Jump to content

Сухопутные войска признали отсталость российской техники


Recommended Posts

Правда? Послений раз с инспекцией по подбору предприятий-субподрячиков по серийному производству ездили на прошлой неделе.

Тоже сведения "с земли", но чуть отличаются от Ваших.

Да, я в курсе. Если в двух словах, то они тоже на дне. И не способны делать блоки ОЭП в рамках серии. И в ближайшей перспективе не смогут.

Так что, люди может и будут рады, но не могут.

Линзы люди могут, а для налаживания серийного пр-ва ОЭП может надо денешкой поделиться с производственниками. Тогда при высоком курировании вопроса оптики и вложения будут безопасны и окупиться сторицей;)

 

Для серии? Выход? Просветите пожалуйста.

Обсуждали уже в теме по РВВ-СД, повторяться не буду, тем более я не сторонник таких вещей.

 

Да у нас в стране у всех ведутся работы, а нам надо было позавчера, вчера и сегодня. А они не могут завтра, послезавтра и еще годы.

С ФПУ тоже не все однозначно, есть предприятия, но и с ними много "НО".

Можно конечно и знакомиться.

А вот когда ездишь лично сам...

С инфой нет проблем. Есть проблемы с кол-вом. Кое как можно делать НИРы и ОКРы. Потому что там и сроки шире и кол-во опытных изделий на выходе мало.

А вы что, правда собрались стрелять опытными образцами вооружений? Увы.

Какой-то инфантильный подход. Вы молодые, перспективные, теперь Вам слово. Понятно что трудно, разорили пр...ли страну, многое разворовали. Но если только ныть и руки заламывать в истерике "все пропало шеф", ничего само собой не появится. И не из таких руин поднимали пр-во, во время ВОВ вообще на пустом месте в каком-нибудь Муходохинске практически без заводских стен серию запускали. Сейчас похоже, но попроще. Корпуса стоят, арендаторов повыгоняли...

На "новом полигоне", да за милую душу. Где еще их потестить в боевых условиях.

То Seb: ответ на твой вопрос, наверное, уже ждет тов.майор:D:D:D


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

...

Это очень странный вопрос.

 

Ну не совсем странный ,скажем сколько необходимо всего тех же Су34 ,далее сколько живет ударный самолет в бою ,ну и за время своей жизни сколько он сможет применить АСП ? Вот и получается всего утят нужно максимум 500 шт., каждый сможет потратить только по десятку АСП и того 5000 штук ракет на весь срок жизни всех ЛА, то есть 5000 на 20 лет, а устареют эти АСП уже через 5-7 лет, соответственно нет смысла делать более 1500 в год ! ;)

 

Здесь смешная ситуация. Дело в том, что цена всегда согласовывается (а часто и назначается) с ПЗ. При этом МО часто просит снижать цену за продукцию, цену комплектующих которого само же и назначило.

Эпично.

Ну это называется одни не знают за сколько продать другие за сколько купить ,типа недополученная прибыль и недоперерасход средств :)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Линзы люди могут, а для налаживания серийного пр-ва ОЭП может надо денешкой поделиться с производственниками.

 

Почему ты решил, что мы хотим бесплатно?

Вопрос в деньгах не стоял. Вопрос стоял в том, что это предприятие, как и любое другое должно обеспечить то, что прописано в РВ 15.301. А они этого не могут. И не только они.

А за невыполнение РВ 15.301 конкретные сроки прямым текстом. А с 01.01.18 вступает еще дополнительные сроки за срыв ГОЗа, да, просто за срыв. А там от 6 до 10 лет.

И никто не хочет в это влезать. Привыкли делать штучные образцы.

 

Тогда при высоком курировании вопроса оптики и вложения будут безопасны и окупиться сторицей;)

 

Не может быть никакого курирования вопроса. Есть определенные требования изложенные в стандартах, они являются обязательными для всех исполнителей ГОЗа.

 

Обсуждали уже в теме по РВВ-СД, повторяться не буду, тем более я не сторонник таких вещей.

 

Да я помню, но это еще кое как в рамках НИРов и ОКРов. А для серийного производства это в принципе не реально. Там решения нет, кроме как делать все как положено.

 

Какой-то инфантильный подход. Вы молодые, перспективные, теперь Вам слово. Понятно что трудно, разорили пр...ли страну, многое разворовали.

