Jump to content

Проблемы с LockOn


Recommended Posts

Подскажите кто-нибудь как решить следующие проблемы:

1.время от времени на Су-25Т при включении ТВ-индикатора картинка

внешнего мира от опс"Шквал" появляется на 1 сек и пропадает либо

не появляется вообще,при этом на экране отображается прицельная и

полётная информация (прицельная рамка,шкалы обзора и прочее).

2.в меню настроек в разделе "ограничения" невозможно переключиться

между уровнями упрощений(другие,новичок,опытный,ас),эти опции не

активны.Иногда эти настройки активны и можно установить нужный уровень,однако они действительны только в течении текущей игры,когда запускаю игру в следующий раз всё приходится устанавливать заново когда это возможно.Несколько раз при запуске игры система проверки диска выдала сообщение:"Ошибка чтения при проверке диска.Убедитесь в наличии лицензионного диска в приводе,отсутствии его механических повреждений и правильности введённого ключа." Далее затребовала ввести ключ активации.Что это за ключ,где его взять? Имеет ли он отношение к проблеме с настройками?

3.Можно ли что нибудь сделать,чтобы ига шла без диска?Или,хотя бы,

чтобы шла с виртуального диска,какой пргой можно создать этот диск?(Virtual CD v6 диск создаёт,но игра с него не запускается).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите кто-нибудь как решить следующие проблемы:

1.время от времени на Су-25Т при включении ТВ-индикатора картинка

внешнего мира от опс"Шквал" появляется на 1 сек и пропадает либо

не появляется вообще,при этом на экране отображается прицельная и

полётная информация (прицельная рамка,шкалы обзора и прочее).

Ты не указал конфигурацию своего компьютера поэтому посоветую тебе просто обновить драйверы для видеокарты.

2.в меню настроек в разделе "ограничения" невозможно переключиться

между уровнями упрощений(другие,новичок,опытный,ас),эти опции не

активны.Иногда эти настройки активны и можно установить нужный уровень,однако они действительны только в течении текущей игры,когда запускаю игру в следующий раз всё приходится устанавливать заново когда это возможно.

Настройки сложности можно менять только для незащищенных паролем миссий и кампаний. Если ты используешь дефолтныйе кампании, то пароль для раскрытия - eagle.

Для незакрытых миссий настройки должны применяться нормально и сохраняться.

Советую также ознакомиться с тридом:http://www.forum.lockon.ru/showthread.php?t=7246

Несколько раз при запуске игры система проверки диска выдала сообщение:"Ошибка чтения при проверке диска.Убедитесь в наличии лицензионного диска в приводе,отсутствии его механических повреждений и правильности введённого ключа." Далее затребовала ввести ключ активации.Что это за ключ,где его взять? Имеет ли он отношение к проблеме с настройками?

Нет это не имеет отношения к настройкам игры. Проблема в том, что защита СтарФорс не может корректно опознать диск. Возможно дисковод уже старый или диск поцарапанный-запыленный.

3.Можно ли что нибудь сделать,чтобы ига шла без диска?Или,хотя бы,

чтобы шла с виртуального диска,какой пргой можно создать этот диск?(Virtual CD v6 диск создаёт,но игра с него не запускается).

Нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Настройки сложности можно менять только для незащищенных паролем миссий и кампаний. Если ты используешь дефолтныйе кампании, то пароль для раскрытия - eagle.

 

Вопрос паралельно, а как быть с тем, что можно "перебить" любой пароль своим?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

пока никак, надо править.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Драйвера обновить то можно,а есть ли смысл? Видяха новая,она у меня около 2 месяцев (Radeon 9600Pro 128Mb).У меня в процессе запуска игры перед

появлением заставочной картинки со штурмовиком на секунду на весь экран появляется мозайка из разноцветных прямоугольничков,это бывает только при запуске LockOnа,с другими игрушками у меня ничего подобного не наблюдается.Думаю,что эта мозайка и проблама со "Шквалом" имют связь,выяснить бы из-за чего всё это...

С диском это умно придумано, но как быть с тем,что CD-ROM у меня уже не новый и есть вероятность,что он его может испортить и если это произойдёт,то как потом играть,я что должен буду заново игру купить?

