Jump to content

ВМФ РФ


Recommended Posts

Единственное преимущество Су-33 перед 29К при выборе в 80-ых - это дальность и количество ракет. Все остальное (многофункциональность, активные ракеты, современный локатор и прочее БРЭО) - это 29К. Уже тогда. .

упорость - верить в сказки

какие нафиг "активные ракеты" в конце 80х (как и современный лок)

напомню, что если бы не развал страны то в серию пошел бы не Су-27К а Су-27КМ (который вообще как был овцу крыл 29)

Link to comment
Share on other sites

Всё что нужно знать об этом "эксперте" - взято с этих ваших интернетов:megalol:

 

мусье БРЕХЛО, я так понимаю что ВАС не затруднит ответить за свой гнилой и лживый понос, и привести АРГУМЕНЫ и РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ И ВОЗРАЖЕНИЯ против сказанного мною

 

ждемс

Link to comment
Share on other sites

упорость - верить в сказки

какие нафиг "активные ракеты" в конце 80х (как и современный лок)

напомню, что если бы не развал страны то в серию пошел бы не Су-27К а Су-27КМ (который вообще как был овцу крыл 29)

Потому что МиГ-29М/К разрабатывался под Р-77.:) Которая как раз параллельно испытывалась. Но историю надо читать)

Су-27КМ, если и был, то где-то на бумаге. Это ещё раз все испытания. Кто тут верит в сказки?:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Originally Posted by PermAG-CyMPAK View Post

Как можно привести доказательство того, чего нет?. Ну как как? Привести полный список учений,испытаний за последние 30 лет. По которым можно судять что и где испытывали.:

 

у меня только два вопроса :music_whistling:

1. Сколько лет (9-10) этому "вьюноше Flаnker с взором горящим" (далеко видать сокола по полету, а добра молодца по соплям)

2. Если ему чуть более 10, то в Ленгли видимо совсем плохо с кадрами

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Единственное преимущество Су-33 перед 29К при выборе в 80-ых - это дальность и количество ракет. Все остальное (многофункциональность, активные ракеты, современный локатор и прочее БРЭО) - это 29К. Уже тогда. А сейчас разница ещё больше. Упоротость - это топить за старые дрова в 2019 году.Модернизировать Су-33 - вопрос тоже сложный. Его масса и так достаточно высока, и при модернизации она вырастет. И справится ли с этим тормозная машина - вопрос.

 

упорость - верить в сказки

какие нафиг "активные ракеты" в конце 80х (как и современный лок)

напомню, что если бы не развал страны то в серию пошел бы не Су-27К а Су-27КМ (который вообще как был овцу крыл 29)

 

Обожаю смотреть на то когда форумные эксперты:D учат авиаконструторов строить самолёты:)

 

Товарищь Фрог, разрешаю приступить к аннигиляции противника 2-го по ТОповости (1-й в ТОПе это ессно 27-й (но без обид)) истребителя 4-го поколения:)

Link to comment
Share on other sites

Потому что МиГ-29М/К разрабатывался под Р-77.:) Которая как раз параллельно испытывалась. Но историю надо читать)

Су-27КМ, если и был, то где-то на бумаге. Это ещё раз все испытания. Кто тут верит в сказки?:)

 

мусье, у меня по этой части есть не только почитать, но и лично пообщаться ;)

например не далее как на прошлой неделе - в т.ч. теплой неформальной обстановке с теми кто ДЕЛАЛ историю (жаль Марбашев не подъехал)

 

638.jpg

Link to comment
Share on other sites

мина , ты жжешь ))))) .

давай ,расскажи нам про великую кс-172 , и как бы су-33 , который ее не может применять всех бы разносил

И ниче ,что на МиГ-29К конца 80-х, стояла более современная РЛС чем на 33-ем , были МФИ , даталинк , и возможность применять ПКР и УАБ ?

Link to comment
Share on other sites

мусье, у меня по этой части есть не только почитать, но и лично пообщаться ;)

например не далее как на прошлой неделе - в т.ч. теплой неформальной обстановке с теми кто ДЕЛАЛ историю (жаль Марбашев не подъехал)

 

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Обожаю смотреть на то когда форумные эксперты:D учат авиаконструторов строить самолёты:)

 

зайка ,по твоей части "самолеты" это сложенный лист из тетради

 

и ты все-таки с вопросов не соскакивай, и за свой гнилой и лживый БАЗАР изволь ответить

Link to comment
Share on other sites

мусье, у меня по этой части есть не только почитать, но и лично пообщаться ;)

например не далее как на прошлой неделе - в т.ч. теплой неформальной обстановке с теми кто ДЕЛАЛ историю (жаль Марбашев не подъехал)

 

638.jpg

 

 

 

Але ,зачем ты брошюры и мурзилки кидаешь ? есть хотя бы один опытный образец , КНС , или еще что -то ?