 

Ты не услышал мой главный посыл - все что обсуждается, это не нужно государству. Люди и предприятия в принципе смогли бы, но государству этого не надо. И оно делает все шаги, для того, что бы в этой системе было еще тяжелее существовать. Армия, как и обороноспособность страны это задача государства. Предприятия и люди в данном случае лишь исполнители. И эти исполнители оказались не нужны. И на протяжении всего времени делается все, что бы умертвить предприятия и ликвидировать образованных исполнителей.

 

Но если только ныть и руки заламывать в истерике "все пропало шеф", ничего само собой не появится. И не из таких руин поднимали пр-во, во время ВОВ вообще на пустом месте в каком-нибудь Муходохинске практически без заводских стен серию запускали. Сейчас похоже, но попроще. Корпуса стоят, арендаторов повыгоняли...

На "новом полигоне", да за милую душу. Где еще их потестить в боевых условиях.

 

Констатация реальности не является нытьем. Иначе бы у нас и самолеты строились, и АСП для них делались бы и висели они под крыльями или во внутренних отсеках.

И самое главное, это то, что сейчас не военное время. Не нужно ссылаться на времена ВО. Там действуют законы военного времени.

Сейчас не проще. Сейчас сложнее, и сложность в том, что отсталость технологическая.

Возвращаясь, например, к объективам. Для производства "стекол" сейчас не нужны цеха с людьми, нужно оборудование. Качество параметров "стекол" сейчас ушло далеко вперед. Такие вещи производить в нашей стране могут в штучном виде и с высоким уровнем брака на выходе.

 

 

Ну не совсем странный ,скажем сколько необходимо всего тех же Су34 ,далее сколько живет ударный самолет в бою ,ну и за время своей жизни сколько он сможет применить АСП ? Вот и получается всего утят нужно максимум 500 шт., каждый сможет потратить только по десятку АСП и того 5000 штук ракет на весь срок жизни всех ЛА, то есть 5000 на 20 лет, а устареют эти АСП уже через 5-7 лет, соответственно нет смысла делать более 1500 в год ! ;)

 

Странный он, потому что не было ясно, к чему именно это утверждается.

Если для ЛА это в принципе можно понять. То, для тех же АСП... они ведь разные бывают. Сделать бомбы куда проще. Сделать управляемые АСП с высокой степенью автоматизации и интеллектуальностью... вот тут подвох.

И именно для высокоточного вооружения цифры в 1500 шт. в год не достижимы. Достижимы в 10-12 раз ниже. И то не для всех, бывает что в 15 раз ниже.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Почему ты решил, что мы хотим бесплатно?

Вопрос в деньгах не стоял. Вопрос стоял в том, что это предприятие, как и любое другое должно обеспечить то, что прописано в РВ 15.301. А они этого не могут. И не только они.

А за невыполнение РВ 15.301 конкретные сроки прямым текстом. А с 01.01.18 вступает еще дополнительные сроки за срыв ГОЗа, да, просто за срыв. А там от 6 до 10 лет.

И никто не хочет в это влезать. Привыкли делать штучные образцы.

Не может быть никакого курирования вопроса. Есть определенные требования изложенные в стандартах, они являются обязательными для всех исполнителей ГОЗа.

Да я помню, но это еще кое как в рамках НИРов и ОКРов. А для серийного производства это в принципе не реально. Там решения нет, кроме как делать все как положено.

 

Ты не услышал мой главный посыл - все что обсуждается, это не нужно государству. Люди и предприятия в принципе смогли бы, но государству этого не надо. И оно делает все шаги, для того, что бы в этой системе было еще тяжелее существовать. Армия, как и обороноспособность страны это задача государства. Предприятия и люди в данном случае лишь исполнители. И эти исполнители оказались не нужны. И на протяжении всего времени делается все, что бы умертвить предприятия и ликвидировать образованных исполнителей.

 

Констатация реальности не является нытьем. Иначе бы у нас и самолеты строились, и АСП для них делались бы и висели они под крыльями или во внутренних отсеках.

И самое главное, это то, что сейчас не военное время. Не нужно ссылаться на времена ВО. Там действуют законы военного времени.

Сейчас не проще. Сейчас сложнее, и сложность в том, что отсталость технологическая.

