Jump to content

Пожелания к патчу (патчам)


Walter

Recommended Posts

 

Полагаю, можно слегка приоткрыть завесу - специально для миссиоделов у нас сейчас в разработке стреляющие объекты - например, имитация дома с засевшими боевиками, вышка с пулеметом, блокпост.

 

Вопрос по "ДОМУ" помнится когда обсуждался этот вопрос возникла проблема , техника стреляла по точке скоор (0,0,0) т.е в центр массс и небыло возможности распределить огонь по всей площади здания , вы это решили ?

Какое здание вы выбрали ? хорошобы сделать два "одноэтажное " и "пятиэтажку".

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 425
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если так "оживить" дома, то это действительно интересно и особенно для Акулы.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Если так "оживить" дома, то это действительно интересно и особенно для Акулы.

 

потом НАРов не напасёшься на такие дома :lol::lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

Core i5-2500K@4GHz | GA-P67A-UD3P-B3 | Kingston 4x2Gb 1600MHz HyperX Heat Sink | Gigabyte GTX560Ti 1Gb | InWin Commander 850W | Win7 Ultimate 64bit SP1 | BenQ G2420HDB 1920x1080 | Saitek X52 | TrackIR5+TrackClip Pro

Link to comment
Share on other sites

Голова дана на то, что бы грамотно вооружение использовать и тренироваться эти же самые НАР использовать. А то налетают хомячки и писец стрельба ПТУР в основном. Ролевики заничит имеют у себя баланс ресурсов, а у нас пока нет. Ждемс.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Периодически (если не постоянно) наблюдается проблема с заторами техники на мостах, когда идут колонной.

Я понимаю, что основное внимание уделено самолёту, но без техники ни куда...

d3723e75cc53b825980334d5636309b9.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да и ещё, если это возможно, понтонные переправы.

Т.е. идет колонна, мост разрушен, пантонщики навели новый.

Или, чтоб можно было задавать новые маршруты колонн, на пути которых есть водные преграды.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да и ещё, если это возможно, понтонные переправы.

Т.е. идет колонна, мост разрушен, пантонщики навели новый.

Или, чтоб можно было задавать новые маршруты колонн, на пути которых есть водные преграды.

Колонны сейчас сами ищут путь обхода разрушенных мостов, но только на нешироких реках.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос по "ДОМУ" помнится когда обсуждался этот вопрос возникла проблема , техника стреляла по точке скоор (0,0,0) т.е в центр массс и небыло возможности распределить огонь по всей площади здания , вы это решили ?

Пока нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Полностью писать текущую версию в сплэш картинке или/и в главном меню - еле нашёл фразу ФрогФута, что версию можно узнать через удаление программ. Или, по крайней мере, добавьте пункт про то как узнать свою версию в FAQ.

 

PS

Поставил себе 1.1.0.9 полная версия появилась в сплэше, молодцы. Хотя уже не первую игру делаете, прекрасно ведь знаете, что это крайне важная информация, особенно в случае 400-700 МБ патчей и отсутствии автоматического обновления.

Link to comment
Share on other sites

Или, по крайней мере, добавьте пункт про то как узнать свою версию в FAQ.

Версию всегда можно было запросто узнать по названию файла readme. ;)

 

И пожелания от себя. Очень бы хотелось базу Марнеули, "хоть тушкой, хоть чучелом"(с). На данный момент это главная авиабаза Грузии, и ее отсутствие несколько напрягает.

Хорошо бы добавить гражданских бортов, как минимум, B737 и CRJ100. Как максимум, плюс к ним A320, Б747, Сааб 340. Как полный максимум, еще Ту-154 и Ту-134, хотя бы в виде статики на гражданских аэродромах. Например, на гуглофотках Лочини на стоянках полно разного хлама, а в игре там хоть шаром покати.


Edited by Freddie

Don't worry, I crash better than anyone I know!

— Gene Ryack, 'Air America'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Версия всегда есть в редакторе, пункт "Об игре".

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот эту информацию бы в FAQ
А что, это для кого-то откровение? Тогда посмотрите практически в любой программе - найдется пункт меню вроде "Справка", "About" и подобные. Это уже давно стандарт де-факто.

 

В какой FAQ записать, что существует FAQ? :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А что, это для кого-то откровение? Тогда посмотрите практически в любой программе - найдется пункт меню вроде "Справка", "About" и подобные. Это уже давно стандарт де-факто.

