Jump to content

Что да как с разгоном и ЛокОном!?


Recommended Posts

Приветствую товарищей (или господа кому как нравится) из ED и не только. Хочется поговорить в принципе про не запускание Локоши и разгон компа!

Начну с начала! Значится так начиная с версии 1.0 затем 1.01 потом 1.02 и наконец 1.1 все можно сказать замечательно работает при следующих условиях системы: Athlon 2500+ (разогнан до 2166 истинная на FSB-166 т е 333) память 1024Мб (2х512 JetRam тайминги 2,5-3-3-7) на матери ABIT NF7 с видюхой GF Ti4400 128Mb, WinXP-SP1. Так вот при данных условиях все работает хорошо (увы слово замечательно ни к ЛО к сожаленью), ну разве что за редким исключением возникала ошибка типа что память не может быть прочитана там та, и повисал ЛО, а винда нормально функционировала. А теперь в свете того что многие пересаживаются на процессоры более производительные (типа Пни 3400 – 3600 или подобные Атлоны) и у меня возникла мысль, а не подразогнать ли по выше свою систему! И вот перешел я с шины 333 на 400 и соответственно проц стал 2200 (истинных) но насколько мы знаем это для сери Бартон не придел и я естественно разогнал его до 2400 (3600+), на памяти естественно увеличил тайминги до 3,0-3-3-8 и что же я увидел!? Конечно же питание пришлось повысить что привело к повышению тепловыделения, но да ни это суть. А суть в том что на истинных частотах 2400 Мг и даже на 2300 Мг Локон ни хочет работать, а точнее он ЗАПУСКАЕТСЯ (интерфейс) но при загрузке миссии вешает комп причем с музыкой (типа спикер орет ТИ-ТА)!!! И это БЛИН только с ЛО потому как и ХафЛайв2, и Дум3 ,и ФарКрай ,ну и всякие там Андеграунды работают при этом НОРМАЛЬНО даже на УРА, со средними настройками!!!

Вывод симуляторы, к большому сожалению, жутко привередливы к ресурсам и стабильности. Что и вынудило меня остановится на следующих настройках: проц 2200Мг на шине 400Мг - питание проца 1,7В, память шина 400Мг- тайминги 2,5-3-3-7- питание 2,7В, ну видео разогнанное ТОЛЬКО по память на 10%. В итоги имею пусть не самую быструю машину но вполне устойчиво работающую со всеми авиа симуляторами, и в частности с горячее любимым ЛокОн -ом. :) :(

 

И собственно вопрос почему же так жестко с ЛО в то время как одни из саамых требовательных игр при этом ведут себя нормально на разогнанных машинах??? ???

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

И собственно вопрос почему же так жестко с ЛО в то время как одни из саамых требовательных игр при этом ведут себя нормально на разогнанных машинах??? ???
Ну во-первых, никто и не обещал. В неуставных режимах вообще никто работать не обязан. :) А во-вторых, кто сказал, что ЛО - не "одна из саамых требовательных игр"? Кому проц важнее, ЛО иль думу? Думается мне, что ЛО. ;)

Если в нормальных условиях идет - значит проблема у Вас, а не у ЛО - проводите антиутеплительные, стабильностизирующие и противоглюковые мероприятия. :D

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Я камень разогнал с штатных 2200 до 2400, знаю что могу и больше, но очень не хочется напругу поднимать, хотя на температуру не жалуюсь. Видюху тоже разгонял до 430 и 1180, все прекрасно работает, но явно от этого прирост ощущается только в 3Dmark, по этому предложил драйверу самостоятельно определить оптимальные частоты, вышло что то около 412 и 1120, так и живу. LO и все остальное работает прекрасно, никаких глюков.

Link to comment
Share on other sites

Свой П4 2800 разгнал до 3500(час в ЛО - легко, выходим, запускаем винамп - синий экран), ща стоит 3400, напругу поднимал до 1.6В, множитель памяти снизил с 2 до 1.6 в итоге частота памяти - 403 мгц, тайминги со стандертных 3\4\4\8 снизил до 2.5\3\3\6, Х800ХТ(500\500) до 553\540, правда не со стандартным кулером, а с Залмановским VF700-Cu. Ни с одной игрой не замечал проблем.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Это вам везт что вы в прохладных регионах, у нас когда летом за окном +45 ни о каком разгоне и речи не идёт. Зимой на здоровье, а летом... после таких экспериментов пойдёшь покупать новые дейвайы :) хотя всё равно считаю издевательством гнать 2800 на 3500, я 2400 ну на 2600 максимум, и память по циклам чуток.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Так у меня ж нестандартные кулера. ;)

Да и на вдув\выдув имеются кулеры.

Я ж ещё соображаю, что делаю.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Это вам везт что вы в прохладных регионах, у нас когда летом за окном +45 ни о каком разгоне и речи не идёт.

Ставь себе ватерблок и гони на здоровье, если у вас такая жара :-)

Охлаждение конечно великая вещь, пока у меня стоял боксовый кулер даже не думал об этом, потом установил Zalman 7700 Cu, прибавил 200мгц, дык камень даже после разгона был на 12 градусов холоднее чем на штатной частоте с боксовым пропеллером.

Link to comment
Share on other sites

Ага все же все нормально с разогнанными машинами и ЛокОн-ом!!! Раз люди юзают ЛО на частоте в 2400 и даже выше. Для меня немного не понятно почему же ЛО виснет у меня и по КАКОЙ причине, в то время когда разные там Думы и Андеграйнды идут!? :(

 

Ладно видимо нужно выкроить времени по более и заняться поисками стабильности (питание, шина, множитель, память, тайминги и сочетание всего и сразу) для ЛО, эх обидно что не получилось так быстро как два пальца об асфальт. :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Я камень разогнал с штатных 2200 до 2400, знаю что могу и больше, но очень не хочется напругу поднимать,
А шо ему будет - у меня 1,6В а температура под S&M при тестеFPU 50, в Ло 43

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

А шо ему будет - у меня 1,6В а температура под S&M при тестеFPU 50, в Ло 43

А что за камень и на каком ядре?

У меня Clawhammer, но под Зальманом 7700Cu, средняя температура просто в винде ~38град. Т.е. переграть я его особо не боюсь, но как бы от напряжения такого не сгорел...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня стабильно работает на Бартоне 2500+, разогнанном 200*11, т.е. по рейтингу получается 3200+ (питание 1.65 В), матерь Acorp 7NFU400. Тайминги памяти, правда, не помню. Шину дальше на копейки поднимать не хочу - предпочитаю "круглые" цифры и синхронный режим. Кулер не очень - Титан с медным пятаком, но вполне справляется.

Видео - GF FX 5500 (барахло, если честно), разогнана с 270/400 до 310/440 - тоже нормально, дальше немного глючат текстуры.

 

Только вот в 9 миссии "Суховея" мне и это не помогло, увы...

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Так порывшись в брюхе своего компа было выяснено что собака порылась в ПБ етить его. :( Не смотря на то что он 400Вт увы это гавнистый ЛинкВорд и стабильности у него ни какой. То есть имеется проседание питания практически по всем каналам что и вызывает стопор системы с музыкой при поднятии питания как минимум на двух каналах!!!

Эх ну что же будем менять ПБ пока не поздно. :) Ну а пока сидим на 200х11=2200 (3200+) V1.675, DDR 200x2.5-3-3-7 V2.7!!!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...