Jump to content

Планирование полетов (тренировка)


Recommended Posts

А домашняя работа? я даже не помню уже сколько кругов дома намотал...

Да какая б она ни была домашняя - усё равно это для нас не основная работа в жизни, а лишь хобби. Помимо неё есть "настоящая" работа, на которую надо ходить каждый день, а дома семья, и прочие радости. А уровень подготовки, на который мы пытаемся взбежать с разбегу, "факультативно" - вполне сопоставим с уровнем подготовки реального лётчика... И требования к "учебной базе" соответствующие. Возникает закономерный (скорее риторический) вопрос: сколько нужно лет для того, чтобы летая "по вечерам" научиться решать те задачи, которые решает лётчик после 4 лет ВВАУЛ + 3...5 лет ежедневной подготовки (минус выходные, праздники и отпуски) в строевой части? Ответ грустный. Вот и бултыхаемся, кто как может.

 

P.S. В в.т. петли - не менее 200.

Link to comment
Share on other sites

Ещё вопрос , скорость в ВТ петель при групповом пилотаже?

 

 

как получится :)

ну сам понимаешь, что от многих вещей зависит...да и исправить ты её уже никак не сможешь, поэтому этот показатель уже как информативный....важна скорость ввода, угол атаки и темп ...ну на выводе еще оборотами можно поиграться..

Удачи !

dim77

Link to comment
Share on other sites

Да какая б она ни была домашняя - усё равно это для нас не основная работа в жизни, а лишь хобби. Помимо неё есть "настоящая" работа, на которую надо ходить каждый день, а дома семья, и прочие радости. А уровень подготовки, на который мы пытаемся взбежать с разбегу, "факультативно" - вполне сопоставим с уровнем подготовки реального лётчика... И требования к "учебной базе" соответствующие. Возникает закономерный (скорее риторический) вопрос: сколько нужно лет для того, чтобы летая "по вечерам" научиться решать те задачи, которые решает лётчик после 4 лет ВВАУЛ + 3...5 лет ежедневной подготовки (минус выходные, праздники и отпуски) в строевой части? Ответ грустный. Вот и бултыхаемся, кто как может.

 

P.S. В в.т. петли - не менее 200.

 

Эх золотые слова....

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ещё вопрос , скорость в ВТ петель при групповом пилотаже?

 

Дык... зависит от уровня группы... Если в соло полете безопасная скорость лежит в диапазоне 300-450, то в групповом должно быть не менее 300, чтоб у ведомых запас был по маневру. Это при обучении.... а дальше уже только от уровня подготовки зависит.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А уровень подготовки, на который мы пытаемся взбежать с разбегу, "факультативно" - вполне сопоставим с уровнем подготовки реального лётчика... И требования к "учебной базе" соответствующие. Возникает закономерный (скорее риторический) вопрос: сколько нужно лет для того, чтобы летая "по вечерам" научиться решать те задачи, которые решает лётчик после 4 лет ВВАУЛ + 3...5 лет ежедневной подготовки (минус выходные, праздники и отпуски) в строевой части? Ответ грустный. Вот и бултыхаемся, кто как может.

 

Ну во первых реальный летчик в строевом или учебном полку не летает каждый день. А когда летает - есть четкие ограничения по налету. За одну смену не более 4-6 часов. Плюс есть ограничения по видам полетов. Ориентировочно до уровня инструктора/ведущего группы надо 200-300 часов налета.

 

Ну и все таки кое в чем нам легче 8-))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

то в групповом должно быть не менее 300

Когда найдешь способ сделать групповую бесфорсажную петлю с такой Vвт и так, что бы ведомых на вводе не растерять - расскажешь ;)

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Ну во первых реальный летчик в строевом или учебном полку не летает каждый день. А когда летает - есть четкие ограничения по налету. За одну смену не более 4-6 часов. Плюс есть ограничения по видам полетов. Ориентировочно до уровня инструктора/ведущего группы надо 200-300 часов налета.

 

Ну и все таки кое в чем нам легче 8-))

 

Эт всё понятно, но согласись - есть разница: летать на работе, и летать после работы. ;) Причём, как "отдых" я для себя полёты в ЦПВЛ уже давно не воспринимаю... Да и в полку в "нелётные" дни л/с тоже не только траву красит, количество занятий и уровень теор.подготовки - не мне тебе объяснять. ;)

Link to comment
Share on other sites

Когда найдешь способ сделать групповую бесфорсажную петлю с такой Vвт и так, что бы ведомых на вводе не растерять - расскажешь ;)

 

Докладываю:

Способ - это выполнять петлю в боевых порядках (интервалы и дистанции - см выше, пост Тёмы). Я думаю, что Ваня именно это имел ввиду под словами "при обучении".

Link to comment
Share on other sites

Докладываю:

Способ - это выполнять петлю в боевых порядках (интервалы и дистанции - см выше, пост Тёмы). Я думаю, что Ваня именно это имел ввиду под словами "при обучении".

Ну разве что...

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

на низких страшен мир вокруг...

а ярлыки убрать, а то устал давить шифт+ф2.

зачем нам "витязи" ?

Ярлыки убираем... Что ж...

"Кто не с нами, тот против нас..."

А витязей по приколу...