Link to comment
Share on other sites

Драйвера обновить то можно,а есть ли смысл? Видяха новая,она у меня около 2 месяцев (Radeon 9600Pro 128Mb).У меня в процессе запуска игры перед

появлением заставочной картинки со штурмовиком на секунду на весь экран появляется мозайка из разноцветных прямоугольничков,это бывает только при запуске LockOnа,с другими игрушками у меня ничего подобного не наблюдается.Думаю,что эта мозайка и проблама со "Шквалом" имют связь,выяснить бы из-за чего всё это...

С диском это умно придумано, но как быть с тем,что CD-ROM у меня уже не новый и есть вероятность,что он его может испортить и если это произойдёт,то как потом играть,я что должен буду заново игру купить?

 

При чём тут давность видяхи? Может и купил ты её пару месяцев назад, а скока она валялась на складе? Да и дрова на диске с картой как всегда устаревшие нафиг. Тем более продукция ATi вообще к свежести дров очень требовательна - однозначно ставь самые новые дрова! И выяснять ничего не надо - дрова косячат, у меня "мозаика" на GeForce 5600XT была вплоть до дров 66.93, тоже всяких глюков с графикой хватало.

А защиту для диска не разработчики придумали - так что все вопросы к создателям Старфорса и издателю.

P-IV 3Ghz HT/ASUS P4C800E Deluxe I875P/1 Gb DDR 400/GF 6800GT/ Logitech Wingman 3D+самопальный РУД :p

Link to comment
Share on other sites

А защиту для диска не разработчики придумали - так что все вопросы к создателям Старфорса и издателю.
Вот неправда. Издатель конкретно не при чем, СФ - инициатива ЕД, если есть проблемы, вопросы сюда, в баги, если диск не распознается хронически - http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=7262 .

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Вот неправда. Издатель конкретно не при чем, СФ - инициатива ЕД, если есть проблемы, вопросы сюда, в баги, если диск не распознается хронически - http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=7262 .

 

ХМ... значит я неправильно думал, спасиб за исправление. Однако в глючности Старфорса ЕД уж точно не виноваты. Это я к тому, что не надо вешать чужие проколы на невиновных. У меня (тьху-тьху-тьху ;) ) Старфорс не клинит....

P-IV 3Ghz HT/ASUS P4C800E Deluxe I875P/1 Gb DDR 400/GF 6800GT/ Logitech Wingman 3D+самопальный РУД :p

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Драйвера обновить то можно,а есть ли смысл? Видяха новая,она у меня около 2 месяцев (Radeon 9600Pro 128Mb).У меня в процессе запуска игры перед

появлением заставочной картинки со штурмовиком на секунду на весь экран появляется мозайка из разноцветных прямоугольничков,это бывает только при запуске LockOnа,с другими игрушками у меня ничего подобного не наблюдается.

Драйвера здесь ни при чем, это особенность ЛО.

Думаю,что эта мозайка и проблама со "Шквалом" имют связь,выяснить бы из-за чего всё это...

Связи никакой нет. У всех появляется "мозаика", но Шквал работает нормально.

Видимо что-то у тебя не так с конфигурацией.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Драйвера здесь ни при чем, это особенность ЛО.

 

Связи никакой нет. У всех появляется "мозаика", но Шквал работает нормально.

Видимо что-то у тебя не так с конфигурацией.

 

Эээээ.... А у меня нету мозаики! Раньше была, в 1.02, а теперь нетуть! Впрочем, может на 6800ГТ я просто не успеваю её заметить?

О, кстати, до кучи - тут у меня пару раз одна странность случалась, а именно - ни с того, ни с сего срывает фонарь кабины! То, есть летю себе, никого не трогаю (просто летю), к клавиатуре и руки не подношу (одна рука на джое, вторая на РУДе), на джое ничего с буковкой "с" на клаве не связано. Летю, летю, вдруг РАЗ! - фонарь улетает. Забыл на шпингалет задвинуть? :rolleyes: Пару раз такое было - оба на Су-27. Впрочем это из разряда приколов игры над игроком...да и атмосферу оживляет... :icon_wink

P-IV 3Ghz HT/ASUS P4C800E Deluxe I875P/1 Gb DDR 400/GF 6800GT/ Logitech Wingman 3D+самопальный РУД :p

Link to comment
Share on other sites

Так закрывать фонарь надо перед взлётом, мил человек !