Link to comment
Share on other sites

мина , ты жжешь ))))) .

давай ,расскажи нам про великую кс-172 , и как бы су-33 , который ее не может применять всех бы разносил

И ниче ,что на МиГ-29К конца 80-х, стояла более современная РЛС чем на 33-ем , были МФИ , даталинк , и возможность применять ПКР и УАБ ?

 

а ничего что Су-27КМ получил бы еще более мощную РЛС

а что касается УАБ и ПКР - ПКР в ВМФ было до опы, а вот с реализацией их потенциала был жопец

 

и есть четкие исследования ВМА (МАтвейчук) что авиагруппа 11435 в "многоцелевом" варианте проигрывала НА ПОРЯДОК "авиагруппе ПВО" при сравнении 11435 в составе ГРУППИРОВКИ СИЛ

Link to comment
Share on other sites

 

зайка, ты можешь своим уточкам все что угодно лялякать ;)

 

а вот мой доклад на закрытой конференции по палубной авиации, скорее всего через пару недель выйдет отдельно

Link to comment
Share on other sites

 

а вот мой доклад на закрытой конференции по палубной авиации, скорее всего через пару недель выйдет отдельно

 

Меня это должно поразить?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

а ничего что Су-27КМ получил бы еще более мощную РЛС

а что касается УАБ и ПКР - ПКР в ВМФ было до опы, а вот с реализацией их потенциала был жопец

 

и есть четкие исследования ВМА (МАтвейчук) что авиагруппа 11435 в "многоцелевом" варианте проигрывала НА ПОРЯДОК "авиагруппе ПВО" при сравнении 11435 в составе ГРУППИРОВКИ СИЛ

 

потому что ударные задачи на 11435 были второстепенны . И понимаешь , МиГ-29К - это современный самолет был на тот момент , и он был в металле . А про су-27КМ - только разговоры , и про то как бы он получил новую РЛС - очень интересно . Что то НИИП постоянно срывал сроки и потом вообще забил на ЩАР и перешел на ФАР, которую они доделали к началу 00-х , и да , ты не забывай , какая махина су-33 , а с новым , более тяжелым оборудованием - это вообще нечто

Link to comment
Share on other sites

зайка ,по твоей части "самолеты" это сложенный лист из тетради

 

и ты все-таки с вопросов не соскакивай, и за свой гнилой и лживый БАЗАР изволь ответить

 

Зачем мне спорить с чудаком,который всерьёз пишет про 12 Р-77 и про 8 Р-73,на Су-33:doh:

Link to comment
Share on other sites

Але ,зачем ты брошюры и мурзилки кидаешь ? есть хотя бы один опытный образец , КНС , или еще что -то ?

 

а 29К был доведен для "опытного"? ась?

с коррозией у него как было?

Link to comment
Share on other sites

а 29К был доведен для "опытного"? ась?

с коррозией у него как было?

 

29К был вполне себе доведен , а учитывая ,что многие узлы отрабатывались параллельно на 29М , то все вообще отлично было . С коррозией те проблемы ,что были имели решение

Link to comment
Share on other sites

а 29К был доведен для "опытного"? ась?

с коррозией у него как было?

Тёплое и мягкое. Сразу видно грамотного специалиста. Ты сравниваешь серийный Су-33 середины 90-ых годов и опытный 29К? Может, тогда надо сравнивать на один период? Ну ОК, как там было с СПО на Су-33?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Если уж пошла такая заруба. То нужно поднять документы, по которым было принято решение сформировать на "Кузнецове" авиагруппу из Су-33, а не из МиГ-29К

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Вот, что быстро нашлось

http://xn--80aafy5bs.xn--p1ai/aviamuseum/aviatsiya/sssr/morskaya-aviatsiya-2/morskaya-aviatsiya-1950-g-1991-g/palubnyj-istrebitel-bombardirovshhik-mig-29k/

В общей сложности в процессе испытаний первый экземпляр МиГ-29К совершил 313 полетов, в том числе 13 — по программе Госиспытаний. На этой машине пилоты ОКБ и ГК НИИ ВВС выполнили 74 посадки на палубу корабля, а также полеты с дозаправкой самолета в воздухе. Однако Государственные испытания МиГ-29К так и не удалось завершить. В последнем (тринадцатом) полете после посадки на палубу военный летчик-испытатель В.Н.Кондауров буквально «разложил» самолет. Отлетав 1.5 ч., пилот благополучно сел на корабль и при включенных двигателях, расслабившись, поставил кран шасси на уборку. Опомнившись, он вернул кран в положение «выпуск», однако из-за резкой перекладки крана шасси произошел противоток рабочей жидкости в гидравлической системе и вышли из строя гидроцилиндры и трубки системы выпуска-уборки шасси. Самолет нуждался в серьезном ремонте. Пока его производили, в декабре 1991 года корабль уже ушел к месту своего постоянного базирования на Северном Флоте, и Госиспытания МиГ-29К пришлось прервать. На второй опытной машине совершили только шесть полетов. После восстановления на первом самолете выполнили еще семь полетов. Последний, 320-й полет на МиГ-29К № 311 состоялся 27 августа 1992 года.