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Если позволите, пара общих замечаний (можно?):

- Растянутый строй при маневрировании (на взлете и посадке - нормально)

- Не держишь превышение при маневрировании со значительными углами атаки (ходишь "по внешнему радиусу")

- У обоих посадка без выдерживания :)

 

Более конкретно говорить о чем-либо сложно - за большими ошибками мелких не видно.

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

про посадку.

ни как не могу удержать самолёт при выпуске механизации, до того резкий порыв

что чуть ли не теряю из виду ведущего...

ну очень уж силён кабрирующий момент...

выпуск - одновремено, позже, раньше ведущего один фиг разваливаемся по высоте :(

как с этим у вас ?

может на меньшей скорости надо выпускать ?

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Вот про внешний радиус это точно , поэтому часто и скоростей не хватает на петлях.

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

Когда найдешь способ сделать групповую бесфорсажную петлю с такой Vвт и так, что бы ведомых на вводе не растерять - расскажешь ;)

 

Если ее можно сделать соло, то почему нельзя сделать парой? Вообще от весьма компетентного человека слышал мнение что групповая петля - не самое сложное. Ну и конечно ключевое слово - при обучении. Могу цитату из жизни првести -

- Чего пригорюнился?

- Да вот думаю, где у меня ошибка при посадке была...

- У тебя уже не ошибки, у тебя уже конкретное раздолбайство конкретного пилота, выраженное в плохой подготовке к полету и не выдерживании режимов при заходе ..... (подробности опущены 8-)).

- (немой вопрос)????

- а что ты думал - ошибки были пока сам не вылетел, теперь все.

 

вот так...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Если ее можно сделать соло, то почему нельзя сделать парой?

Аххмммнуууу... Ну дерзай ;)

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

про посадку.

ни как не могу удержать самолёт при выпуске механизации, до того резкий порыв

что чуть ли не теряю из виду ведущего...

ну очень уж силён кабрирующий момент...

выпуск - одновремено, позже, раньше ведущего один фиг разваливаемся по высоте :(

как с этим у вас ?

может на меньшей скорости надо выпускать ?

 

Ну в этом особого секрета нет. Это как раз на кругу отрабатывается ;)

450км/ч - выпуск механизации (на Су-27 еще и шасси).

Да, самолет вспухает, но зная темп выпуска механизации летчик парирует прирост подъемной силы соразмерной и плавной (но не медленной) отдачей РУС от себя.

До скорости где-то 350 так и летаешь на немного отданной РУС.

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Праильна жалуются, я б ваще орал чё-нить не уставное в эфир :)

300 без закрылков - это не скорость для разворота.

[Мечтательно глядя на проплывающие облака] Угу, а кто-то, по известному ролику судя, к ВТ петли 150...160 км/ч по прибору привез и ничего, вроде не матюкался, да и на бочке скорости тоже близенько к минимально эволютивным подползали:):):)

А если серьезно, мужики посмотрите внимательно крайний ролик ЦПВЛ - часть вопросов, думаю, отпадет. Правда возникнут другие:D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
[Мечтательно глядя на проплывающие облака] Угу, а кто-то, по известному ролику судя, к ВТ петли 150...160 км/ч по прибору привез и ничего, вроде не матюкался, да и на бочке скорости тоже близенько к минимально эволютивным подползали
Quod licet Jovi...

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Аххмммнуууу... Ну дерзай ;)

 

Нет, ну а что, вчера петли на Су-25Т покрутил, скорость в ВТ 220-250 и машинка вполне держится, даже без использования педалей, ой, я реализм не настраивал, чего там по умолчанию стоит?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Угу, а кто-то, по известному ролику судя, к ВТ петли 150...160 км/ч по прибору привез и ничего, вроде не матюкался

Стас, ну дык ведь в.т. петли - это ж совсем другая тема, там усё более-менее симметрично, местами баллистика :) соотвесенна, если припечёт - скорость мона проваливать и меньше 200 (но лучше не надо), лишь бы УА не проваливался существенно без добора ручки (т.е. главное - не "упасть" на спину). А вводить в энергичный разворот с набором заправленную машину после взлёта и без закрылков на 300км/ч - эт маловато будет...

 

2 swu: я Даниле доверяю. :)

Link to comment
Share on other sites

[Мечтательно глядя на проплывающие облака] Угу, а кто-то, по известному ролику судя, к ВТ петли 150...160 км/ч по прибору привез и ничего, вроде не матюкался, да и на бочке скорости тоже близенько к минимально эволютивным подползали:):):)

А если серьезно, мужики посмотрите внимательно крайний ролик ЦПВЛ - часть вопросов, думаю, отпадет. Правда возникнут другие:D

 

Стас, ну хоть ты не путай показушный ролик в исполнении опытных вирпилов и тренировочный полет.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Нет, ну а что, вчера петли на Су-25Т покрутил, скорость в ВТ 220-250 и машинка вполне держится, даже без использования педалей, ой, я реализм не настраивал, чего там по умолчанию стоит?

 

можно и 200. вопрос не в этом. вопрос в том, что при обучении, даже виртуальном есть смысл закладываться на определенные запасы и ограничения по безопасности и подготовке. По мере развития этой самой подготовки ограничения можно уменьшать.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...