Пока ты скорость больше допустимой (порядка 400-500 км/ч) не наберёшь, фонарь будет на месте, чуть выше - гудбай.

А что в этом чёрном ящ.. ?

Link to comment
Share on other sites

140 было в 1.02 вроде.. тут от 140 до 150 гдет срывает вроде...

 

Slonick - подумай сам - такой "капюшон" и срывает ток на 450-500 ;). Не верю)))

C такой площадью как его на скоростях до 100 не срывает то...

 

ps а случайный отброс фонаря - "весьма заметно" оживит игровой процесс...

В отказы его ;)

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

... и пьяных технарей тоже. :rolleyes: :)

(одна кнопка вместо всех отказов :D )

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

140 было в 1.02 вроде.. тут от 140 до 150 гдет срывает вроде...

 

Slonick - подумай сам - такой "капюшон" и срывает ток на 450-500 ;). Не верю)))

C такой площадью как его на скоростях до 100 не срывает то...

 

А как вам дождь или снег на скорости 100 и выше которые спокойно падают себе с верху вниз, какую бы траекторию не делал самолет, а дождь или снег падает спокойно сверху вниз и сверху вниз, аж зло берет, еще раз хочеться обратить на это внимание Чижа и компании, не бывает такого чтобы дождь на скорости выше 100 км\ч падал сверху относительно пилота естественно, конечно относительно земли, облаков и пр. он падает вниз, если ветер дует, его конечно сносит в сторону, но относительно пилота летящего свыше 100 км\ч дождь должен нестись ему в лицо!!! с точно такой же скоростью, если пилот отклоняет нос с-та вниз дождь вверх и наоборот, и капли дождя должны сливаться в один какой-то шум, а не выглядеть как какие-то канаты при приближении взгляда и еще, дождя не бывает выше облаков, а то однажды в дождь залетел я выше облаков, над головой голубое-голубое небо и дождь?!! высота около 4км.

Мирного неба!

Link to comment
Share on other sites

Страсти какие-то. У меня и дождь со снегом уже с 5 км\ч несутся прямо в рожу и над облаками осадков нету.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

А что вы думаете по факту,что ветер в игре вроде как и есть,а дым от горящих объектов поднимается вертикально вверх.

Почему колонна автотранспорта состоящей из нескольких групп машин разных коалиций двигается только тогда,когда между отдельными группами машин есть расстояние,превышающее интервал между машинами.Таким образом единой неразрывной колонны не получается.

Что же касается приколов игры над игроком,то сюда бы я отнёс проявившееся у меня явление,когда в момент пуска ракеты мой самолёт взоравлся.Посмотрел разбор полёта,оказалось я сбил сам себя.

Я хотел бы вернуться к вопросу о диске.Никто так и не дал вразумительного

ответа.Нафига нужно было делать,чтобы игра шла сдиска?Я уже запарился

каждый раз вставлять и вынимать диск из CD-ROMа.Что делать если диск

испортится?

Link to comment
Share on other sites

Так закрывать фонарь надо перед взлётом, мил человек !

Пока ты скорость больше допустимой (порядка 400-500 км/ч) не наберёшь, фонарь будет на месте, чуть выше - гудбай.

 

Вот в чём и прикол - фонарь-то закрыт и даж не открывался - старт в воздухе. Мож пилоту с похмелюги жарко в кабине стало? :icon_jook

P-IV 3Ghz HT/ASUS P4C800E Deluxe I875P/1 Gb DDR 400/GF 6800GT/ Logitech Wingman 3D+самопальный РУД :p

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что вы думаете по факту,что ветер в игре вроде как и есть,а дым от горящих объектов поднимается вертикально вверх.

...

Дым отклоняется от ветра. Если не заметно поставь ветер посильнее.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, если кто сталкивался.

Джой - Ева + РУД Х35. При рулении на Су-27 стрелка постоянно на половину хода вправо, приходится педалями выравнивать. После отрыва встает на место. Так и должно быть или у меня где-то косяк?

Калибровка в порядке.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...