Jump to content

Скончался генконструктор ОКБ Сухого Михаил Симонов


Recommended Posts

http://www.rian.ru/society/20110304/342073264.html

 

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Генеральный конструктор ОКБ Сухого (входит в авиахолдинг "Сухой") Михаил Симонов скончался в пятницу, сообщил РИА Новости представитель "Сухого".

"Михаил Симонов скончался на 82-ом году жизни", - отметил собеседник агентства.

Советский и российский авиаконструктор, генеральный конструктор ОКБ Сухого с 1983 года, Михаил Петрович Симонов родился 19 октября 1929 года. Работая в ОКБ, он принимал участие в создании бомбардировщика Су-24, штурмовика Су-25, руководил постройкой спортивных самолетов Су, но более всего известен как один из главных конструкторов истребителя Су-27.

Михаил Симонов - Герой Российской Федерации (1999), лауреат Ленинской премии (1974), кавалер ордена Трудового Красного Знамени, доктор технических наук, профессор Московского авиационного института.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

Да , лучшие люди уходят , вечная память .

 

В тяжёлые годы сумел не смотря ни на что сохранить КБ .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

...

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, настоящий романтик неба, человек для многих не однозначный, но заслуженный.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Вечная память. Пусть земля ему будет небом...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...