Jump to content

AT-9 Вихрь, РЛС МИГ-29-го и Стрела-1


Recommended Posts

  • ED Team

Ты имеешь в виду подчеркнутое красным?

Тогда

1. МиГ-29 не имеет никакого радара, для обзора задней полусферы. По моему даже в плланах этого нет, в отличие от самолета Су-34.

2. Комплекс Шквал не может одновременно обстреливать две цели. В некоторых источниках пишут, что может пускать залпом две ракеты по одной цели, но и этой информации мы пока подтверждения не получили.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

to plagiat.

 

Как называется источник? Там много серъезных "неточностей". Чего стоят хотя бы "три прицельных канала...".

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Это из двухтомного справочника "Военная авиация" изд. Попурри, Минск 1999 год.

Достаточно неплохой справочник, но ляпы по советским самолётам там встречаются. Травили мне такую байку что подборкой по советским\российским машинам и вооружениям занимался человек который собирался увольнятся. Как видно результат на лице :)

Link to comment
Share on other sites

Комплекс Шквал не может одновременно обстреливать две цели. В некоторых источниках пишут, что может пускать залпом две ракеты по одной цели, но и этой информации мы пока подтверждения не получили.

 

именно залпом кажись и могет.

 

Это из двухтомного справочника "Военная авиация" изд. Попурри, Минск 1999 год.

 

там ляпов очень много, и много неточностей и размытых иносказаний, на мой взгляд огрешности перевода. по ракетам - там вобще звездец, по скоростям, как вам нравиться у АИМ120 - средняя скорость полета - 4М!

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

А почему не может? Я уж и не помню, какая ракета В-В по методу погони наводится... Нет таких уже давно помоему...

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В издании того же Минского Поппури "Зенитные ракетные комплексы" написано, что ракета наводится по методу пропорциональной навигации. Тоже самое написано у Саида на http://pvo.guns.ru/strela1/strela1_02.htm#2

Я придерживаюсь того же мнения. :)

 

А в чем проблема?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

To Chizh

Pardon. Я думал, что самая древняя ракета в игре (Стрела-1) летит прямо в цель, а не упреждающе... :icon_redf

 

P.S. Зная-зная уже иду учить матю часть и мануалы......

Link to comment
Share on other sites

Хм, а вот интересно, для полета по пропорциональной траектории ракете требуется знать расстояние до цели, а как же тепловая ракета это самое расстояние определяет ?

Link to comment
Share on other sites

Хм, а вот интересно, для полета по пропорциональной траектории ракете требуется знать расстояние до цели, а как же тепловая ракета это самое расстояние определяет ?

По моему знать расстояние до цели и ее скорость совсем не обязательно для пропорционального сближения.

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Хм, а вот интересно, для полета по пропорциональной траектории ракете требуется знать расстояние до цели, а как же тепловая ракета это самое расстояние определяет ?

По скорости перемещения координатора и её производной:) Уже не раз говорилось.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...