Возвращаясь, например, к объективам. Для производства "стекол" сейчас не нужны цеха с людьми, нужно оборудование. Качество параметров "стекол" сейчас ушло далеко вперед. Такие вещи производить в нашей стране могут в штучном виде и с высоким уровнем брака на выходе.

Я не спец по производству, но даже мне ясно, что озвученные проблемы действительно важные. Вы готовы встретиться с человеком и связно, четко и доходчиво изложить суть этих проблем (не только с ЛОМО, тк скорее всего есть и иные вопросы, которые Вы не тут не затронули)? Хорошо бы заранее подготовить черновик с кратким изложением.

Короче, пишите мне в личку. Жду.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы заранее подготовить черновик с кратким изложением.

Короче, пишите мне в личку. Жду.

 

Товарищ майор, а какая ему статья ломится? )

  • Like 1

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Товарищ майор, а какая ему статья ломится? )

У Деллыча есть личный куратор по режиму, он пишет только то, что разрешено публиковать. Какая ему за то статья?:thumbup:

А Huska у Дэллыча в друзьях. Она не прикалывается, а реально за дело болеет и может помочь такие проблемы решить, особенно, что касается ЛОМО. Это как раз в ее юрисдикции.


Edited by Lans
  • Like 1

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Я не спец по производству, но даже мне ясно, что озвученные проблемы действительно важные.

 

Это капля в море. Интересно здесь то, что все эти проблемные места нужно решать одновременно (параллельно), иначе толку не будет. Решая такие проблемы последовательно ничего не добьешься.

 

Вы готовы встретиться с человеком и связно, четко и доходчиво изложить суть этих проблем (не только с ЛОМО, тк скорее всего есть и иные вопросы, которые Вы не тут не затронули)?

 

К таким предложениям я отношусь весьма скептически, в силу своего опыта.

На мой взгляд, пожалуй единственный человек, который способен повлиять - это первое лицо государства. Но мы же с вами знаем, что это не тот человек. И потом, не кажется ли вам, что если такого рода проблемы может решить лишь первое лицо, то в нашем государстве явно что то не так? Вопрос риторический. Ответ на него у меня уже сложился.

Дело в том, что мне за свою рабочую деятельность уже приходилось приличное число раз писать серьезные бумаги наверх. И знаете что произошло? А ровным счетом - ничего. Сложилось ощущение, что государственные ведомства получая такие бумаги просто выкидывают их в урну. Т.е. ни ответа, ни привета.

 

Проблемных мест действительно не мало. Но все они открыты. Т.е. их никто не утаивает. Но и озвучивать тоже не горят желанием.

О чем может сложиться мой разговор с этим человеком? О том, что сотни направлений в отрасли ликвидировались в связи с тем то и тем? А эти причины что, секретны что ли? Нет.

Да, вполне ясно почему у нас серийных заводов раз-два и обчелся. Серийные заводы живут комплектацией. А этого в масштабах серии вам сейчас никто не сделает. На официальном уровне вы будете получать отказы от таких предприятий. Мало того, еще и напишут, что работают в режиме плана, т.е. сегодня заказ, через годик получите то чего хотели (в штучном кол-ве).

А что, секретом является то, что платежи госсутруктурами задерживаются?

Является ли секретом 275-ФЗ, который по сути заставляет исполнителя делать почти все за свой счет, и только по приемке (акту сдачи-приемки) может получить деньги со спец счета?

Сколько осталось предприятий, которые могут за свой счет осилить 10-50 контрактов на среднюю сумму, например, 100 млн. руб.?

 

Любой грамотный следователь, за квартал сможет разрыть столько подобных вещей... мешающих не только развитию отрасли, но и просто ее выживанию.

 

Хорошо бы заранее подготовить черновик с кратким изложением.

 

Я уже и так, все что смог, кратко изложил. Остальное кратко может и не получиться.

Для начала, если этот вопрос действительно интересует, достаточно просто поговорить с сотрудниками предприятий работающих в ГОЗе из отделов материально-технической комплектации. Так же не является секретом то, по каким руководящим документам они обязаны работать в сфере ГОЗа.

А вот дальше... дальше там простор для шока и депрессии от сложившейся ситуации.

 

Короче, пишите мне в личку. Жду.

 

Спасибо за предложение. Но мне для начала необходимо понять, чем это сможет помочь.

