Jump to content

Cougar Hotas переделка механики


zerol

Recommended Posts

Решил описать свои впечатления от переделанного Cougar Hotas.

Пользуюсь им уже почти три года. Джойстик то вообще отличный и электроника, кнопки, программирование у Cougar Hotas на высоте изделие однозначно класса премиум однако есть огромная ложка дегтя. Подкачала механика, которую я сразу на новом джое модифицировал. Вставил подшипники на ось и сделал рамку из высокопрочной стали.

http://zerolman.narod.ru/1111.jpg

Провел еще одно усовершенствование кугара. Во второй день после использования отклчил трещетку на руде. Она щелкала противно и бестолково. Потом пришел к выводу, что нужен всего один фиксатор на 100% тяге. Сначал сдвоил риски на оси руда, но все равно вместо одного щелчка было два. Пришлось на трещетке которая стотит на нижней крышке сточить один выступ. Теперь ход до 100% тяги у руда ход свободный, потом один щелчок и переход на форсаж. Полетал - очень удобно. Остальные фиксаторы на мой взляд особо не нужны, если не пилотажить. Теперь думаю над тем как можно сделать этот щелчок чуть тише.

Но модификация только сгладила конструктивные недостатки механики джойстика, плюс от старости начали шуметь резисторы, короче решился на переделку.

Был пару недель без джойстика

Вчера получил. первые впечатления - восторг. Можно лететь у земли на 10 метрах, что было не возможно на прежнем кугаре, все движения очень четкие стали- вместо резюков датчики Холла. Джой стал гораздо мягче. Люфта - ноль! Это именно то чего я бы ждал от идеального джойстика! Теперь я знаю, как выглядит вирпильское счастье)

На самом деле я 2 года ждал когда ВКБ "родит" механику для кугара. А тут оказывается ребята уже сделали классную механику. В общем первый опыт - восторг. Посмотреть на фото можно тут http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=65403

По мере эксплуатации буду писать свои впечатления.

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

  • 9 years later...

Здравствуйте!

Магниторезисторы изначально заменил, а сейчас хотелось бы поменять старенькую механику на Кугаре.

Подскажите или дайте ссылку на компанию, что занимается таким или выпускает комплект для самостоятельной замены.

Искал в инете, но там только информация 10 летней давности от VKB.

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Магниторезисторы изначально заменил, а сейчас хотелось бы поменять старенькую механику на Кугаре.

Подскажите или дайте ссылку на компанию, что занимается таким или выпускает комплект для самостоятельной замены.

Искал в инете, но там только информация 10 летней давности от VKB.

 

Увы тебе страждущий.

Как раз лет 10 назад переделки механики РУС Кота пилоты в массе и закончили.

Сейчас Коты вообще стали антиквариатом

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Магниторезисторы изначально заменил, а сейчас хотелось бы поменять старенькую механику на Кугаре.

Подскажите или дайте ссылку на компанию, что занимается таким или выпускает комплект для самостоятельной замены.

Искал в инете, но там только информация 10 летней давности от VKB.

 

Можешь попробовать связаться с участником данного форума под ником Baur, иногда он здесь отмечается, помоему в ветке, посвященной продукции VPC. Одно время он изготавливал железо для полетушек, в том числе и механику для кота. Сейчас он ЕМНИП работает на VPC, может у него в запасниках чего завалялось.

Link to comment
Share on other sites

vvm13, благодарю!

Вариант с Бауром отпадает, так как он в Украину не отправляет.

Думаю обратиться к токарю, что б он изготовил такую механику. Но сделает ли, чертежей то нету.

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Здравствуйте!

Магниторезисторы изначально заменил, а сейчас хотелось бы поменять старенькую механику на Кугаре.

Подскажите или дайте ссылку на компанию, что занимается таким или выпускает комплект для самостоятельной замены.

Искал в инете, но там только информация 10 летней давности от VKB.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

@Econ

Заказал у него нову механику, вроде на первый взгляд все хорошо, но увы. Сам продавец недобросовесный и халатный.
1.Шток в комплекте пришел бракованый - внутри отверствия для крепления осталось сломанное сверло.
2.Пружины не подобраны правильно - тангаж мягкий, а крен слишком жесткий, после 1/3 наклона идет так туго, что джойстик заваливается на бок.

3.Когда обратился с проблемой к Виктору, то вместо извенений и отправки нужных деталей, получил в ответ в стиле "и так сойдет" и деликатно был послан на АлиЕкспрес.

 

Выходит, что он даже не проверил продукт перед отправкой, либо знал о проблемах и решил впарить бракованое, что собственно и произошло.

В результате получил разочарование и проблемы в поиске/подборе пружин, а также ремонт штока. Естественно, все єто дополнительные расходы, вместо того что бы получить качественную вещь, за которую я заплатил. Очень жалею, что обратился к єтому горемастеру.


Edited by ZaHaDum

"Ніяка в світі сила нас не зламає, бо нас коріння наше в землі тримає"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...