 

В какой FAQ записать, что существует FAQ? :)

 

Я потратил 20 минут, пытаясь определить какая же у меня текущая версия. Сплэш скрин утверждал что 1.1.0, файла ридми с указанием версии не было, в главном меню и в меню настроек - ни слова про это, на коробке с диском - тоже, форумный поиск не находил ничего. В теме-FAQ по А-10 и на странице загрузки патчей тоже никак не говорится, как можно узнать свою версию.

Пожалуйста, избавьте следующих людей, которые будут качать патчи, от подобных душевных терзаний, добавьте инфу в FAQ.

 

PS

Если это стандарт де-факто, почему нету пункта "Справка" или "About" в главном меню данной программы?:)

Link to comment
Share on other sites

Если это стандарт де-факто, почему нету пункта "Справка" или "About" в главном меню данной программы?:)

Вот это верно. Когда собирался патчить ГС2, то я кагбэ подозревал, что информация о версии вполне может быть в credits, поэтому долго тупо таращился на главное меню в поисках соответствующей кнопки. Кто бы знал, что оно зарыто в редактор... :music_whistling: В результате определился по readme.

Don't worry, I crash better than anyone I know!

— Gene Ryack, 'Air America'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я потратил 20 минут, пытаясь определить какая же у меня текущая версия.
А вот так, как на моем скрине, не пробовал?

 

Если это стандарт де-факто, почему нету пункта "Справка" или "About" в главном меню данной программы?smile.gif

Потому что он есть именно там, где ему и полагается быть - не в заставочном экране, а в строке меню.

Version.thumb.jpg.339fcd66ab9dcf664d9a97c961c8b826.jpg


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Всетаки версия чаще всго не в подменю. А то уж больно далеко сделали, реально неудобно, тем более столько раз патчили и еще будут

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

А вот так, как на моем скрине, не пробовал?

 

Потому что он есть именно там, где ему и полагается быть - не в заставочном экране, а в строке меню.

 

Не поверите, но файл ReadMe_1.1.0.9_RU.txt появился уже после того как я разобрался с версиями и установил 1.1.0.9, в оригинальной русской версии его нет и я это уже писал выше.

Зайти в редактор миссий чтобы узнать версию игры - это нужно знать, так догадаться - невозможно.

 

PS

Я даже не понимаю, отчего такое неприятие действительности. Я - обычный пользователь, купил игру, установил ничего не зная про неё, попытался узнать её версию и не смог сделать этого сразу, пришлось тратить кучу времени. Возможно это говорит о том, что всё таки недостаток информации имеет место быть?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не поверите, но файл ReadMe_1.1.0.9_RU.txt появился уже после того как я разобрался с версиями и установил 1.1.0.9,
Отчего ж не поверить, охотно верю. Тем более, что этот файл и есть именно от патча 1.1.0.9 и раньше он появиться никак не мог. Давай все-таки опираться на текущее состояние, а не на то, что было когда-то раньше.

Я даже не понимаю, отчего такое неприятие действительности. Я - обычный пользователь, купил игру, установил ничего не зная про неё, попытался узнать её версию и не смог сделать этого сразу, пришлось тратить кучу времени. Возможно это говорит о том, что всё таки недостаток информации имеет место быть?
Где ты видишь "неприятие действительности"? Это не так, я просто выясняю то, что должен выяснять, потому что от первичного тезиса ушли достаточно далеко.

 

Итак, если подытожить, то недостаточно того, что есть сейчас:

 

- файла ReadMe_1.1.XX_RU.txt в каталоге игры (имя файла содержит номер версии)

- прямого указания на версию игры в этом файле

- номера версии в редакторе, пункт "Об игре"

 

... и желательно, чтобы номер версии был в меню на главном экране? Я правильно понимаю? Или будет достаточно, если просто написать в FAQ, что номер версии можно узнать в редакторе миссий -> Справка -> Об игре?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Отчего ж не поверить, охотно верю. Тем более, что этот файл и есть именно от патча 1.1.0.9 и раньше он появиться никак не мог. Давай все-таки опираться на текущее состояние, а не на то, что было когда-то раньше.

Где ты видишь "неприятие действительности"? Это не так, я просто выясняю то, что должен выяснять, потому что от первичного тезиса ушли достаточно далеко.

 

Итак, если подытожить, то недостаточно того, что есть сейчас:

 

- файла ReadMe_1.1.XX_RU.txt в каталоге игры (имя файла содержит номер версии)

- прямого указания на версию игры в этом файле

- номера версии в редакторе, пункт "Об игре"

 

... и желательно, чтобы номер версии был в меню на главном экране? Я правильно понимаю? Или будет достаточно, если просто написать в FAQ, что номер версии можно узнать в редакторе миссий -> Справка -> Об игре?