Столкнувшись с безразличием со стороны госструктур, у меня нет оснований верить в то, что я чем то смогу помочь. И как уже сказал, все что я описываю, это открыто для любого интересующегося.

Тут скорее возникает другой вопрос, а не навредит ли это. Что в наше время свойственно.

 

 

 

Товарищ майор, а какая ему статья ломится? )

 

Да уж... :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Она-то может и болеет. А вот Система - нет. Напоминает ту комичную сценку, с деланно удивленными глазами Рогозина, "удивлявшегося" низким зарплатам в ГКНПЦ(зачему, Г - Государственный) Хруничева, после накрытия репутации РН "Протон" медным тазом, на глазах у всего мира.

 

И верх наивности, полагать, что Система не знает о своих, так сказать, "системных особенностях". О чем я говорил, на этом форуме, пять лет назад. Выходит я умней и осведмоленней Рогозина, и аж на пять лет быстреё соображаю?! К сожалению, нет. «Тут что-то с совестью, Крис» (с) "Солярис" Тарковского

 

Так что, если под ником Хаски не скрывается Сам, который и правда "не знал!"(тм), то всё это крайне наивно.


Edited by FeoFUN
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У Деллыча есть личный куратор по режиму, он пишет только то, что разрешено публиковать. Какая ему за то статья?:thumbup:

 

Причем здесь куратор?

То что я пишу, это вещи открытые.

Возьмите 275-ФЗ, да почитайте.

А потом на себе представьте. Вот вы нашли место работы, но работодатель вам говорит, что вы должны в за 2 года сделать некую X-работу с конкретными результатами. При этом, единственное что он будет вам ежемесячно оплачивать, это проезд с/на работу(ы). А остальное, вы делаете за свой счет. Разрабатываете, оснащаетесь под эту работы за свой счет. И только, спустя 2 года, когда придет время акта сдачи-приемки работ по результатам вашей деятельности, вам заплатят всю вашу заработную плату (а может и не заплатят, а за срыв сроков еще и штраф впаяют). Т.е. вы уже о прыбыли мечтать не сможете.

Ну хорошо, в 90-е как то еще выживали за счет дач и земельных участков, как то себя кормили. Хотя и это в наше мирное время звучит очень жестоко, я бы сказал не по человечески. А теперь перенесите это на масштабы больших предприятий с кол-вом сотрудников 1000 и более.

 

P.S. Прошу прощения за весь этот оффтоп. Если нужно перенесите/прибейте.


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А эти меры от лукавого или гоз заказы пилили годами без выхлопа ?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

А эти меры от лукавого или гоз заказы пилили годами без выхлопа ?

 

Отличный и грамотный вопрос. :thumbup:

 

По моим скромным оценкам, выхлоп был, но... слабенький. Но, тут следует задавать вопрос комиссиям, которые допускали к ГОЗу предприятия, которые по своей сути не могли в должной мере и с высокой вероятностью, обеспечить положенным результатом.

Иными словами, у комиссий допускающих предприятия к ГОЗу в руках много инструментов проверки и влияния. Нечего было пускать тех, кто не был способен выдать результат на должном уровне и в оговоренные сроки.

С другой стороны, существует нюанс. Когда предприятие выигрывает тему по ГОЗ, но контракт с ним заключается почти в конце года, задним числом. Т.е. предприятие за это время должно как бы делать все за свой счет, надеясь на то, что с ним все таки заключат контракт по выигранной теме. А если вы не начали делать работы по теме с самого начала, то вы налетаете на срыв сроков по такому контракту и все... ну т.е. все, пошла череда штрафов. Там бы просто выжить после такого контракта.

Ну и как вам такой эпичный ход со стороны известной конторы?

 

Ну и на тему выхлопа... Если не смотреть ТВ каналы с высоким уровнем пропаганды, то ответ на этот вопрос начнет разочаровывать.

Чисто для примера, давно мы все с вами видели ракеты РВВ-СД(АЕ) на пилонах наших истребителей Су-30? А ведь работы ведутся с давних времен. Где они? Опять делаются в штучном кол-ве по уже известным причинам?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Так кто-ж задаст вопрос комиссии, если комиссия - часть этой порочной системы гос.регулирования и управления?! А те, кто пилил - кореша и родственники тех, кто в комиссиях. Поэтому крайние, всегда - работяги.

