведущего вверх и вниз без особых эмоций.

 

ЗЗЫ В ЛО, наверно, можно было к АФМ приделать область радиусом метров 50, чтобы учитывать влияние на другие самолеты с АФМ. ЕЯПП местные потоки и всяческие скосы потока все равно считаются.

Link to comment
Share on other sites

дронас давай подтягивайся, ну и феникса бы с навалом.

получится хороший большой ромб !

 

Чего-то я тебя Славик не пойму, я же в стандартном камке ;)

Заметь, сегодня совсем подругому летал, вот они настройки джоя, вот они кривые с мёртвыми :), вообще конечно читерство всё :(

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

читерство не читерство, но как бы модель Су27 не была упрощена в простых режимах самолёт очень даже приятен и я думаю не так уж далёк от настоящего "большого". ну и конечно на критические режимы без слёз не взглянешь, но так и не фиг их юзать, нарушать рлэ так сказать :).

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Ну парни! молодцы!

Леонид! Видимо пора осуществлять задуманый нами план ;)

По этому вопросу надо встретится лично. В Вентрилке желательно или на тим спике...

В общем - поговорим.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...