Jump to content

Скриншоты


Recommended Posts

И ведущего не было. Но в целом, пирамида у нас уже есть ИМХО. Артему как раз слева удобнее, а Фениксу справа. Еще пару-тройку новичков поднатаскаем, сделаем 8-ку или 9-ку :)

ЦПВЛ ;) Нервно курить будут :rolleyes: :D :tongue: :icon_wink :icon_wink

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 359
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А это - Я , ну лан , лан, несовсем я , вобщем- не я....(а чем это он там занимается?(правая рука) :icon_redf)

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

А, что на штурмовиках не пробывали на 7-8 машинах, что на полу аркаде то летать.

 

Пробовали. Переплет мешает, а голову отклонить даже на 10 см в сторону в ЛО нельзя :biggrin:

 

"Полуаркадой" СФМ становится за пределами эксплуатационной области. Мы в строю летаем: по скорости 300-700 км/ч, по углу атаки 0-15, то есть более чем в пределах. Вот если колокола делать или на закритические углы выходить, тогда да, достоверность теряется.

Link to comment
Share on other sites

Нашел на форуме у VBA. Цитата реального левого ведомого.

 

"This is harder than it looks," declares USMC Maj. Matthew C. (P.W.O.C., pronounced "P-walk") Shortal, the Diamond's new Left Wing or No. 3 pilot.

 

"I get 2 in. fore and aft, and 2 in. up or down, or I'm out of parameters," Shortal says. "Unlike other demo teams, we'll turn our smoke off if we're out, and I'll call, 'P.W.O.C.'s clear.'

...

I look at the lettering [under] Boss' canopy. It says 'Boeing F/A-18 Hornet.' When I'm [in position], I see 'F/A-18 Ho' and put that right on Boss' wing leading-edge. If I lose the 'O,' I'm out; or if I get a full 'R,' I'm out.

Same if I get one letter up or down. Then you see my smoke come off, and I move away [slightly]."

 

Перевод:

 

"Это сложнее, чем кажется", говорит майор морпехоты Мэтью "P.W.O.C" (позывной, произносится P-walk) Шортал,

новый левый ведомый "Голубых Ангелов".

 

"Если я отклоняюсь больше, чем на 2 дюйма (5 см) вверх или вниз, вперед или назад, то я за пределами параметров.

В этом случае я выключаю дымы и говорю в эфир 'P.W.O.C отошел'.

...

Я смотрю на надпись за фонарем ведущего (для удержания места).

Там написано 'Boeing F/A-18 Hornet'. Когда я 'на месте', видно только 'F/A-18 Ho', остальное должно быть закрыто

передней кромкой крыла ведущего. Если исчезает 'o', то я не 'на месте' (отошел назад больше 5 см назад),

если видно полностью видно'r', то тоже не 'на месте' (вышел вперед). То же самое, если поднимаюсь выше или ниже

(исчезают или появляются 'o' и 'r'). В этом случае вы видите, что у меня отключаются дымы и я отхожу (недалеко)."

 

А тут скриншот, как это выглядит в ЛО

http://www.thevirtualblueangels.com/kato/ScreenShot_143.jpg

 

 

Сможем с такими нормативами пролететь? :D

Я сейчас (в лучшем случае) смотрю, чтобы голова дымогенератора проецировалась за фонарь ведущего, то есть +- метр, наверно.

Link to comment
Share on other sites

А почему любой? Я думаю, между стадиями "любой строевой" и "член пилотажной группы" есть еще стадия "хороший строевой". :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А почему любой? Я думаю, между стадиями "любой строевой" и "член пилотажной группы" есть еще стадия "хороший строевой". :)

 

Просто складывается, что у нас таких только человек 50 максимум, короче грустно всё это, хотя у нас в стране усё так...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Да блин... автотриммирование рулит просто я смотрю... а на МиГах интересно они также пилотировали бы? :)

 

:) не, интервью было бы таким: вижу ведущего, ну и черт бы с ним, говорю - "на месте", через пару секунд лечу один, в панике ору - "вышел, вышел из строя, мать его и всю эту авиацию....."

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

НУ не верится, что вот так вот любой строевой у них летает, наверняка всё автоматика! ;)

 

С такой интенсивностью полетов, можно и обезьяну научить летать в строю, ИМХО :D

 

Когда автоматика научится держать самолеты в плотном строю "ромб" на пилотаже? Я думаю, мы этого не увидим (просто связан немного с этой темой).

Link to comment
Share on other sites

Да блин... автотриммирование рулит просто я смотрю... а на МиГах интересно они также пилотировали бы? :)

 

А мне автотриммирование мешает (на сушке на пилотаже я триммера вообще не трогаю).

 

Вы вообще-то про реал или про ЛО? :)

Link to comment
Share on other sites

С такой интенсивностью полетов, можно и обезьяну научить летать в строю, ИМХО :D

 

Когда автоматика научится держать самолеты в плотном строю "ромб" на пилотаже? Я думаю, мы этого не увидим (просто связан немного с этой темой).

 

Похоже это только у нас так дела обстоят ибо где-то уже не раз упоминалось о том, что иностранцы используют очень много автоматики при групповом пилотаже...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Похоже это только у нас так дела обстоят ибо где-то уже не раз упоминалось о том, что иностранцы используют очень много автоматики при групповом пилотаже...

 

Ну я как бы у тех самых иностранцев и работаю сейчас :)

Из автоматики - штатные САУ. У Ангелов еще пружина на РУСе усиленная.

Link to comment
Share on other sites

Ну я как бы у тех самых иностранцев и работаю сейчас :)

Из автоматики - штатные САУ. У Ангелов еще пружина на РУСе усиленная.

 

Ты где это работаешь :( ?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

временая мера.

пока не разберёмся с траблами связи так и будет :(

раньше вроде приемлемо было, интернет-сезон начался...

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

мдааа.. скорость на правом рисуночке лишний раз доказывает неспособность А-10 на вертикальные манёвры.

 

Так это ж мили ;), да и судя по тому как ребята держат строй можно предположить, что петля была успешно завершена, да и потом групповой он на много зрелищнее на малых скоростях ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...