Link to comment
Share on other sites

Причем здесь куратор?

То что я пишу, это вещи открытые.

Возьмите 275-ФЗ, да почитайте.

А потом на себе представьте. Вот вы нашли место работы, но работодатель вам говорит, что вы должны в за 2 года сделать некую X-работу с конкретными результатами. При этом, единственное что он будет вам ежемесячно оплачивать, это проезд с/на работу(ы). А остальное, вы делаете за свой счет. Разрабатываете, оснащаетесь под эту работы за свой счет. И только, спустя 2 года, когда придет время акта сдачи-приемки работ по результатам вашей деятельности, вам заплатят всю вашу заработную плату (а может и не заплатят, а за срыв сроков еще и штраф впаяют). Т.е. вы уже о прыбыли мечтать не сможете.

Ну хорошо, в 90-е как то еще выживали за счет дач и земельных участков, как то себя кормили. Хотя и это в наше мирное время звучит очень жестоко, я бы сказал не по человечески. А теперь перенесите это на масштабы больших предприятий с кол-вом сотрудников 1000 и более.

 

P.S. Прошу прощения за весь этот оффтоп. Если нужно перенесите/прибейте.

Дыллыч, ты мне тогда объясни, как у моей жены на предприятии "освоили" кругленькую сумму, при это ничего не произвели. Пшик на выходе. Да посадили двоих конечно.

У других похожая ситуация. Набрали денег по заказам, но сделать все работу не смогли.

 

Но это показывает, что предварительно люди деньги под заказ получают и очень не малые. это не твои жалкие крохи "на проезд к месту работы". Это реальные деньги, на которые может работать коллектив, цех, предприятие. И работать несколько лет. В чем фишка-то?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

с серией, в старых смыслах слова 70-80 года прошлого века, вряд ли возможно ,но да и нужно ли ?!

оно конечно производственникам так хочется серии но да уже и не можется или еще ,но и с другой стороны нужна ли серия хлама ? да еще и цена иногда не адекватная ,в смысле она как положено, за облачная прикрываемая тем что это железка для МО, в воде не горит в огне не тонет и при виде врагов сама начинает отстреливаться. Производственники нет бы завоевывать наряду с внутренним рынком и внешний, однако хрен сдюжат ,а запросы и желания ого го ,вот и покупай наш офисный комп за триста штук вместо китайского за шестидесяти тысяч ...

Это не от жадности, а реалий. У нас ежемесячно что-то меняют в законе. Ежемесячно, Карл! Не веришь, посмотри на всякие поправки, дополнения, отмены и т.д. Мне по подписке приходят все изменения.

У тебя была накопительная часть пенсии, её по своему хотению в миг заморозили один раз и ещё продлили до 2020 года. Разумеется это всё покрыто заботой о нас.

Я в оборонках не хожу, а если хожу, то много не рассказывают, но с бизнесом плотно общаюсь из других отраслей

Прав Делл, на словах всё у государства, по факту- похрен. Пили, разделяй и властвуй. Причём в нелёгкие времена хапают как в последний раз.

Бизнес хочет только одного, чтобы хоть 5 лет Дума о нас не заботилась :lol: Вот просто оставила всё как есть.

Просто невозможно во что-то вложиться. На своём примере, а ещё других знаю под сотню. Уже с НГ другие правила и лавочку наверное придётся прикрыть. Просто не потянуть нагрузку непрямыхналогов™

И тут мы приходим к тому, что бизнес вложив хочет ну очень быстро получить обратно. Потому как можно остаться без ничего.

Вот типичный пример

Линзы люди могут, а для налаживания серийного пр-ва ОЭП может надо денешкой поделиться с производственниками. Тогда при высоком курировании вопроса оптики и вложения будут безопасны и окупиться сторицей;)

Самая большая проблема не в отсутствии, технологиях и т.д. Проблема в том, что эта "сторица" чиновникам не нужна. Имитация бурной деятельности, не более.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И тут мы приходим к тому, что бизнес вложив хочет ну очень быстро получить обратно. Потому как можно остаться без ничего.

Вот типичный пример

Самая большая проблема не в отсутствии, технологиях и т.д. Проблема в том, что эта "сторица" чиновникам не нужна. Имитация бурной деятельности, не более.