 

Похоже у нас полное взаимное недопонимание, попробуем ещё раз с начала применительно ко мне (а также к любому человеку, купившему русскую версию на dvd):

 

Я, купив и поиграв в обычную русскую dvd версию а-10, решил её обновить, т.к. обучение посадки застревало на выставлении частоты. Что я сделал, я зашёл на данную страницу http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/downloads/patches/

и увидел множество патчей, и, т.к. ни один из них не является кумулятивным и качать впустую уже возможно установленные патчи мне не особенно хотелось, я решил узнать какая же у меня версия.

 

Запускаю игру (это мы сейчас знаем, что оригинальная русская версия это 1.1.0.8 )вижу сплэш скрин с надписью 1.1.0, в главном меню версии нет, кнопки "Проверить обновления", "Об игре" или "About" нет, захожу в настройки, мало ли там что притаилось, но и там нет. Делать нечего, выхожу и ищу в папке с игрой "readme" или "version" файлы, нахожу только readme, где версия тоже не указана (помним, что в 1.1.0.8 файла ReadMe_1.1.0.9_RU.txt нет, текущее состояние в данном контексте является состояние 1.1.0.8 )

 

Ладно, идём дальше и заходим на форум и ищем какую-либо общую тему или тему об обновлениях, которые, как правило висят прилепленные, и находим только FAQ: http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=67911 где тоже не сказано о том, как узнать мою текущую версию. Дальше следовали безуспешные попытки найти схожие с моей ситуации при помощи форумного поиска, но безрезультатно. Еле нашёл данный пост http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1276078&postcount=551 через гугл с поиском по site:forums.eagle.ru и узнал, что у меня 1.1.0.8

 

Подытожим, каждый купивший русскую версию а-10 на dvd и не следивший за развитием версий игры на форуме, столкнётся с этой проблемой. Чтобы возможно облегчить им поиски я предложил добавить в FAQ общую информацию о том, как можно узнать текущую версию игры, т.е. фразу про редактор и возможно про установку и удаление программ. Вот собственно и всё

 

PS:

Видит бог, я не хотел так подробно расписывать эту проблему, я думал что она вполне очевидна, но вместо этого я встретил только недопонимание с вашей стороны. Попробуйте взглянуть на эту проблему со стороны обычного обладателя русского dvd, который не знает про тонкости редактора миссий и у которого нет никаких ридми файлов, говорящих, что у него 1.1.0.8. Некоторые люди вообще могут ни разу не открыть редактор или подобные инструменты за всё время пользования игрой.

 

PPS:

В пожелания к патчу эта просьба попала из-за того, что я не был в курсе, что в 1.1.0.9 уже всё исправлено и сплэш показывает полную версию


Edited by E-mail
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На вопросы так и не ответил - я же их задавал не веселухи ради.

 

То есть, если коротко - проблема в том, что неизвестно какая версия именно на диске и для ее решения на данный момент достаточно внести в FAQ? Сейчас впишу.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Версия всегда есть в редакторе, пункт "Об игре".

Вот эту информацию бы в FAQ

....

В какой FAQ записать, что существует FAQ? :)

....

Пожалуйста, избавьте следующих людей, которые будут качать патчи, от подобных душевных терзаний, добавьте инфу в FAQ.....

....Возможно это говорит о том, что всё таки недостаток информации имеет место быть?

 

 

Да именно проблема в том, что неизвестно какая версия именно на диске и для ее решения на данный момент достаточно внести в FAQ, о чём я многократно просил выше, видимо невнятно.

 

По-поводу ответов на предыдущие вопросы, прошу прощения, сейчас отвечу:

 

и желательно, чтобы номер версии был в меню на главном экране? Я правильно понимаю?
Т.к. я писал "в сплэш картинке или/и в главном меню" и сплэш теперь версию показывает полностью, то в меню показывать не обязательно.

 

Или будет достаточно, если просто написать в FAQ, что номер версии можно узнать в редакторе миссий -> Справка -> Об игре?
Именно это я и просил на всём протяжении дискуссии.

 

 

PS:

Премного благодарен за пост в FAQ

Link to comment
Share on other sites

версию можно еще посмотреть в свойствах инсталятора

 

0_9c2c5_eaff9b2b_L.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...