 

Конкурентам из АНПК «ОКБ Сухого» удалось раньше приступить к Государственным испытаниям Су-27К, который в 1990 году был запущен в серийное производство. К моменту их начала в марте 1991 года построили уже семь серийных Су-27К, в летном состоянии находился и второй прототип Т-10К-2. АНПК «МиГ» же к этому времени располагал только двумя опытными МиГ-29К (готовность третьей летной машины, строившейся на МАПО, к 1992 году составляла 60%). В 1991 году было принято решение о прекращение закупок МиГ-29 для ВВС России и сосредоточении имеющихся скудных средств для продолжения производства Су-27. В связи с этим будущее новых модификаций «двадцать девятого», в том числе и МиГ-29К, становилось весьма туманным. Сделанная микояновцами ставка на применение на корабельном истребителе перспективной системы вооружения привела к тому, что в условиях сокращения, а затем и полной приостановки финансирования программы МиГ-29К довести его как авиационный боевой комплекс быстро не удалось. Кроме того, распад СССР и дефицит военного бюджета обусловили фактическое замораживание программы строительства новых авианесущих кораблей. В начале 1992 года на ЧСЗ, ставшем собственностью независимой украины, в состоянии 70-процентной готовности была законсервирована постройка ТАВКР «Варяг», а в феврале того же года началась разделка на металл корпусных секций заложенного в ноябре 1988 года атомного авианесущего крейсера «Ульяновск» (степень его готовности оценивалась в 20%). Поэтому доводить еще один тип корабельного истребителя стало непозволительной роскошью: для авиагруппы единственного ТАВКР «Кузнецов» достаточно было и Су-27К, уже выпускавшихся серийно.

 

Однако необходимо отметить, что МиГ-29К, выступающий хоть и в отличной от Су-27К «весовой категории», имеет по сравнению с ним ряд преимуществ. Номенклатура вооружения Су-27К ограничена только ракетами «воздух-воздух», а его бортовое оборудование отвечает требованиям, предъявляемым к БРЭО боевых самолетов 4-го поколения. К безусловным достоинствам Су-27К относятся большая дальность полета без подвесных баков, высокие маневренность и тяговооруженность, возможность подвески 12 ракет средней и малой дальности одновременно. МиГ-29К имеет систему управления вооружением с более высокими тактическими характеристиками, достойную самолетов поколения «4+», и значительно более широкую гамму управляемых и неуправляемых средств поражения, в первую очередь класса «воздух-поверхность».

 

Вооружение МиГ-29К включало восемь вариантов ракетного оружия для ведения воздушного боя и 25 вариантов оружия для действий против наземных и надводных целей. Максимальная масса боевой нагрузки, как и на МиГ-29М, была увеличена до 4500 кг. Для ее размещения имелось девять точек подвески: одна — между воздушными каналами двигателей и восемь — под крылом (в том числе четыре — под складывающимися частями консолей). Управляемое ракетное оружие класса «воздух-воздух» включало две-четыре ракеты Р-27Р (РЭ) и Т (ТЭ), до восьми ракет Р-73 или РВВ-АЕ. Обеспечивалось применение ракет класса «воздух-поверхность» общего назначения Х-25МЛ и Х-29Л (Т), четырех противокорабельных ракет Х-31А и Х-35 с активными радиолокационными ГСН, противорадиолокационных ракет Х-31П и Х-25МП, корректируемых бомб КАБ-500Кр с телевизионно-корреляционной системой наведения. Неуправляемое вооружение было представлено авиабомбами, контейнерами малогабаритных грузов КМГ-У и неуправляемыми ракетами. Как и на сухопутном варианте, на МиГ-29К размещалась встроенная пушка ГШ-301 калибра 30 мм с боекомплектом 100 патронов.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю кто в этой теме прав,не специалист,но читая, пришел к выводу,что по манере общаться этот mina пренеприятный тип:mad:

Link to comment
Share on other sites

Про ракеты Х-25МЛ и Х-29Л на МиГ-29К не верю. Скорее всего и остальное новое оружие не было полностью прописано на борт.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Баян. Это как бы Сухой описал Су-33 как Су-30СМ или Су-35.

На то время ничего подобного на 29-ом МиГе не было

С чего бы? МиГ-29К - это МиГ-29М, а там все это было.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...