Ясень пень, что плутократам плевать на изделия и технологию, им другое надо. :pirate:

Но вот смотри, Huska Дэллычу предлагает некий выход наверх c его проблемами. Мб, наконец, образовалось реальная возможность что-то изменить, хотя бы для его темы, а мб и не только. А он отмахивается, типа, не мешай мне девочка. Я важное дело дело, рыдаю о том, как все плохо и еще хуже будет, я уже все перепробовал и лапки опустил.

У меня по работе тоже был похожий пример. Была реальная возможность убрать зарвавшегося чиновника-взяточника. Все мне о давай-давай, молодца, да мы его сейчас. А потом отказались предпринять простейшие меры и продолжали ему платить. Вопрос: кто тогда виноват, что этот полип до сих пор благоденствует?


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Ясень пень, что плутократам плевать на изделия и технологию, им другое надо. :pirate:

Но вот смотри, Huska Дэллычу предлагает некий выход наверх c его проблемами. Мб образовалось реальная возможность что-то изменить, хотя бы для его темы, а мб и не только. А он отмахивается, типа, не мешай мне девочка. я важное дело дело, рыдаю о том, как все плохо и еще хуже будет...

У меня по работе тоже был похожий пример. Была реальная возможность убрать зарвавшегося чиновника-взяточника. Все о давай-давай, молодца, да мы его сейчас. А потом отказались предпринять простейшие меры и продолжали ему платить.

Наивно полагать, что об этом ТАМ не знают :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Наивно полагать, что об этом ТАМ не знают :)

Если ты летал, то знаешь, для летчика земля выглядит маленько иначе, чем для пехотинца.

ИМХО далеко не все знают. Я вот не поленился с Husk-ой списаться и для себя уяснил, что там имеется желание узнать и достаточно детально. И не только про оборонку между прочем.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Но вот смотри, Huska Дэллычу предлагает некий выход наверх c его проблемами.

 

Один пользователь интернет-форума предлагает другому пользователю интернет-форума решение государственных (!) проблем с "выходом наверх". Это даже комментировать трудно.

 

Люди, вы заигрались.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Один пользователь интернет-форума предлагает другому пользователю интернет-форума решение государственных (!) проблем с "выходом наверх". Это даже комментировать трудно.

Люди, вы заигрались.

Да, занятнейшая ситуация. Я бы на месте Дэллача встретился даже из одного голого любопытства:D Впрочем Huska у него в друзьях, ему и решать.:D

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Так кто-ж задаст вопрос комиссии, если комиссия - часть этой порочной системы гос.регулирования и управления?! А те, кто пилил - кореша и родственники тех, кто в комиссиях. Поэтому крайние, всегда - работяги.

 

Ну это ведь ты пишешь, как человек владеющий вопросом. ;)

А я пишу как система работает для тех кто снаружи. Ведь задаются вопросы со стороны, и судя по вопросам люди не очень понимают, что же там происходит внутри системы.

 

 

Дыллыч, ты мне тогда объясни, как у моей жены на предприятии "освоили" кругленькую сумму, при это ничего не произвели. Пшик на выходе. Да посадили двоих конечно.

 

Ого, даже посадили! О как! Ну вот и те, кто отдувается за всех, кто участвовал в распиле.

Таких "освоений кругленьких сумм" вполне себе можно набрать. Как уже писал, любой грамотный следователь довольно просто сможет подобные вещи нарыть. Но, видимо команды сверху не поступает...

 

У других похожая ситуация. Набрали денег по заказам, но сделать все работу не смогли.

 

Я эту ситуацию уже описывал. Тут надо задавать вопросы всем участникам сего таинства.

С другой стороны, если не смогли сделать вовремя, значит попали на штрафы. А государство, судя по всему, это тоже устраивает.

 

Но это показывает, что предварительно люди деньги под заказ получают и очень не малые. это не твои жалкие крохи "на проезд к месту работы". Это реальные деньги, на которые может работать коллектив, цех, предприятие. И работать несколько лет. В чем фишка-то?

 

Ты описываешь как система жила в прошлом. А с начала этого года она живет по 275-ФЗ.

Читай, и обрящешь.

Так же, для полного эффекта оху...ния, посмотри кто автор сего закона... посмотри какое образование у этого человека, сколько этому человеку лет и главное, какой у него опыт работы и в какой сфере.

