Jump to content

Горячие скалы на ноуте


Recommended Posts

Поставил на ноут демку ГС. Дронас уже писал про опыт с другим ноутбуком здесь

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=9327

Но там видюха была Х700.

 

Моя конфигурация Т42 P-M 1.8 ГГц, 512 МБ, мобильный ATI Radeon 7500, винт 80 ГБ 5400.

 

ФПСы болтаются в пределах 30-50 в демке со штопором (30 только когда тангаж -90). Настройки графики оставил по умолчанию. В оперативке висел стандартный IBMовский зоопарк приложений (ультранав, зум, безопасность и т.п.), антивирусник, куча специфических ноутбучных сервисов и фрапс.

 

Прикол в том, что на десктопной системе с 6800 фпсов меньше!

 

Теперь серьезно думаю поставить полную версию и летать на ноуте в дороге :D

 

Походу, ЛО ГС действительно оптимизировали под мобильное железо. Или наоборот :)

Link to comment
Share on other sites

7500 шейдеры не поддерживает, соответственно, силы на них не тратит, вот и все. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

7500 шейдеры не поддерживает, соответственно, силы на них не тратит, вот и все. :)

 

Логично :)

И настройки на десктопе были повыше, как выясняется, но несильно.

Дело в том, что я вообще сомневался, что ЛО на этой системе запустится.

 

Кстати, по картинке особо не заметно, что без шейдеров. Может, на большом компе их отключить нафиг? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Логично :)

И настройки на десктопе были повыше, как выясняется, но несильно.

Дело в том, что я вообще сомневался, что ЛО на этой системе запустится.

 

Кстати, по картинке особо не заметно, что без шейдеров. Может, на большом компе их отключить нафиг? :rolleyes:

Можете отключить. Но воды нормальной не будет. Я-то привык. :) И тумана продвинутого тоже, ночью с простым летать один мазохизм. :) Ну и так, по мелочи разных эффектов не будет, если не критично - вырубайте нафиг. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Господа, подскажите пож. В Lock On 1.0 я управлял самолетом с клавиатуры. В Lock On ГС был изменен алгоритм управления с клавиатуры. В связи с этим управлять самолетом с клавы стало практически нереально. Если раньше с вида F4 самолет находился в цетре экрана и при работе с креном и тангажом просто менялся угол наклона, то теперь самолет мечется по всему экрану.Если на небольших скоростях управлять самолетом хоть как-то возможно, то при скрости выше 800 просто никак. Самолет ведет себя совершенно неуправляемо. Вопрос: возможно ли летать в ГС без джойстика и педалей? Или возможно как-то вернуть сатрый алгоритм управления?

Link to comment
Share on other sites

Посказать не могу.

Хочу посоветовать - не мучайся. Купи себе джой хоть маленький дешевый. Сейчас же это так просто, или я чего не понимаю :(

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не встоимости джоя. У меня очень мобильный образ жизни. Летаю на IBM TPd T41. Почти как у Bublik-а. Таскать с собой всю эту тему не очень удобно(мягко говоря). А летать очень хочется всегда. Пришлось ГС снести и летать снова в старом добром 1.0 Потому собственно спрашиваю.

Link to comment
Share on other sites

А как говорилось, в моей теме настройки были на полную и карта с шейдерами ;)

А вот сейчас поставил 7800 домой, ну и чего? Ну плавнее, ну красивше, но чтобы все выкрутить, ну не тянет :icon_hang

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Управлять самолетом можно мышкой. Три оси, две кнопки как минимум. Только нужно приспособиться. Но в дороге вполне можно справиться.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Saeman, открой для себя Jmouse (Mouse joystick). Это эмулятор джойстика через мышь. :)

 

Взять можно в этой теме. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А как говорилось, в моей теме настройки были на полную и карта с шейдерами ;)

А вот сейчас поставил 7800 домой, ну и чего? Ну плавнее, ну красивше, но чтобы все выкрутить, ну не тянет :icon_hang

 

 

?????????

давай в асе тесты 3дм03-05, аквамарк, РСм02-05.

мериться будем :)

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Господа, подскажите пож. В Lock On 1.0 я управлял самолетом с клавиатуры. В Lock On ГС был изменен алгоритм управления с клавиатуры. В связи с этим управлять самолетом с клавы стало практически нереально. Если раньше с вида F4 самолет находился в цетре экрана и при работе с креном и тангажом просто менялся угол наклона, то теперь самолет мечется по всему экрану.Если на небольших скоростях управлять самолетом хоть как-то возможно, то при скрости выше 800 просто никак. Самолет ведет себя совершенно неуправляемо. Вопрос: возможно ли летать в ГС без джойстика и педалей? Или возможно как-то вернуть сатрый алгоритм управления?

Летаю с клавой со дня появления у меня первого фланкера и по сей день (джойстика до сих пор в руках не держал). Из всех принципов клавишного управления, реализованных в разных версиях, та, что применена в ГС, ИМХО оптимальная из возможных. Насчет неудобства вида F4 при управлении согласен, однако, все таки, думаю, лучше управлять самолетом, сидя внутри него, а не болтаясь за его хвостом :)

 

ПС. А к мыши, блин, так и не приспособился :icon_frow

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...