 

Да, занятнейшая ситуация. Я бы на месте Дэллача встретился даже из одного голого любопытства:D Впрочем Huska у него в друзьях, ему и решать.:D

 

Возможно тебе даже очень повезло, что ты не на моем месте.

Спокуха. Мы ведем диалог. Там посмотрим, что из всего этого получиться.

Но из твоих постов на эту тему, я думаю, ты слишком переоценил ситуацию. :)

 

 

Один пользователь интернет-форума предлагает другому пользователю интернет-форума решение государственных (!) проблем с "выходом наверх". Это даже комментировать трудно.

Люди, вы заигрались.

 

Нельзя не поддержать. Но... в нашей стране всякое бывало. Посмотрим что из всего этого будет.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Если бы частные компании ,да и с гос участием, имели доступ к кредитам ,как там, то 99% вопросов решались бы проще .

Но это еще тот вопрос и за ответ могут разжигание прилепить .:music_whistling:

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Ты описываешь как система жила в прошлом. А с начала этого года она живет по 275-ФЗ.

Читай, и обрящешь.

Так же, для полного эффекта оху...ния, посмотри кто автор сего закона... посмотри какое образование у этого человека, сколько этому человеку лет и главное, какой у него опыт работы и в какой сфере.

Дэллыч, дружище, я ни разу не юрист, я инженер по первому образованию, но этот закон каким боком к нашему разговору? Там речь о

поддержание и повышение гражданским служащим уровня квалификации, необходимого для надлежащего исполнения должностных обязанностей

.

А у нас разговор о сложностях серийного производства специзделий... Ты чего сказать-то хотел?


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Дэллыч, дружище, я ни разу не юрист, я инженер по первому образованию, но этот закон каким боком к нашему разговору? Там речь о .

А у нас разговор о сложностях серийного производства специзделий... Ты чего сказать-то хотел?

 

У меня нет столько времени, что бы рассказывать о том, каким образом присваиваются номера ФЗ. Помогаю на условиях позитивного вторника. :D

 

Раз: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140175/

Два: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=221351&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.4093124601900251#0

 

 

P.S. Нюансов и хитросплетений в законах много, если еще что интересного вспомню, отпишу. :)

За сим откланяюсь на некоторое время.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Делыч мы живем в государстве с рыночной (пока мест по прежнему с базарной) экономикой, если предприятие не имеет собственных средств для проведения НИОКР и дальнейшего производства то здесь должны включаются финансовые рычаги в виде гос. субсидий или частных кредитов (частные банки) ! К сожалению всегда были и будут распилы иными словами подворовывание частных или гос. средств при исполнение различных работ -услуг. Почему государство должно оплачивать сто процентов за то чего нет ,если бы это было по принципу колбаса в гастрономе ,пошел и купил то да ,а так оно (государство) страхуется иными словами перекладывает на тебя риски! А тебе эти риски тоже не хотелось бы тянуть и что делать, вы очкуете в смысле осторожничаете потому как знаете что в нашей стране можно рискнув и остаться должным да еще и сесть в тюрьму, и без работы не хотелось бы сидеть до лучших времен. Вот и получается с одной стороны напрягаются не особо ,а с другой не надеются !

Далее по серийному производству ,вот ты говоришь что сделать полторы тысячи спец изделий в год нет возможности и при этом указываешь что это все по проблеме смежников ,были бы нужные узлы и агрегаты то вы бы склепали как делать нечего. Конечно же это заноза прежней системы , да и не только в коммерческом производстве те же грабли ,но это неизбежно ,увы ты у себя на производстве сделать все и вся не можешь и по этому тебе в любом случае необходимо взаимодействовать со сторонними производителями, так везде и кстати правильно потому как обеспечивает гибкость и конкуренцию (типа как по учебнику)!

Руководителям нужно уметь и договариваться ,и доверять ,и рисковать, и быть осторожным ,ну и быть ПОРЯДОЧНЫМ по отношению и к своим ,и к чужим ,у нас пока отменена смертная казнь ;) ежили "доброжелатели" усадили в тюрьму то это не конец ,как думают те кто не чист на раку (слишком предприимчив), а жаль (в Китае то не отменена) :)

 

PS а сегодня вопросы со смежниками решаются разве не на уровне министерства по гос. заказам ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...